перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Жительница Васильевского острова продала квартиру и отдала 12 млн курьеру

19 января 2024, 09:05
19 января 2024, 09:43
За проданную квартиру жительница В.О. получила 12 млн. т.е. криминала здесь нет . Согласно классики жанра жительница должна была остаться без квартиры и без денег но этого не произошло.Откуда возник куръер и под предлогом чего дама вручила ему деньги?Ведь квартира продана ,деньги получены.Непонятно.
19 января 2024, 11:41
Ну, как получила 12 млн, так и отдала... Итог ни квартиры ни денег...
19 января 2024, 12:58
Мне тоже часто звонят. Судя по интонациям, мошенники - не лжеполицейские, а либо действующие либо бывшие.
19 января 2024, 09:33
Набежали умные и опытные. Посмотрим как вы в 79 лет соображать будете, если доживёте.
Гость
19 января 2024, 09:39
это в основном бабулек касается. дедульки до таких вершин не доживают в своем большинстве. так что я не парюсь
Гость
19 января 2024, 11:18
Если доживу, то стану таким параноиком, что даже себе верить не буду. И так сейчас при звонке с незнакомого номера первая мысль - ну и как именно меня сейчас будут пытаться развести?
Гость
19 января 2024, 09:16
название агенства куда бабулю бедную направили назовите пожалуйста
Гость
19 января 2024, 09:31
агентство однодневка :))
Гость
19 января 2024, 09:11
Моя теща 82-х лет тоже иногда жалуется на "голоса в голове", но при этом обладает прекрасной памятью, аналитикой и здравомыслием. На все звонки "полицейских" и "операторов" начинает их стыдить и призывает к исправлению и покаянию. Даже церковный поп не сможет так провести службу, как это делает она.
Гость
19 января 2024, 09:41
что за чушь.это не мешок картошки продать.открываются счета.риелтор проверяет документы.деньги так просто не забрать сразу после продажи.сотрудники банка проверяют досконально,как покупателя,так и продавца.Лже-полицейский для банкиров тоже был лже-полицейским.Начать с риелтора надо проверять
19 января 2024, 11:42
Формально между между мешком картошки и квартирой разница не велика.
Гость
19 января 2024, 09:20
не придумать процедуру защиты для пожилых?
Гость
19 января 2024, 09:28
О чем вы? Люди в таком возрасте государствами управляют, высшими судами и спецслужбами руководят.
Гость
19 января 2024, 09:32
Гость
19 января 2024, 09:28
О чем вы? Люди в таком возрасте государствами управляют, высшими судами и спецслужбами руководят.
Как Байден?
Гость
19 января 2024, 10:48
Я пенс уже 15 лет. Уже давно использую кнопочный ТЛФ. И тем не менее, каждый день поступает 3-4 звонка "прозвона" с незнакомых номеров. Трубку не беру, ввожу номер в Яндекс. И он пишет" плохой номер". Но многие граждане имеют тревожный, мнительный характер. И эта тревожность мнительность постоянно поддерживается сериалами на ТВ, крим сообщениями в СМИ. Отсюда, и неадекватное поведение. Что делать? Трудно что-то предпринять в части новых Законов. Ведь, человек в здравии, сам приходит в Агентство и просит срочно выкупить квартиру. Как проверить необходимость срочной продажи? Да, и нужно ли этим Агентству заниматься?
19 января 2024, 11:42
Звонков от мошенников полно. Ведется ли с ними какая либо борьба, есть ли посадки?
19 января 2024, 12:09
19 января 2024, 11:42
Звонков от мошенников полно. Ведется ли с ними какая либо борьба, есть ли посадки?
минимум. они же сидят как правило не в Росси, а на украине. Здесь попадаются соц=участники 3го уровня
Гость
19 января 2024, 13:45
19 января 2024, 11:42
Звонков от мошенников полно. Ведется ли с ними какая либо борьба, есть ли посадки?
Так они, в большинстве своем уже сидят и трудятся в доле с кумом или хозяином.
19 января 2024, 09:54
В России жизнь, как в диких джунглях......
19 января 2024, 10:28
И в этом вы виноваты.
19 января 2024, 12:06
в других странах жулики тоже разводят, еще и круче могут
19 января 2024, 12:15
Откажитесь от своих пристрастий и выходите на светлую опушке затянувших вас джунглей.) Уверяю, можно жить и вполне достойно на солнечной стороне, с добропорядочными людьми.
Гость
19 января 2024, 09:07
нет слов .
Гость
19 января 2024, 09:12
Жаль дедушек и бабушек....
Гость
19 января 2024, 11:05
Гость
19 января 2024, 09:12
Жаль дедушек и бабушек....
"Жаль дедушек и бабушек" Жаль. Но ещё жальше себя: эти ширнармассы с этими умственными способностями = тот самый ядерный электорат.
Гость
19 января 2024, 09:11
" Ум выдыхается, а глупости - могучи - И чем они глупей, тем более живучи " (Вяземский П.А.)
Гость
19 января 2024, 09:14
+100500
Гость
19 января 2024, 09:44
такую сумму надо заказывать чуть ли не за месяц.А транспортировка.Никому не пришло в голову спросить,зачем бабуле такие деньги.Родственники есть?
19 января 2024, 11:10
с вещами на выход...
19 января 2024, 11:35
Если у неё в руках была наличка, зачем её отдавать кому-то было... компот в голове...
19 января 2024, 10:15
Там целая банда включая риэлторов и банковских служащих
19 января 2024, 11:46
А причем тут риэлторы и банковские служащие? К риэлторам приходят продавец и покупатель - они оформляют документы. Ну, судя по всему сделка была в кеше - банк вообще не приделах.
18 февраля 2024, 03:12
19 января 2024, 11:46
А причем тут риэлторы и банковские служащие? К риэлторам приходят продавец и покупатель - они оформляют документы. Ну, судя по всему сделка была в кеше - банк вообще не приделах.
Они базы клиентов сливают.
Гость
19 января 2024, 09:50
назовите агенТство недвижимости,так провернули оперативно сделку.Может захочу квартиру продать,да и реклама таким специалистам не помешает.Так быстро,без проволочек.
19 января 2024, 11:44
В любом агентстве за пару часов всё оформят - "у вас товар, а у нас купец" - сделку закрыли и отправили документы в Росреестр.
19 января 2024, 12:45
Это может коснуться любого человека, старость безжалостна и разрушает любые умы...
19 января 2024, 11:24
Агенство явно в доле. Полицейским по барабану... То ж не понятно
19 января 2024, 10:15
Ищут одиноких с помощью органов соцзащиты, полиции, медиков и т.п., а потом отрабатывают план отъема, обычная история, яички дорожают, граждане нищают, растет вот такая деятельность!
19 января 2024, 12:17
Тупо обзванивают и находят одного из тысячи.
19 января 2024, 12:32
19 января 2024, 12:17
Тупо обзванивают и находят одного из тысячи.
сомневаюсь, что "тупо", тут все продумано и рассчитано.
19 января 2024, 12:57
19 января 2024, 12:32
сомневаюсь, что "тупо", тут все продумано и рассчитано.
"Тупо" - в смысле подряд номера телефонов набирают, а уж после завязки разговора, да, импровизация в зависимости от развития собеседника.
Гость
19 января 2024, 10:09
Ха-ха, опека? да нет нигде давно честных во всех органах
Гость
19 января 2024, 12:16
"Курьер был высоким мужчиной средних лет в темной одежде с капюшоном." Ха-ха, отработанная схема - сделку признают незаконной, хату вернут, курьер загорает в Дубае, а добросовестный приобретатель сосет лапу.
Гость
19 января 2024, 10:28
вот заграницей хорошо,никакой собственности.Арендуешь квартирку 25 кв.(стокгольме) за 700 евро.кошек нельзя,пукать нельзя,топать нельзя,гости ни-ни.смотришь CNN и радуешься,жуя грудку куриную за 14 евро кг.
Гость
19 января 2024, 10:36
У кого арендуешь то, если собственности нет? В Швеции в каждой деревне стокгольм, только ценник дешевле. Фантазируй молча.
Гость
19 января 2024, 10:37
а в Хельсинки еще и улыбаешься, потому что самая счастливая нация в рейтингах должна быть. Постепенно улыбаться вместо мнения на Фонтанке входит в привычку и всё норм. Однако ЖКХ, обслуживание дорог и помощь молодым я бы скопировал в нашу жизнь.
Гость
19 января 2024, 10:39
А еще ходишь в туалет нейтрально гендерный, да?
Гость
19 января 2024, 09:49
Из новости выходит, что бабка непростая какая-то - квартиру продала, деньги получила от курьера (своего?), сама продолжает жить в проданной квартире)
19 января 2024, 09:57
"...деньги получила от курьера (своего?)..." а разве не наоборот?
19 января 2024, 10:00
Где вы вычитали, что деньги получены от курьера? В заметке написано, что курьеру деньги она передала, а не получила.
Гость
19 января 2024, 09:12
Как можно жизнь прожить, а ума не нажить?
Гость
19 января 2024, 09:14
там уже обратные процессы начинаются. не нужно думать, что чем старше - тем мудрее. не зря существует выражение "выживший из ума"
Гость
19 января 2024, 10:01
Может быть и не такие поступки будете совершать в таком возрасте. Если доживете..
Гость
19 января 2024, 10:41
Так у нас, судя по победобесию, такое целое поколение выросло (70 +/-).
Гость
19 января 2024, 09:38
Все зависит от наследственности. Не надо приравнивать всех к прожившим жизнь просто так : не читая, не социализируясь, доверяя всем, идя на поводу своих лишних мыслей.
Гость
19 января 2024, 10:04
Пенсионеров , особенно одиноких , ставить на учёт хотя бы в органах опеки
Гость
19 января 2024, 10:38
Там их список и сольют тут же.
Гость
19 января 2024, 11:23
Дискриминация по возрасту запрещена конституцией. Это раз. А во-вторых у нас ведь любят обманываться, причем повально, сверху до низу. И это не зависит от возраста, пола, должности и имущественного положения.
Гость
19 января 2024, 09:53
Что за чушь несёте,у вас что не пенсионер,так миллионер.Я сорок лет отработала медсестрой,а даже на похороны,да простит меня Господь,нет денег,а у вас все пенсионеры миллионеры!
19 января 2024, 10:01
А живете где? На съемной квартире?
Гость
19 января 2024, 10:02
у нас что все медсестры кругом? бывают другие специальности,профессии,призвания.
Гость
19 января 2024, 10:31
не все,но большинство.Имея недвижимость,Вы уже миллионер. А Вы знаете,что большинство вкладов в наших банках у пенсионеров?
Гость
19 января 2024, 10:11
Если вы не можете надеяться на самого себя, а : вам всегда кто-то должен или вашу глупость должны исправлять другие . Это к какому врачу:?
Гость
19 января 2024, 09:24
то есть, люди не хотят быть самостоятельными и развиваться, а хотят от других их времени и денег на защиту. Труд должен быть оплачен, а глупыми люди могут жить и всю жизнь, тогда от них отстраняются знакомые и родственники, ведь неразвитый человек - невыносим.
Гость
19 января 2024, 09:19
знали, что наивновата, что с родней не общается , не социализирована и верит всем .
Гость
19 января 2024, 09:18
Прекрасный итог в жизни рф я считаю, когда мозгов нет расплата большая