Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

737мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Решетников: России «вполне по силам» обогнать экономику Японии. Дедлайн — четыре года

6240
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Гость17 Янв 2024 в 23:32

и чё они там курят интересно.

хе-хе.

27595415917 Янв 2024 в 23:32

Снова фантазии-кипит их разум

А1357917 Янв 2024 в 23:33

Правильно сказано: обгоним по размерам. Все, что производим, было, есть и будет по размерам больше японского. И по весу можно обогнать.

VKuser186265317 Янв 2024 в 23:34

т.е. деду не больше 4 лет осталось скрипеть? Иначе ...... прогнозы бы до 2030 года делал.

Гость17 Янв 2024 в 23:36

Дурак радуется. Вьідает желаемое за действительное.

Хренли17 Янв 2024 в 23:36

За Португалией уже погонялись...

Гость17 Янв 2024 в 23:37

Зачем они это пишут? Понимаю пропаганда и все такое, но ведь это уже даже не смешно.

Гость17 Янв 2024 в 23:38

Пора бы уже министрам за такие громкие заявления отвечать головой. В прямом смысле. Либо они сразу начнут следить за языком, либо после пары показательных "выступлений".

Гость17 Янв 2024 в 23:41

Какой бред. ВВП по покупательной способности это вообще чушь, сравните сколько может купить на свой доход медианный немец с медианным россиянином, чтобы поучаствовать глупость тех кто сравнивает по этому показателю. Это тоже самое как сравнивать ладу весту и гольф, нужно быть умственно отсталым чтобы делать между ними знак равенства.

Эд Хэммет17 Янв 2024 в 23:41

И что это даст гражданам России? Мы станем лучше жить? Нет, больше денег пойдет на оборону. Россия не участвует в соревновании стран за лучшую жизнь. Россия практикует империализм.

Гость17 Янв 2024 в 23:42

Кукурузу они когда за полярным кругом начнут растить?

Гость17 Янв 2024 в 23:44

Первая экономика Евразии. Цены на пплукиы бьют рекорды, каждый день прорывы коммунальных систем. Когда уже закончится это циничное очковтирательство?

Гость17 Янв 2024 в 23:45

Где же последние 24 года то были? Чего ждали и до сих пор не обогнали?

Гость17 Янв 2024 в 23:46

Яйца курят.

Гость17 Янв 2024 в 23:46

Камеди клаб?

Гость17 Янв 2024 в 23:46

А россияне в курсе, что они живут уже лучше немцев,
интересно.

Гость17 Янв 2024 в 23:47

Не надо нам рекордов, прорывов, очередных точек роста и тому подобных побед. Отстаньте от народа, дайте просто спокойно жить без вашей "заботы".

Гость17 Янв 2024 в 23:47

Давайте лучше гнаться за Америкой. Результат будет такой же, но гнаться будет приятней.

Гость17 Янв 2024 в 23:52

То ли дело на Украине!
Украина уже может начинать завидовать КНДР!
В КНДР есть ДВА космодрома, строят космические ракеты, спутники, корабли, летают на авиалайнерах и, главное, все эти годы КНДР динамично развивается и уверенно смотрит в будущее!

Гость17 Янв 2024 в 23:53

Как долго они рассчитывают этими сказками отвлекать внимание людей?..

своих не бросаем17 Янв 2024 в 23:56

юморрф, нет ПНД РФ

Гость17 Янв 2024 в 23:57

В Японии население почти как в России. Чтобы ВВП России стал больше ВВП Японии, по доходам на душу населения Россия тоже должна приблизиться к Японии. Я не вижу, чтобы в России уровень жизни хотя бы немного был близок японскому. Нам даже до Польши и Венгрии далеко.

Slava_Rossii218 Янв 2024 в 00:02

Чушь несёт.

Гость18 Янв 2024 в 00:04

Ага. Америку обогнали, теперь Японию обгоняют

Гость18 Янв 2024 в 00:04

В смысле, первой придти к финишу? Да....она может....

муматор18 Янв 2024 в 00:11

какие подзабытые лозунги, однако! Но многие схавают же!

Гость18 Янв 2024 в 00:13

По ВВП по ППС на человека Россия все еще не догнала Португалию, хотя грозилась. С Японией тоже так будет.

Гость18 Янв 2024 в 00:17

Решетников, с подчинённым ему Росстатом --- главная экономическая сила России .

Гость18 Янв 2024 в 00:17

Как скажешь,друг.

Гость18 Янв 2024 в 00:18

Навеяло...Байка советских времён:
Япония начала массово закупать телевизоры "Радуга". Уже и производство не справляется. Послали чиновника торгпредства выяснить почему? Оказалось - корпус хороший, качественное ДСП. Они всю начинку выкидывали, а из него делали мебель)

pavel_titov7818 Янв 2024 в 00:20

я ничего не понял, но интересно, а почему по уровню жизни мы на 66 месте? Где-то рядом с Пакистаном, если у нас все так классно?

Гость18 Янв 2024 в 00:20

Спринтер, правда, хромой.

Су Люк Ын18 Янв 2024 в 00:21

недобрая Новость для таких как Мы!

Гость18 Янв 2024 в 00:22

Если только всю Японию накроет цунами.

Гость18 Янв 2024 в 00:25

Рассмешили до коликов. Видела она какие технологии строительства, например, дома на шарнирах? А у нас Бизнес-класс от Сэтла с текущими дырявыми крышами, которые еще и наладить не могут. Между нами пропасть, мы в каменном веке. Нам уже и Китай не догнать. Они на скорости 400 км в час летают. А в некоторых наших поездах до сих пор справляют нужду в дырку в полу

Рострелли18 Янв 2024 в 00:29

Обгоняльшик. Хех.
Разбег, толчок, и стыдно подниматься!

Гость18 Янв 2024 в 00:40

Решето совсем заврался и всё перепутал. Омерику обогнать, и не через 5 лет, а через год. Вот верная инфа!!

Гость18 Янв 2024 в 00:41

А дедушка всё верит?

Danik18 Янв 2024 в 00:44

Дык ВВП давно удвоилось, утроилось и учетверилось!)
Только вот проблемы с яйцами, курицами, помидорами, ....
А так экономика на страшном взлёте!)))
Опять цветные картинки принесли?

Гость18 Янв 2024 в 00:58

курам на смех... пока только 25 лет разворовывают... точное 35 лет...

Гость18 Янв 2024 в 00:59

У нас даже чайники импортные.

Если учесть, чио экономика Японии на ладан дышит, то немудрено.

28008471818 Янв 2024 в 01:06

Видать окончательно берега попутали.

Гость18 Янв 2024 в 01:25

Верим. Но далековато ещё. А пока надо тойоты бэушные покупать.

Гость18 Янв 2024 в 01:29

Вмазался перед форумом?:))

Гость18 Янв 2024 в 01:37

Винт как дышит

Гость18 Янв 2024 в 01:48

Траты на одежду в 2021 году:
Япония - 770 usd на человека
Россия - 315 usd на человека
Выводы делайте сами

Гость18 Янв 2024 в 01:52

Угу... Дед-лайн - 4 года, а дед-вейта осталось на год. И еще неизвестно, сколько осталось дед-ушко

Kit.18 Янв 2024 в 02:03

То есть если добиться показателя качества F, то можно в ВВП по ППС и Китай обогнать?

graail18 Янв 2024 в 02:03

Уже не смешно. Откуда беруться орешкины.

Гость18 Янв 2024 в 02:59

Ну если экономика растёт, а зарплаты людей нет, значит просто богачи, управляющие бизнесом, ещё больше стали зарабатывать.
То есть мы стали богаче всей Европы, а зарплаты самые низкие в Европе. Это как?

Гость18 Янв 2024 в 03:48

Старый анекдот.
Собрание на заводе, выступает Хрущёв:
- Товарищи! Догоним и перегоним Америку!
Один из рабочих:
- Никита Сергеевич, нам не надо обгонять Америку.
- Почему?
- Потому, что бежать впереди с голым задом неприлично.

Гость18 Янв 2024 в 03:52

Решетников, мoжно ненадo?

Fosgen18 Янв 2024 в 04:32

Зачастую "российская экономика" - это российский бренд с локацией производства в КНР. Сужу по некоторым образцам бытовой техники.
Как тот телефон, показанный Медведеву -
"А что здесь российского?"
"Ничего".
.............

Гость18 Янв 2024 в 05:51

Пора сыскать что нибудь этакое, типа "чугуна на душу населения" и трандеть из ящика с утра и до вечера об за то.
Когда хоть кто-нибудь расскажет о качественных изменениях в экономической жизни? Все выставки типа "например" - это для подростков, пропаганда. Скорость интернета? Криптозащита данных? ИИ в аграрном секторе? Или опять читать, что данные о 115 миллионах "слиты в сеть" при 110 миллионах реального населения?

Гость01318 Янв 2024 в 06:31

Если по Японии прокатиться цунами и Годзила порезвится ...То есть шанс догнать ..

MinimumLaw18 Янв 2024 в 07:03

Товарищ Решетников прямо требует проверку на экстримизм! Это надо догнать государство, которое по площади малая часть огромной России, постоянно подверженное сейсмическим толчкам, с неудобным климатом и очень сложным сельским хозяйством, с момнимальными запасами в недрах и диким перенаселением в городах. Не может Великая Россия догонять такую страну.

Гость18 Янв 2024 в 08:18

Поэтому яйца из Турции начали привозить ?

Гость18 Янв 2024 в 09:24

Обкурился россиянин?

Гость18 Янв 2024 в 09:27

Отдельные члены нашего коллектива уже давно перегнали Японию. Решетников просто не в курсе. Сравните уровень наших олигархов и японских.

Alex00018 Янв 2024 в 09:37

Дед-лайн.

Гость18 Янв 2024 в 09:49

Все будут наказаны.

Гость18 Янв 2024 в 10:30

Решетников и не такое может пообещать, лишь бы от "кормушки" не отлучили... По его расчётам, наша экономика уже давно обогнала экономики европейских стран -!!! Правда, население страны это как-то не ощущает, видимо, не догадывается

Гость18 Янв 2024 в 11:48

смехота
ППС - это искуственно придуманный параметр для Папуасий и прочих Скрепостанов

27503938218 Янв 2024 в 14:02

ну да, Португалию уже обогнали, с колен не подымаясь

Alex00018 Янв 2024 в 20:17

А с ВВП по ППЦ - так уже и впереди планеты всей.

Вернуться к публикации
close