Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Тренд сохранится». В России впервые с июня увидели снижение цен на яйца

7916
Вернуться к публикации
Комментарии115
Все дискуссии
Гость17 Янв 2024 в 19:19

Отвяжитесь с вашими яйцами, скоро помидоры на окна высаживать к дачам.

Толя Новосельцев17 Янв 2024 в 19:20

Новости Сверхдержавы ))

Гость17 Янв 2024 в 19:20

беднеть электорат начал что ле?

Рострелли17 Янв 2024 в 19:20

Увидели снижение? А нам тоже дайте хоть посмотреть.

Дядя Бо17 Янв 2024 в 19:22

- 0,2%, это реальный прорыв. Теперь заживём.

Гость17 Янв 2024 в 19:22

Если бы только про одни яйца шла речь.

Гость17 Янв 2024 в 19:25

Ага, значит народ на сверчков набросился..)

Гость17 Янв 2024 в 19:25

Яйца, яйца... Щаз вот на Ближнем Востоке третья мировая начинается, а вы.....

муматор17 Янв 2024 в 19:25

на 2 копейки? Вот настоящий прорыв!!!

своих не бросаем17 Янв 2024 в 19:31

допустим 150₽ это 3 копейки...ну чё, БРАВО ВОЖДЬ! интересный факт, из 12 крупнейших птицефабрик пять принадлежит чиновникам или госструктурам, например Синявская на 94.5% принадлежит сбербанку...

SERGEY11117 Янв 2024 в 19:33

Хотелось бы увидеть тренд на реальное , выше настоящей инфляции , повышение зарплат так как это государство уже давно взяло другой тренд - постоянное круглогодичное повышение цен на все .

инкогнитто17 Янв 2024 в 19:38

даже 10% было бы смехом, а 0.2% это как плювок в рожу... Так понимаю отчитались перед президентом что меры приняты, реально работают

Ганс-Дитрих Геншер17 Янв 2024 в 19:45

Справедливости ради, в сезоне были 155р за с2, а сегодня 129.

Гость17 Янв 2024 в 19:51

Любимая забава, поднимают цену на, процентов на 70, потом, через средства масс-медиа, начинают трубить, что цена снизилась.Правда, на 0,2 процента, но это , уже, неважно. Запоминается, последняя фраза.

graail17 Янв 2024 в 19:52

С помощью лупы разглядели снижение цен???????????????

graail17 Янв 2024 в 19:54

Посмотрите цирк где министр экономического развития , рассказывает Путину про первую экономику в мире.................

Гость17 Янв 2024 в 20:04

скорлупа стала на 0,2% тоньше?

АдъМирал17 Янв 2024 в 20:09

"Дикси" С0 Синявино. Сегодня 119 (против 149). Дата 12.01.24. Купил десяток. Люблю яичницу с помидорами. Надо на раскалённую сковороду налить немного подсолнечного масла, затем порезанные дольками помидоры обжарить 2-3 минуты, помешивая, посолить и разбить туда 4 яйца. Всё перемешать. Накрыть крышкой, 1 мин. на большом огне и 3 мин. на медленном. Всë. Вкуснятина.

Мillemelle17 Янв 2024 в 20:16

пачка сигарет дороже, и никто не кричит про это

Гость17 Янв 2024 в 20:23

Наглая ложь.
Только что из магазина - дешевле 109 руб яиц нет.
Дороже 200 - есть.

Гость17 Янв 2024 в 20:26

Да уж. Жесть. Ну и нищета. Какая разница, сколько стоят яйца? Вот запчасть на авто стоит как полторы з/п аборигена, если допустить, что эта з/п 100 тыр. Тока у работяги еще 13% гопсударство свистнет, а за запчасть вынь да положь все полтора стольника.

28064888617 Янв 2024 в 20:29

Турция поможет..а там и Казахстан Азербайджан.....

Гость17 Янв 2024 в 20:35

0.2 процента от 150 рублей- это тридцать копеек! Офигительно! Ура! Их то нам и не хватало!

Гость17 Янв 2024 в 20:56

У нас в Сiльпо 10 яиц по 70 гривен

Гость17 Янв 2024 в 20:59

Яйца на росии теперь деликотес. Бгггг.....

Snow*17 Янв 2024 в 21:02

зажрался народишко, прости господи, яйцо ему уже не по вкусу.

Гость17 Янв 2024 в 21:03

Я и не знал , что на росии яйца стали деликотесом. Как чёрная икра. Как настроение россияне?

Snow*17 Янв 2024 в 21:03

"Тренд сохранится" до 17 марта.

Гость17 Янв 2024 в 21:05

Я каждое утро делаю себе яичница? Хватит завидовать россияне. Я себе могу это позволить. Я не из росии.

Гость17 Янв 2024 в 21:12

Россияне, а вы пробовали Хамон и Пармезан? А мы каждый день это едим! А у вас это санкционка. НЕДОСТУПНО. ЗАБАНЕНЫ!!! Вкусные продукты из цивилизованных стран. Завидуйте !!!!

Рострелли17 Янв 2024 в 21:13

Производитель пишет себестоимость одного десятка яиц - 58 руб
Ну т.е. вся цепочка себе нехилую рентабельность закладывает.

Раньше государство субсидировало - было дешевле.

Гость17 Янв 2024 в 21:14

Ваша колбаса невкусная, а у нас вкусные натуральные продукты. Колбаса украинская например. С салом. Ммммм......слюнки текут. Без химии и ГМО!! С привоза. Завидуйте!!!

triton197717 Янв 2024 в 21:16

На 0,2% снижение это как примерно чек в некоторых торгсетях, типа "яйца, выгодно: 199,99 десяток"))

Гость17 Янв 2024 в 21:16

Россияне, у меня на новiй рiк была банка красной икры. Лососевой. ВКУСНОТИЩА! Знаю, что завидно. Мы можем себе это позволить !!!

Шурег Зерг17 Янв 2024 в 21:28

Благодаря несменяему яйца будут деликатесом)

Гость17 Янв 2024 в 21:30

Вообще-то по сравнению с новогодними праздниками спрос должен упасть значительно. И цены, соответственно, тоже.

Гость17 Янв 2024 в 21:30

Почём яйца ? Говорят уже по 200 ваших рупий. )))). Ипотеку на яйца берете ?

Гость17 Янв 2024 в 21:31

Как сделать положительный отчёт росстата? Сначала допустить подорожание в полтора раза , потом дождаться подешевели на 12 рублей и вуаля... отличная динамика , только за первый квартал 2024 года подешевели такие продукты, как яйца и бла бла бла

Гость17 Янв 2024 в 21:32

После Пасхи всё вернётся. Типичный олигопольный сговор. Несчастного ВВП представили с его рассказами про спрос/предложение... -)))

Гость17 Янв 2024 в 21:32

На росии не хватает яиц!

Гость17 Янв 2024 в 21:35

К Пасхе будет двести...

Гость17 Янв 2024 в 21:36

Я прихожу в своё Сiльпо, как во дворец деликатесов. Импортные , вкусные продукты. Качественная украинская еда. Санкционка не доступная скрепному народу! И все доступно!!! Все недорого!!! Без химии и ГМО !!! Пенсионеры, все набирают полные телеги вкусностей. И вы ещё хотите нам навязать "русский мир" с дефицитом яиц ? )))))))))))

Гость17 Янв 2024 в 22:03

Опрос среди россиян: Сверчки , мука из червей или вкусные продукты из цивилизованных стран ? Ась ? )))))

kachumnoy17 Янв 2024 в 22:10

что-то я сегодня не заметил!

Гость17 Янв 2024 в 22:10

у вас что семечки нету, зачем вам ловить сверчка строить ему мелницу ветровую дуть на нее надувая щеки и молоть ему сверчковую муку еще и с мясом т.е с червячками.

Гость17 Янв 2024 в 22:12

300 копеек это в целом двадцать пять спичин без коробки...начальник чукотьского коробка...

kachumnoy17 Янв 2024 в 22:15

Надо было перекрыть экспорт яиц осенью, тогда закупки за рубежом были бы не нужны.

Гость17 Янв 2024 в 22:18

Завтра ранком пожарю 3 или даже 4 яйца. Можем себе позволить. Завидной росияне? Бгггг....

Гость17 Янв 2024 в 22:42

подорожали на 20 процентов, а теперь снизились на 0,2 . Не смешите м яйца

Гость17 Янв 2024 в 22:43

Я честно признаюсь: ЗАВИДУЮ! Завтра с ранья поджарю себе 1 яйцо + 0,2% от еще одного яйца - главное, ухитриться правильно отмерить пипеткой. Но, в отличие от вас, поналетевшие невесть откуда украинцы (я вас люблю), я не ем сала, хамона, колбасы, свинины и прочих вредностей, а для жарки использую только оливковое масло! Ха-ха! Переплюнула!

Гость17 Янв 2024 в 22:51

Эх зажируем !

Гость17 Янв 2024 в 22:54

Ну да, куда их девать теперь? Наперли к Новому году, а их бац, и не купили! Они хоть и хранятся пару месяцев, но никто их, с таким сроком, хватать не будет. Если только их не раздавать со скидкой.

Гость17 Янв 2024 в 22:59

это прорыв!

Гость18 Янв 2024 в 00:45

таки спасли мир от третьей мировой..

Гость18 Янв 2024 в 00:47

Ну что ж, годная аналитека!

Алик-118 Янв 2024 в 00:54

Неужели либералов с митингов стали отправлять на птицефабрики работать

Гость18 Янв 2024 в 01:27

Яйцо подорожало с лета в 2 раза, а сейчас подешевело на 2%.
Вполне логично. Подорожало, видимо, из-за птичьего гриппа (поголовье кур уменьшилось).
А подешевело т.к. Новый год прошёл, а с ним и ажиотаж на яйца для салатов...

Гость18 Янв 2024 в 02:16

За последние три месяца мы стали есть резко больше яиц и куриного мяса.
Кому что непонятно?!
наш Гарант придерживается именно этого мнения.

Гость18 Янв 2024 в 04:37

Подорожали на 60%, а подешевели на 0,2%. Тренд так тренд... прорыв так прорыв. И то, ненадолго, ведь уже намекнули, что цены на топливо вырастут, а летом тарифы на ЖКУ вырастут... так что к лету еще +20-30% к ценнику точно будет