Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербург окунулся в крещенские купели. В проруби и рядом с ней — фоторепортаж «Фонтанки»

14610
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Милая +19 Янв 2024 в 00:22

Холодно даже смотреть на этих смельчаков.

а поп красавчег просто.

Гость19 Янв 2024 в 00:29

Поздравляю христиан с Праздником Крещения Господня и Святого Богоявления!

Гость19 Янв 2024 в 00:37

А ничего что река Иордан где сей шабаш должен проводится несколько южнее?

Гость19 Янв 2024 в 01:02

"Отморозки в поисках ледяной свежести". Древняя реклама сейчас очень в тему, так и хочется спросить: "Айс?"

FedorGr19 Янв 2024 в 01:45

Приятный какие лица. Радостные. Странно что у православных попов нет желания купаться, но есть желание поучаствовать в этом деле. Надо тоже как ни будь окунуться.

Гость19 Янв 2024 в 02:15

Кретины - они всюду.

Гость19 Янв 2024 в 04:12

Эта странная традиция появилась несколько лет назад, а эти купальщики видимо уверены, что это тысячилетние скрепы и без этого совсем никак не обойтись. И по другим поводам очень легко можно навязывать большинству разные глупости, особенно в России.

16353746119 Янв 2024 в 04:42

попы не ныряют они умные.

Хоть там на контракт не записывают?

Slava_Rossii219 Янв 2024 в 05:25

Ни одно животное в мире, не приспособленное к плаванию в холодной воде не лезет зимой в воду по собственному желанию.

Гость19 Янв 2024 в 05:38

А где старшой окунался , в какой купели , как всегда с подогревом ?)

Гость19 Янв 2024 в 06:57

Раньше на лейтенанта Шмидта были автобусы для переодевания, а в прошлом году маленький загон у спуска в воду, людей набилось как шпроты в банке.
Хотелось бы наказать организатора за такое насмешиство над христианами.

Шер$тефобб19 Янв 2024 в 07:05

могу с уверенностью сказать что купание в проруби - процесс вообще не про религию, а скорее про преодоление себя и укрепление силы воли

Гость19 Янв 2024 в 07:24

На фото - пара веселеньких залетных и все! Это на весь город трое человек?
........................................................................................

26064201119 Янв 2024 в 07:45

Все эти купания к вере не имеют отношения, большинство этих людей вряд ли даже в церкви ходят. Просто это прикольно, возможность испытать себя на людях "на слабо", ну и на женщин голых позырить, где их ещё можно увидеть в январе.

Гость19 Янв 2024 в 08:01

Окунулась,легла спать.Сниться,что в царской палате нахожусь,а слуги наши бегают,суетяться,еду разносят.Проснулась,ну хоть опять в прорубь лезь.

Гость19 Янв 2024 в 08:04

Если нас уверяют, ВСЯ вода, даже из под крана- освященная, то почему бы после церкви/молитвы попросту не принять душ дома или на крайняк сходить в баню с веником?

Гость19 Янв 2024 в 08:16

"Праздник Нептуна" что-ли пересмотреть.

Гость19 Янв 2024 в 09:00

Хорошие традиции под присмотром Полиции,Спасателей,Медиков!

Гость19 Янв 2024 в 09:43

Новости иппонариума. Что-то не заметил на фото ныряющих попов...

Гость19 Янв 2024 в 10:00

да, показушников хватает

Гость19 Янв 2024 в 10:11

И этих ныряльщиков и этих попов нужно всех отправить в психушку!

Гость19 Янв 2024 в 10:24

В носке можно?

vasilily199119 Янв 2024 в 10:29

Славянские традиции купания в проруби восходят к временам древних скифов, обычай окунания в холодную воду которых имел ритуальный характер.

Оказывается, в этот день издревле наши предки отмечали праздник с похожим названием – Крышение, по имени Крышеня, верховного бога славян. Ещё этот день называли Водокресием

Это языческий антихристианский обычай
Как и встреча нового года наряды на масленицу блины

Гость19 Янв 2024 в 12:07

В Иордане какая сейчас температура воды? Про воздух молчу.

Гость19 Янв 2024 в 14:05

Бесит, что время купания на разных сайтах и газетах разное причем в тtчение 2 дней менялось постоянно. Так и не поняла, в какое время можно было приехать на Колонистский пруд в г.Пушкин. В начале информация была, что работа до 18.00 19.01.24, сегодня утром на другом сайте что до 06.00 19.01, на карте Фонтанки до 14.00 19.01. Ну как это понимать? что за организация??

Гость19 Янв 2024 в 15:39

кто влез в мороз в прорубь зимой и хорошенько выпил-закусил на Пасху - настоящими православными себя считают. и указывают другим как жить. вот поэтому и народец.

Вернуться к публикации
close