А ведь не так давно Финляндия была абсолютно нейтральна...
Гость
18 января, 16:51
В 22-м их глава позвонил новому шикльгруберу и объяснил, почему так произошло.
Гость
18 января, 17:07
Соросятня у власти. Они несамостоятельные
Гость
18 января, 17:14
Финляндия никогда не была нейтральна. Хватит этот бред тиражировать. они с 90-х в нато шли, было бы у них денег побольше, были бы ещё раньше.
Гость
18 января, 17:49
Мда, а между прочим Санна Марин дело сделала, сразу свалила из Финляндии, а бриты ее за хорошо выполненную работу к себе в Институт на "почетную пенсию" забрали. Теперь расхлёбывать проделки этой бабёнки нескольким поколениям финнов.
Гость
18 января, 20:28
у тебя голова сгнила, дома пожар и потоп, а ты все соседям за забор заглядываешь
Насколько я понимаю, наша страна не собирается ни с кем воевать. Обычными средствами воевать с западными странами никто не будет. Не будет классических бтр или танков или пулеметов типа "Максим" и тачанок, как это себе финны предмтавляют. Авангард долетит до Нуоргама или Кивиниеми менее, чем за 3 минуты. Убежища не имеют значения впринципе. Не будем рассуждать про все остальное. Ну нет же. Даже после одной ракеты большая территория станет непригодной для проживания на многие десятилетия. Столкновение с НАТО погубит весь мир в буквальном смысле. Это какая то истерия общества, нагнетаемая в Финляндии, чтобы можно было "допить" финансы из страны в пользу США.
А мысль, что можно не воевать (с закономерным итогом для всей т. н. Финляндии), а просто по-человечески договориться, снять все острые вопросы, отказаться от пещерной русофобии и нaцизма, открыть границы для людей и бизнеса, и жить счастливо - такая мысль в головы горячих финских парней, девчат и прочих небинарных не приходила?
Гость
18 января, 16:25
За мысль, что можно не воевать пока сажают только в России.
Гость
18 января, 16:27
Признаки нацизма в Финляндии обозначьте.
Гость
18 января, 16:27
их мозг на такое не способен))
Гость
18 января, 18:05
В Лапе и Иматре под бомбоубежища могут Призмы и половину Лидлов переделать. Всё равно пустуют. Вся эта инфраструктура бла сделана под российских туристов.
не, им просто рассказали что-то такое, что они начали суетиться с бомбоубежищами..
наверное Милли про то, что до 2030 года США повоюют с РФ
Та это не Милли, это Соловьев с Киселевым давно ядерный пепел всем обещал.
Гость
18 января, 16:33
Золосы, которым утром не напихали трое неизвестных. А ну прыгать сейчас же.
Гость
18 января, 16:56
а тебе похоже напихали)
Гость
18 января, 17:06
Нажрался уже?
Гость
18 января, 17:12
Гость
18 января, 16:56
а тебе похоже напихали)
прюндели своему другашке уже выдавил?
Гость
18 января, 16:26
Сегодня на город летел беспелотник , с размахом крыльев 6 метров, но ни в одном районе не прозвучала сирена воздушной тревоги, которую так усердно тестировали все лето и осень... Оно и правильно, куда нам бежать? Убежишь по пальцам перечесть, да и нет их в новостройках муравейниках, как нет и метро в радиусе 5 километров , так что ни к чему лишняя паника, все равно по улице бегать выпучив глаза не поможет
Гость
18 января, 17:06
А зачем тревога то? Ну повоет, дальше что? Это не угроза совершенно. Тем более его заметили вовремя. Спать надо ночью и не читать прессу перед едой. Все спали, все нормально.
А зачем тревога то? Ну повоет, дальше что? Это не угроза совершенно. Тем более его заметили вовремя. Спать надо ночью и не читать прессу перед едой. Все спали, все нормально.
Вовремя? как нам говорят- он летел аж из Брянска? Это вовремя? Вы штаны снимаете, когда по большому в туалет ходите или так?
Гость
18 января, 16:35
ну кто там собрался воевать с этой слюнявой Финляндией
Году в 80/81 попал в Финляндии в противоатомное убежище, город не помню, возможно Тампере (?).
На лифте этажа 3-4 вниз, там устроена общественная баня, куда и водили, с парными, потом огромный бассейн, ( запасы воды) , для детишек свой, мелкий бассейн в торце взрослого. Попарилтсь, поплавали. Поражался размерами - как станция метро, только свод не освещен- мрачновато, как в пещере.
Полагаю, и сегодня функционирует.
У него только; ПТУ - Зольная - Койка в общаге. Периодически баклахи пива по акции.
Гость
18 января, 23:05
в реальности, эти бомбоубежища- печальное зрелище. бывая в них, первая мысль уж лучше сразу.. чем сидеть как мышь в холоде, без света и еды, в пыльном подвале. лучше выглядят городские крупные убежища, но если в нем ледовый каток, сделать место обитания проблема. я видел десятки убежищ, от детсадов и домов престарелых до огромных. чтобы привести в порядок, нужны десятки миллионов денег.
Гость
19 января, 00:36
Ну хоть какое-то, а вот парнасятам, например, только в метро бежать и то час бежать с крайних домов
Гость
18 января, 23:30
А мы их туберкулёзом закидаем. 1 место.
Гость
19 января, 11:11
До вступления в НАТО они бомбоубежища не считали и не готовились туда заселиться. Как, финны, комфортно вам теперь живётся с ощущением того, что может прилететь?
Гость
18 января, 16:25
Быстро открывайте границы, закрытые потнадуманным предлогом!!!
Гость
18 января, 20:05
Надуманным кем? Уточните для себя, нормальным людям итак понятно.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
749мм 93%В Финляндии обсуждают готовность бомбоубежищ к войне. Мест в них гораздо меньше, чем жителей