Сейчас

-8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-8˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -12

2 м/с, зап

770мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

Стало известно, сколько Петербург заплатит за новый ледокол

11260
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Су Люк Ын17 Янв 2024 в 15:36

каков же Позор! только заплатит за Все как обычно Простой народ!

Рострелли17 Янв 2024 в 15:41

Ээээ. граждане! Кто-то заказывал ледокол? Я - нет.
Кто-то по Неве кататься собрался, или зачем?

26078660117 Янв 2024 в 15:52

Сколько всего полезного можно сделать на эти деньги, если не воровать конечно!

28177118617 Янв 2024 в 16:04

Извиняюсь. А Питерские заводы не в состоянии построить такой корабль? Надо отдавать такие заказы фиг знает кому? Или откат важнее?

27465219617 Янв 2024 в 16:12

Нева это федеральный водный объект. Почему за ледокол должен платить Петербург?

Гость17 Янв 2024 в 16:29

Да нормально без ледокола - пусть Колпино и Невский топит, а застрявшие суда и до весны померзнут посреди города

Гость17 Янв 2024 в 17:40

То ли дело на Украине!
Сможет кто вспомнить год, когда на Украине построили последнее судно типа "буксир" и где это было сделано?

Гость17 Янв 2024 в 17:53

Для рубалки Беглову.
Когда на шатл, космический, сбрасываться ?

Гость17 Янв 2024 в 18:01

Нужон ясен пень. Недальновидным и жалобам кроме пивасика ничего не надо. Ну так они и живут в халупах жалуясь на жизнь. В городе с портом всё нужно.

Гость17 Янв 2024 в 18:11

Ледокол "Невская Застава" имеет ОКРУГЛЫЕ носовые обводы, большую для таких ледовых условий 3.6 МВт мощность, но едва пробирается во льду Невы и оставляет за собой ЗАБИТЫЙ льдинами канал, по которому не могут самостоятельно следовать суда, только на буксире при толщине 30см. В Комитет транспортной инфраструктуры СПб Корнилову Ю.В. было направлено конце 2022г предложение от Комитета по Делам Арктики СПб ознакомиться с ИННОВАЦИОННЫМ проектом Речной Ледовой Приставки, разработанной ВОИР, стоимостью около 20млн руб и подходящей для ледокола "Н.Застава" для реки Невы. Такая связка может прокладывать во 50см льду СВОБОДНЫЙ от плавающих льдин канал для самостоятельного прохода судов, катеров, барже-буксирных составов. Ответ о такой стоимости 20млн руб. приставки легко угадать - для СПб и р.Нева НИЧЕГО не надо. И через год появилась НЕОБХОДИМОСТЬ построить ледокол за 1.8 МРД РУБ. за 3г. приставка за 2мес на любой верфи ПИТЕРА, всего 90шт на все деньги для Финского залива, Невы и всех озер.

Гость17 Янв 2024 в 21:11

И что?? Вы тут развозите? Ломики в руки и рубите лёд, и увам будет счастье!

Гость18 Янв 2024 в 00:06

А яхты куда спрятали оглигархов русских?
Они ещё подороже, чем ненужный ледокол.

Вернуться к публикации
close