Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

В Смольном объяснили очереди в петербургском загсе и дали совет, как их избежать

7172
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Гость17 Янв 2024 в 16:45

Способ простой. Не умирать. Или умирать после праздников. Это будет эффективно.

Cashmare17 Янв 2024 в 17:01

там, где есть предварительная запись на определенное время, никаких живых очередей быть не должно. если при этом есть живая очередь - гнать поганой метлой тех, кто это организовал, пусть у себя дома совок устраивают. жаль, что никто этого не делает

Dim2217 Янв 2024 в 17:27

Так как очередь избежать , мне свидетельство о смерти нужно?

Су Люк Ын17 Янв 2024 в 17:34

дам Я вам Мудрый совет! хотите избежать неких Проблем в ЗАГСе - никогда не женитесь!

Pilat17 Янв 2024 в 17:48

Судя по тому что пишут, очереди в немалой степени возникают из-за агентов, которые присасываются сразу после смерти к родственникам. Эти агенты набирают себя кучу заказов и вот пока он все не оформит все стоят и ждут.
На самом деле в оформлении всего что связанно с похоронами нет ни чего сложного. Гоните агентов куда подальше сразу как они к вам будут приставать со своими услугами.

Гость17 Янв 2024 в 19:44

Два года назад хоронила папу. Везде ходила одна, безо всякой группы поддежки. И в каждом месте первый вопрос -"Вы агент?". Не кем я прихожусь усопшему, а агент ли я. Из чего делаю вывод, что агенты востребованы и, по логике, их надо в отдельную очередь, чтобы те, кому получить "свое" свидетельство, не сидели и не ждали, пока перед ними агент десяток оформит.

Гость18 Янв 2024 в 01:18

В итоге в комитете по делам записи актов гражданского состояния пришли к выводу, что государственная услуга по регистрации актов гражданского состояния о смерти «осуществлялась надлежащим образом в соответствии с действующим законодательством».

Поняли?!

Вернуться к публикации
close