Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

В Китае 930 тыс. руб., а в России — 2,2 млн. Автодилер рассказал, почему китайские машины у нас почти втрое дороже

34057
Вернуться к публикации
Комментарии163
Все дискуссии
Гость18 Янв 2024 в 12:56

И когда уже государство нажрётся.

azatoth18 Янв 2024 в 12:57

Интересно что часть официальных сборов автодилер расписал, а 750 тысяч бабахнул во "вклад официальных сборов"
Напоминает известный анекдот про автосервис и ремонт прокатила.
В общем, как понять что барыга машинами (что краснорожий на владивостокском авторынке, что жучила в костюме в салоне на Пулковском) врёт? Он рот открывает.

Потому что скрепы дорогие.

Гость18 Янв 2024 в 13:00

Это что, они по одному автомобилю растамаживают, что столько уходит на таможенное оформление и для каждого автомобиля надо ОТТС делать? Врёт как дышит

Гость18 Янв 2024 в 13:01

Эта Джетта китайской-немецка..эт фольцваген Поло который у нас был..Поло эт однокласник Лады Весты..тоесть Веста у нас должна стоить не дороже 1 млн если будут продавать не через дилера..а например через Озон..то что твыше 1 млн у весты..эт мы платим дилеру..который ничего не делает в плане продаж и в плане сервиса..
Если поставить на поток торговлю Ладами например через маркетплейс минуюя дилера ..цены на них будут более менее адекватными..тчк

Гость18 Янв 2024 в 13:01

Кажется мы необучаемы, мы не просто наступаем на одни и те же грабли, мы скачем на них.

Гость18 Янв 2024 в 13:02

В Китае за 23год автосы подешевели от 3 до 7 килобаксов и только у нас продолжают дорожать (жадность продавца и глупость покупателя рулят)
средний кросс типа хавала 7 или джили атлас стоит там порядка 18 тыс в баксах... у нас от 3,5 мульт ..... итого что-то у нас не так или курс доллара или еще где

Гость18 Янв 2024 в 13:03

Китайцы нам братья, мы должны покупать их автомобили вместо немецких, японских и прочих

Гость18 Янв 2024 в 13:04

Нужно чуть-чуть потерпеть.
И ценник снизится до адекватного, эдак раз в 5-ть.
Дураков всё меньше!

SERGEY11118 Янв 2024 в 13:06

Ну вот здесь точно Путину надо сказать большое спасибо - государство которым он руководит просто вконец обнанглело и накручивает тройные абсолютно необоснованные цены , китайцы после продажи с завода не берут себе ни копейки . Спасибо Владим Владимыч .

Гость18 Янв 2024 в 13:07

Пока электорат хавает, цена не снизится!

Гость18 Янв 2024 в 13:07

Все логично,
зарплаты были 30т. Фокусы стоили 300т.
Сейчас зарплаты 200т. Китайавто стоят 2 млн.

Гость18 Янв 2024 в 13:07

Автодилер это - барыга, вот и все этим сказано

ХорошА "добавленная стоимость", если 13% от неё 200 с гаком тыр составляет. :)

Гость18 Янв 2024 в 13:08

Ну тогда - Гойда!!!!!

Гость18 Янв 2024 в 13:10

Себестоимость китайца 100 тысяч рублей, мы готовы покупать за 300 тысяч рублей!

Гость18 Янв 2024 в 13:10

Наконец-то избавились от зависимости от Запада! Встали, так сказать, с колен. Наслаждаемся.

Гость18 Янв 2024 в 13:10

алчность и только она.

Гость18 Янв 2024 в 13:11

40 футовый контейнер из Китая до СПб 2000$, туда входит 5 авто.
Доставка недорогая, большая часть накрутки к оптовой цене, это поборы государства и маржа автосалонов.

Гость18 Янв 2024 в 13:12

Объясните пожалуйста, зачем наша власть в условиях роста цен на автомобили и ухода привычных производителей , закрытия автосборки на территории России, увеличивает утилизационный сбор? Ведь всем понятно, что это просто дополнительный налог, который платит население.

Гость18 Янв 2024 в 13:12

А в штатах за два с небольшим ляма рублей
королла гибрид для людей.

Гость18 Янв 2024 в 13:12

смешно

оч. смешно

Рострелли18 Янв 2024 в 13:15

Взять б/у япошку 201 - 2019 года с аукциона. Стоимость нашими 250 - 20 - тыщ р. Растаможка, утильсбор, доставка и пр. конечному покупателю обходится в 650 - 700 тыщ.
Кстати доставка с Японии до Новосиба на пароме, потом в сетке-60 тыщ.
Новосиб ровно посередине России. Откуда у них 250 тыщ доставка получается?

izrambova18 Янв 2024 в 13:16

Народная мудрость: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Полушка - монета номиналом 1/4 копейки.

Гость18 Янв 2024 в 13:18

Т.е., куча денег вложена в разработку и производство авто, которое на выходе стоит менее 1 млн рублей в Китае. Т.е., в этой цене заложены издержки автопроизводителя плюс его маржа. Россия - "Зачем нам производить автомобили, мы же можем ввести акциз на автомобиль 745 тысяч, чтобы наши машины дороже продавать".

своих не бросаем18 Янв 2024 в 13:25

пипл хавает абсолютно всё.

Гость18 Янв 2024 в 13:28

Резюме статьи - государство во все времена стрижёт своих баранов так, как никакому частнику [дилеру] и не снилось

Гость18 Янв 2024 в 13:30

Лучше возобновить выпуск жигулей, 01, 02, 07 моделей. Хорошие были машинки. Зачем людям гаджеты на колёсах впаривают?

26055936118 Янв 2024 в 13:30

Ввести ограничение по цене 25 процентов к оптовой цене внутреннего рынка Китая, включая все российские налоги и сборы. будет конкуренция.

Гость18 Янв 2024 в 13:33

Эта патамушта ругаитись в интернети

Гость18 Янв 2024 в 13:35

Потому что доходы населения выросли и граждане стали покупать больше китайских машин?
Я просто статью не читал, устал уже от бреда...

Гость18 Янв 2024 в 13:38

Название автомобиля Джетта ВАЗ

Гость18 Янв 2024 в 13:40

Озвучьте цифры спасённых системой,, эра ГЛОНАСС,,

Гость18 Янв 2024 в 13:44

Вот когда Василич узнает удивится!

chip118 Янв 2024 в 13:50

Это называется цап-царап, а по простому, то, что мы называем государством, просто оборзело!

Гость18 Янв 2024 в 13:50

Но ведь приятней ездить на тачке за 2.2, чем за 900. Ну ваще ведь круто себя ощущаешь! Спасибо Вове за это!

Гость18 Янв 2024 в 13:52

таможенное оформление за 145 тысяч? там что во время заполнения бумаг пип шоу таможенниц с реками вдовы клико?

Гость18 Янв 2024 в 13:57

Спокойно, это проводят психологический отбор, специальных людей, смог купить машину стоимостью 700 т.р. за 2.5. миллиона, в кредит , под 19% годовых, значит возьмут в светлое будущее, не смог или не захотел...Извини, такие нам не нужны.. А то ты, в светлом будущем и считать умеешь и с головой дружишь, нет, так нельзя..

Гость18 Янв 2024 в 13:58

Как в анекдоте про официанта.230+345=575 итого 1150 рублей.
Так и здесь 745 тысяч ≈ 300 тысяч + 140 тысяч + 7 тысяч рублей + 215 тысяч + 30 тысяч — оплата ОТТС + 50 тысяч, итого 1480 тысяч. Мастер считать автодилеры

chip118 Янв 2024 в 14:04

Если разобраться, то граждане РФ сами и добровольно соглашаются на вот это шкуродерство со стороны властей, покупая втридорога ширпотреб, залезая ради этого в кредиты... Рынок он на то и рынок, пока берут по 50 рублей, никто за 5 продавать не будет, хоть и себестоимость рубль!

Гость18 Янв 2024 в 14:08

745 тыс , в карман №1
300 тыс - утильсбор , карман №2
140 тыс , таможне , карман №3
7 тыс , карман №4 , обделили пацана
215 тыс , НДС , карман №5
30 тыс , ОТТС , карман №6
50 тыс , глонасс , карман №7
250 тыс , за доставку , РЖД , автовозы , карман №8
145 тыс дилеру , карман №9
Кредит от 2.2 МЛН , на 1 МЛН под 20% , карман №10
Затем страхование , ОСАГО , КАСКО - карман №11
Бензин , ТО , расходные запчасти , карманы № 12, 13
Постановка на учет , штрафы - ГИБДД , карман №14

Гость18 Янв 2024 в 14:42

ЭРА глонасс за полтос - это верх жлобства, но тоже идет к прикормышам от государства. В частной фирме такой GPS/GSM терминальчик стоит не больше 5000р с установкой.

27503938218 Янв 2024 в 14:46

"Я принял решение..."

Гость18 Янв 2024 в 14:56

А олени лучше!

Гость18 Янв 2024 в 15:14

В иной рельности я бы понимал зачем нужны заградительные пошлины, -чтобюы защитить местных производителей. но отказываюсь понимать зачем нужны эти коррупционые статьи (куда идет утильсбор, кто им пользуется, как пользуется, где проверки по утиль сбору и т.д..???) есди внутри страны по сути альтенативы нет,? по сути это удушение бизнеса и населения

28006394018 Янв 2024 в 15:26

930+745+300+140+7+215+30+50+250 получается 2667рублей без дилерской наценки.Да они альтруисты в минус работают.

Гость18 Янв 2024 в 15:29

Превращаемся в третью страну ("в джунгли с правителями с особенностями развития" ), где сверхбогатые и население с крепостным (кредитным) правом, которую страны НАТО насильно одели паранджу (санкции).

28024755818 Янв 2024 в 15:37

Ввели утильсбор у Мантурова 700млн годовой доход!

Гость18 Янв 2024 в 15:38

То есть это государство накручивает больше 100%
Радуйтесь, скрепоносцы

Гугуцэ18 Янв 2024 в 15:50

Санкции нам на пользу.

27564035618 Янв 2024 в 15:52

Почему мы накручиваем втрое? Потому что можем.

Гость18 Янв 2024 в 15:53

Не надо быть ни дилером, ни экономистом, чтобы понимать, как в России работает, и всегда работало, правило - спрос рождает предложение. У нас спрос рождает повышение цены.

Гость18 Янв 2024 в 15:58

Враки. Заводская отпускная цена примерно в 2 раза ниже. Озвученная стоимость это диллерская.

Гость18 Янв 2024 в 16:06

Хочу жигули

Гость18 Янв 2024 в 16:12

Все объяснения про СТРАННЫЙ рост цен на все , что пересекает границу РФ , наводят на не добрые мысли. РФ , что проклята маркетологами.

Гость18 Янв 2024 в 16:19

Ванька русский может так поймет что дурит их не диллер а государство! Высокие цены исключительно по вине гос органов...

Гость18 Янв 2024 в 16:28

Хоть бы кто пояснил почему у соседей в СНГ цены, ниже?

Гость18 Янв 2024 в 16:59

Потому, что писец

Гость18 Янв 2024 в 17:30

То ли дело на Украине!
На Украине нет рынка новых авто.
Чуть более 100тыс. новых автомобилей на 35-миллионную (как говорят) страну в 2021 году.
Это в ДВА раза меньше новых автомобилей, чем в Узбекистане, с таким же населением в 2021 году.
Украинцы в ДВА раза беднее узбеков! В 2021 году!
Живите теперь с этим.

AlBerkut18 Янв 2024 в 17:35

Картелям надо не 'муку' из Колумбии возить, а китайские авто в РФ...
По ходу дела это прибыльнее......

Гость18 Янв 2024 в 18:04

Российское правительство уже высказывалось по этой теме, приоритет это пересадка граждан со своих машин на общественный транспорт. Или если очень хочется роскоши, то Лада гранта. А как иначе? Цены на машины полностью под контролем правительства России

Гость18 Янв 2024 в 18:20

личный автомобиль это -практично выгодно удобно!

Гость18 Янв 2024 в 19:13

А что ндс они не возвращают?

Гость18 Янв 2024 в 19:17

Каршеринги охотно берут "китайцев". У них окупается.
Так что мивине бесполезно ругать китайцев. Все желающие уже попробовали в каршеринге. А там эксплуатация машин жестокая по сравнению с большинством частных авто. Значит машина "ходит".

Гость18 Янв 2024 в 19:35

Заводы пора скупать в Китае

Гость18 Янв 2024 в 21:52

Что такое вклад официальных сборов 750000? Умными словами можно много написать, а что это такое, точнее ЗА ЧТО

Гость18 Янв 2024 в 22:00

Пока буржуи не нажрутся, так и будет.

patriot2014.vy18 Янв 2024 в 22:06

Волги только блатным и партхоз номенклатуре, запорожцы москвичи жигули по очереди, через 5-7 лет, после одобрения трудового коллектива и рекомендации руководства, это наше светлое будующее, а вы китай, китай, в китае риса не хватает и культурная революция, какие там автомобили.

Гость19 Янв 2024 в 06:06

Что-то попахивает враньем. Логистика 145 тыс р на одно авто - они их что по одному завозят или точнее ввталкивают вручную или везут через Африку? Чушь полная чушь половина из этой суммы идёт кому-то в карман. Этим должны заниматься компетентные органы

Гость19 Янв 2024 в 07:04

Да так по любому авто государство берет и таможенную пошлину утильсборы глонасы ит. Д. Плюс доставка и получается две цены

Гость19 Янв 2024 в 07:22

А, понятно теперь, спасибо! Побежал покупать..

Гость19 Янв 2024 в 07:48

Эх вы, серость! Это же бубль гум!

Гость19 Янв 2024 в 15:57

И сейчас, и после окончания СВО ещё пару лет авто нельзя будет покупать...

Гость19 Янв 2024 в 18:43

Ну вот и засуньте себе за такие деньги ваши китайские ведра в одно место.

Гость19 Янв 2024 в 19:07

Стыд и срам москве - уже 32 года нет коммунистов, а они так и не научились служить народу; стиралка и другую бытовуху продают по норм. цене, а машины.... Блин страшно от таких мыслей - за бытовую технику "возьмутся" - вспомнят, что тоже стоило втридорого из под полы.... Круговорот московских хотелок во времени наблюдаем - вот не зря царь Пётр гнал бояр чиновников с молельных стен Кремля - построил Империю - а мы сохнем уже 106 лет в обратную.

Гость19 Янв 2024 в 20:21

Да валить подальше... С этой самой богатой и многнациональной страны

Гость19 Янв 2024 в 20:57

Ага.А почему тогда наши лады тоже под два ляма стоят.На них тоже моржа и таможенные сборы и т.д. накидывается.

Гость19 Янв 2024 в 21:12

Чинуши никогда не нажрутся, они живут за счёт тех, кто работает

Гость20 Янв 2024 в 10:43

Капитализм вот причина и поэтому утрата мозгов, а нажива правит бал и происходит деградация отношений и общества идущего к своему краху.

Гость20 Янв 2024 в 14:55

Что бы гос- во выступало " благодеятелем" для населения,нужно с начала " обобрать" это самое население!

Гость21 Янв 2024 в 05:29

Когда мы будем жить при народной власти? Кремль пора переизбрать, а местные сами ликвидируются...

Гость21 Янв 2024 в 09:47

1 миллион не очень-то и раскрыл автор, не убедительно 250 тыс доставка? 750 разные всякие налоги? Себе ничего???????

Гость21 Янв 2024 в 23:32

Да зделайте эти машины с этими зарплатами чтоб платёшки были на7 лет до петнадцети тысяч хватит деняг все 154 милиона возьмут и будут платить ну падумаеш на лангустов нехватит на хлеб с маслом хватит

Вернуться к публикации
close