Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Призывал, скрывался, поздравлял. Что о Ленине рассказывают мемориальные доски в Петербурге

7112
Вернуться к публикации
Комментарии139
Все дискуссии
Гость20 Янв 2024 в 20:04

чет похождения эти ,другого володьку напоминают)))))))))))))

Толя Новосельцев20 Янв 2024 в 20:08

Вот родилсяч бы Владимир Ильич в Швейцарии... был бы преуспевающим адвокатом, имел бы достаток, большую семью и роскошный дом... прожил бы до глубокой старости и тихо ушёл в кругу семьи... но ему не повезло... он родился в России...

(С) Борис Сергеевич Павлов (кто в теме)

Гость20 Янв 2024 в 20:11

Ленин - величайший мировой деятель, вождь мирового пролетариата. Такие бывают раз в тысячу лет. Мне повезло родиться в стране, созданной им и жить в одном городе, и ходить по местам, где ходил он.

Гость20 Янв 2024 в 20:15

Российская шизофрения - это когда одновременно Санкт-Петербург и Ленинградская область. Или одновременно красные звёзды и двуглавые орлы на башнях Кремля.

Гость20 Янв 2024 в 20:43

Ленин - с бревном, Сталин - с трубкой, Путин - в трениках.
(все чем запомнились нам мировые лидеры)

Гость20 Янв 2024 в 20:43

Всю свою жизнь я себя под Лениным чистил, сверял каждый свой шаг, каждый свой поступок с ним.

Гость20 Янв 2024 в 20:47

Ленин - русский махатама.
Вот, что говорили Рериху гималайские мудрецы:
: «Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверия. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили Землю от предателей денежных. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы угадали эволюцию общины...».

Гость20 Янв 2024 в 20:49

Маяковский много чего написал, и что он там чистил?видимо равнялся как мог.

Гость20 Янв 2024 в 20:49

Жалко тогда турбин у самолетов не было.

Гость20 Янв 2024 в 20:50

В демонтаж всё.

своих не бросаем20 Янв 2024 в 20:50

так то преступник он, банда до сих пор в кремле.

Slava_Rossii220 Янв 2024 в 20:51

Ленин - единственный лидер в мире, кто смог освободить народ России от дворянского рабства, сословной системы и религиозного дурмана.

Гость20 Янв 2024 в 20:53

7 лет под руководством и 60 лет по его заветам жила одна шестая суши планеты Земля и достигла небывалых высот за свою историю
пока не пришли вы...

Гость20 Янв 2024 в 20:59

А как его уважали политизированной негры. И отец Елены Ханги уважал всех марксистов.

Гость20 Янв 2024 в 20:59

Золота смотрю отрабатывает, пока ручонки к клаве не примерзли. ХеХе

Гость20 Янв 2024 в 21:04

Все, что происходит сейчас в стране и в мире описано величайшим гением в своих 55 томах ПСС.
Включая СВО и санкции.
Все идет по Плану Ильича.
Коммунизм неизбежен.

Гость20 Янв 2024 в 21:05

Вся эта бригада,которая сейчас у власти,в 70-80 годы ссср,боготворили Ленина,и клялись служить ему и его делу.Сейчас они все в дворцах,и боготворят царей.....

Гость20 Янв 2024 в 21:06

Иностранный агент, был против тогдашней сво, пропагандировал насильственную смену власти, оправдывал терроризм, и многое другое. По нынешним законам у него было бы пожизненное в колонии строгого режима.

Гость20 Янв 2024 в 21:11

в ЛЭТИ в 1-м корпусе были доски "в этой аудитории выступал Ленин"
почему-то в ближайших туалетах не было досок, что он там был

Гость20 Янв 2024 в 21:12

жаль, что тогда царская охранка была слишком мягкой
не то, что нынешняя

Гость20 Янв 2024 в 21:22

"Когда был Ленин маленький,
Похож он был на нас,
Зимой носил он валенки,
И шарф носил, и варежки.
И падал в снег не раз.

Любил играть в лошадки,
И бегать и скакать,
Разгадывать загадки
И в прятки поиграть.

Когда был Ленин маленький,
Такой, как мы с тобой,
Любил он у проталинки
По лужице по маленькой
Пускать кораблик свой.

Как мы, шалить умел он,
Как мы, он петь любил,
Правдивым был и смелым
Таким наш Ленин был."
Так-то вот!..)

своих не бросаем20 Янв 2024 в 21:29

если бы банда ильича не уничтожило временное правительство, возможно жили бы не хуже США и Европы...но увы, шариковы победили, потомки их сидят в кремле, цель та же - они в шоколаде, народ рассматривается как собственность

HappySkull20 Янв 2024 в 21:33

Неужели, по прошествии стольких лет, в умах большинства из россиян не сложилось истинное понимание о том, что как раз приход большевиков и погубил Россию, теперь пожинаем плоды "деятельности" его последователей ...

Гость20 Янв 2024 в 21:36

Если бы Владимира Владимировича приняли в ВЛКСМ в 14 лет, как и всех советских подростков, а не в 20, глядишь он бы и исполнил долг офицера КГБ СССР по защите конституционного строя, а не перебежал к Собчаку. Иными словами, если бы он изучал марксизм-ленинизм, а не ильинизм и либерализм, то и страна бы не развалилась.

Придёт время, и мемориальные доски восстановят.
Также появятся новые доски, но уже с именем другого Владимира, уроженца этого прекрасного города.

Гость20 Янв 2024 в 22:11

Зачем до сих пор доски про этого неудавшегося юриста, лидера радикальной террористической группы, которая незаконно захватила власть в 1918,разогнав Учредительное собрание?Экстремисты и террористы одним словом.

Pioneer15USSR20 Янв 2024 в 22:14

Ностальгия немного нахлынула... По адресу на Херсонской улице нас в середине 80-х принимали в пионеры.

Гость20 Янв 2024 в 22:19

ленин жил, ленин жив, ленин будет жить и не нам с вами его судить.

28078736020 Янв 2024 в 22:20

Такое впечатление, что не существует музея Городской скульптуры, который является основным хранителем мемориальных досок, неизвестному автору статьи не мешало бы проконсультироваться у специалистов известного музея

Гость21 Янв 2024 в 00:01

Капиталисты-империалисты в конец обнаглели! Это до какого же дна нужно дойти, чтобы писать, что Ленин "скончался в возрасте 53 лет 21 января 1924 года"?! Предлагаю выпить за Здоровье Владимира Ильича, ведь мы же с вами..- Ленинградцы и Ленинградки, а не чушпаны какие-нибудь!..)

11111111111111821 Янв 2024 в 00:04

...
Лисица не могла сообразить, что ей делать и куда бежать. Сзади собаки, впереди ИЛЬИЧ! И вот поэтому она растерялась и замерла в неподвижной позе.
Ленин вскинул ружье, чтоб в нее выстрелить.
Но вдруг опустил руку и поставил ружье в снег, к ногам.
Лисица, вильнув своим пушистым хвостом, бросилась в сторону и тотчас исчезла за деревьями.
А тут же у дерева, недалеко от Ленина, стояла его жена, Надежда Константиновна. Она с удивлением спросила:
– Почему же ты не выстрелил?
Ленин, улыбнувшись, сказал:
– Знаешь, не мог выстрелить Очень уж красивая была лиса И мне поэтому не хотелось ее убивать. Пусть живет.
Тут подошли другие охотники и тоже стали удивляться, почему Ленин не выстрелил, когда лисица была так близко и даже не бежала.
И, узнав, отчего Ленин не выстрелил, охотники еще больше удивились. А один охотник сказал:
– Чэм красывее лыса, тэм она цэннее. Я би в ниё вистрелил!
Но Ленин на это ничего не ответил.

Гость21 Янв 2024 в 01:29

мне одному интересно, у кого сегодня ключи от броневика? =)

Zet21 Янв 2024 в 03:00

Ленин - гриб!

Гость21 Янв 2024 в 09:01

а че не пишем ,о немецком генштабе,спонсоре ленина?

Гость21 Янв 2024 в 09:10

ленин-иноагент германского генштаба!и все кто сейчас его поддерживают-есть иноагенты!!!

25267490121 Янв 2024 в 09:25

А где "любимые пивные Ильича"?

Гость21 Янв 2024 в 10:37

Автору, Полине Брежневой. Извините, что за 4-я Измайловская, это 4-я Рота (4-я Рота Измайловского полка). И было-бы правильно, вернуть исторические названия всем этим улицам, где размещался Измайловский полк.

Вернуться к публикации
close