Опять сказки дедушки Комблага, какая может быть обрезка кустарников при температуре - 15 и высоте снежного покрова на газонах, скрывающего почти целиком эти кустарники. Это артель "Напрасный труд" и ещё одна распилочная артель "Рога и карта".
Гость
19 января, 17:34
Обрезка шиповника, который растёт на этом газоне, проводится как раз зимой и пофиг на температуру. Высота снежного покрова тоже не помеха. Шиповник режут не под корень. Судя по видео, выбранным инструментом - триммером - поставленная задача решалась вполне успешно. Есть только сомнения, что инструмент после завершения зимних работ продолжит работать в весенне-летний сезон. Может и заржаветь. И еще, интересно, что этому работнику предписали использовать для обрезки кустов вместо триммера.
Гость
19 января, 17:55
Гость
19 января, 17:34
Обрезка шиповника, который растёт на этом газоне, проводится как раз зимой и пофиг на температуру. Высота снежного покрова тоже не помеха. Шиповник режут не под корень. Судя по видео, выбранным инструментом - триммером - поставленная задача решалась вполне успешно. Есть только сомнения, что инструмент после завершения зимних работ продолжит работать в весенне-летний сезон. Может и заржаветь. И еще, интересно, что этому работнику предписали использовать для обрезки кустов вместо триммера.
Вы тоже сказочник из Комблага? Зимой кустарники обрезают только при температуре от -5 и специальным инструментом, а не триммером для газона. В этом же видео можно наблюдать что сотрудника с триммером явно послали убрать ветки кустов, торчащие из снега, потому что по документам Комблага их ровняли ещё в прошлом году, а сейчас видимо кого-то прихватили за несоответствия в отчётах. По городу ездят служебные авто ГАСУ и ищут нарушения вот дворника и послали в авральном порядке их устранить.
Гость
19 января, 18:23
Гость
19 января, 17:55
Вы тоже сказочник из Комблага? Зимой кустарники обрезают только при температуре от -5 и специальным инструментом, а не триммером для газона. В этом же видео можно наблюдать что сотрудника с триммером явно послали убрать ветки кустов, торчащие из снега, потому что по документам Комблага их ровняли ещё в прошлом году, а сейчас видимо кого-то прихватили за несоответствия в отчётах. По городу ездят служебные авто ГАСУ и ищут нарушения вот дворника и послали в авральном порядке их устранить.
Вы наверное информированный человек из надзора за Комблагом? Что у них в документах записано, чьи служебные машины ездят, ищут нарушения.... Я - не из комблага, а сторонний наблюдатель из соседнего дома. Рекомендуется шиповник обрезать весной. А по факту, из года в год его режут именно зимой. Видимо, им так удобнее.
В 70-х газоны не косили вообще - сеяли мятлик и клевер, которые высоко не растут, и не было этого бесконечного гудёжа со сносом плодородного слоя почвы.
Гость
19 января, 17:03
А краску на покраску ?
Гость
19 января, 18:02
А наступит май - начнут снег убирать. Очень по-бегловски
Наверное, напевает:
А нам все равно
А нам все равно
Твердо верим мы
В древнюю молву
Храбрым станет тот
Кто три раза в год
В самый жуткий час
Косит трын-траву!..)
Гость
19 января, 17:55
Наверное спец из кишлака..
По русски не понимает
Гость
19 января, 20:59
Скорее всего за эту работу уже отчитались, а фактически не выполнили. Деньги получили и как всегда, украли! А пришло время проверок, вот и начали подтирать свои грехи! Факт!
Гость
20 января, 14:10
триммер не только может косить траву, у него есть множество насадков, загуглите! В данный момент стоит насадка обрезной диск, для кустарников и обрезает он шиповник, который разрастается быстро! и поверьте лучше так, чем с секатором на коленках по сугробам ползать
Как вариант №1: 1.Задание убрать кустарник. 2. Кустарник скошен (его нет - фотоотчет, все дела...). 3. Теперь можно валить на газон кучи снега без ограничений. Вариант №2 (неблагоприятный): 1. Нет задачи убрать кустарник. 2. Кустарник есть и по факту и на бумагах. 3. Нельзя валить снег и лед на газон (иначе- жалобы жителей, сломанный кустарник, штрафы за уничтожение насаждений и т.д.) соответственно придется убранный с дороги снег вывозить (допрасходы на уборку и вывоз). А тут - раз и проблема решена. Весной кучи на газоне сами растают. А не растают - так "еще раз" вывезут... Как-то так.
Гость
19 января, 19:54
Порамвызывать психиатров и санитаров. Весной руководство ЖКХ даст команду красить зеленой краской прошлогоднюю листву. Может лучше сократиьь количество чиновников?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
751мм 89%«Самое время косить». Зимний покос на Светлановском проспекте удивил петербуржцев