Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Вошь на аркане.)
От санкций только польза
Вспомнилось что-то про полимеры.
Надо быть законченным болваном, чтобы отказаться от нормальных валют, используемых во всём мире, и делать ставку на китайские тугрики.
Закономерно. Будет хуже.
новых дармоедов из ЛДНР кормить надо и пенсию давать
спецоперация московского режима
Золото и редкие земли. Последние пора засекретить и открывать объёмы от конъюнктуры.
Пора восстановить ЗабГОК.
Юани это-неликвид .Это несвободноконвертируемая валюта ее курс определяется Госбанком Китая
Почему бы не огласить весь список.Не раскрыта тема накопления дружеских индийских рупий.
Ну,ну.
Я так понимаю расплачиваться будут землями на Дальнем Востоке? Очередное "спрямление границ"? "Кемска волость"? "Государство не обеднеет"?
добавить бы нужно, нельзя все активы всего в двух валютах держать. предлагается добавить третий валютный актив: бумага ЗЕВА. даже упав в качестве после санкций занимает почетное первое место в валютных сбережениях россиян
не нравилось бы уважаемыми партнерами запада в 90-ые по продаже сырья, не нравились доллары и евро, кричали придаток запада, нас хотят поглотить и разбродить на куски и прочий понос. но вот теперь ешьте, смотрите не подавитесь как стали сырьевым придатком востока за фантики и за разбазаривание запасов золота, а скоро так и до земель дойдет речь. китайский дракон съест и не подавится, не даром русские народные сказки и былины про него слагали и борьбу с 3-х головым
Фонд национального благосостояния РФ, ликвидные активы:
1 июля 2022 г. - $145 млрд
1 января 2024 - $56 млрд.
Четверть это 25%, а пишут про 10%. Кто врёт?
Чтобы благосостояние населения не ухудшилось вследствие курино-яичного кризиса, на восполнение дефицита яиц было потрачено 25% фонда национального благосостояния.
No comments
Т.е. ещё 3 раза смогут удержать падающий деревянный
Кто ещё не купил валюту - задумайтесь
Абсолютно закономерный итог, экономике не прикажешь, ох как дорого обойдётся нам и потомкам этот политико-экономический популизм.
А ведь это только дефицит, а ещё долги и проценты есть.
Значит нужно бы евро в кубышку прикупить!