Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Кота Твикса, ехавшего в Петербург, вышвырнули из поезда. Хозяева обвиняют проводницу

36051
Вернуться к публикации
Комментарии183
Все дискуссии
Гость19 Янв 2024 в 12:14

Жестокое обращение с животными.

AlexZzz19 Янв 2024 в 12:18

офигеть.... Т.е. можно украсть домашнее животное, выкинуть его на улицу и это не наказывается законом?

Гость19 Янв 2024 в 12:21

За 30к проще нового купить а не этого блоховоза искать

Гость19 Янв 2024 в 12:22

Куда катится мир - кот стал дороже человека.

Гость19 Янв 2024 в 12:23

Бездушные люди.

Гость19 Янв 2024 в 12:26

Что за бред!!!
Билет куплен, пассажир прошел сатисфакцию при посадке, его предъявили представителю РЖД в лице проводника !!! Он есть..., что значит выкинули ? Если грудной ребенок (грудной) пропадет из поезда это уголовное дело, а если кто, то можно взять и выкинуть...

Гость19 Янв 2024 в 12:27

Причем проводница то?

alexadmin19 Янв 2024 в 12:28

Уволить и проводников поезда ёбург-спб - это не наказание, а награда!

Гость19 Янв 2024 в 12:28

Из закрытой переноски кот сбежать не может.

VKuser29777391019 Янв 2024 в 12:30

Термин "зоошиза" придумало быдло, которое считает себя единственным субъектом достойным любви.
Притом ни одного аргумента в пользу того. что для природы его жизнь важнее, чем кота или собаки. оно назвать не может.
Впрочем оно и не надо, ибо быдло царь природы, оно главное во вселенной, и в своей среде не имеет ественных врагов, кроме цирроза печени.

Гость19 Янв 2024 в 12:31

Терзают смутные подозрения - по какой причине отчима потянуло в сон?

Гость19 Янв 2024 в 12:31

Есть там состав на проводницу, кот ехал по специальному билету на перевозку животных за 900 рублей, она не могла не знать об этом, плюс жестокое обращение с животным, выбросила домашнего кота на мороз -20 на тот момент в Кирове. Уже прокуратура подключилась с проверкой, так что будет состав. Очень сочувствую хозяевам котика и желаю им поскорее найти его живым и здоровым! А на проводницу хозяевам кота надо подать в суд иск за причинение им моральных страданий.

Гость19 Янв 2024 в 12:32

По факту к сожалению да, кота профукал хозяин. Хотя и странно, думал проводники в курсе должны быть тех, кто едет с животным. Формализм и черствость в действиях проводницы, но не более. По инструкции в вагоне не должно быть посторонних животных... +Вдруг у кого аллергия.

Serg_emel19 Янв 2024 в 12:34

Только кот Твикс нормальный в этой истории. Желаю ему чтобы его нашли.

мухомор19 Янв 2024 в 12:36

Уснул, сам открыл переноску, пригнул...
Следите сам за своими питомцами и не перекладывайте на окружающих ответственность за них.

ДЕД19 Янв 2024 в 12:36

Ага, классика. Котик не может в переноске, пустил погулять, а сам небось устамши был после рюмки чая.

Гость19 Янв 2024 в 12:39

Жалко кота и хозяев. Виноват тот, кто не следил за котом в поезде. Переноска вообще-то закрывается.

Гость19 Янв 2024 в 12:42

А сколько людей замерло на улицах в прошлом году,Фонтанка не пишет.
Есть новости поважнее

Гость19 Янв 2024 в 12:45

В Тихвине подвальных котов мало? Надо аж башкира тащить? Или кискис по тихвински как то по другому звучит? Зоошизе лишь дай повод на хайп.

27962651019 Янв 2024 в 12:48

Чуткость РЖД как к животным, так и к людям, зашкаливает

GOAT19 Янв 2024 в 12:48

Если бы проводницу вышвырнули из поезда? Тоже отказали бы в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления?

Гость19 Янв 2024 в 12:49

Перевозчик сам виноват, не обеспечил нахождение кота в переноске. Если по поездам коты свободно ходить будут, это же бардак.

Гость19 Янв 2024 в 12:51

Шлейку на кота не надевают. Он столько не просидит в ней. Надо было с собой брать стяжки пластиковые и кусачки. И стяжками переноску скреплять. Хотя кот мог выбраться через верх. Короче, теперь только искать(((( наверняка он дезориентирован.

Гость19 Янв 2024 в 12:53

Надеемся котейка все таки найдется.

Гость19 Янв 2024 в 12:54

А проводница что совсем невкурсе что у нее в её вагоне едут 3 животных? И что на них билеты куплены? Вообще какой то трындец. Задача довезти людей и животных, багаж. Кто за этим должен смотреть? Проводник отвечает за всех пассажиров целиком а не частями. Это очень просто, просто невнимательности и безразличие полное к сыоей работе.

Гость19 Янв 2024 в 12:57

Проводница тоже надо выкинуть из вагона...

Гость19 Янв 2024 в 12:58

Я бы эту проводницу выкинул из вагона лучше. Причем на ходу.

chip119 Янв 2024 в 13:00

К проводнику вопросы, она не могла не знать, что у одного из пассажиров переноска с животным!

Гость19 Янв 2024 в 13:02

Евгений с утра в вагон-ресторан сходил, что уснул?

Гость19 Янв 2024 в 13:04

Как же не было умысла в действиях проводницы? На кота был куплен билет, и уж она то билеты проверяла. Из Башкирии до Тихвина не два часа ехать, знала где животные. Я так полагаю вагон именно с разрешением провоза животных. Явный злой умысел, да и переноска не просто открылась, а видимо посодействовали, возможно соседи. Карму себе попортила проводница сильно, кошек обижать нельзя!

28020699819 Янв 2024 в 13:04

На видео кот другой масти.

Гость19 Янв 2024 в 13:04

При перевозках котов/собак обычно просто выкупают все купе и везут. Купе закрывается изнутри и кот никуда не денется. Держать постоянно кота в маленьком ящике это садизм. Пожадничали на нормальные условия перевозки, теперь будут платить эти же деньги за поимку их кота и, возможно, его последующее лечение. Скупой платит дважды.

26510184719 Янв 2024 в 13:07

Обратите внимание- нет ни одного комментария, потому что трут нещадно, защищают эту недопроводницу? Ни один мой коммент не появился! Вопрос- почему?

Гость19 Янв 2024 в 13:07

По-моему, транспортная полиция абсолютно права. Надо быть больным на всю голову, чтобы позволить коту гулять по поезду без присмотра. Теперь, конечно, все виноваты...

Гость19 Янв 2024 в 13:07

Следить надо за блохастыми.

Гость19 Янв 2024 в 13:09

Котам нельзя! С котами нельзя!
А вообще проводница выкинула пассажира, за такое в суд и моральную компенсацию пусть выплачивает долго

Гость19 Янв 2024 в 13:09

Если был куплен билет на кота , он же был явно показан проводнику ? Она же видела что человек заходил с котом. Зачем такую «падлянку делать» я понимаю, что у неё образования 2 класса приходского училища, но человеческие же качества должны какие - то быть. У меня нет животных , я к ним отношусь ровно , но тут конечно перебор бдительности , а может просто месть.

Гость19 Янв 2024 в 13:13

На кота был куплен специальный билет ... Получается, что проводница вышвырнула пассажира с билетом .

Koma202419 Янв 2024 в 13:17

Проводница, по сути, выкинула чужую собственность. Есть случаи, когда приставы котов описывают как имущество. Вот пусть и эта проводница отвечает. как за чужое имущество.

Гость19 Янв 2024 в 13:23

написала в РЖД, серьезно обеспокоена политикой компании, призываю остальных сочувствующих обратиться в компанию через виртуальную приемную, чтобы такая ситуация не повторялась, а несчастного котика Твикса нашли!

Гость19 Янв 2024 в 13:32

Красавчик. Дай Бог найдется и вернется в свою семью.

28020699819 Янв 2024 в 13:39

На видео кот другой масти!

28020699819 Янв 2024 в 13:40

Почему кличка Твикс, а не 4убайс?

Гость19 Янв 2024 в 13:40

Это не позор. а позорище!

Гость19 Янв 2024 в 13:49

Такую проводницу однозначно необходимо уволить, она и человека так может вытолкнуть из поезда.

Гость19 Янв 2024 в 13:51

Здесь даже про кота красавчика комметарии удаляют, где нет ничего предосудительного. Что это, как называется?

28077983019 Янв 2024 в 13:57

Какая жестокая женщина эта проводница.

ankin.200119 Янв 2024 в 14:00

Господи, пусть котик найдётся🙏🏻 поступок проводницы ужасен…поступок, характеризует человека

Гость19 Янв 2024 в 14:07

Народ безответственнен и жесток, последствия 70 лет правления безбожников - большевиков.

Гость19 Янв 2024 в 14:08

Сколько моральных уродов в комментариях…

Гость19 Янв 2024 в 14:14

Потерял зарядку от телефона в квартире. Можно посадить управдома?

Гость19 Янв 2024 в 14:15

Ехали в Плацкарте на верхней боковой полке, т.е. на виду у 54 человек. Офигеть как они любят животное.

СпортивнаяДевушка19 Янв 2024 в 14:16

Котик - найдись!

26592706619 Янв 2024 в 14:28

RIP................

Гость19 Янв 2024 в 14:40

Что со всеми нами происходит, а подумать, по билетам посмотреть у кого животные, видно , что домашний питомец. Эх, совсем не хотим элементарно проявлять уважение . Капитализма ….

Гость19 Янв 2024 в 14:56

Вешаете котам ошейник с номером телефона

Slava_Rossii219 Янв 2024 в 15:07

Это позор полиции и РЖД. Одни наплевали на закон, а вторые ещё и на мораль.
Выбросить домашнего кота зимой на мороз - это жестоко обращение с животным. А если котик погиб, то еще и умышленное уничтожение чужой собственности. Проводница должна пойти под суд, равно как и полицейские, отказавшие в возбуждении дела и руководство РЖД, отмывающее мундирчик.

Гость19 Янв 2024 в 15:07

в телеграмах есть видос как кота выбрасывают из двери вагона.
кто конкретно это сделал не видно, но все говорят на проводницу.

Гость19 Янв 2024 в 15:17

Шерстефобы, как вам не стыдно?! 🤨

Гость19 Янв 2024 в 15:22

При чем проводница-то? Доказательств что она кого то выкинула нет.Это все домыслы Если она пострадает таскать всех пассажиров за ложняк. на следствие. За подстрекательство в сети тоже статья имеется

Гость19 Янв 2024 в 15:24

Я/МЫ Твикс!
Котик найдись!

Гость19 Янв 2024 в 15:33

На кота был куплен билет! Животное является имуществом пассажира. Если бы в коридоре вагона стоял чей-то багаж, проводница его бы так же выкинула? Вряд ли, скорее в свою купешечку бы занесла. Отвечать должна однозначно! И за жестокое обращение с животным по статье и за причинение материального ущерба.

BaGira19 Янв 2024 в 15:49

Проводница конечно не права. Но и хозяин тоже. Возила кошака пару раз. В переноске, лапы размять выпускала только на поводке. Переноска специально большая была куплена, чтобы кошара встать в ней могла в полный рост и потянуться. А тут выпустил, когда спал. Тогда бы уж на шлейке и привязал бы поводок. Халатность перевозившего. Кота жалко.

Гость19 Янв 2024 в 15:59

Проводница должна ещё и котов обихаживать ? Как крепко спал хозяин , что не слышал поисков ? Надо полагать , был под хорошим допингом . И следить за котом должен владелец , а не проводник!

Гость19 Янв 2024 в 16:31

Конфликт людей с двумя противоположными системами ценностей: для одних кот малозначимое эмущество, а для других член семьи! Проводница явно относилась к первой категории (наша соседка тоже - выкинула кошку с котятами, а мы их за нее кормили!) Полиция тоже люди черствые, в основном не относятся к таким вещам серьезно. А проводнице не следовало выкидывать кота, тем более, если были пассажиры с животными. Могла ли она подумать, что кот бродячий? Вряд ли.

Гость19 Янв 2024 в 16:43

Ну, если кота не испортили, то он и без хозяев в Кирове неплохо устроится. В 3-4 года это уже опытный котяра, не то сам себя, а и хозяев может прокормить. Может ему и надоело с хозяевами вожжаться и потому он решил погулять.

26510184719 Янв 2024 в 17:01

Её однозначно нужно увольнять- она в следующий раз ребёнка выкинет!

Гость19 Янв 2024 в 19:02

Кот просто достал проводницу! Ей работать а ему гадить по углам..она бы и хозяина выкинула! Я за проводницу...труд у них адский!

Гость19 Янв 2024 в 19:13

Дай Бог, чтобы котика нашли живым-невредимым и вернули хозяевам. И вовсе не факт, что если хозяин днём спал, значит, пьяным был. Может, он ночью не спал, устал или плохо себя чувствовал.

Гость19 Янв 2024 в 20:32

Это просто беспредел со стороны Ржд. Если это останется безнаказанно, будет отвратительно. У кота был билет. Проводница могла посмотреть на каком месте пассажир с билетом на кота. Это что вещь выкинуть его? Живое существо, еще и с законным билетом. Пока в нашей стране законно не начнут защищать животных, гуманно мы никогда не сдвинемся. Ржд должны ответить за это.

Гость19 Янв 2024 в 20:34

Не сомненно вина перевозчика кота очень велика. Он не позаботился о безопасном перевозе животного. Как минимум качественная переноска с хорошими замками, шлейка. Да, и вообще полный контроль котика во время пути. Он просто бухнулся спать.
Проводница это вообще, нет слов. Просто взяла и вышвырнула кота из вагона. Крутая тётка.
Она должна знать кто едет у неё в вагоне. Она ведь проверяла билеты. У всех спросила чей кот, а перевозчика не спросила. Тварь.
В итоге пострадал котик и не кто не знает где он. Жалко котика очень. Хоть бы кто-то его нашёл 🙏🙏🙏

Гость19 Янв 2024 в 21:40

Был куплен билет котику и проводница,типа,не знала,чей...Я в шоке,выгнать с работы немедленно!

Гость19 Янв 2024 в 21:43

Я бы убила проводницу.

Гость19 Янв 2024 в 21:46

Что за бред несёт проводница?
При посадке каждый пассажир проходит мимо неё с билетом и вещами и она,естественно,видит,что несут переноску и кота,призвать такую жестокую...к ответственности

Гость19 Янв 2024 в 22:18

Проводница видела,что садился пассажир с переноской. Она перед тем как выуинуть кота,должна была подойти к пассажиру,спросить. Я бы возила от станции к станции,пока кто-то не откликнется,а на мороз,это не по-человечески.

SERG180419 Янв 2024 в 22:28

как это, выбрался из переноски? кто-то её открыл. а проводницу я бы из поезда выкинул, на перегоне.

Гость19 Янв 2024 в 22:28

Безжалостная живодерка, а не проводница, такую саму выкинуть с поезда, бесчеловечный поступок, желаю хозяевам найти Твикса и добиться ее увольнения с позором!!! Везде ее лицо расклеить, как нелюдя!

Гость19 Янв 2024 в 22:34

Проводница - жестокая и безответственная. Нормальный человек обязательно задался бы вопросом, откуда кот появился в вагоне. Такая и ребенка выставит на 30-градусный мороз, если тот не сможет объяснить, почему он один бродит по поезду. К сожалению, за бездушность и тупость не наказывают! Сочувствую хозяевам от всей души. Когда моя кошка открыла на улице запертую переноску (животные гораздо изобретательнее, чем о них думают!) и убежала, мы ее ловили почти месяц, жизнь превратилась в ад! Кот обязательно найдется, не опускайте руки!

Гость19 Янв 2024 в 22:37

Насколько нужно быть бездушным человеком, чтобы выбросить зимой в лес-поле животное. Даже если бы бездомный кот был. Бумерангом ей обязательно все вернется, в старости, когда ее старую дети на улицу вышвырнут. Как вариант. Плохого не желаю ей, но в кару верю. Был бы мой кот, так легко бы не отделалась.

Гость19 Янв 2024 в 22:38

Такой бред от проводницы и РЖД, такой святой праздник и такие бездушные люди, как можно просто так выбросить кота который с билетом , домашний, не узнав даже чем он, и остаться безнаказанной , это нарушение веры многих людей в справедливость, а если котёнок потерялся, так же выбросить, раз мать спит😔

Гость19 Янв 2024 в 23:25

Напишите чем все закончилось. Так все переживают (

28185335019 Янв 2024 в 23:30

Что за бред многие пишут? Представьте, вашего сына, дочь выбросят из поезда ночью, как вам будет? Кот это член семьи - на него был билет и паспорт. Господи, пусть он найдется, котик не заслужил этого треша. Надеюсь, что его найдут..

Гость20 Янв 2024 в 00:39

Вышвырнуть с работы проводницу без зарплаты. И не брать не куда на работу год. Пускай побирается по помойкам как несчастное животное иза неё

Гость20 Янв 2024 в 02:01

Че за ересь .Проводница и всю ржд отыметь.Бедный котик.плачу

Гость20 Янв 2024 в 02:55

Надеюсь котика найдут, а проводницу посадят по статье за жестокое обращение с животными и будет отдельный котёл в аду для неё и сотрудников которые не возбудили дело

Гость20 Янв 2024 в 04:44

Сумасшедшие законы в этой стране. Безнаказанность, всем наплевать. Полицейских которые не нашли состава преступления тоже под суд. За отсутствие мозгов под суд проводницу. Я бы ее не отпустила будь я хозяйкой кота.

Гость20 Янв 2024 в 07:10

Одного не понимаю ; Как РЖД может оправдывать , по сути живодёрское действие своего сотрудника ? Сегодня она выкинула кота , завтра она выкинет человека . Кот ехал по всем правилам , в переноске , с билетом , и она не могла об этом не знать ! Она " думала " что он сам яко бы заскочил в вагон , и он ничейный ? Это самое глупое оправдание какое только можно было придумать . Во первых , мне сложно представить что бы кот мог сам запрыгнуть в вагон . А во вторых , Это был не уличный бездомный , а ухоженный домашний котик, и не заметить этого было нельзя . Она должна была оставить его в служебном купе , и обратиться к начальнику поезда , что бы тот объявил по внутренней связи о пропаже кота . в поезде его было бы найти легче .А теперь , когда она выкинула на мороз , найти кота будет сложно . Её должны Уволить ! За жестокое обращение с животными . я сам ездил не раз на этом поезде , и у меня не очень то лестные воспоминания о проводниках этого поезда . Андрей ; Каменск Уральский .

Гость20 Янв 2024 в 09:37

Возможно проводница сама вытащила кота из переноски и выбросила из вагона? По чему рассматривается версия, чтотон сам выбрался? Думаю надо обращаться в прокуратуру для оценки действий полиции.

Гость20 Янв 2024 в 09:43

Необходимо писать обращение к Президенту РФ и Бастрыкину.Этим займется общество защиты животных. Вопиющий случай. Должен быть создан прецидент по ответственности перевозчика за перевозимых домашних животных и защите их прав. Наверняка по билету и сраховка была оформлена, как на пассажира?

Гость20 Янв 2024 в 09:49

Буду писать Бастрыкину. Страшно ездить на транспорте если пассажира с билетом вышвыривают из вагона.

26592706620 Янв 2024 в 12:10

Кота нашли мёртвым в километре от вокзала. Видимо, обессилил от голода и замёрз........

Гость20 Янв 2024 в 14:42

Жуть! Что за проводница? Животное! Хотя, нельзя оскорблять животных! Они много лучше!

Гость20 Янв 2024 в 18:45

Проводница не смотрела что-ли билеты , какое животное везут ? даже если 3 питомца едут в одном вагоне, их запомнить нельзя что ли? У кого она там ходила спрашивала, когда у нее все билеты отражены в системе. По недоумию это получилось

Гость20 Янв 2024 в 19:01

Мир сошел с ума! Оборзевший хозяин не нашел нужным заботиться о коте. Кот должен быть в ПЕРЕНОСКЕ! Вообще, есть нормальное предложение - возить животных в багажном вагоне. А если бы сбежала змеюка? Или крокодильчик?Хозяин настолько пофигист, что проспал момент, как кот ОТКРЫЛ! переноску, и пошел гулять... Есть подозрение, что под мухой был тот хозяин... Это вопиющее нарушение правил перевозки, по КОАПу штраф обязан заплатить. А теперь "любители - жалельщики животных", ответьте на вопросы: а если бы кот напал на человека? (не надо фраз "он добрый") - он ЗВЕРЬ, его мог поймать ребенок, например... А если у пассажиров аллергия на шерсть? А если он носитель инфекций? Почему вы требуете наказать проводника? Я сама работала проводником, и бродячую кошку была бы обязана убрать из вагона поезда, потому что другие пассажиры могли предъявить претензию (когда я пассажир - предъявила бы точно, у меня реакция на кошек). Все-таки люди важнее сбежавших зверей. Проводник права!

Гость20 Янв 2024 в 20:28

Ужас. Просто. Жаль котейку. Уволить ее и все.

Гость20 Янв 2024 в 20:50

Бедный котик,беги по радуге😢🙌🕊️

28185425920 Янв 2024 в 21:02

В следующий жизни ее также выбросят на мороз

Гость21 Янв 2024 в 00:41

Здраствуйте,хозяины котика,пишут много чего:то хозяйка везла его то сопровждающая,то хозяин,пресса вы уж определитесь кто и что?но еслибы моего так котика выбросили то проводница вышлабы следом за ним,неужеле она не отследила при посадке пассажиров перевозку с животным,бред это вообще входит в ее обязонасти темболее у кота был биле.

Гость21 Янв 2024 в 10:01

Те, кого неадекваты называют зоошизой, ни человека, ни животное в беде не бросят, всем помогут. А ослоумное быдло только скалиться могут, а от самих никакого толку!

26598280021 Янв 2024 в 12:58

Вопросы:
1. Зачем требуется переноска для кота?
2. Пару-тройку лет назад кондукторша высадила из маршрутка на мороз подростка. Он потерял школьный проездной. Кто помнит - был ли шухер нынешнего масштаба?

Вернуться к публикации
close