Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Профсоюзы в деле. 1 и 2 февраля в Финляндии остановят авиасообщение, закроют детские сады и продуктовые магазины

10919
Вернуться к публикации
Комментарии114
Все дискуссии
Гость19 Янв 2024 в 19:44

Бред какой-то, эти "забастовки", что даст им эти два дня, кроме того, что их возненавидят остальные жители Финляндии?

Гость19 Янв 2024 в 19:45

Устроился работать - работай, не нравится - ищи другую работу.

Slava_Rossii219 Янв 2024 в 19:45

Вот где настоящая демократия. Люди свободно собираются и митингуют, защищают свои права и свободы.
Им не препятствую ни ковиды, ни полиция.

Гость19 Янв 2024 в 19:48

Жизнь за забором - это их выбор, финнов . Их правила.

Гость19 Янв 2024 в 19:50

Загнивают.

Гость19 Янв 2024 в 19:57

День икс начала интервенции?
слишком шведы активно свой десантный корпус в Эстонию перевозят, как раз к 1 февраля обещают перевезти.
И немцы в польше "учения" в эти же дни проводят.

Гость19 Янв 2024 в 20:05

Характерна очень реакция глубинных на новость о профсоюзах и забастовках :)) Глубинные же понимают "бунт" только на коленях по Салтыкову-Щедрину.

Гость19 Янв 2024 в 20:06

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Гость19 Янв 2024 в 20:07

А что так?, в райском саду живут и бастуют

Гость19 Янв 2024 в 20:08

Когда живешь на дотации Брюсселя - можно и побастовать. ЕС всё оплатит. Может даже на забор пограничный денег дадут.

prosto korsak19 Янв 2024 в 20:11

Повышение зарплат бастующим приводит к подорожанию производимых ими товаров и услуг для потребителей.

Поскольку других источников для повышения заработной платы в бизнесе, кроме повышения цены товара/услуги, не имеется: налоговую нагрузку государство снижать не собирается и нормой прибыли предприниматели поступаться также не будут.

Гость19 Янв 2024 в 20:23

Страны, где одни только забастовки - самые богатые.

Гость19 Янв 2024 в 20:24

Это могут понять только финские холопы.

SERGEY11119 Янв 2024 в 20:35

Сколько лет работал с финнами в ежедневном режиме - всегда уважал их профсоюзы . Они реально на деле пасть порвут за благополучие ех членов . Они если что могут снести любого чинушу или политикана и они реально не зависят от работодателя - в отличие от наших когда вступаешь туда из под палки , когда заявление о приеме на работу ещё в проекте зато уже заява на прием в профсоюз уже написана . Ну надо же содержать на взносы нехилый управленческий штат .

Гость19 Янв 2024 в 20:40

Ага, значит песни петь и хороводы водить, финские профсоюзы всё же не рискнули!..)

chip119 Янв 2024 в 20:46

Почему финское правительство не может просто сказать, денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего!?

Гость19 Янв 2024 в 20:53

Оооооо! Вот это да! А как же "райская жизнь" да в "райских кущах" то?! Это опять, поди, Путин виноват?!

sektor719 Янв 2024 в 21:05

Это внутреннее дело Финляндии.
День, два или три.
Но дальше будет только хуже. Слезли же с газовой иглы ))😎

Гость19 Янв 2024 в 21:09

Все деньги окраина съела

26605452519 Янв 2024 в 21:19

Фонтанка, а эту новость чего стесняемся публиковать?

"S7 Airlines решила сократить в Москве свыше 400 пилотов и бортпроводников в связи с изменением структуры полетов и уменьшением объема авиаперевозок. Под сокращения попадут 250 бортпроводников, 90 вторых пилотов и 70 командиров воздушных судов семейства Airbus А320."

1 февраля - Всемирный день хиджаба, для Финки сие весьма актуально.
Ну а 2 февраля - день сурка.

26605452519 Янв 2024 в 21:23

Что-то много лет не слышно про наши профсоюзы, которые сражаются за права и интересы трудящихся.
Да и коммунисты давно стали буржуазно - вегетарианскими в России.
Но про Финляндию и как негров в США линчуют завсегда не упустим возможность новостёнку тиснуть.......

Гость19 Янв 2024 в 21:35

Россияне, учитесь у соседей, как бороться за свои права!

Гость19 Янв 2024 в 21:53

Золу колбасит, перед отправкой в окопы. ХеХе

Гость19 Янв 2024 в 22:30

Если бы финны разгромили заводы и фабрики во время забастовки, то стали бы ещё богаче.

Гость19 Янв 2024 в 22:36

Бастовать очень хорошо, именно, в Финляндии. Там пиво всем бастующим раздают.

Гость19 Янв 2024 в 22:41

молодцы
умеют отстаивать свои права

Гость19 Янв 2024 в 22:44

Закрыть детские сады в Финляндии это благо. Ненавижу детские сады.

Гость19 Янв 2024 в 22:47

Продуктовые магазины на два дня закрыть в Финляндии это тоже благо. Борьба с лишним весом.

Гость19 Янв 2024 в 23:39

Браво,Суоми!!!

Гость19 Янв 2024 в 23:45

Даёшь больше забастовок на территории Финляндии!

Cyreniyanko19 Янв 2024 в 23:55

Финляндия неинтересна.

Гость20 Янв 2024 в 01:42

Просто в Финляндии профсоюзы СУЩЕСТВУЮТ.
В отличие от путинского бордель-рейха, олигархии друзей хоккеистов-дзюдаистов.

Гость20 Янв 2024 в 08:16

Ой а что случилось? Санкции против России только на пользу)))

Гость20 Янв 2024 в 09:49

Побольше забастовок в странах НАТО!

Гость20 Янв 2024 в 09:50

Забастовки в странах НАТО только на пользу.

Гость20 Янв 2024 в 10:42

"запланированными правительством сокращениями и изменением условий труда" - с забастовками ясно, а с их причинами что? Подробнее о причинах, этих сокращениях и изменениях"? На военных заводах будут бастовать, там тоже сокращения? К чему информация о забастовках, если не указаны причины.

Вернуться к публикации
close