Адвокат какую-то чушь сказал. Ему бы законы поучить.
Гость
20 января 2024, 02:14
Ясно же, что уважаемый кот сел не в Кирове. Зачем было высаживать заведомо беспомощное живое существо на мороз. Тупость и холодность, граничащие с жестокостью, должны быть наказуемы статейкой.
Гость
20 января 2024, 13:42
Солидарна. Не нашла она видите ли хозяина. Даже если это уличный кот,выбросить живое существо в 30 градусный мороз это жестокое обращение с животными и должно быть наказуемо.
Гость
20 января 2024, 01:52
Как это проводница не смогла найти хозяина, если у кота билет был???
Кот был без ошейника, и она решила, что он котозайцем едет, пробравшись в вагон на предыдущей станции.
Но как можно было в -25/-30 выкидывать кота, не понимаю.
Кот был без ошейника, и она решила, что он котозайцем едет, пробравшись в вагон на предыдущей станции.
Но как можно было в -25/-30 выкидывать кота, не понимаю.
Да дрянная баба какая-то... тем более странны оправдания, что пишут - в вагоне было три животины. Она же знала, у кого билеты проверяла? Как можно было хозяев не растолкать и не узнать все??
Гость
20 января 2024, 06:07
Верно. У кота билет, а все билеты при посадке проверяются. Правила перевозки нарушены, но проводницей!
Может быть, котик, когда выбрался из переноски, гулял по поезду, и его выбросила проводница другого вагона, которая его в первый раз видела? Хотя, по логике, она должна была проводниц из других вагонов опросить, у кого в вагоне едет кот, а не выбрасывать бедное животное на мороз.
Но то ли не догадалась, то ли лень было.
Гость
20 января 2024, 02:51
Какой же кошмар. Ехали с котом в поезде, у нас были просто ОФИГЕННЫЕ проводницы. При посадке убедились, что это действительно кот, даже потом попрощались с ним отдельно.
И ведь такие люди, как проводница, выбросившая кота ходят среди нас.
Гость
20 января 2024, 08:10
Убеждались долго?
Гость
20 января 2024, 13:28
Такие как вы тоже ходят среди нас...
Гость
20 января 2024, 02:18
Кот с билетом,проводник знает всех обилеченных в вагоне,в том числе и сопровождающего кота.Проводник как правило,знает и место,где располагаются пассажиры.Может это не проводник.Или мы что-то не знаем.
...мало того,что она доянь последняя...выбросив пассажира, с оплаченным проездом,пусть и кота,как зайца-безбилетного,показала свою профнепригодность (обязана была решить проблему с сопровождающим кота пассажиром)...её действия попадают под закон о жестоком обращении с животными...Твиксу же желаю с помощью добрых людей НАЙТИСЬ !!!!
Гость
20 января 2024, 13:34
Она должна была залезть в переноску и вморду его запомнит?
Как котик выбрался из переноски, которая закрывается снаружи? Может сопровождающий, чтобы не мыть переноску , да и в мороз на станции выходить с ним неохота, просто выпустил котика погулять по вагону. Проводница, увидев гуляющего кота, а может и учуяв соответствующий запах, спросила чей кот? - сопровождающий, притворился спящим... Вот она и решила, что кот ничей ( все с билетами в переносках сидят, как и положено ) и высадила его на станции (не выкинула в дверь посреди леса ). А что ей было делать? Карету скорой помощи к прибытию поезда вызывать? Зато проверяющий, увидев гуляющего в вагоне кота, проводницу никак не пожалел бы..
Какая буйная фантазия. Косяк хороший был?
А теперь к фактам.
1. Вагон был плацкартный. То есть доступ к переноске имели все, кто проходил мимо. И сам кот, если выбрался, мог свободно передвигаться по вагону.
2. Хозяин (сопровождающий) спал. У него нет причин притворяться, что кот не его - на кота был куплен билет.
3. Проводник обязан знать, что один из пассажиров везёт животное. И в случае обнаружения кота, в первую очередь, подойти к этому пассажиру. Или опросить каждого пассажира в вагоне, чтобы убедиться, что кот бесхозный.
4. Как бесхозный кот мог попасть в вагон, если на каждой остановке проводник лично открывает и закрывает дверь?
5. Когда пропажа была обнаружена, проводница сказала пассажиру, что кот сбежал. И только после публикации видео, где видно, что она сама выкидывает кота из вагона (прямо под колеса), появилась версия, что она спрашивала в вагоне "чей кот".
Какая буйная фантазия. Косяк хороший был?
А теперь к фактам.
В плацкартном вагоне к Вашему багажу все имеют доступ, или Вы за ним всё-таки присматриваете?
То, что кот гулял по вагону- вина сопровождающего, и все дальнейшие события - следствие не исполнения им обязанности соблюдать правила перевозки животного.
В плацкартном вагоне к Вашему багажу все имеют доступ, или Вы за ним всё-таки присматриваете?
То, что кот гулял по вагону- вина сопровождающего, и все дальнейшие события - следствие не исполнения им обязанности соблюдать правила перевозки животного.
Сопровождающего привлечь за ненадлежащий уход за животным
Да и тебя тоже могут выкинуть, если будешь болтатся по вагон.
Гость, тебя бы выкинуть с интернета, вот было бы польза для человечества.
Гость
20 января 2024, 02:47
Лучше бы Силуанова выкинули из самолёта в Арктике!
Гость
20 января 2024, 04:26
У кота был билет и предъявил билет сопровождающий кота пассажир!
Как это проводница не знала хозяина кота?!
Это жестокое обращение к животным, не выполнение своих обязанностей, безразличие!
Гость
20 января 2024, 09:57
У кота билет на лбу был напечатан?
Гость
20 января 2024, 13:36
Гость
20 января 2024, 09:57
У кота билет на лбу был напечатан?
Он ей в лапе его предъявил, потом долго спорили, но коту не удалось убедить. К хозяевам, вы кинувшим ночью животное из купе никаких вопросов?
И выдаст РЖД 2000 бонусов в качестве компенсации в торжественной обстановке
Гость
20 января 2024, 13:31
Купят нового кота и будут умнее.
Гость
20 января 2024, 03:17
Проводница не нашла хозяев и выкинула, но хозяева были в поезде! Может и не искала? Ну и рдж, прямо не удивили, в своём репертуаре. Отправьте эту проводницу искать кота, и без него пусть не возвращается!
Гость
20 января 2024, 03:03
Всегда настороженно относилась к бабам , не любящим кошек и рубящим головы курам. Мне кажется , что это какие то неправильные бабы.
Интересно, а как вы относитесь к мужикам, которые коров забивают?Охотников вообще не люблю. Лично я обожаю котов. К сожалению уже почти 1,5 года в разлуке со своим Кузей.
Интересно, а как вы относитесь к мужикам, которые коров забивают?Охотников вообще не люблю. Лично я обожаю котов. К сожалению уже почти 1,5 года в разлуке со своим Кузей.
Протухший кузя какая гадость.
Переходите на говядину.
"Хотя мог бы надеть шлейку и привязать кота".
Вы там здоровые? Кота хоть раз видели? Кот не собака, причём, даже собаки не в восторге от ошейников, поводков и привязывания. Тех кто даёт такие советы надо самих привязывать.
У проводницы был прямой умысел выкинуть животинку в мороз на улицу. Проводницу надо однозначно привлекать за негуманное обращение с животными. Плюс за неисполнение должностных обязанностей. Проводница знала, что в вагоне везут кота, она видела билет. Так что судить живодёрку, однозначно.
Гость
20 января 2024, 03:22
Зачем орать так
ты веган что ле?
Гость
20 января 2024, 05:14
судить!
Гость
20 января 2024, 06:11
Совершенно согласна ! Проводница знала, что в вагоне везут кота и выкинула его с умыслом! Подать на нее в полицию за жестокость к животному. В такой мороз котика на улицу.
Гость
20 января 2024, 05:18
Какие эти проводницы жестокие !
Кисю жалко очень , я плачу .
Гость
20 января 2024, 10:23
сколько платишь?
Гость
20 января 2024, 13:37
Губы уточкой?
Гость
20 января 2024, 03:56
Эту проводницу с позором выгнать надо. Она на поезд не глядя и не проверяя билеты сажала кота с человком что ли? Тупая отмаза про "беспризорные". Должна быть в курсе кто в ее вагоне едет. Слов нет, преступная халатность. Ребенка мелкого так же выкинет, который бегает по вагону, пока сопровождающий уснул? Без надзора же в этот момент. Извиняются они блин. И ничего не сделают как всегда.
Гость
20 января 2024, 04:06
Ребёнка коту приравнял Ты что больной?
Гость
20 января 2024, 09:55
Ещё и сопровождающего выкинут, пока спит
Гость
20 января 2024, 10:41
Ей надо выписать премию, за ответственное выполнение обязанностей.
Гость
20 января 2024, 02:37
Твикс найдись ! Ведь так не должно быть на свете..
Гость
20 января 2024, 13:28
Сколько идиотов🤦
Гость
20 января 2024, 09:02
Выбежал из переноски, вот и путешествует теперь))… Ничего, найдётся. Странное, конечно, поведение проводницы🤷♀️
Цивилизация свернула не туда. Пропавших людей ищет куда меньшее количество народа.
Гость
20 января 2024, 03:30
не видела или забыла, что сажала в вагон пассажира с кошачьей переноской и билетом на кота?
Гость
20 января 2024, 10:12
Люди! Если вы перевозите своего кота, то оденьте на него ошейник с информацией о владельце и его номером телефона. Если с котом что то случится то хозяина быстро найдут. Кот в ярком заметном ошейнике уже никак не может называться беспризорным.
PS Если тут есть юристы, желающие бескорыстно помочь, то напишите хозяйке в Телеграме, как составить иск к РЖД и прочее. Это не должно остаться безнаказанным!
Гость
20 января 2024, 11:14
Ого, сколько "линчевателей" в комментариях!
Гость
20 января 2024, 11:22
Появилась отмазка, что на видео не видно, чья рука выбрасывает кота !!! А кто спускался посмотреть, куда рванул кот, тоже не видно .
Интересно, что тогда сказать про целую страну с кастрюлями вместо бошек.
Гость
20 января 2024, 08:29
Даже смешно - проводница СПРАШИВАЛА, чей кот! Сколько котов ехало с билетами в вагоне?!!
Посмотреть, на каких местах едут пассажиры, у которых животные с собой, и проверить. Вообще ничего сложного, если есть желание. А вот как бродячих кот мог попасть в вагон? Мимо проводников? В окно запрыгнуть, что ли? Вот серьёзно, много кто видел в вагонах бродячих котов?
Гость
20 января 2024, 09:00
злобная скрепная тётка. таких в стране вам по пояс будет. воспитание граждан такое, уже много лет
Мне непонятны страдания любителей котов. У других пассажиров может быть аллергия на животных. И тогда комфортный проезд превратиться в ад. Всех котов и их хозяев в один вагон.
Гость
20 января 2024, 22:10
Если вы не в курсе, в поездах дальнего следования есть вагоны в которых предусмотрен провоз домашних животных, а есть в которых это делать нельзя. Если у вас аллергия или из за присутвия рядом с собой домашних животных чувствуете дискомфорт покупайте билет в вагонах где провоз животных запрещён, в противном случае вы сами подписываетсь на возможные неудобства.
Гость
21 января 2024, 05:27
Не будь дкбилом. Везде написано, что в этом вагоне был разрешен проезд с животным. Если у тебя алергия, бери в другом вагоне.
Гость
20 января 2024, 13:37
Сколько ж идиотов в стране...
Гость
20 января 2024, 14:43
Ну минимум 5000,которые кошка искать принялись....
Гость
20 января 2024, 08:33
Интересно у россиян чувство эмпатии и сострадания развито
С эмпатией и состраданием в отношении кота всё нормально.
В отношении людей тоже.
Гость
20 января 2024, 10:09
Гость
20 января 2024, 08:58
откуда у рабов может быть эмпатия?
По себе судить?
Гость
20 января 2024, 09:18
Я не смогла бы выбросить животное на мороз. Хоть бы и бездомного. Тем более, что бросила практически под колёса. Понятно же, что кот полезет под укрытие, которым является поезд.
Почему проводница была не в курсе, что везут кота в переноске? Билеты проверяла? Всё сейчас фиксируется в электронном виде. Информацию о билетах в собственном вагоне смотрела? Если увидела кота, так хоть загляни, что там у тебя в информации по билетам!
Гость
20 января 2024, 20:06
Если бы ваш ребенок задыхался бы от аллергии на котов, то спокойно бы выбросили. Всех любителей котов в один вагон.
замерз кот (( Тот кто вез - виноват, не уследил.
Но проводница повела себя как последняя...
Гость
20 января 2024, 10:33
Это дело хозяина следить за котом, а не щелкать. А проводница молодец.
Гость
20 января 2024, 13:49
Хозяева, похоже, решили пополнить бюджет.
Гость
20 января 2024, 08:21
Какмэто она не нашла хозяина, как будто никто из соседей по плацкарту не видел, что мужик ехал с котом.... бред. Дуру уволить и еще за хищение чужого имущества привлечь
Гость
20 января 2024, 10:25
Как тебя уволишь, если ты не работаешь?
Гость
20 января 2024, 10:22
Вообще-то, когда в вагоне животное едет, на него есть отдельный билет и куча документов. Так что она не могла не знать, что котик в вагоне. Или квасила в купе своем, что мозги отшибло, или садистка, или просто тупая из разряда "Тишина должна быть в библиотеке". Вообще, сколько ездил поездами, проводники почти все такие - их интересует только где денег слупить, на остальное плевать.
Не пповодницу нужно наказывать а хозяев кота, которые не проявили должного внимания своему питомцу, это и привело к такой ситуации. И не мешало бы запретить перевозку животных в пассажирском вагоне.
Гость
20 января 2024, 10:23
Ага, чтобы они как у Аэрофлота, массово мерзли в багажном. Тебе РЖД платит или просто тупой и без эмпатии?
Гость
20 января 2024, 10:27
Проводница?
Гость
20 января 2024, 10:34
Гость
20 января 2024, 10:23
Ага, чтобы они как у Аэрофлота, массово мерзли в багажном. Тебе РЖД платит или просто тупой и без эмпатии?
Не ври мань, массово никто не мерзнет
Гость
20 января 2024, 11:39
Наградить посмертно!
Гость
20 января 2024, 12:17
Котяра в Вятке решил тормознуться, нечего говорит в ваших болотах делать, я не земноводное.
По всем его комментариям видно: полторы извилины максимум.
Гость
20 января 2024, 10:18
ТРЕБУЕМ возбудить уголовное дело по факту смерти кота Твикса!!!!!!! Привлечь к уголовной ответственности проводницу!!!!! РЖД к ОТВЕТУ!!!!
Гость
20 января 2024, 10:27
Заявление в полицию писали? Или как?
Гость
20 января 2024, 16:04
Достали уже любимцы хвостатых! Самих бы выбросила отовсюду. Как жрать свинину или говядину так забывают об жестокости. А кота пожалели!! Жесть!!
Гость
20 января 2024, 18:49
Свиную животность растят умник
Гость
20 января 2024, 19:07
А ты любишь хоть кого нибуть, кроме себя?
Гость
20 января 2024, 10:16
Пассажир может и нарушил правила перевозки, но как проводница не разобравшись, чей это кот, могла так просто взять и выкинуть его??????
Гость
20 января 2024, 12:20
Она его спросила ты чей? Он чего то там промычал в ответ. Ну иди погуляй тогда на свежем воздухе.
Гость
20 января 2024, 09:06
что за чушь?
злого умысла не было но она берет и выкидывает!
умысла нет , очевидно , пока на неё в суд не подали . кот - частная собственность вообще-то ! СЕБЯ бы лучше выкинула из вагона , за шкирку!
Гость
20 января 2024, 17:37
Умер и умер, че бубнить то
Гость
20 января 2024, 18:48
У тебя наверно некогда животных небыли не бубни 🥵
Гость
20 января 2024, 13:03
5000 бездельников (за котиком бегали) умножить на 5 метров,получится 15 км окопов,а говорят - работать некому.
Гость
20 января 2024, 13:39
Отличная отмазка. Приходит мужик пьяный в хлам домой - кота, мол, искали.
Гость
20 января 2024, 15:43
Статья тебе за живодерство, а тебя точно искать никто не будет! Запомни бумеранг хорошо работает ты следующая/следующий👌
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Пять тысяч человек со всей России ищут кота Твикса, которого выбросила из поезда проводница