Интересно - в так называемой ГосДуме есть хоть один "юрист" с высшим юридическим образованием, который объяснил бы им, что конфискации подлежит только имущество, добытое преступным путём, либо послужившее орудием преступления. А взять и лишить имущества того, кто тебе не нравится, - это бандитизм, а не законотворчество. Похоже - все они там получили дипломы исключительно за приверженность к нетрадиционным отношениям.
если призидент имеет юридическое образование и кладёт руку на конституцию обещая чётко её соблюдать , а сам при этом укрывает преступника ,к примеру Януковича ,то что тогда говоить об остальных ?
Очередная имитация бурной деятельности- в стране других проблем нет. Вместо реальных дел- ужесточения наказания за срыв оборонзаказа, коррупцию,воровства, продаж по завышенным ценам, поставок некачественной продукции и т.д., они предлагают усилить ответственность за ложную информацию. А вот интересно - официальных лиц будут привлекать за фейки- типа покурили не там или это трава горит- или это другое?
Что считать фейком? Одно сми пишет, что сбили А - 50, над Азовским морем, приводит кучу свидетельств от военкоров, другое сми пишет, что никто ничего не сбивал. Однозначно, что одно из этих сми распространяет фейк. Его (сми) жёстко накажут?
Гость
18 января 2024, 21:29
Накажут того бедолагу, который перешлёт ссылку на одну из новостей.
Убийство человека - грех, преступление. И убийцы должны быть наказаны.
Но убийцы душ, так называемые фейкометы, намного страшнее,
Привет, тело
Гость
18 января 2024, 22:46
шойгу первого лишить всего
Гость
18 января 2024, 22:43
просто этим бездельникам занятся нечем
Гость
18 января 2024, 23:23
Да чего уж гримасничать - узаконьте бандитизм! Все равно свошники к вам первым придут - не отмажетесь незнанием законов.
Гость
18 января 2024, 21:25
Кто там языком болтал, дескать у нас не 37 год?
Гость
18 января 2024, 22:19
Я болтал, а теперь мне стыдно
Гость
18 января 2024, 21:20
Значит, у них скоро появятся и “фейки о ГД”.
Гость
18 января 2024, 22:53
А как же право собственности? А случаем этот законодатель не враг России? Тут стоит разобраться,врагам нельзя доверять правление. Так они могут уничтожить право на все личное. А не американский ли он шпион?
Гость
18 января 2024, 21:45
Ими всё больше овладевает страх
Гость
18 января 2024, 21:27
Самое главное что в умелыз руках чиновников любая крттика власти, даже объективная становится дискредитациец в одно мгновение. И вообще сколько можно запрещать, улесточать, сгнобить в конце концов? Хоть что то хорошее для людей они могут сделать?
Гость
18 января 2024, 21:46
а вы можете снять розовые очки и отмотать макарошки с ушей, намотанные туда за два с половиной десятка лет? то-то же, все привыкли делать то, что им выгодно, - им лизать, вам тщательно зажмуриваться
Гость
19 января 2024, 07:43
Так даже людей нет, поэтому зачем и для кого делать хорошее?
Гость
18 января 2024, 21:32
Мне интересно, кто конкретно определяет, фейки это или неопровержимые факты?
"Вот только собрался Тойоту купить, а тут эти неразумные правители начали СВО, начались санкции, и теперь мне на Тойоту денег не хватит" - это фейк из корыстных побуждений или бескорыстных?
Корыстные побуждения. Но Вам можно не беспокоиться: Тойоту то не купили, следовательно, и конфисковывать нечего..
Из всего можно изыскать плюсы.
На сэкономленные деньги купить хлеб и насушить сухари..
Гость
18 января 2024, 22:38
То есть Чубайс спокойно живёт на ворованные деньги, а человек, высказав свое мнение об армии, лишится своего имущества? Вы звери, господа!
Гость
18 января 2024, 23:34
Всех не пересажаете! А депутатов с из недвижкой оформленных на родственников можно!!🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
19 января 2024, 07:22
Когда Швейка заперли в одну из бесчисленных камер в первом
этаже, он нашел там общество из шести человек. Пятеро сидели
вокруг стола, а в углу на койке, как бы сторонясь всех, сидел
шестой - мужчина средних лет. Швейк начал расспрашивать одного
за другим, за что кого посадили. От всех пяти, сидевших за
столом, он получил почти один и тот же ответ.
- Из-за Сараева.
- Из-за Фердинанда.
- Из-за убийства эрцгерцога.
- За Фердинанда.
- За то, что в Сараеве прикончили эрцгерцога.
Шестой, - он всех сторонился, - заявил, что не желает
иметь с этими пятью ничего общего, чтобы на него не пало
подозрения, - он сидит тут всего лишь за попытку убийства
голицкого мельника с целью грабежа. (с)
Гость
19 января 2024, 08:59
Мы 40 лет живем на Западе. За 40 лет,не видели никаких гендерных туалетов и ПАП и МАМ- 1 и 2. На днях Путин и Беглов об этом говорили,депутаты не хотят посадить их за фейки?
Ты бы на Пряжку съездил,проверился - везде украинцев видишь.
Гость
18 января 2024, 23:42
После смены режима, очень удобно будет депутатов и министров пропустить через этот закон. Никакого отъема вилл и дворцов - все заберут строго по закону.
Ты скоро тоже поедешь. В модной одеже зеленого цвета. Может даже родной хутор успеешь посетить.
Гость
18 января 2024, 21:25
ну и чего они этим в итоге добьются? повторения эмиграции 90-х? =/
Гость
18 января 2024, 21:50
Кто-то там с иконостасом на груди недавно вещал, что у народа появилось глубокое осознание... и вдруг аж наказания ужесточать? ведь все же осознали? или совсем с налогами у правительства хана, что надо у россиян мебелишку продавать для пополнения бюджета?
Гость
18 января 2024, 22:22
Маньяки никак не угомонятся.
Гость
18 января 2024, 21:36
Россияне, вы тут негодуете и жалуетесь, словно ваше правительство вам скинули десантом с Марса. Вы сами их туда посадили, сами пели им хвалебные песни многие годы, сами рукоплескали им и тд и тп. Вот сами всё это сейчас и кушайте. Приятного аппетита!
Россияне никого никуда не сажают, тем более на трон. Вы на самом деле не в курсе, что в России правит кучка сообщников, которая держит в руках все ресурсы, в том числе и выборные.
Я всегда голосовал за яблочников пока их не уничтожили
Гость
18 января 2024, 21:41
А они чтоже - так и и не определились по санкциям: то они на пользу, то за них уголовка?
Гость
19 января 2024, 07:44
Президент обещал, что пока он - Президент, пенсионный возраст поднимать не будут. С этим что будем делать? Он же про бесспорность Крыма высказывался лет этак с 15 назад... да и сколько еще всего из его уст... практически всё
Гость
18 января 2024, 21:43
очевидно, что если не фейк, то пришьют дискредитацию и наоборот
об сво либо хорошо, либо нечего
Гость
19 января 2024, 05:18
Всё правильно! Только неплохо бы определиться с санкциями:то хорошо то плохо, то польза то вред,то из за них то благодаря им,,свадьба в Малиновке,, да и только.
Гость
19 января 2024, 07:21
Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом. (с)
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -3
1 м/c,
с-в.
743мм 96%Лидеры фракций Госдумы предложили лишать имущества за фейки о ВС РФ