Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Запущены с территории Прибалтики?» Как первую в истории атаку беспилотника на Петербург обсудили на ТВ

104095
Вернуться к публикации
Комментарии216
Все дискуссии

зоопарк TV.

_ixform19 Янв 2024 в 22:05

Вы в большой опасности теперь.
Стройте в метро гостиницы на 500 киломест

Гость19 Янв 2024 в 22:05

Плохому танцору всегда Прибалтика с Финляндией мерещатся.

Sobaka19 Янв 2024 в 22:07

ваше "это точно бы", точно проехали бы

Гость19 Янв 2024 в 22:08

Фонтанка прекратите поднимать панику, я уже убедился , что главнные паникёры и провокаторы к сожалению наши журналисты таких изданий как вы!!!!!!! И мне как бывшему военному стыдно за вас!!!!!!!!!

ProstoZloy19 Янв 2024 в 22:10

"наше ПВО это точно бы отследило"
Ну, спасибо, успокоили! Значит, всего лишь диверсионные группы вокруг города шныряют.

sergeispb19 Янв 2024 в 22:14

затянули с окраиной гуманисты

Гость19 Янв 2024 в 22:14

Фонтанка вы стёрли мой комментарий, я лишний раз убеждаюсь, что вы работаете на врагов, а не свой и наш Любимый город, который начинает отмечать 80 лет снятия Блокады , где погибло Миллион с лишним наших Ленинградцов, наших дедов, отцов , Матерей.

Гость19 Янв 2024 в 22:15

А не могли с украинской подводной лодки из Балтийского моря запустить?

Гость19 Янв 2024 в 22:17

шпротасы и не такое могут - они служили охранниками в фашистских концлагерях!

Гость19 Янв 2024 в 22:17

Украина заявляет, что они запустили.

Гость19 Янв 2024 в 22:24

Фонтанка , не знаете, откуда и чего прилетело не надо писать, можно попасть под уголовную ответственность, я говорю как бывший военный, Военный, а нас Бывших не бывает. И сколько вы не давили наших комментариев Правда Всегда Прорвётся, только не использованный для вас Фонтанка, вы себя ведёте как пресловутое Эхо Москвы!!!!!!!!!

Гость19 Янв 2024 в 22:35

Фонтанка вы трусы и провокаторы, вы не патриоты своей страны , учитывая комментарии которые вы публикуете. Учитывая их анализ, там присутствует абсолютно вражеская сторона, в основном так называемая 5 колонна, Фонтанка мне стыдно за вас вы представляете город Герой Ленинград, сейчас именно так его надо называть , учитывая Юбилей 80 лет снятия блокады Ленинграда!!!!!!!!!!!!!!

Никола Питерскый19 Янв 2024 в 22:36

Если не из Прибалтики, тогда на очереди массовая проверка всех садоводств и частного сектора.

А1357919 Янв 2024 в 22:38

Все можно вычислить. И, если действительно запущено из Прибалтики, запускать туда ответ откуда-нибудь со стороны Украины, мол, летело к нам, но не долетело, упало у вас, а наше ПВО случайно не заметило.

Гость19 Янв 2024 в 22:42

Высоко профессиональные специалисты ПВО не могут определить источники . Ну ну, дальше молчу, и смотрю. А то у нас специалисты только в области абсурдных обвинений и дескредитаторов доброго имени человека.

Гость19 Янв 2024 в 22:42

Спасибо Фонтанка вы опять стёрли мой комментарий. Я лишний раз убеждаюсь с кем имею дело, я хотел бы сказать конкретно, да человек я образованный , по другому не
могу.

Стремится Прибалтика у себя денацификацию начать.

Гость19 Янв 2024 в 22:45

Во всем виновата Северная Корея .

муматор19 Янв 2024 в 22:52

а разве кому-то интересно, что обсуждают дармоеды в ящике?

Гость19 Янв 2024 в 22:58

100% финны... нам надо ответить и перестать закупать у них зубную пасту!

Гость19 Янв 2024 в 23:03

А колапс с отоплением в Новосибирске обсудили? Почему молчат?

Фокусник Данилин19 Янв 2024 в 23:03

Рановато аналитики начали отмечать пятницу…

Pe⁴alno19 Янв 2024 в 23:18

а что случилось? что за пилотник? почему без разрешения запускается?

Гость19 Янв 2024 в 23:22

Вчера в новостях Бегловского телеканала Санкт-Петербург об этом событии и слова не сказали. Странно.

опрометчиво...верховный может осерчать, сбросить белые перчатки и начать долбить по квнщику по-черному...

Гость19 Янв 2024 в 23:31

а зачем нам обсуждать обсуждаторов

Гость19 Янв 2024 в 23:31

хватит о пугачевой

28182592119 Янв 2024 в 23:32

хватит о пугачёвой

28182592119 Янв 2024 в 23:34

уроды тупые

Гость19 Янв 2024 в 23:39

Диверсанты шастают в Питере как дома и никто ни сном,? Его же ввезти надо ещё хотя если взрывчатку тоннами засылают.

Гость19 Янв 2024 в 23:42

чушь

Гость20 Янв 2024 в 00:03

до февраля 2022 года такое происходило ?

Гость20 Янв 2024 в 00:15

Правильно. Зачем народ волновать. Спи спокойно, дорогой народ!

Гость20 Янв 2024 в 00:18

им просто методички еще не выдали, правду то и так все знают

Гость20 Янв 2024 в 00:27

На фоне такого рода последних событий, информация о которых все-таки тем или иным образом просачивается, нужно организовать опять что-нибудь эдакое, что взволнует, возмутит, возбудит и порадует. Носки и яйца (куриные) уже в прошлом, переели - даже тошнит, зарубежные конфликты медленно угасают и уже не так страшно. Пора запускать новое провокационное шоу, которое будет и видно, и слышно и в телевизоре, и в интернете, и по радио, если у кого-то еще осталось. Ждем с нетерпением.

Гость20 Янв 2024 в 00:30

Место запуска как-то влияет на прилет?

Гость20 Янв 2024 в 00:45

Что то экспертов всяких, много развелось, а снег чистить людей нет.

Leonis20 Янв 2024 в 01:00

Так ПВО и отследило и сбило.
Сложность заключается в том, над поверхностью воды можно идти достаточно низко, препятствий нет. Запуск наиболее вероятен с территории сопредельных к финскому заливу и Балтийскому морю государств, а это могут быть : Финляндия, Эстония, Латвия, как наиболее близко находящиеся, затем Литва и Швеция, наименее вероятный в вариант. Добавлю. Что подобный БПЛА может быть запущен со специально оборудованного контейнеровоз, идущего в Эстонию или Финляндию. Наиболее вероятный сценарий , все таки Эстония, как государство с максимально марионеточным режимом, полным отсутствием контороля собственной территории и кучей украинских нацистов разгуливавших по Таллину и прочим территориям этого псевдо государства.

Гость20 Янв 2024 в 01:21

Какую глупость несут. Если с Прибалтики или прямо из спб-нет ни какого смысла строить 6 метровый самолет. Большой беспилотник это палево уже при строительстве, перевозка-сборка-запуск. Несут бредятину на каналах. Я на 99,9 процентов уверен прилетел с Украины, подобный беспилотник с размахом в 6 метров и с двс может спокойно покрыть тысячу и более км, ибо у него очень большая полезная нагрузка. Что говорить, есть легкомоторные самолеты на одного человека у которых такойже размах крыла.

Гость20 Янв 2024 в 01:48

Вряд ли с Прибалтики птичка прилетела, скорее всего местные петлюровцы постарались за долю малую.
Если уж за теракт в центре города всего лишь 28 лет просят, а не вышку, то отчего бы и не заработать копеечку на терпилах...

Гость20 Янв 2024 в 02:52

Как долетели и откуда незнают, но знают те кто запускал. Интересная многоходовочка, возможно повторение, теперь на много серьёзней. ПВО не спать, бояться.

Гость20 Янв 2024 в 02:54

"На китайско-финской границе без перемен". ©

Гость20 Янв 2024 в 04:41

Это надо быть таким тупицей и думать что БПЛА запускались с территории Украины в Ленинградскую обл, на них что там Атомная установка стоит что ли чтоб летать так долго пролететь три области несмотря на погодные условия!?)) как и на Москву! Летели ис Прибалтики или с России как это делалась в Москве из какого-то дома в Подмосковье. Пудрят мозги людям просто пугают. Сколько врагов внутри России сейчас и в открытую пугают пишут.

Гость20 Янв 2024 в 07:56

че верищим,гопота?все украдено

Гость20 Янв 2024 в 08:03

Это скабевцы запустили чтобы было о чем поговорить целый час !

Гость20 Янв 2024 в 08:31

Собрали на тв недоучек, жуликов и проходимцев. Ровно такие это г …. И смотрят. Это внутри российские процессы.

MidNightWoodpecker20 Янв 2024 в 08:55

Наше ПВО ещё со времён Руста на весь мир славится. Так что могли и под Питером на коленке собрать шестиметровую трешалку и запустить. Конечно. Пусть говорят.
Пипл схавает.

Гость20 Янв 2024 в 09:10

Все по плану.

Гость20 Янв 2024 в 09:20

Если обсуждают значит ещё не потушили.

Гость20 Янв 2024 в 09:55

я что и говорил либо Финны либо немцы будь они трижды прокляты

Гость20 Янв 2024 в 09:57

ну это уже слишком. щас точно ответим по серьезному. шутки закончились

Гость20 Янв 2024 в 10:29

Надо было ципсо местное цитировать онлайн для смеха бгг

Гость20 Янв 2024 в 10:31

Ого у экспертов Фонтанки сегодня школу отменили штоле?

Гость20 Янв 2024 в 10:49

А запуск с торгового судна не рассматривали?

Гость20 Янв 2024 в 10:50

Игра в т.н. полит-корректность ничем хорошим никогда не кончалась , если не давать сдачи и не разглагольствовать о " мирном населении " , которое собирает " подарки " для России .

Эд Хэммет20 Янв 2024 в 11:06

Сначала выдумывают небылицы (фейки), потом их обсуждают, а затем сами же и опровергают. И всё это составляет основной контент в СМИ.

Гость20 Янв 2024 в 11:08

Ванька Жуков из деревни запустил

27710322520 Янв 2024 в 11:54

А что обсуждать-то! Не хайпанёшь

Гость20 Янв 2024 в 12:25

а нас то за что???!!

28064888620 Янв 2024 в 14:00

Запущены из Китая....это только начало

Гость20 Янв 2024 в 15:23

Запустить запустили, а вот как они долетели до Петербурга? У меня есть версии, но назвать их я стесняюсь. Потому, что:
Версия №1. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказании добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на ВС РФ или войска национальной гвардии РФ.
Версия №2. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами РФ своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на ВС РФ или войска национальной гвардии РФ.

Гость20 Янв 2024 в 16:17

верую!

Гость20 Янв 2024 в 17:44

Как много всякой гадости!

Гость20 Янв 2024 в 18:05

Крысы

Гость20 Янв 2024 в 18:12

Я нахожусь в тюрьме менты отняли все вчера и сказали, что меня разыскивают как убийцу и я должен признаться иначе будет плохо.
Я целую ночь возле проспект просвещение провел в кутузке у этих русских просто так. Потому что я на кого-то похож

Гость20 Янв 2024 в 18:15

Полиция России задержала меня просто так.
Сами алкаши и нет ничего в этом страшном государстве, ужас..
Это наверное блюстители порядка?
В какой стране так?

Гость20 Янв 2024 в 18:46

Что то все дальше и дальше проникают на нашу территорию вражеские дроны.Почему плохо работают и отслеживают наша ПВО.Плохо, что мы стали не замечать пролеты беспилотников по РФ.Они бомбы несут и люди погибают.

Гость20 Янв 2024 в 19:37

поздравляю тебе шарик ты балбес, что что что? да я за это сейчас утюгом в него запущу, а если вы балон на кого нибудь кактите это уже контейнерная перевозка получается, ей транснациональное агенство занимается в сельской местности..четверо их кифирово.

Гость20 Янв 2024 в 23:44

Много комментов. Государство уже банкрот, скоро у самых тупых сбережения отберут, они забыли, как это было в 1991 г. Тупые они такие. А эти полеты - так Матиас Руст тоже летал, в 1988 вроде, тоже было куча кипеша. У кремля приземлился. Пока народ это год обсуждал, сбережения и сгорели. Нужно о деньгах думать, а не о ерунде всякой.

Гость21 Янв 2024 в 00:51

Кроме шуток - почему диверсанты и всякая гадость так свободно передвигается по России? Нам надо относиться к своей безопасности серьёзно.

Гость21 Янв 2024 в 09:59

Угу

Гость21 Янв 2024 в 10:02

Фонтанка. Сделайте отправку комментарий через электронную почту, здесь у Вас настоящий Кландайк для ФСБ!

Гость21 Янв 2024 в 12:07

Здесь только один гость. Смешно.

28094219921 Янв 2024 в 18:28

А Министерство обороны должно заниматься обороной территории страны от вражеских беспилотников и диверсантов? Оно (это министерство) от кого вообще обороняется, если уж так называется?

Гость21 Янв 2024 в 18:39

Нафиг Прибалтике это делать? Тем более финнам.

Гость21 Янв 2024 в 18:40

Это российские ученья. Проверяют систему ПВО.

Гость21 Янв 2024 в 20:19

Ку-ку,-Петербург,-проснись! Прибалтика-уже лет 20-территория NATO! Щас Финляндию в прошлом году!-приняли уже! Ещё Швецию до кучи. Балтийское море закроют,-релоцироваться не все успеют. Только свои.Наши! Оставшиеся на Пискаревке котов ловить будут. И свой бизнес откроют!

Гость21 Янв 2024 в 20:33

Только с Украины может прилететь? Ага щас! Будут тебе бизнесмены ещё и на бензин тратиться. Просто ви не знаете военных бизнесменов,-мобилизация дешевле обходится.

Гость21 Янв 2024 в 21:40

Начали раскручивать пропаганду насчет прибалтики. Готовят новую СВО, не иначе

Гость21 Янв 2024 в 21:58

Все мы гости в этом мире. Однако, иногда хочется высказаться без оглядки на последствия. Либо мы чего-то не знаем, либо у нас, действительно, многого нет, либо те, от кого зависит защита людей, просто лохи во всех смыслах этого смысла. На границе со странами НАТО давно должна быть выстроена глубоко эшелонированная система ПВО, включая защиту конкретных высокотехнологичных оборонных и инфраструктурных предприятий с возможностью уничтожения летающих объектов на максимально удаленном расстоянии, включая территорию, над которой они обнаруживаются. Почему спрашивается острова Гогланд, Соммерс и Тютерсы до сих пор не оснащены системами ПВО и ПРО? Почему Странам Прибалтики и Финляндии не предъявлены ультиматумы о недопустимости пролёта над их территориями любых НЛО с угрозой их немедленного уничтожения над ними в случае обнаружения? Почему Литве не выставлено требование о возврате территории, переданной им при вхождении в состав СССР, и соблюдении неограниченного транзита при выходе из СССР?

PapaKarlo22 Янв 2024 в 00:12

А где купить антидроновое ружье? Буду пытаться сбить дрон...

Гость22 Янв 2024 в 00:35

А сама Фонтанка что об этой атаке может сказать?

Гость22 Янв 2024 в 00:49

Вот только попробуйте,-"ответить"по Прибалтике,-сразу побегут и дядюшке Сэму нажалуются! А маленьких обижать нельзя! И ничего им за это не будет! В России своих агентов много,-скоро ещё подвезут,-к границе с Россией,-и запустят на задание,-изнутри разрушать страну..

Гость22 Янв 2024 в 01:49

Прибалтике ввязываться в конфликт нафиг не надо, но, могу расстроить, если бы хотели запустить, то никакое бы "пэвэо" не отследило по причине нахватки такового :))

Гость22 Янв 2024 в 03:29

Это что?! Уже дошло до того, что на на нашу культурную столицу покушаются? Мало Ленинград в блокаду пережил?! Кто посммеет до него дотронуться- тому сикир башка.

ᛊᚱᛊᛏiκ22 Янв 2024 в 08:57

Даже я могу собрать такое. И запустить. Но мне не платят крипто-валюту из Израиля. И я б не стал брать деньги из их рук. А так, полно молодежи в РФ, кто запросто.

qwestik22 Янв 2024 в 12:18

Запуск может быть и с нейтрального, проходящего судна.
Посеешь ветер....

Гость22 Янв 2024 в 16:39

Можете не волноваться, это специальная военная операция.

Гость22 Янв 2024 в 18:21

Что, путкинский спикер Соловьев не вставил свои два цента?

Гость22 Янв 2024 в 21:32

Что за идиотская музыка идёт фоном? К чему? Чтоб "приятнее" было смотреть? Такое впечатление, что у тех, кто это ставит, слуха нет вообще. И логики тоже.

Вернуться к публикации
close