Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ошибки повторяются»: петербуржцы съехались к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском кладбище в честь Дня прорыва блокады Ленинграда

18 января — 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда. Желающие отметить дату собрались на Пискарёвском кладбище

31111
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Гость18 Янв 2024 в 21:08

Мне тоже 2 года назад думалось, что геостратег умнее.

Гость18 Янв 2024 в 21:15

а где традиционное-можем повторить?

Гость18 Янв 2024 в 21:16

ошибки повторяются, потому что надо вовремя проводить люстрациии и не допускать к власти динозавров

Гость18 Янв 2024 в 21:34

Какие ошибки? Тогда только пол Польши захватили..

Гость18 Янв 2024 в 21:40

Не удивляет. Народ российский обожает регулярно наступать на грабли.

Гость18 Янв 2024 в 21:44

Несмываемый не ошибка. Проклятие.

26612634518 Янв 2024 в 21:56

Опять практически все комментарии от соседей, что такое?Чем эта дата вам не угодила?

муматор18 Янв 2024 в 22:08

ленинградцы там есть хоть?

Гость19 Янв 2024 в 00:02

Правильно, ошибки повторяются. Не стоит собираться толпе во времена террористической угрозы...

Гость19 Янв 2024 в 00:03

Господи , да когда же вы писать грамотно научитесь ?

Гость19 Янв 2024 в 01:01

Мечтающие о люс т рациях, а вы не думаете, что сами под них попадете? Не рой яму другому...

Гость19 Янв 2024 в 01:14

На фото к новости настоящий, а не василич. )

Гость19 Янв 2024 в 05:01

Сколько помню свою соседку, которая пережила всю Блокаду - она ни разу не ездила в памятные даты на Пискаревское. Ездила в день смерти родителей и родных. А в даты прорыва, начала и снятия Блокады просто дома накрывала на стол и иногда звала в гости и рассказывала о том, что тогда было в городе. Сейчас все эти мероприятия проводятся уже властями для иных целей. Туда сгоняют абсолютно левых людей, не имеющих отношения ни к городу, ни к Блокаде. Потомки людей, переживших Блокаду уже давно в городе не живут или же если живут, то им, уж извините, нет дела до Блокады уже. Не они ее переживали, не им по этому поводу сожалеть. И поэтому лучше память сохранять так, как делала моя соседка - каждый Блокадник сам помнит и сам чтит память о произошедшем в городе в те ужасные годы. А показательные мероприятия - они важны и нужны, но только лишь тогда, когда не для галочки, а когда об этом просят настоящие жители Блокадного Ленинграда. А их осталось очень мало.

Гость19 Янв 2024 в 06:06

Нужны..чувство общности и плеча..

26383478119 Янв 2024 в 07:56

Не ошибается тот, кто ничего не делает. И если споткнулся и упал - это не значит, что путь неверный.

Гость19 Янв 2024 в 09:17

Блокады не было. Сколько можно поддерживать этот миф?

Гость19 Янв 2024 в 10:53

Блин это было 81 год назад.
Может пора уже забыть сею историю и заняться оздоровлением экономики да борьбой с коррупцией?????
Ну и это…. Ну типа демократией….. ну типа сменяемостью власти….
Или не…. Будем опять ждать лафетов с подушечками и выхода только вперёд ногами??????

Гость19 Янв 2024 в 16:18

"Ошибки повторяются". Смелый мужик, респект!

Гость19 Янв 2024 в 16:33

Всем недоброжелателям в комментариях, которые порочат память людей совершивших невообразимый подвиг что бы вы просто могли сейчас жить и дышать, вы публично можете всю свою грязь и гниль вылить на камеру? Хочется понимания, кому в бороду давно ни кто не давал и кто ваши родители, которые не занимались вашим воспитанием детстве.

Otkating19 Янв 2024 в 17:24

"...петербуржцы съехались к монументу."

Все.

Вернуться к публикации
close