Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
194 комментария к публикации

В Петербурге 15 иностранцев торжественно приняли российское гражданство и тут же получили повестки

18 января 2024, 10:07
18 января 2024, 10:10
Недолго побудут гражданами РФ.
Гость
21 января 2024, 01:23
В смысле?
18 января 2024, 10:28
Хана стране с таким контингентом
Гость
18 января 2024, 18:59
Это точно
18 января 2024, 10:45
К нам едет тот, кто в своей стране либо сильно проштрафился и сбегает от закона, либо не нужен, потому что ни профессии и умений никаких не имеет. И едет сюда не один, а с семейкой, ведь делать детей он хорошо умеют.
Гость
18 января 2024, 11:04
стопудово согласен. Едет нищета и необразованная гольтепа.
Гость
18 января 2024, 11:09
Хочешь оскорбить нашу страну, сравнивая её с тюрьмой?
Гость
18 января 2024, 19:05
Гость
18 января 2024, 11:09
Хочешь оскорбить нашу страну, сравнивая её с тюрьмой?
А чего её сравнивать? Итак все на лицо видно
18 января 2024, 10:39
Мдаа, империя уже не та. Раньше немцы, голландцы, итальянцы на работу к нам ехали. Действительно специалисты своего дела.
Гость
18 января 2024, 11:00
БалтФлотом раньше не англичане ли рулили?
Гость
18 января 2024, 11:08
Приезжали! Русский язык неродной? Наше государство является федеративной республикой, а не империей.
18 января 2024, 10:16
Иностранные специалисты в деле. Ну что ж, это их выбор.
Гость
18 января 2024, 10:53
Это граждане РФ. Они из государства, с которым безвизовый обмен и никогда не были в статусе «иностранного специалиста». Ты сам-то сдашь экзамен на знание государственного устройства и основ законодательства? 🤔
18 января 2024, 11:10
Гость
18 января 2024, 10:53
Это граждане РФ. Они из государства, с которым безвизовый обмен и никогда не были в статусе «иностранного специалиста». Ты сам-то сдашь экзамен на знание государственного устройства и основ законодательства? 🤔
Граждане-то граждане, но всё равно - сначала они были иностранными специалистами.
Гость
21 января 2024, 03:05
Гость
18 января 2024, 10:53
Это граждане РФ. Они из государства, с которым безвизовый обмен и никогда не были в статусе «иностранного специалиста». Ты сам-то сдашь экзамен на знание государственного устройства и основ законодательства? 🤔
Ты - м****! это - НЕ граждане они не "граждане РФ"! Они - граждане Своего государства ( Узбекистан, Таджикистан и т.д.)!
Гость
18 января 2024, 10:14
А потом что??? Очередные криминальные новости с ними??
Гость
18 января 2024, 10:32
Как обычно. Ну и маткапитал с пособиями постригут.
Гость
18 января 2024, 10:51
А что, криминальные новости не могут быть с тобой или твоими соплеменниками? Как раз этих людей государство проверило перед тем, как предоставить им гражданство. А вот кто тебя проверял? Разжигая рознь по национальным мотивам ты как раз уже нарушаешь закон. 🥱
Гость
18 января 2024, 12:17
Гость
18 января 2024, 10:51
А что, криминальные новости не могут быть с тобой или твоими соплеменниками? Как раз этих людей государство проверило перед тем, как предоставить им гражданство. А вот кто тебя проверял? Разжигая рознь по национальным мотивам ты как раз уже нарушаешь закон. 🥱
Что ты тут делаешь, иди на рынок или таксуй. Клиентов нет?
Гость
18 января 2024, 10:39
На каком основании выдали гражданство этой ОПГ?
Гость
18 января 2024, 11:03
Оскорбляешь людей и заведомо ложно обвиняешь? 🤨
Гость
18 января 2024, 12:03
Гость
18 января 2024, 11:03
Оскорбляешь людей и заведомо ложно обвиняешь? 🤨
Людей никогда не оскорбляю
Гость
18 января 2024, 10:16
Смотрю я в эти добрые, улыбающиеся лица людей с узким разрезом глаз и понимаю, что даже самый сильно пьющий россиянин гораздо лучше, чем все эти добрые новые граждане. И пока вот так вот по 15-20 человек к нам привозят, так и не заметим, когда проснемся в обществе, где вокруг нас не останется никого, кроме этих добрых, милых и искренне улыбающихся новых граждан с узким разрезом глаз! И тогда-то и ощутим всю их доброту на себе.
18 января 2024, 10:20
Это у вас а Питере, а в Зеленограде бывают дни, что на улице русской речи уже не слышно. Особенно противно в Ашан заходить стало - там вообще кругом ОНИ.
Гость
18 января 2024, 10:25
18 января 2024, 10:20
Это у вас а Питере, а в Зеленограде бывают дни, что на улице русской речи уже не слышно. Особенно противно в Ашан заходить стало - там вообще кругом ОНИ.
У нас в Санкт-Петербурге после 21-00 пройдитесь по окраинам города - русской речи уже не услышишь.
Гость
18 января 2024, 10:32
Уже ощущаем
18 января 2024, 10:43
Нашим законодателям надо изучить законы Арабских эмиратов никакого гражданства приежим никаких льгот никакого соединения с семьей малейшее нарушения депортация зо счет работодателя пожизненый запрет на вьезд в страну!!!
Гость
20 января 2024, 19:38
Если бы ещё у нас такие же зарплаты платили, как в Эмиратах, тогда можно было бы рассуждать!
Гость
18 января 2024, 10:23
Законный вопрос: а зачем нам такие граждане? Я как гражданин - против!
Гость
18 января 2024, 11:00
Резонный вопрос: а зачем нам такие граждане как ты? Спроси этих людей, поддержат ли они тебя... 😉
Гость
18 января 2024, 11:57
Гость
18 января 2024, 11:00
Резонный вопрос: а зачем нам такие граждане как ты? Спроси этих людей, поддержат ли они тебя... 😉
Это не люди, также как и ты.
Гость
18 января 2024, 12:42
Гость
18 января 2024, 11:00
Резонный вопрос: а зачем нам такие граждане как ты? Спроси этих людей, поддержат ли они тебя... 😉
Этих людей хочется спросить - чего они у себя дома, на благо своей страны не работают.
18 января 2024, 10:52
При чем тут следственный комитет, преступный элемент присягнул?
Гость
18 января 2024, 22:41
Тоже подумал об этом? Видать Бастрыкин «дал указание» и «поручил доложить». Теперь каждый вечер на арене)))
Гость
18 января 2024, 10:45
Зачем это здесь?
Гость
18 января 2024, 11:03
от повестки до окопа под Авдеевкой дистанция колоссального размера. Уверен, что новые "граждане" сделают все что бы не попасть туда.
Гость
18 января 2024, 13:51
Не надо было их вообще сюда пускать, жили в своих акулах и дальше. Малограмотные, злые, и низкого интеллектуального уровня граждане. Пускай домой едут.
Гость
18 января 2024, 19:36
У нас все с интелектом!!!! Ха...и среди приезжих толковых много.
Гость
18 января 2024, 21:25
Гость
18 января 2024, 19:36
У нас все с интелектом!!!! Ха...и среди приезжих толковых много.
Толковых в смысле грамотно сесть на шею государству, заниматься криминальным бизнесом и т.д.
18 января 2024, 22:35
100 процентов согласен! К нам едут самые малограмотные, кто на Родине не пригодился, либо радикалы религиозные, которых их Родина выдавила в Россию...,там понимают всю опасность этих людей , у нас нет...
Гость
18 января 2024, 10:24
Адвокатянаджан, ты там как, хвостами селедки еще снабжают?
Гость
18 января 2024, 13:59
Всех домой , пусть домашние проблемы решают .. Где родился там и пригодился .
Гость
18 января 2024, 10:28
Читаю комментаторов и не могу взять в толк, они действительно сами собираются работать таксистами, дворниками, поварами, строителям, курьерами? Пока что русский человек на эти профессии не особо претендует и спасибо бывшим гражданам единой страны, что они еще хотят тут поработать.
Гость
18 января 2024, 10:35
А кто-то из этих тоже россиян работает? Они только в телефоне сидеть умеют в любой сфере. Так что эти сказки уже давно не прокатывают.
Гость
18 января 2024, 10:40
Если вы не можете нанять нормального человека в эти должности ..значит тут вопрос на месте ли вы , под вопросом ваша квалификация..раз умеете организовывать только рабский труд..платить надо нормально..правильно организовывать и тогда у вас не будет подобных вопросов..ато судя по ним(вопросам)..диплом у вас купленный..привыкли к рабам...и ничего не делать...тчк
Гость
18 января 2024, 10:44
Гость
18 января 2024, 10:40
Если вы не можете нанять нормального человека в эти должности ..значит тут вопрос на месте ли вы , под вопросом ваша квалификация..раз умеете организовывать только рабский труд..платить надо нормально..правильно организовывать и тогда у вас не будет подобных вопросов..ато судя по ним(вопросам)..диплом у вас купленный..привыкли к рабам...и ничего не делать...тчк
Я вот на такси езжу, кроме "иностранцев"(бывших граждан СССР) других водителей не вижу, дворники все оттуда, строители на 90%, в столовой на работе одни узбечки. И их устраивает эта зарплата, а наших лентяев нет. Мы дворниками только за 100т согласны) И я ни разу не из тех, кто нанимает на работу, а диплом у меня инженера Политеха 1987 года.
Гость
18 января 2024, 10:17
Ну. вообще-то правильно. А то гражданство получили - а завтра поехали в свой кишлак, по семейным делам. А воевать за их будущее ДЯДЯ будет? Очень хорошая традиция начата в СПб. -- торжественная, целеустремленная, важная для целостности и безопасности государства. Ну, а кто не явится на учет в военкомат - того искать начнут. И паспорт взад отберут. И в кишлак уже по другой причине ехать придётся... С праздником, новобранцы!
Гость
18 января 2024, 10:33
😂 сказочник
Гость
18 января 2024, 10:52
Гость
18 января 2024, 10:33
😂 сказочник
реалист
Гость
18 января 2024, 10:58
Гость
18 января 2024, 10:52
реалист
Какой реалист? Банальные фантазии деградации.
Гость
18 января 2024, 10:30
электорат для Путина готовят
Гость
18 января 2024, 11:11
Власти, похоже, опять воруют бюджетные средства! Почему они для "новых граждан" не подогнали автобусы, идущие прямиком на СВО?
Гость
18 января 2024, 12:54
Молодцы! Вскоре получат причитающийся им гектар 2*1.
18 января 2024, 12:44
"Это твоя родина, сынок, "- сказал военком.
Гость
18 января 2024, 13:52
А почему раньше то их на военный учёт не ставили когда гражданство направо и налево раздавали за деньги. А может военкомат взятки получал чтобы их на учёт не ставить? Скорее всего так и было. Однако никто не наказан. Как всегда... Чубайс украл миллиарды и нормально ходит. А мужик мешок картошки стырит и на нары загремит на 5 лет.
18 января 2024, 18:33
Чубайс если чё, госслужащий высшего ранга с гостайной в кармане, а кто его посмел выпустить???😂😂😂🏝️🏝️🏝️
Гость
18 января 2024, 13:24
Круто, что поставили, но у них другие дела. Пособии собирать и прочие дотации. Воевать никто не пойдёт. На край свалят к себе домой. И у них этот дом(аул) есть.
19 января 2024, 18:48
welcome to Russia ))
18 января 2024, 12:14
Зачем им, вообще, дают гражданство? Большинство их них не собирается ассимилироваться в нашем обществе, качая тут свои права, национальные интересы. Их национальные интересы в их стране..
Гость
19 января 2024, 03:04
В Чечне ассимилироваться сможет обычный славянской внешности гражданин России? Чечня ведь тоже часть России
Гость
18 января 2024, 11:59
Если они русские, почему нет? Про таких уже не скажут: трус-белорус.)))
Гость
18 января 2024, 12:15
Из окопа пишешь?
Гость
18 января 2024, 21:44
Я русская мне не дали гражданство РФ...а на каком основании этим тюбетейкам? Продажные русские чиновники МС. Так и знайте
Гость
18 января 2024, 12:02
Какая присяга без призыва и до постановки на воинский учёт?
Гость
18 января 2024, 12:17
Присяга при получении гражданства РФ. Не имеет отношения к военной службе. Немного думайте головой, прежде чем подобные вопросы задавать.
Гость
18 января 2024, 14:53
Забавно то, что на них находятся средства, а что-бы поднять заработную плату гражданскому персоналу воинских частей, который работает на оборонку, это- "нецелесообразно", таков был ответ правительства
Гость
18 января 2024, 15:24
А чего вам зарплату поднимать. Вы уже рабы и будете горбатиться за кусок хлеба.
Гость
18 января 2024, 16:34
Когда- то и Советскому Союзу клятву и присягу принимали , целовали знамя части , потом потихоньку и забыли...
18 января 2024, 18:30
Всё предали советский союз.
Гость
19 января 2024, 22:18
Россия для русских
Гость
20 января 2024, 08:38
Уважаемые гражданин, Россия много национальная государство , не нужно делить на национальности.
Гость
18 января 2024, 10:14
Лайпасик тоже там был?
Гость
18 января 2024, 11:26
Готовится контингент для будущего голосования. Ну а дальше как будем жить? Вас это тоже коснётся.
Гость
18 января 2024, 12:00
В Евангелии от Матфея одна из важнейших заповедей: "Не клянись вовсе.." Хотя, новые граждане, вероятно, мусульмане и для них это не важно. Надо, чтобы были добропорядочными гражданами и просто соблюдали законы.
Гость
18 января 2024, 12:29
Бедолаги чокнутые.
Гость
18 января 2024, 13:03
постановкой на воинский учет смешно а мы-то думали ...
Гость
18 января 2024, 13:35
При виде военкома - радость в глазах померкла... И снова "ценные" специалисты....
Гость
18 января 2024, 13:55
Правильно принял присягу и на фронт доказывать верность новой Родине.
Гость
18 января 2024, 14:00
Прям так и верим,что с горящими глазами побежали выполнять свой долг,по защите Родины.Пыль замучаетесь глотать,пока этих новоиспеченцев найдёте.
Гость
18 января 2024, 14:19
В разведку возьмут. Если что, они на самом ничего не знают.
Гость
18 января 2024, 16:40
Это разве не анекдот?
Гость
18 января 2024, 23:44
А то у нас их мало, надо ещё добавить, пусть беспредельничают на нашей земле.
Гость
19 января 2024, 06:26
Ну да, лучше в ЛГБТ чем в армию. Назовите более адекватное государство чем РФ
Гость
18 января 2024, 11:06
Между прочим, на месте мигрантов, получивших гражданство и повестки, я бы подумал о подписании контракта с МО РФ. Если рассмотреть суммарно огромные подъемные деньги до 1 млн, сам оклад на ЛБС от 200тыс, множество льгот для семьи и для себя, то есть смысл рискануть... Где/когда мужик будет иметь возможность получить такое?
Гость
18 января 2024, 12:49
Сам иди и брось пропаганду. Там тсясями умирают за день.....
Гость
19 января 2024, 03:47
На бумаге.
Гость
19 января 2024, 09:45
Есть возможность вернуться инвалидом и присесеть с медальками в переходе
20 января 2024, 19:49
Уставшие мобики бунт готовят?
Гость
19 января 2024, 14:39
В России все мужское население стоит на учёте в военкоматах, как годен, ограниченно годен, не годен все равно на учёте, это не значит что их отправят на срочную службу, это ещё и от возраста зависит, а остальное только на случай военного положения. Так что ненадо раздувать этот вопрос и писать о том в чем некомпетентны. Сначала выясните что почём, а то как старухи в песне Высоцкого, и словно мухи тут и там ходят слухи по домам а Беззубые Старухи ( это я в адрес писаки) их разносят по умам.
Гость
20 января 2024, 08:43
Да в РФ все мужское население на усете, но почему-то при мобилизации половино покинуло Россию. Досих пор болтаются в других странах, а ты ненароком не покидал территорию России в тот момент. Надо проверить.
19 января 2024, 17:45
Странно, почему то не пишут откуда эти новые граждане? Легко дают Российское Гражданство, но почему не Лишают Гражданства явных Врагов Родины Иноагентов, Предателей Знаменитостей? Какая необходимость раздавать Гражданство? Я уже не говорю, что имеют несколько гражданства. Присягу приняли, а от обязанностей защищать гражданство откупятся.
Гость
20 января 2024, 13:12
Нет процедуры лишения гражданства. Можно лишить гражданство только новых граждан за особо тяжкие преступления. Родившиеся россиянами не лишаются гражданства РФ
Гость
20 января 2024, 13:01
Даа, не завидую новым гражданам российской федерации, и сразу на фронт.
Гость
20 января 2024, 14:54
Учи матчасть, 13-01. Призывников не отправляют, а мобилизация была только для отслуживших и имеющих нужную ВУС. А этим можно доверить только лопату, да и то смотреть, чтобы не своровали.
Гость
20 января 2024, 16:36
Это жители Средней Азии или Евросоюза?
Гость
20 января 2024, 19:26
Далёкой средней азии)))
Гость
18 января 2024, 10:19