Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

ЗСД на два дня станет бесплатным для ветеранов и блокадников

17 января 2024, 11:34
17 января, 11:43
Благодетели вы наши!
17 января, 11:44
щедро :))))
17 января, 12:07
Раз уж на то пошло, они только два дня заслужили? (остальные дни в году? других льгот тоже касается)
Э! А для ветеранов воблы 1812 года?! Сегрегация какая-то!
17 января, 11:55
Заливщик голосовых планок, про Куликовскую битву забыли.
17 января, 14:29
Все равно то, что не доберут концессионеры, оплатят горожане из своего кармана! Так прописано в секретных соглашениях по зсд. И даже сумму горожанам не озвучивают! Городской мюнхен, панимаешь! Спрашивается теперь: за чей счет сей щедрый подарок?
Гость
17 января, 11:39
надо сказать моей столетней соседке по коммуналке, которая из дома лет 10 не выходит. Вот обрадуется-то
Гость
17 января, 16:46
Вы сначала проясните вопрос, ветеран она или блокадница. А то вдруг обычной пенсионеркой окажется - представляете ее разочарование?
Гость
17 января, 11:35
Вот это Царский Подарок!
Гость
17 января, 11:39
Серьезно?! Пропиарили, так пропиарили себя! Какая беспрецедентная щедрость!!!
Гость
17 января, 11:38
Издеваются.
17 января, 13:01
Это позор какой-то...
Гость
17 января, 11:44
прошу откликнуться ветеранов и блокадников
Гость
17 января, 12:03
Да многие ещё живы и ведут активный образ жизни, даже интернетом пользуются, но этот сайт не читают (к счастью).
17 января, 11:54
Про участников Куликовской битвы, не забыли?)
17 января, 12:29
интересно он сам выдумывает такие перлы, которые его характеризуют с "наилучшей" стороны. Или это ему пишут его "верные" спичрайтеры.
Гость
17 января, 11:39
Как вы это себе представляете? Самым молодым 80 лет. Вряд ли они водят автомобиль. Им денег хватает только на еду. А в качестве пассажира это работает?
Гость
17 января, 11:53
Вы там очки оденьте…. Там написано «и сопровождающие»
Гость
17 января, 12:02
Гость
17 января, 11:53
Вы там очки оденьте…. Там написано «и сопровождающие»
Так и спрашиваю: как это работает. Едет бабушка ветеран, ей удостоверение куда пихать? И эти контролеры знают как выглядят эти удостоверения?
Гость
17 января, 16:43
вот не правда, что хватает денег только на еду, к них пенсии приличные, да ещё льгот полно и санатории итд, а вот пенсионеры обычные , да, выживают...а как ещё если пенсии 16-20 тыс. , зато "справедливость" в отношении последних
Гость
17 января, 11:50
По результатам аттракциона небывалой лояльности властей прошу получить у руководства ЗСД информацию о количестве лиц, воспользовавшихся данным подарком и ОПУБЛИКОВАТЬ данные, чтобы видели лицо власти, а не ж.......Жаль, что и этими популистскими акциями окончательно гробим и так уже подзатасканную благодарность немногим причастным к Победе старикам.....
Гость
17 января, 11:57
Не знаешь то ли плакать, то ли смеяться. Что творится в башке у этих людей, они реально не понимают, какие они чудовища.
Гость
17 января, 12:35
Мощная акция. Не позорились бы!
Гость
17 января, 12:52
Ветераны и блокадники уже в таком возрасте, что врядли уже сами ездят за рулем. Не стыдно за такой "подарок" - бесплатный проезд по ЗСД на 2 дня?
17 января, 12:00
От милости такой слеза навернулась, власть щедра как падишах!
Гость
17 января, 11:52
Щас все блокадники рванут на ЗСД. А это люди почтенного возраста. Водители, будьте более внимательны в эти дни. Берегитесь !
Гость
17 января, 12:32
Это уже натуральное издевательство.
Гость
17 января, 12:59
позорище
Гость
17 января, 12:32
Сколько лет должно быть блокаднику если 80 лет со дня снятия блокады +его возраст во время блокады
Гость
17 января, 13:22
А об этом реально многие даже не думают. Так же легко можно прикинуть возраст реальных ветеранов, которых настойчиво показывают по телевизору. Живые блокадники тогда были детьми 3-5 лет и реально мало, что помнят. Людям, которые попали на фронт хотя бы в 45-м, должно быть еще больше.
Гость
17 января, 12:37
это такой же лицемерный подарок для пиара как 9 мая для ветеранов проезд бесплатный
17 января, 21:13
Мне кажется , лет через 100, так же будет проезд пару раз в году для ветеранов ВОВ бесплатный.... феодалам не смешно?
17 января, 13:10
Опять обидели ветеранов куликовской битвы! 🤬
Гость
17 января, 12:08
Дрифтовать начнут на своих чайках и победах (_!_)
Гость
17 января, 12:30
Это насмешка? Их же осталось очень, очень мало. Может быть,именно в эти дни они и ломанутся покататься ЗСД. А сотрудники сильно возгордятся щедростью несказанной.
Гость
17 января, 14:06
Благодетели млин. Слова честь, совесть, уважение, позор этим не ведомы. Как же хорошо, в их понимании, делать ветеранам никчемные, бессмысленные, не востребованные "подарки"... Мы,мол, вам двухдневную льготу с барского плеча, а вы ею, в силу возраста, все равно не воспользуетесь. Но мы же предложили, чтобы отчитаться о проделанной "работе".
Гость
17 января, 12:40
Даже если предположить, что остались ещё ветераны-блокадники, которые водят автомобили, то это люди ооочень почтенного возраста, и их единицы… Почему бы для них не сделать бесплатный поезд по ЗСД на постоянной основе, а не 2 дня в году?!?.. Очень стыдно за представителей власти Санкт-Петербурга, города-героя Ленинграда!!!!!
Гость
17 января, 12:53
Сложная реализация для точечной помощи. 99% перепродадут эту льготу. Вот тут как раз и нужно было внедрять оплату "лицом".
Гость
17 января, 14:21
Так и представляю 100-летнего инвалида ВОВ за рулём тазика на ЗСД
Гость
17 января, 16:45
у так не они же будут за рулём, а их внуки, вот они и есть истинные получатели всех льгот своих дедушек
Гость
17 января, 15:14
Обложить все платные дороги налогом в пользу ветеранов и блокадников давно пора. Причём двойной взымать с доходов владельцев и контролёров-касиров.
Гость
17 января, 11:54
ПОЗОРИЩЕ!!!!!! 2 дня??? я вообще не пользуюсь ЗСД И НЕ СОБИРАЛСЯ КОРМИТЬ ЖАДНЫХ МАРИОНЕТОК КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ
Ви, таки, будете долго смеяться, но за ЗСД платят даже те, у кого авто нет. :) По договору концессии.
17 января, 13:17
Замечательно. Такого неадеквата с большии буквами только на ЗСД и не хватало.
Гость
17 января, 12:23
Предлагаю участникам Куликовской битвы ввести бесплатный проезд на транспорте, ЗСД и КАД. Это будет для них большое подспорье.
Гость
17 января, 16:42
Если бы на постоянку то да, ветераны и блокадники устраивали бы пробки...или гонки на спортивных авто.
Гость
17 января, 18:27
Целый год ждали ветераны. Это кому в умную башку такое приходит.
Гость
17 января, 18:42
И сколько их осталось , да ещё тех кто водит свой автомобиль, чтобы бесплатно проехать по ЗСД? С барского плеча Беглов решил расщедрится. Позор...
Гость
17 января, 22:19
Хочется опять цинично пошутить, но здесь даже язык не поворачивается, дарителей подобных подарков надо проверить на вменяемость или просто у них с математикой все плохо, кто из этих категорий ездит по ЗСД?
Гость
17 января, 11:53
Смешные 🤡🤡🤡🤡🤡 Плата за проезд по этой «магистрали» вообще изначально не законна
Гость
17 января, 14:35
А они остались ветераны и блокадники которые могут управлять т.с. ?или будет дубль2по м11?
Гость
17 января, 17:54
А ведь напишу, что услугой воспользовались 150000 человек и нужно денег из бюджета туда заслать.
Гость
17 января, 12:48
и вдоль вогрузить на 2 дня банеры о недопущении троетуалетия
Гость
17 января, 17:28
удивляюсь, сколько злости от любой новости, вечно всем недовольные люди. Акция распространяется на автомобиль, в котором есть блокадник или ветеран, они не должны быть обязательно за рулем, читайте внимательно. Блокадников еще много живых, им чуть больше 80-ти. Для нежелающих пользоваться платной дорогой, есть бесплатные. Одни ищут оправдания для своего безденежья, другие возможности заработать на нормальную жизнь, выбор всегда есть