Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

«Если по Петербургу запущен один, то, скорее всего, будут и другие». Как беспилотник добрался до города — объясняют эксперты

192681
Вернуться к публикации
Комментарии374
Все дискуссии
Гость18 Янв 2024 в 16:56

Ничего, не развалимся. Главное - чтоб неправильные туалеты не появились у нас!

Гость18 Янв 2024 в 17:01

ох уж эти икс перты.
где тритончик молчит он больше знает.

Гость18 Янв 2024 в 17:01

Нонче погода не летная стала. Можно расслабиться.

Гость18 Янв 2024 в 17:03

А фотки есть?

Гость18 Янв 2024 в 17:06

а картофельный вроде согласился, что через РБ летел

Pilat18 Янв 2024 в 17:07

Ну у третьего рейха были вундерфавли пострашнее, и все равно им пришлось принять яд.
Эти конечно яд не примут, но вот всем ли из них хватит места на шасси Боинга....вопрос.

Гость18 Янв 2024 в 17:08

Ужас, кто лезет со своими кастрюлями на чужую кухню

Гость18 Янв 2024 в 17:08

По факту после этих планеров идут ответки..только там ответки не планерами..если коклам занятся нечем пускай пускают пока совсем без штанов не останутся..тчк

Гость18 Янв 2024 в 17:10

"Я тебе такой вещь скажу- темно уже стало, видимость совсем нету, погода плохая, какой средств-шмедств обнаружений?" Жаль, не получилось услышать версию командующего 6-й Армии ВВС и ПВО.

Толя Новосельцев18 Янв 2024 в 17:13

Мусью Беглов! Где адреса бомбоубежищ по районам? Народ хочет знать!

Гость18 Янв 2024 в 17:19

«На пути к Петербургу не так много средств обнаружения. Если полетит 50 аппаратов, то противовоздушная оборона не справится.»
Все тайны раскрыты.
И «не заметить» пишется раздельно.

Гость18 Янв 2024 в 17:19

что-то путаются в показаниях. Начиналось со сбили!!!! Ура!!! обломки в море. А тут вот оно как...медальки будут?

Гость18 Янв 2024 в 17:24

Ерунда ваши эксперты. Беспилотник был запущен с территории Эстонии.
И зачем звонить в полицию? Это дело военных или фсб, но никак не полиции.

Гость18 Янв 2024 в 17:25

теоретически это могли быть и инопланетяне которым небезразлична судьба украинцев :):):)

aprahka18 Янв 2024 в 17:26

Венера начала нагнетать после сверчков.

Гость18 Янв 2024 в 17:28

Интересно, таким экспертам платят построчно или повременно?

ЯПОНСКИЙ ТЕАТР18 Янв 2024 в 17:30

*Информацию о дроне передали еще из Твери. По предварительным данным, он пролетел Брянскую, Смоленскую, Тверскую и Новгородскую области*

Teo Piter18 Янв 2024 в 17:33

Руст до красной площади спокойно долетел в свое время

Милая +18 Янв 2024 в 17:36

Прочитала статью и подумала, что происходят процессы создания и испытания новейших средств вооружения и обороны.

своих не бросаем18 Янв 2024 в 17:38

экспертов этих немедленно в окоп

27442868418 Янв 2024 в 17:47

Два года украшали город буквой Z, теперь заклеивать окна буквой X?

Гость18 Янв 2024 в 17:51

А я вам сейчас покажу откуда готовилось нападение

Гость18 Янв 2024 в 17:55

Может создали искусственный снегопад в целях противовоздушной обороны. Уж больно снег обилен.

Гость18 Янв 2024 в 17:55

Как это поможет ситуации на фронте? Правильно, никак.

Врага побеждаем, он будет унижен и разоружен.

Maik518 Янв 2024 в 18:02

"Как такая конструкция могла беспрепятственно пролететь сотни километров над территорией России? "
Вспомните Руста. Легко.

Гость18 Янв 2024 в 18:03

страна, которой нет.

Гость18 Янв 2024 в 18:07

вся статья от ключевого слова "highly likely"

DMaster18 Янв 2024 в 18:14

Я уже замечал на карте в wikimapia описания чуть ли не к каждой опоре ЛЭП 750 кВ от ПС "Ленинградская" до Калининской АЭС на украинском языке. А около развязки А-120 ("бетонка") с М-11 по-польски (!) описаны позиции радаров С-300.
Но да, они ничего не знают.

Гость18 Янв 2024 в 18:20

Киева города не должно быть.

Гость18 Янв 2024 в 18:23

Валиев так и сказал: "слишком мало вводных" ? Наверное, потом ещё и добавил: "Никак нет, Так точно, Есть, Отставить!" ?

Гость18 Янв 2024 в 18:33

Пора с Прибалтикой заканчивать. Это всё-таки наша территория с 1721 года, а ведём себя так, будто бы и не наша. Вернуть страдальцам статус русских земель в ранге районов Псковской, Ленинградской и Магаданской области, а потребуется, так и Новоземельной тундры. Надыть спокойнее быть и последовательнее. И хватит жевать сопли.

Гость18 Янв 2024 в 18:34

Я так полагаю, что эти летательные аппараты запускаются с территории либо Эстонии, либо Финляндии. Не пора ли им устроить БЛЮМ?

Bessimptomny bolnoy18 Янв 2024 в 18:34

А человейники всё дорожают. Не пора ли импотечникам обратить взор в сторону Ебурга и Новосиба

Гость18 Янв 2024 в 18:35

Напомнило "экспертов" по "ковиду"

Гость18 Янв 2024 в 18:36

Вот точно это не ума Беглова или экспертов диванных. Есть военные-они знают, как обеспечить охрану м обеспечивают её. Нам бы город от снега срочно очистить уже пора бы....

Гость18 Янв 2024 в 18:40

"Технически — вряд ли. Я достоверно знаю, что ..."
Какой молодец! вот прям - ДОСТОВЕРНО!

Гость18 Янв 2024 в 18:40

Вот и по нам прилетело. Кому спасибо говорить?

Гость18 Янв 2024 в 18:44

просто не надо тут каркать... по телевизору говорят - всё идёт по плану.

Гость18 Янв 2024 в 18:44

С утра,почему то,вся инфа шла про Ленинградскую область,и её оглашал Дрозденко,потом оказалось,что "сбили" в Угольной гавани и об этом рассказал уже Беглов.Так сколько было БПЛ?

Гость18 Янв 2024 в 18:45

По предварительным данным, он пролетел Брянскую, Смоленскую, Тверскую и Новгородскую области.
А почему его не сбили над этими областями...?
=========================

Гость18 Янв 2024 в 18:51

А если "собьют над нефтебазой или над Смольным,это тоже сделает честь нашим ПВО (Эксперт)

VKuser33318 Янв 2024 в 19:03

Эксперты, конечно, жгут....

Гость18 Янв 2024 в 19:12

Финны запустили?

Гость18 Янв 2024 в 19:24

А карT0фельный вроде согласился, что через РБ летел

Гость18 Янв 2024 в 19:42

скоро запретят Карлосона? =/

Гость18 Янв 2024 в 19:51

Доиграются до Кузькиной Матерь

Гость18 Янв 2024 в 19:58

Не понимаю, над Ленинградской областью или над Петербургом?

Гость18 Янв 2024 в 20:07

Сплошной трындёж и нагнетание ситуации. Умников много, а толку никакого. Откуда прилетело прекрасно знают, но морочат голову.

Гость18 Янв 2024 в 20:10

Как прилетел да как....? На крыльях....

16999106218 Янв 2024 в 20:12

В каждом раёне должно быть бомбоубежище

Гость18 Янв 2024 в 20:12

и вот радио и интернэт есть а всемирного счастья так и нет.

Гость18 Янв 2024 в 20:15

Ждём продолжения банкета! Хотелось бы хорошего фейерверка!

Гость18 Янв 2024 в 20:24

Украина утверждает, что это их дрон долетел до Санкт Петербурга. «Мы способны произвести что-то, что будет стоить от 350 долларов за штуку, и до чего-то, что улетит этой ночью в Санкт-Петербург. Это изготовлено в Украине. Так, этой ночью мы попали в цель, и эта штука пролетела ровно 1250 километров этой ночью», — цитирует агентство Интерфакс-Украина выступление министра в Давосе.

Гость18 Янв 2024 в 20:29

Пиар акции украинские? Один раз да, а второй раз это вряд ли. Сомнительно.И не 350 долларов стоит это, а дороже. Электроника какая то должна стоять как минимум. Вопрос к военным. Вряд ли что то удастся ещё раз выпустить, чтобы долетело.

Гость18 Янв 2024 в 20:30

Что то не понятно, почему всегда сбивают не под лету к городу, а именно в городе, ждём дальше этого шоу!

Гость18 Янв 2024 в 20:36

Принципиально одно: беспилотник долетел, упал и взорвался близко к цели....сегодня не получилось, а завтра?

Гость18 Янв 2024 в 20:36

вот это эксперт.думает будут еще.СВО идет.Вот если б он сказал,что больше не будет.

27710322518 Янв 2024 в 20:36

Судя по тому, как в питере привыкли халтурить, вероятность проколов и прилета вражеских дронов возрастает

Гость18 Янв 2024 в 20:40

Может не с Украины он прилетел?

maximvf18 Янв 2024 в 20:43

Кстати, пластиковый движок с ресурсом 10 ч - наверное, уже реально на сегодняшний день. Зубные коронки же делают из чего-то.

Гость18 Янв 2024 в 20:51

Спасибо экспертам, капитанам очевидность. Я больше скажу. Если запущен дрон, то он рано или поздно где-нибудь упадет.

27710322518 Янв 2024 в 21:06

Спасибо, эксперты. Вот это настоящее умозаключение, вы потрясли силой логики! Прям, мы не могли бы этого понять без вашего питерского размышления.
Более того, мы можем сказать, Если дрон запкустить, то он скоро разрядится. Если дрон правильно собрать, есть вероятность, что он полетит. Или если дрон разрядить, то он не полетит. А если оего сбить, то он не долетит!

27710322518 Янв 2024 в 21:09

Можно добавить к заключениям экспертов. Дрон - это дрон, а город - это город. Уж если доберется до города, то он точно доберется до города

НеЛапкин18 Янв 2024 в 21:10

Запустили его беженцы, которые торчат у границы с Финляндии. Как вам такая версия

Гость18 Янв 2024 в 21:15

700-800 километров, какая Украина, аллё?! Сейчас опять дело замнут, а то как бы на КБ в Подмосковье не выйти...

Гость18 Янв 2024 в 21:19

Такими «экспертами», с их “если бы да кабы”, может быть любой. Где записаться на вакансию?

Гость18 Янв 2024 в 21:22

Не надо паниковать, всё будет хорошо, один долетел, не факт что с Украины, а уже некоторые паникуют, главное спокойствие и выдержка.

Kirill7718 Янв 2024 в 21:44

с территории Украины, Финляндии.. Кто-то в комментариях написал про Эстонию. А почему эти эксперты не предположили, что с территории РФ их не могут запустить? Диверсанты какие-нибудь. В ангаре где-нибудь собирают по-тихому...

Исаак Егорович18 Янв 2024 в 21:48

Такую околесицу несут эти "эксперды"

Исаак Егорович18 Янв 2024 в 21:51

Что нам беспилотник если теперь после "геостратегических" действий в центр питера может хаймарс от финнов прилететь, вот это уже интереснее.....

накануне по Балтике шнырял самолет-разведчик штатов...опять же если целью является нефтяной терминал, то это продолжение политики убей конкурента...

Гость18 Янв 2024 в 21:55

А куда подевалась,-былая Мощь Советской Армии,-над которой так потешались"бизьнесь мэны"? Не пора ли теперь,-весь свой"бизнес"-продать,-и закупить Оружие Возмездия?

Шурег Зерг18 Янв 2024 в 22:01

Мда,от Киева за 2 недели,до беспилотников у Питера

Гость18 Янв 2024 в 22:06

Я либерал, cторонник свободы. И сегодня я испытал наконец-то чувство свободы. Как после долгих лет каторги. Чувство надежды на свободу и освобождение.

Балабан18 Янв 2024 в 22:27

Как бпл добрался до города, знают только те ,кто его запускали, а не , так называемые, эксперты)))

Гость18 Янв 2024 в 22:35

Я его видела. Летел один в ночь 17-го со стороны Мурино-Девяткино. Еще подумала "Ну ни фига себе!". Быстро скрылся из виду, сфотографировать не успела, но он был. Потом сообщили о взрыве...

Гость18 Янв 2024 в 22:50

Надо срочно собрать совещание и пусть отчитаться. Потом осудить что написать ноты парламентам. Прибалтики и Финляндии о недопустимости такого. Сыграть что нибудь в Мариинке, включить Стинга Рашен лов чилдрен ту. И все такое...

Гость18 Янв 2024 в 23:20

А нас то за что ?

Гость18 Янв 2024 в 23:21

2024 начинается многообещающе ...Спросите кто-нить Василича, в плане это тоже было?

Гость18 Янв 2024 в 23:21

Скорее всего был запущен с корабля в финских территориальных водах. Возможно, финны и не знали.

Гость18 Янв 2024 в 23:24

" Он улетел, но он обещал вернуться...", "Дорогие мои, надо ещё потерпеть...".😊

Гость18 Янв 2024 в 23:25

Походу надо зарегится в местном форуме для белгородцев. Для обмена опытом, так сказать ...

Гость18 Янв 2024 в 23:33

Возобновление прямого авиасообщения ... пробный полет

PSW18 Янв 2024 в 23:46

В 7 вечера начинает темнеть? А где, в каком мире живет тот эксперт? В Липецкой области, например, сейчас закат в 16:40 (!). В 7 вечера тупо темно!!

Гость18 Янв 2024 в 23:51

У нас "иксПерды" по БПЛА на ходу превращаются в экспертов по радиолокации. Докладываю: кроме ЗРК малой дальности с таким крохой, к-рый имеет чрезывачйно малую ЭПР, никто не справится. Но ЗРК малой дальности на то и малой, что их нужно нереальное кол-во, что бы закрыть даже Питер. Кроме того, да, БПЛА может лететь над водой рек/каналов, тогда его вообще фиг обнаружишь. И ПВО сейчас очень много утянуто в зону сво, его на Москву ещё как-то хватает (и то ...), а на Питер - уже нет. И западные разведки дают в реал-тайм ВСУ данные о РЛ-средствах в РФ. Так что ... ждите новых.

Гость18 Янв 2024 в 23:52

Ребята у кого в армии был девиз (сами не летаем и другим не даём )что скажите мужики???

Ганс-Дитрих Геншер18 Янв 2024 в 23:55

Сетку скоро поставят) Или заборчик повыше)

Гость19 Янв 2024 в 00:09

до прыгалась бэндеровщина

Гость19 Янв 2024 в 00:20

" Задача — воздействие на масс-медиа, на настроение людей и в целом на страну."
Так это день прорыва блокады Ленинграда.
Видимо хотели приурочить к этой дате. Может немцы балуются?

rudd19 Янв 2024 в 00:21

Как же стыдно!

Гость19 Янв 2024 в 04:15

Чем лаять на Луну,читать внимательнее лучше. К примеру-"выше 10 метров не летают над водой"-какой отсюда вывод? Думайте!-. О чем?-о сексе! "Всех не перестреляете!"

Гость19 Янв 2024 в 04:54

Уже и экспертов нашли, которые смогут людям, которые своей головой не привыкли думать, всю эту чушь вдолбить в голову. А реальность такова, что ни один из беспилотников не долетел бы до Санкт-Петербурга с границы. Долететь может только аппарат, запущенный или из Прибалтики или с территории самого Петербурга или Ленобласти. Прибалты не станут таким баловаться - они любят покричать про ужасных русских, но дальше слов и мести памятникам они не идут и не пойдут никогда, потому что трусоваты. А если беспилотник запущен с территории города или Ленобласти - делаем вывод - или же это чьи-то игры и значит надо искать заступника играющего, или же это просто очередной развод населения региона для того, чтобы все отвлеклись от дорожающих яиц, заваленного снегом города и прочего, за что чиновники получают деньги, но что не делают, хотя это входит в их обязанности. Надо чиновникам создавать видимость действий - вот они и творят подобный бардак. На Колыму бы их всех сослать, чтобы там пожили.

Гость19 Янв 2024 в 07:02

нужны группы пожаротушения оказания медпомощи оцепления группа разминирования на обьекте куда прилетело, следственная группа, экспертизы взрывотехническая-фсб-омон-экц-баллистическая-увд-лингвистическая-санкт-петербург-надписи-радиотехническая-маркировка радиодеталей.

Гость19 Янв 2024 в 07:21

Запускали из Финки или прибалтийских вымиратов. Просто наши не хотят поддаваться на провокации (и это правильно) и устраивать махач с натой раньше времени

Гость19 Янв 2024 в 07:35

Вам кроме пива по акции в Пятерочке ничего интересным быть не может!

Гость19 Янв 2024 в 07:40

Правильно, нечего строить из себя умных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники мы – тем и горды.

Гость19 Янв 2024 в 07:41

Творческое бурление мочи приводит только к таким комментариям.

Гость19 Янв 2024 в 07:43

В натуре, не понял? Чей боеприпас? Какой боеприпас? Кто его припас? Откуда упал? Почему упал? Это - анекдот, фейк, трёп, кошмарный сон или лапша с чьих-то ушей?

Гость19 Янв 2024 в 07:45

Опять мигранты-гастарбайтеры безобразничают!!!!!

Гость19 Янв 2024 в 07:47

Остер на язык наш народ

Вернуться к публикации
close