Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Мандарины и прочие фрукты - мелочи. РФ останется без канала поставок кучи товаров не турецкого производства, для которых Турция лишь перевалочный пункт. И второй момент - в Турции начался жесточайший суперкризис, после того как там подняли аналог нашего МРОТ. Лира рухнула более чем на 10% за пару дней, и при таком раскладе работать со слабым рублем Турции ну совсем не интересно.
КурЧешишко отменяется?
Только вчера все новостные медиа с помпой голосили, что Центра банк избавился от токсичной валюты ойро (евро - для деревенщины). "Совпадение - не думаю"(с)
Что за провокационный заголовок? Как первая экономика Европы, самая аналоговнетная промышленность и военка может остаться без помидоров и мандаринов?
Ай-яй-яй-ца
Заканчиваем СВО ,выводим уголовников обратно в тюрьмы и начинаем платить за то что разрушили в Украине ,много .много лет .Тогда и санкции послабеют и лет через 100 снимут все ,во заживем.!!!
Нет не останетесь
Уже 1 марта все уважающие себя люди открыли по две прогладки в каждой стране мира, включая Вануату и Либерию
Это все временные трудности. Не надо разводить панику.
Наше руководство уже не раз доказывало, что легко решает козни врагов и смеется над их планами.
не беспокойтесь, Черноморский флот передислоцировали из Севастополя в Абхазию. сейчас грузят мандарины и - ждите в Угольной Гавани на днях полные мандаринов миноносцы
Что нам фрукты, овощи -тут бы без яиц не остаться.
Богатые россияне слопали все турецкие яйца и почти всю курятину... В Турции сразу начался жесточайший кризис !!! Очень тяжело жить рядом с такой процветающей страной как наша !!! (сарказм)
Самые невкусные фрукты поставляемые на наш рынок - турецкие, начиная от гранат и заканчивая мандаринами, которые просто сгнивали невостребованные в сетевых магазинах.Не велика потеря вообще!!!
Как долго осталось ждать репортажей по ТВ что Эрдоган торгует нефтью с исламистами?
И без яиц:)
Наши близкие партнеры… Ну нам то что ? 🙄 будем взаиморасчеты в рублях ( слышен деревянный скрип) проводить. Мы им бумагу резаную и они нам обратно. А так чем дальше, тем лучше становятся видны перспективы.
"Дружественные страны" - они такие "дружественные"...
Китайские "друзья" тоже начали закручивать гайки банкам...
Близкие партнёры??? Это экономический вопрос, а текст, как с эротического сайта. В экономике "близких партнёров" не бывает)))
Обойдёмся без турок, пора привыкнуть зимой есть соленья, как раньше, здоровее будем
Внешнеторговые сделки обеспечить совершенно спокойно можно. Рядовых граждан это никак не касается. А блумберг пусть клевещет, как хочет. Турки сами заинтересованы-куда им продавать продукцию? А объёмы то очень гигантские. И деньги тоже.
Очень много платежей шло транзитом через Турцию, а это не только помидоры и мандарины.
С Китаем происходит тоже самое,..походу песец подкрался незаметно...
Вова, зачем тебе все это?
В постнавогодний период цены на мандарины существенно падают. В "Магните" например можно сейчас купить неплохие по "товарному виду" (и на вкус) за 100 с небольшим руб.
Все, турецких яиц не будет? )) А так, по сути, проблема решается добавлением в цепочку азербайджанской фирмы, которая будет принимать оплату из РФ и оплачивать туркам.
Либеральные сми разгоняют панику на пустом месте, после публикаций блумберга.
Все как обычно, спокойно, расходимся.
все тырнет поганый люд смущаить...бэк ин де СССР! все на грядки в огороды! весна на носу же)))
Где трусы турецкие мужские ? Раньше хорошие были а теперь совсем не стало (
Будем трескать всё по сезонам! Предки жили так...и мы выживем.!
Картина" Опять обманули".
О проблеме взаиморасчетов: эксперты здесь как-то не указывают на одну особенность. Россия завозит из Турции на 9 млрд. долларов в год всяких вещей. А Турция завозит из России на 60 млрд. долларов всего в год. То есть в 6-7 раз больше. Так кто больше заинтересован в сотрудничестве? И при таком перекосе вы думаете не найдут как расплачиваться?
Какие-нибудь банки проводят сейчас платежи на турецкие банки юр лицам ?