Интересно какие критерии будут у понятия "гражданская жена", сейчас вообще такого законного понятия нет и если он появится и по аналогии применят к семейному праву, то хана лазейке мужикам не оформляющим брак с целью избежать раздела имущества и пр.
Ракеты Х-47М2 «Кинжал» оказались уязвимы для разработанных в 1970-е гг. американских систем Patriot, которые сейчас используют украинские силы ПВО, либо они, согласно отчетам украинских и американских военных, просто не попадают по целям.
«Появляется все больше и больше доказательств того, что заявления США и Украины по этому вопросу соответствуют действительности», — статья шанхайского военного журнала Ordnance Industry Science and Technology, публикации которого одобряются на уровне Компартии и Национально-освободительной армии КНР.
Более того, там добавили, что несмотря на декларации Кремля, эти ракеты неспособны существенно изменить ситуацию на поле боя. Водао в спину (традиционное китайское холодное оружие), от наших "друзей", причём КПК - одобрило...........
Французские наемники рукоплещют тебе сегодня из Харькова.
Да что там старые патриоты.
даже французские наёмники могут уничтожить кинжал.
очевидно же.
Гость
18 января 2024, 00:30
Походу физику незнаешь от слова совсем, так что иди ко ты лесом хохлам сказки рассказывай они любят сказки слушать уровень образования у них очень низкий
Снабжение калининградского плацдарма осуществлялось через Прибалтику и по Балтийскому морю. С вступлением Финляндии в НАТО морские перевозки в Калининград под угрозой блокировки.
Минирование Финского залива заблокирует российский флот в российских портах и базах.
Оставшись без снабжения, калининградский плацдарм долго не продержится. Это понимают и в российском Генштабе и в Пентагоне............
Гость
17 января 2024, 22:17
т.е российская армия не сможет проутюжить эстонию и пройти к Калининграду? там эстонская гвардия?
Гость
17 января 2024, 22:22
"минирование Финского залива" - ничего смешнее я еще не читал....
«Мальчика закрыли в холодильнике и он съел собственную ногу».
«Марсиане атакуют»
«Знаешь, кто оставляет притаохоромосомный след? Зет, на землю прибыл жук».
«Жук, в обличии Эдгара »
Вы черное белым то не называйте.Граница России открыта,и пока действовали приграничные соглашения,российские пограничники чётко выполняли свои обязанности,без шенгена никого близко не подпускали к финской границе.А визы выдавала Суоми.Вот уж не в тему коммент
Вы черное белым то не называйте.Граница России открыта,и пока действовали приграничные соглашения,российские пограничники чётко выполняли свои обязанности,без шенгена никого близко не подпускали к финской границе.А визы выдавала Суоми.Вот уж не в тему коммент
мурзилка35, вы же понимаете , что а его жалком существовании тоже виноват „царь"
❗️ДНР национализирует активы семьи Виктора Януковича. Апелляционный суд Севастополя отменяет решения донецкого суда. В ответ власти нового региона оспаривают севастопольские решения в кассации..........
Вцелом индифферентно. И чего финны то так переживают, все время грозяться то открыть\ то не открыть), а всем уже пофигу, живите себе за забором как нибудь без нас.
Гость
17 января 2024, 23:10
Китайцы озвучили свое мнение относительно российской аналогов не имеющей ракеты «Кинжал», которая была презентована в 2018 году как суперманевренная гиперзвуковая.
Китайцы сообщили, что маневренность «Кинжала» - показатель крайне условный и она фактически летит как топор. А потому является уязвимой для таких систем, как американский «Пэтриот».
Напоминает анекдот: скажите инженерам Автоваза, что толкнуть жигуль с горки с криком «гля, сама едет!» - это еще не автопилот.
кто хоть немного учил физику в школе понимал это с самого начала . даже автомобиль при скорости больше 200 км . час не может маневрировать . а там типо 3 маха.
Когда откроют, надо будет закрыть с нашей стороны, чтобы подумали.
Гость
17 января 2024, 21:40
О чем они должны думать, о том, почему они тебе в черепную коробку серого вещества не положили? Так это твои проблемы мася.
Гость
17 января 2024, 21:56
За фильтрацию мигрантов Турция от ЕС получает по 3 млрд евро в год. Россия по доброй воле это делала бесплатно.
Финны делают вид что ничего не произошло и Россия должна продолжать оплачивать этот банкет. Обойдутся.
Гость
18 января 2024, 08:04
Морские грузоперевозки между Финляндией и Россией выросли после закрытия границ. Теперь суда через порты Хамина-Котка и Хельсинки ходят каждую неделю. Об этом пишет зарубежное издание Yle.
– До закрытия КПП в ноябре морское сообщение использовалось очень редко из-за высокой стоимости. Большая часть грузовых судов принадлежат эстонским судовладельческим компаниям, также используются корабли стран ЕС, – передает издание.
Гость
17 января 2024, 20:08
Хм.. То есть финны сразу откроют границу и все забудут?
И забор разберут?
«Финны не откроют границу», «финны откроют границу при условии».
Следующий заголовок походу будет такой «фины открыли границу».
Читаем завтра ))
Гость
17 января 2024, 21:21
А пом такое"У финнов сломалась автоматика закрытия-открытия границы,ввиду частого использования"
Гость
17 января 2024, 21:37
"Нет, лучше вперед... Нет! лучше назад" - Ты что, застрял??"))) Финни-Пухи )))
Гость
17 января 2024, 20:39
Российских аналогов лекарства нет. А не российских и не американских? Тема не раскрыта.
Гость
19 января 2024, 10:38
Какая разница, откроют они границу или нет? Отношения между нашими странами практически сведены к нулю. Я бы ещё и с нашей стороны её закрыл. Финны заняли откровенно антироссийскую позицию . Зачем нам открытые границы с врагами?
Гость
17 января 2024, 20:33
Ну че? "Коренные петербуржцы"-?спросите у ленинградских блокадников,как Финляндия границу перекрывала в -'41-ом году.
Гость
17 января 2024, 21:37
Тебе лучше букварик в руки взять - вот тебе совет от коренных Ленинградцев.
Гость
17 января 2024, 21:10
кружевные трусики - досвидос!
Гость
17 января 2024, 21:50
Далась вам эта китайско-финская граница!.. Оставьте её в покое, не чешите.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Финляндия готова немедленно открыть границу с РФ, но есть условие: новости СВО за 17 января