Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

В Башкирии разгоняют несанкционированный митинг после приговора местному активисту*. Люди говорят о взрывах светошумовых гранат

53525
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
Гость17 Янв 2024 в 13:11

может кто знает: что не так у башкиров

Гость17 Янв 2024 в 13:12

Сейчас увидите как Кремль хвост подожмет и пойдет на попятную с извинениями.

Гость17 Янв 2024 в 13:14

15000 человек превратились в в несколько сотен, точно 150 сотен

Гость17 Янв 2024 в 13:19

про башкиров не надо ничего писать... привлекут)))

Гость17 Янв 2024 в 13:23

"Осудили за речь с речью негативного содержания про приезжих из Средней Азии, а также другие национальности."

Терпите, коренные жители!
Великий стратег заботится о выходцах с Кавказа и Средней Азии.

Гость17 Янв 2024 в 13:27

Запрет на освещение новости снят, спустя 4 часа после начала событий.

28013097217 Янв 2024 в 13:31

А они все думают, что в России люди будут терпеть завоз мигрантов. Как всегда отрыв от реальности, власть думает только о себе, да поздно будет.

Гость17 Янв 2024 в 13:32

Молодцы, Башкиры !

Карабас Барабас17 Янв 2024 в 13:33

Молодцы башкиры.

Исаак Егорович17 Янв 2024 в 13:34

Если и начнется то явно не с москвы и питера.....

ДЕД17 Янв 2024 в 13:37

«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм» (C)

Гость17 Янв 2024 в 13:37

Свое мнение высказывать страшно 😨

Гость17 Янв 2024 в 13:42

Ничего нового, читаем про Салавата Юлаева.

Гость17 Янв 2024 в 13:43

Дагестан, Башкортостан, кто следующий?

Гость17 Янв 2024 в 13:45

Приятный мороз и сильный ветер. Синоптик Колесов рассказал о погоде на Крещение

Гость17 Янв 2024 в 13:51

А парни просто отстаивают право на существование своей малой родины, без превращения ее в содовый карьер ради интересов олигархата. Это теперь экстремизмом обзывают. У нас, кстати, с Ленобластью точно такие же проблемы. Башкиры молодцы.

Гость17 Янв 2024 в 14:00

Что необычное, уже нельзя говорить слово мигрант! Кто запретил говорить о мигрантах? Ведь почти 99% россиян против заселения этими наших городов и выдачи им российского гражданства. Мало того, принят закон - слово "славяне" уже запретное. Нельзя!
Скоро выборы...!
..........................................................................

Гость17 Янв 2024 в 14:00

Это месть за гражданский протест против уничтожения природного памятника шихан Куштау.

Гость17 Янв 2024 в 14:01

Поддерживаю башкир !

26615735017 Янв 2024 в 14:08

Началось ….

27492304517 Янв 2024 в 14:12

Молодцы башкиры! Однако...

Красотища17 Янв 2024 в 14:14

Черный народ - он так сказал, а это не имелось ввиду что-то плохо. В Башкирии много живёт староверов и они знают башкирский язык и удмуртский. И все народы там прекрасно живут вместе.

Гость17 Янв 2024 в 14:14

Люди говорят о взрывах светошумовых гранат!!!!!куча видео в телеге о гранатах-а тут все по слухам!!

Гость17 Янв 2024 в 14:15

правильно делают!!

Рострелли17 Янв 2024 в 14:15

Башкиры смелые. Колыбель революции.

Гость17 Янв 2024 в 14:16

Господа башкиры, вы что, хотите как во Франции?

Гость17 Янв 2024 в 14:21

Ну что, Шамана срочно туда. Пусть споёт там "Ярусский", "моя кровь по отцу", красную кнопку покажет, и всё наладится.

Гость17 Янв 2024 в 14:23

Жена осужденного,записала видео,и назвала мужа самым честным человеком.Но забыла,что сейчас за правду сроки дают

grek17 Янв 2024 в 14:25

Скорее стали порядок наводить с землями. Многие земли были под местными баями не законно, и ещё велись не законные разработки драг. металлов. Давно хотели навести порядок, во многих регионах прошли реализации дел по контрабанде драг. металлов, а народ специально взбудоражили мол они работу потеряют, а народом о не очень грамотен, работа есть и хорошо...

Гость17 Янв 2024 в 14:27

Обстановка с мигрантами в стране накаляется.

Гость17 Янв 2024 в 14:27

А что такое "несанкционированный митинг", нигде ни в Конституции, ни других законах, нет такого понятия. В Конституции прямо дано право гражданам России, единственному источнику власти в России, мирно собираться, в подзаконных актах казан уведомительный порядок согласования мирного собрания граждан. Кто дал право кому то вообще ввести такой термин как "несанкционированный митинг"? Этот термин полностью антиконституционный, незаконный. Кстати и на видео с мест события, люди требуют от властей соблюдения Конституции.

Гость17 Янв 2024 в 14:28

Уже не первый день. Стоят на морозе. Подсудимый - эколог, благодаря его и других экологов активности и при поддержке других башкирцев в свое время удалось предотвратить очередное строительство (детали не помню, при желании можно найти в интернете). Вчера полицейские не вмешивались. Одно из требований протестующих - убрать главу их республики и (!?) ввести внешнее управление. Про СВО вчера не было ни слова.

Гость17 Янв 2024 в 14:29

Всё очень похоже на 1991 г. Бардак в стране. Дефицит появился опять - запчасти и т.д. Аварии везде бесконечные. Автомобиль опять превратился в предмет роскоши, как когда то пресловутая "вишнёвая девятка". Ну это если кто ещё помнит))

Гость17 Янв 2024 в 14:34

По тонкому льду ходишь,вова.

6342324817 Янв 2024 в 14:35

У здания: "мы еще не начинали"!

Гость17 Янв 2024 в 14:36

Там у них хабиров баем себя возомнил.

Гость17 Янв 2024 в 14:38

Снежки это уже серьезно , покруче пластиковых стаканчиков ! Это шаг вперед . Так , глядишь , лет так через пятьдесят , добьются того , чтобы о них ноги не вытирали .

Mathias R.17 Янв 2024 в 14:39

снежки это даже опаснее стаканчиков, от них забрало может запотеть

Фокусник Данилин17 Янв 2024 в 14:45

Это у нас умеют

Гость17 Янв 2024 в 14:53

Как обидно,прекрасного парня, который защищал Куштау от олигархов,борца за экология, по указу хабирова(кстати, он же прокурор он же судья)засудили зря, и никакого митинга небыло,была акция в поддержку Фаиля Асылова, не сотнями как пишут в прессе, а участвовали 15 тыс. народа.Власть,конечно,пока у главы Башкирии хабирова который возомнил из себя бога.

Гость17 Янв 2024 в 14:58

Это за Куштау.

Гость17 Янв 2024 в 14:59

«Ситуация, в которой оказался Фаиль Алчинов, назрела давно. Лет 7-8 назад я предлагал Фаилю Алчинову совместно работать над сплочением молодежи, бороться с пьянством, развивать спорт. Но он отвернулся. Дело в том, что уже тогда рядом с ним были люди из исламских экстремистских организаций. Затем некоторые из них были осуждены, но тут же Фаиля Алчинова прибрали к рукам ваххабиты. Среди них много тех, кто бежали от мобилизации в Казахстан, Турцию, Египет, но они вернулись в Россию и продолжают заниматься своими черными делами. И Фаиль Алчинов находится у них на

Гость17 Янв 2024 в 15:11

Фонтанка покажите питерцам,видео жены,осужденного,что вы такие трусы,ну просто не журналисты а п..........

Гость17 Янв 2024 в 16:17

То ли иче будет все продает все под себя грибет

Гость17 Янв 2024 в 16:25

Провалы в управлении прикрываются борьбой с экстремизмом.

Гость17 Янв 2024 в 16:32

Пересажать всех нацистов-провокаторов. Народу Башкирии все это не нужно, у нас это не пройдет, даже не надейтесь, пятая колонна.

Гость17 Янв 2024 в 17:46

Молодцы что вышли. Засветились. Сейчас эту продажную проходорковскую мразоту попереловят. Народ Башкирии не настолько туп, что бы вестись на визги этих продажных провокаторов.

Гость17 Янв 2024 в 19:50

Вот что происходит, когда мнение гражданина не совпадает с мнением кровососов.

Гость17 Янв 2024 в 20:47

Ээ граждане Башкирии у вас суды работают по звонку , сверху позвонили и судья исполнил ихнее желание , выходит властям народ это быдло , скоро выборы вот и подумаите кого избрать.

Гость18 Янв 2024 в 09:57

Хочу в Башкирию.

Гость18 Янв 2024 в 10:58

От подобных "патриотичных" воплей враги России за рубежом потирают руки. Нужно законодательно и административно прекратить устраивать выгодные условия для мигрантов-убрать социальные выплаты-пособия для всех мигрантов, прекратить выдавать упрощенно гражданств, повысить до 7-8 лет срок ПОСТОЯННОГО проживания и ОФИЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ в России, резко снизить квоты на низкоквалифицированных работников, сдача экзаменов на знание истории-культуры и языка ТОЛЬКО в едином специализированном ГОСцентре(с жёстким контролем и ответственностью),все незаконные действия по привлечению и легализации мигрантов считать отягчающими факторами с уголовным, а не административным наказанием. Это приведёт к снижению криминогенной обстановке среди оставшихся НОРМАЛЬНЫХ мигрантов и заставит работодателей повысить уровень оплаты и условия труда, а также качество выполняемых работ. И в школах учителя не будут мучиться от не знающих русского языка.

Гость18 Янв 2024 в 11:00

Башкирам 5+.
Удивительно, что кремлеботов пока нет. У них выходные? :-)

Гость18 Янв 2024 в 11:25

А еще жалуемся, что мы проигрываем западным СМИ. Да мы со своими управиться не можем. Ничего не понятно, из-за чего народ поднялся: не то экология, не то олигархи, не то мигранты. Где реальная причина? Так и рождаются кривотолки. Почему молчат правительственные СМИ? Чего ждут?

Гость18 Янв 2024 в 11:30

Уже пошли писать про "западные разведки". Ждем про украинскую и пирожки Госдепа

Гость18 Янв 2024 в 14:03

Хотят жить на своей земле не как индейцы в Америке. Молодцы БАШКИРЫ...

Гость18 Янв 2024 в 15:09

что-то не чисто,за просто так не привлекут

Гость18 Янв 2024 в 17:27

Представители СМИ все кому то принадлежат,и выполняют требования хозяев,что им скажут,они в том духе пишут

Гость18 Янв 2024 в 20:16

Т. Е. Если адвокаты докажут правоту этого парня, то глава региона вместе с Росфинмониторингом и своим иноагентством уйдут в отставку и будут закрыты? Потому, что дело там шито белыми нитками из-за 2-х слов на башкирском языке.

lior19 Янв 2024 в 22:28

Башкиры уже выросли, башкиры уже не дети.

Гость19 Янв 2024 в 23:53

спасибо вам башкиры! вы настоящие патриоты россии!

Гость21 Янв 2024 в 09:24

210124г. Доброе утро, россияне , в нашей стране, ни Хабиров, никто ничего ,не решает , только Путин В.В. , у нас ГАЗПРОМ - ГОСПОДИН -МИЛЛЕР, В ДЕНЬ ПОЛУЧАЕТ 5200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, А ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, В МЕСЯЦ, КОПЕЙКИ, от нас ничего ,не зависит , так было и будет, а кто против ,ГУЛАГ 2,

Вернуться к публикации
close