Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -5

2 м/с, с-з

761мм

80%

Подробнее

Пробки

5/10

Экс-футболист «Зенита» Жирков пожаловался на слишком большое количество бразильцев в составе петербургской команды

4833
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
28089653019 Янв 2024 в 14:17

Обратная сторона "патриотизма". Как нужны победы, так работают иностранцы. А воспитывать своих игроков слишком затратно и долго. А бразильянки еще нарожают футболистов.

своих не бросаем19 Янв 2024 в 14:17

вы ещё ЦСКА не видели 😆

AndrewBarsik19 Янв 2024 в 14:18

Словосочетание "петербургская команда" неуместно. В ней не осталось ничего петербургского.

Гость19 Янв 2024 в 14:20

бразильцы - они же такие красавчики

Эд Хэммет19 Янв 2024 в 14:28

Не все же приезжать в РФ на заработки ребятам из Средней Азии и кенийцам. Бразильцы тоже подойдут. Свято место пусто не бывает.

Гость19 Янв 2024 в 14:29

Это все коррупция

28039587219 Янв 2024 в 15:00

Фанаты Зенита, я конечно дико извиняюсь, но имхо- От Зенита только название осталось) Зенит был в Советском Союзе, а теперь халам балам какой-то, одни легионеры.

Гость19 Янв 2024 в 15:04

А Далер Кузяев разве русский? И почему должны быть именно русские, если у нас в стране почти две сотни национальностей? Пусть играют футболисты откуда угодно, главное чтобы они хорошо играли — это профессиональный критерий, а всё остальное — фантазии и шовинизм.

Гость19 Янв 2024 в 15:11

Зенит умер. А это купленные за дорого игрушки Миллера. Никакого отношения эта команда к Питеру не имеет.

Гость19 Янв 2024 в 15:15

Этот тот "жирный" пенсионер, под которым вибрировало поле и от этого его укачивало? Плевать на него и его мнение.

Гость19 Янв 2024 в 15:15

Сине-бело-голубые превратились в зелёно-желтых...

pride19 Янв 2024 в 15:18

Не вывозит уже Жирок, вот и плачется. На пенсию пора, но ничего кроме пинания мяча не умеет.

Ivanov_I_I19 Янв 2024 в 15:35

чот я затупил - в футбольной команде же всего 11 игроков, считая вратаря.
если у "зенита" заявлено 11 иностранных "легионеров", то там вообще русские играют?
объясните, кто в теме, пжлст.

СОВЕТНИК19 Янв 2024 в 15:36

Может играть начнут , да ещё и красиво…

Гость19 Янв 2024 в 16:48

То ли дело на Украине!
С Украины, после введения в марте 2022 санкций ФИФА против украинского футбола, предусматривавших полную и безоговорочную приостановку всех контрактов всех иностранных футболистов на Украине, только и конкретно из львовского Шахтаря смогли наконец уехать 14 отборных бразильцев. Причём двое, Марлос и Мораес, ещё и с украинскими паспортами и выступлениями за украинскую сборную.
И всё, тю-тю! Никто не вернулся. Санкции действуют!

Гость19 Янв 2024 в 16:55

Эх, Юра, Юра! Зря по себе судишь!
Если бы эти "молодые паспорта" на тебя были бы хоть капельку похожи в классе, их бы с удовольствием взяли!
Если бы тот же самый Круговой, его то 25, был бы хоть издали в уровень левого защитника Юры Жиркова 20 лет, то кто бы такого Круга из Зенита отпустил бы, да ещё бесплатно?
Сам же знаешь, кого только из "молодых паспортов" не брали тебе на смену на левый фланг - никто и рядом не стоял!

Гость19 Янв 2024 в 18:38

Кому-то евреев много, кому-то мигрантов,а теперь уже и бразильцы мешают