Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

На грани исчезновения или второе высшее. Все о магистратуре в Петербурге

40811
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Гость19 Янв 2024 в 14:35

современное высшее образование это фарс и обдираловка, тем более в нашей стране, никому не нужно совершенно

27710322519 Янв 2024 в 14:42

Магистратура не второе высшее. Прежде чем писать, поинтересовались бы хотя бы о том, о чем пишете

azatoth19 Янв 2024 в 14:44

Да будто до этого было "высшее" а не способы получить какую-то типа ценную бумажку, которая уже обесценилась по сути даже внутри страны (а снаружи и не признавалась никогда по сути)

Гость19 Янв 2024 в 14:57

Призывник приходит в военкомат..военком его спрашивает-Какое у вас образование а тот-Ну я учился в Великобритании окончил Бристольский университет..до этого обучался в МГУ..так же есть диплом переводчика..
Военком-Ладно ладно..разговорился тут..так и запишите..призывник читать и писать умеет...тчк..
У нас образование не привязано к реальности..человек за годы обучения муштруют..он подготовлен..тока работать не где..нам не требуются высококвалифицированные специалисты..вы посмотрите что в реальности происходит..на руководящих должностях все по блату и образхование получают "на ходу"..они в процессе уже "входят" ..если что им помогут..а в реальности начнешь углубляться они "плывут " в вопросах..им нужен гугл..либо переходят на софистику..тоесть предмет незнают как таковой..ппоэтому у нас надо понимать куда вы этого специалиста после института отправлять собираетесь..с мигрантами там работать так там и ненадо даже бакалавриата..тчк

Гость19 Янв 2024 в 15:06

"Умные не нужны, нужны верноподданные!"

Гость19 Янв 2024 в 15:09

а смысл? оно никем не востребовано от слова совсем

Yksy19 Янв 2024 в 15:16

Цены не могут быть недорогими, они могут быть невысокими.

Pilat19 Янв 2024 в 15:25

Только у ИТМО достойные специальности.
Остальное в принципе не требует образования.
Ну разве что бурить...но кому оно надо?

26606528519 Янв 2024 в 15:53

Зашёл на сайт РГПУ им.Герцена, насчитал 81 специальность по магистратуре и 893 места. Но в ваших диаграммах почему-то это не отражено, данного ВУЗа вообще не видно. Плохая подготовка данных. Или заказная. В результате никакого доверия к остальной информации.

27607273420 Янв 2024 в 02:30

Самый животрепещущий вопрос. Магистратура - это непрерывное образование, сохраняется ли отсрочка от армии?

Гость20 Янв 2024 в 04:27

Программа во возвращению соотечественников действует с 2006 года, в 2012 году Владимир Путин объявил ее бессрочной,также как и свое президенство....

27458621724 Янв 2024 в 11:43

Как Вы себе представляете бакалавра филологии,ставшего магистрантом в IT?
Знаний по математике у него 0.0.
По информатике и того хуже.
Лишние деньги ему(ей) некуда девать?
Не нужны эти горе спецы стране.
Смотрите кто и с каким образованием сегодня рулит страной.
И где там бакалавры всех мастей?
Про всякую пародию на экономику в технических или в гуманитарных Вузах лучше молчать.
Без слез на обладателей этих корочек не взглянешь.

Гость21 Мар 2024 в 09:08

Почему в данных не упоминается Гуап? Тут тоже много направлений, цена адекватная по сравнению тс другими вузами. Есть бюджет.

Вернуться к публикации
close