Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

4/10

Пять тысяч человек со всей России ищут кота Твикса, которого выбросила из поезда проводница

38811
Вернуться к публикации
Комментарии231
Все дискуссии

а ведь есть в данный час новости поважней...

хе-хе.

Гость20 Янв 2024 в 01:18

А проводница где-то сейчас кусает локти )))))

Гость20 Янв 2024 в 01:27

где мой комментарий? куда дели?

Гость20 Янв 2024 в 01:52

Как это проводница не смогла найти хозяина, если у кота билет был???

Гость20 Янв 2024 в 02:14

Версия. Возможно, проводница/родственник хозяев кота вообще никуда не выбрасывали, а отдали/продали каким-то другим людям в этом же поезде, которые с поезда потом сошли. Зачем - это другой вопрос. Может, и по договорённости с хозяевами.

Гость20 Янв 2024 в 02:14

Ясно же, что уважаемый кот сел не в Кирове. Зачем было высаживать заведомо беспомощное живое существо на мороз. Тупость и холодность, граничащие с жестокостью, должны быть наказуемы статейкой.

Гость20 Янв 2024 в 02:16

Бесполезные коты животные.
Даже суп из них гадость последняя.

Гость20 Янв 2024 в 02:18

Кот с билетом,проводник знает всех обилеченных в вагоне,в том числе и сопровождающего кота.Проводник как правило,знает и место,где располагаются пассажиры.Может это не проводник.Или мы что-то не знаем.

Андрей К._5e4ce2883568120 Янв 2024 в 02:26

Кот лично не смог предъявить билет. Мало ли на какого кота был предъявлен билет его хозяином, фотографии кота ведь на билете не было. Поэтому безбилетный кот был признан зайцем и был высажен на ближайшей станции. Кот был одет в шубу из кошачьего меха, и его здоровью ничто не угрожало.
Котика, конечно, жалко.

Slava_Rossii220 Янв 2024 в 02:27

Адвокат какую-то чушь сказал. Ему бы законы поучить.

Гость20 Янв 2024 в 02:37

Твикс найдись ! Ведь так не должно быть на свете..

Гость20 Янв 2024 в 02:43

Писешь…

Гость20 Янв 2024 в 02:47

Лучше бы Силуанова выкинули из самолёта в Арктике!

Гость20 Янв 2024 в 02:51

Какой же кошмар. Ехали с котом в поезде, у нас были просто ОФИГЕННЫЕ проводницы. При посадке убедились, что это действительно кот, даже потом попрощались с ним отдельно.
И ведь такие люди, как проводница, выбросившая кота ходят среди нас.

Гость20 Янв 2024 в 03:03

Всегда настороженно относилась к бабам , не любящим кошек и рубящим головы курам. Мне кажется , что это какие то неправильные бабы.

Гость20 Янв 2024 в 03:05

Карму себе проводница испоганила , факт.

Гость20 Янв 2024 в 03:17

Проводница не нашла хозяев и выкинула, но хозяева были в поезде! Может и не искала? Ну и рдж, прямо не удивили, в своём репертуаре. Отправьте эту проводницу искать кота, и без него пусть не возвращается!

Гость20 Янв 2024 в 03:18

"Хотя мог бы надеть шлейку и привязать кота".

Вы там здоровые? Кота хоть раз видели? Кот не собака, причём, даже собаки не в восторге от ошейников, поводков и привязывания. Тех кто даёт такие советы надо самих привязывать.
У проводницы был прямой умысел выкинуть животинку в мороз на улицу. Проводницу надо однозначно привлекать за негуманное обращение с животными. Плюс за неисполнение должностных обязанностей. Проводница знала, что в вагоне везут кота, она видела билет. Так что судить живодёрку, однозначно.

Nikita Zh20 Янв 2024 в 03:29

И выдаст РЖД 2000 бонусов в качестве компенсации в торжественной обстановке

Гость20 Янв 2024 в 03:30

не видела или забыла, что сажала в вагон пассажира с кошачьей переноской и билетом на кота?

а с переноской для коровы можно в поезд у вас там?

Гость20 Янв 2024 в 03:56

Эту проводницу с позором выгнать надо. Она на поезд не глядя и не проверяя билеты сажала кота с человком что ли? Тупая отмаза про "беспризорные". Должна быть в курсе кто в ее вагоне едет. Слов нет, преступная халатность. Ребенка мелкого так же выкинет, который бегает по вагону, пока сопровождающий уснул? Без надзора же в этот момент. Извиняются они блин. И ничего не сделают как всегда.

Гость20 Янв 2024 в 04:10

Последний раз когда я был в России в магазинах собаки бродят. Зачем?

28022322220 Янв 2024 в 04:23

...мало того,что она доянь последняя...выбросив пассажира, с оплаченным проездом,пусть и кота,как зайца-безбилетного,показала свою профнепригодность (обязана была решить проблему с сопровождающим кота пассажиром)...её действия попадают под закон о жестоком обращении с животными...Твиксу же желаю с помощью добрых людей НАЙТИСЬ !!!!

Гость20 Янв 2024 в 04:26

У кота был билет и предъявил билет сопровождающий кота пассажир!
Как это проводница не знала хозяина кота?!
Это жестокое обращение к животным, не выполнение своих обязанностей, безразличие!

Гость20 Янв 2024 в 04:42

Не люблю кошаков, наверняка пообедали котом уже собачки голодные. Пусть РЖД выдаст хозяйчику другого кота или даже двух - трёх, для исчерпания инцидента.

Гость20 Янв 2024 в 05:17

Лучше бы рождаемость пять тысяч человек поднимали, а не кота искали. В любом подвале этих котов пачками. Бери не хочу.

Гость20 Янв 2024 в 05:18

Какие эти проводницы жестокие !
Кисю жалко очень , я плачу .

Policeman7820 Янв 2024 в 06:41

И В.В, и полупроводник-это всё одна вертикаль...

Гость20 Янв 2024 в 07:16

Из Башкортостана.

Гость20 Янв 2024 в 07:24

Проводница правильно поступила - мало ли какой бесхозный котик был и заразить мог пассажиров. А то, что его кинулись искать 5000 человек - так людям видимо совсем нечего делать? Кота они ищут - лучше бы детям больным помогли. Но нет - лучше кота искать. Развлечение нашли себе блин.

lexandr_5e4ce78957e8420 Янв 2024 в 07:35

Как котик выбрался из переноски, которая закрывается снаружи? Может сопровождающий, чтобы не мыть переноску , да и в мороз на станции выходить с ним неохота, просто выпустил котика погулять по вагону. Проводница, увидев гуляющего кота, а может и учуяв соответствующий запах, спросила чей кот? - сопровождающий, притворился спящим... Вот она и решила, что кот ничей ( все с билетами в переносках сидят, как и положено ) и высадила его на станции (не выкинула в дверь посреди леса ). А что ей было делать? Карету скорой помощи к прибытию поезда вызывать? Зато проверяющий, увидев гуляющего в вагоне кота, проводницу никак не пожалел бы..

Гость20 Янв 2024 в 08:21

Какмэто она не нашла хозяина, как будто никто из соседей по плацкарту не видел, что мужик ехал с котом.... бред. Дуру уволить и еще за хищение чужого имущества привлечь

Гость20 Янв 2024 в 08:28

А камеры не сработали на кота?

Гость20 Янв 2024 в 08:29

Даже смешно - проводница СПРАШИВАЛА, чей кот! Сколько котов ехало с билетами в вагоне?!!
Посмотреть, на каких местах едут пассажиры, у которых животные с собой, и проверить. Вообще ничего сложного, если есть желание. А вот как бродячих кот мог попасть в вагон? Мимо проводников? В окно запрыгнуть, что ли? Вот серьёзно, много кто видел в вагонах бродячих котов?

Гость20 Янв 2024 в 08:33

Интересно у россиян чувство эмпатии и сострадания развито

Гость20 Янв 2024 в 08:48

Что с людьми творится? Кондуктора высаживают школьников из автобуса зимой среди леса,а из поездов зимой вышвыривают домашних животных?... Это, конечно,не совсем люди...Счастья им неземного, хочется пожелать...

Гость20 Янв 2024 в 08:59

Точно бухая была поэтому и не вспомнила

Гость20 Янв 2024 в 09:01

Ррр

Гость20 Янв 2024 в 09:02

Олд

Гость20 Янв 2024 в 09:02

Выбежал из переноски, вот и путешествует теперь))… Ничего, найдётся. Странное, конечно, поведение проводницы🤷‍♀️

Гость20 Янв 2024 в 09:06

что за чушь?
злого умысла не было но она берет и выкидывает!
умысла нет , очевидно , пока на неё в суд не подали . кот - частная собственность вообще-то ! СЕБЯ бы лучше выкинула из вагона , за шкирку!

Гость20 Янв 2024 в 09:06

Взялся везти - вези- смотри- контролируй. А не можешь контролировать своего друга меньшего-- не вози. Виноват -сопровождающий кота человек. А проводница --косвенно,

savushkindim20 Янв 2024 в 09:07

но ведь был билет! что за дичь? как можно не идентифицировать пассажира такого беззащитного? а как им детей доверять? тоже могут попутать и выкинуть?

Гость20 Янв 2024 в 09:18

Я не смогла бы выбросить животное на мороз. Хоть бы и бездомного. Тем более, что бросила практически под колёса. Понятно же, что кот полезет под укрытие, которым является поезд.
Почему проводница была не в курсе, что везут кота в переноске? Билеты проверяла? Всё сейчас фиксируется в электронном виде. Информацию о билетах в собственном вагоне смотрела? Если увидела кота, так хоть загляни, что там у тебя в информации по билетам!

Гость20 Янв 2024 в 09:25

Одна глупая баба а напрягла столько людей.

Возможно, проводница показалось, что кот неправильно мяукнул, типа "няу" или "meow".. тогда страхи её понятны, мало что сто от кота ожидать можно, вцепится ещё в лицо.

Гость20 Янв 2024 в 09:34

Собаку не пробовали задействовать??? в таких моментах все средства хороши.Как рука не дрогнула?Желаю проводнице,той же участи ......Дай бог чтоб нашли котенка,у него кроме родных никого нет!!

Zet20 Янв 2024 в 09:56

"Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову! "
(с)

Гость20 Янв 2024 в 09:56

Скажите пожалуйста, проводница утверждает, что какой то кот пробрался? Первое она сажает по билетам, второе человек сел ночью и кого она тогда спрашивала чей он. Ложь выпихнула живое существо на 30град.мороз и дверь закрыла и совесть чиста, а ведь она работает с людьми. Ей там не место.

Гость20 Янв 2024 в 09:57

Нашли, погиб :(

gaunt20 Янв 2024 в 09:58

Котик найден. К сожалению, погиб.

Гость20 Янв 2024 в 09:59

Посмотрела внимательно кадр где она его выбрасывает, обратите внимание на его траекторию.Он побежал под колеса поезда. Господи сохрани чудо и ему жизнь.

Цивилизация свернула не туда. Пропавших людей ищет куда меньшее количество народа.

Гость20 Янв 2024 в 10:02

Люди, ддорогие очнитесь 5 тысяч человек ищут кота. А людей, детей потеряных. Ни один человек не ищет. Полиция никого не ищет. А вы кота ищите. Этим людям по всей видимости заняться нечем.

Гость20 Янв 2024 в 10:03

чуда не произошло. Тело котика Твикса нашли.

Балабан20 Янв 2024 в 10:04

Что то Бастрыкин молчит и не возбуждается?

Нельзя по одной невменяемой проводнице судить о большинстве россиян!

Шучу. Конечно можно и нужно.

Гость20 Янв 2024 в 10:09

Ага прям не виновата проводница, а кто билеты проверяет перед посадкой в поезд? У кота был билет, но проводницы это не остановило, бессердечная какая, вот если бы у неё был билет, и её вышвырнули из поезда?

Dr. Jones20 Янв 2024 в 10:10

Может быть, котик, когда выбрался из переноски, гулял по поезду, и его выбросила проводница другого вагона, которая его в первый раз видела? Хотя, по логике, она должна была проводниц из других вагонов опросить, у кого в вагоне едет кот, а не выбрасывать бедное животное на мороз.
Но то ли не догадалась, то ли лень было.

Гость20 Янв 2024 в 10:12

Люди! Если вы перевозите своего кота, то оденьте на него ошейник с информацией о владельце и его номером телефона. Если с котом что то случится то хозяина быстро найдут. Кот в ярком заметном ошейнике уже никак не может называться беспризорным.
PS Если тут есть юристы, желающие бескорыстно помочь, то напишите хозяйке в Телеграме, как составить иск к РЖД и прочее. Это не должно остаться безнаказанным!

Гость20 Янв 2024 в 10:12

Сегодня кота выкинула, завтра - ребёнка, а послезавтра - диверсию устроит. Это не должно остаться безнаказанным. Наказать проводницу надо показательно.

Гость20 Янв 2024 в 10:13

Проводницу НАКАЗАТЬ! Какая разница кот это или человек!!! В мороз на улицу!!! А подумать откуда кот в вагоне? А забыла что ли, что у нее в вагоне едет животное? И искать надо и животных и людей!!! По тому как человек относится к животным можно судить о самом человеке!!! А коты, если захотят, отовсюду могут вылезть! чуть чуть не дозакрыл замок на переноске и всё... Проводницу выкинуть на мороз в неизвестном ей месте и пусть топает по снегу по пояс...

Гость20 Янв 2024 в 10:16

Пассажир может и нарушил правила перевозки, но как проводница не разобравшись, чей это кот, могла так просто взять и выкинуть его??????

Гость20 Янв 2024 в 10:17

Не пповодницу нужно наказывать а хозяев кота, которые не проявили должного внимания своему питомцу, это и привело к такой ситуации. И не мешало бы запретить перевозку животных в пассажирском вагоне.

Гость20 Янв 2024 в 10:18

ТРЕБУЕМ возбудить уголовное дело по факту смерти кота Твикса!!!!!!! Привлечь к уголовной ответственности проводницу!!!!! РЖД к ОТВЕТУ!!!!

Гость20 Янв 2024 в 10:22

Вообще-то, когда в вагоне животное едет, на него есть отдельный билет и куча документов. Так что она не могла не знать, что котик в вагоне. Или квасила в купе своем, что мозги отшибло, или садистка, или просто тупая из разряда "Тишина должна быть в библиотеке". Вообще, сколько ездил поездами, проводники почти все такие - их интересует только где денег слупить, на остальное плевать.

Йёхан20 Янв 2024 в 10:27

замерз кот (( Тот кто вез - виноват, не уследил.
Но проводница повела себя как последняя...

Гость20 Янв 2024 в 10:28

Да нашли уже его. Погиб.

27587565820 Янв 2024 в 10:30

где бастрикин!!!??? ...и ..там на соседней ветке снова смсками для больного ребенка собирают...а денег нет ...все на борьбу с нацизмом!!!!

Гость20 Янв 2024 в 10:32

Да никто этого кота и не ищет. Писать чушь и постить не значит искать.

_ixform20 Янв 2024 в 10:32

переноска для кота, недорого, скадка до 90%
слоган
потеряй кота

MaxMara20 Янв 2024 в 10:32

Свинья это а не проводница

Гость20 Янв 2024 в 10:37

Может проводница сама выпустила кота, а сказала что - сам сбежал. Никто не знает как кот выбрался из переноски.

Гость20 Янв 2024 в 10:53

Проводницу уволить! Она обязана была знать пассажиров, тем более на кота был билет! Она сознательно выкинула на мороз! Жестокое обращение с животными! Могла бы сообщить начальнику поезда. Но видимо не стояла как должна у дверей на станциях и решила, что кот забежал. Поэтому и решила просто выкинуть! РЖД глаза разуйте! Нет состава преступления! Хотя вы и к своим работникам относитесь как к рабам, что уж здесь от вас ждать!

Гость20 Янв 2024 в 11:05

Можно фио проводницы?
Надедеюсь её скинут в пути

Гость20 Янв 2024 в 11:14

Ого, сколько "линчевателей" в комментариях!

Гость20 Янв 2024 в 11:22

Появилась отмазка, что на видео не видно, чья рука выбрасывает кота !!! А кто спускался посмотреть, куда рванул кот, тоже не видно .

Гость20 Янв 2024 в 11:39

Наградить посмертно!

Гость20 Янв 2024 в 12:00

Зоозащитники странные люди, из-за какого-то ненужного кота подняли столько шума.

Гость20 Янв 2024 в 12:15

так понятно, кот не оплатил проезд? откуда у кота деньги на билеты? кошанская корюпция? кота ищут чтобы упечь за что? за отсутсвие проездного документа? за провоз багажа-мыши, сыр. мышелофки? за драку на станции с собаками? кошачье хулиганство?

Гость20 Янв 2024 в 12:45

Котика нашли, он замёрз насмерть :с

Гость20 Янв 2024 в 13:03

5000 бездельников (за котиком бегали) умножить на 5 метров,получится 15 км окопов,а говорят - работать некому.

28161196120 Янв 2024 в 13:05

Обьявить во всеросийский розыск кота,срочно!

Гость20 Янв 2024 в 13:25

Вам какое дело ,что люди ходили искали,они ваш комфорт нарушили или должны были с вами ,вот такими посоветоваться.?

Гость20 Янв 2024 в 13:37

Сколько ж идиотов в стране...

Гость20 Янв 2024 в 14:29

Выбросить проводницу из поезда на 30 градусный мороз под Кировом и составителя инструкций вместе с ней.,за жестокость и тупость.

Гость20 Янв 2024 в 15:04

Раздули непонятно что! Смотреть нужно было за котом, тогда бы не убежал. У людей дети пропадают, а всё кота ищут........

Гость20 Янв 2024 в 15:06

Проводница виновата однозначно. Она же осуществляла посадку, не могла не видеть животное. И откуда в поезде возьмётся беспризорное животное?

Гость20 Янв 2024 в 15:31

Люди, куда мы идем? Вам не кажется, что мы жизнь животного начинаем ставить выше жизни человечества? И , мне кажется , на так"любимом" некоторыми "цивилизованном" Западе так же начиналось. А что там сейчас творится.

Гость20 Янв 2024 в 16:04

Достали уже любимцы хвостатых! Самих бы выбросила отовсюду. Как жрать свинину или говядину так забывают об жестокости. А кота пожалели!! Жесть!!

Гость20 Янв 2024 в 17:37

Умер и умер, че бубнить то

Гость20 Янв 2024 в 17:57

В первую очередь виноват тот, кто вёз несчастное животное и нализалось, не успев сесть в поезд, видимо доставив хлопот проводнице, ему повезло, что он очнулся, по разным данным то ли через четыре, то ли через 10 часов произошедшего, а то и он был бы выкинут на мороз. Ситуация не должна остаться безнаказанной не для этого алкаша, которому доверили животное, ни для этой садистки, всё она знала чей кот, можно было хоть начальнику поезда доложить, РЖД приносит теперь извинения за неё!

Гость20 Янв 2024 в 20:09

Мне непонятны страдания любителей котов. У других пассажиров может быть аллергия на животных. И тогда комфортный проезд превратиться в ад. Всех котов и их хозяев в один вагон.

Гость20 Янв 2024 в 20:39

Проводницу привлечь к ответственности! А то она не видела что кот домашний, здесь проявляется чисто ее свинское отношение к животному... Котика очень жаль...

Гость20 Янв 2024 в 22:11

Чего мой комментарий не выложили???
Я написала всё по сути!

Гость20 Янв 2024 в 22:28

А проводница когда проверяла билеты, не видела что у неё в вагоне едет пассажир кот, с билетом и когда увидела гуляющего кота, не смогла сообразить что это за кот?

Гость21 Янв 2024 в 01:00

Даже если хозяин не уследил, и кот вышел из нее, пошел гулять по вагону, но как можно было додуматься просто практически в поле вышвырнуть на улицу? Еще и в -30…. Даже если, как подумала проводница, он сам забежал в вагон (хотя вообще не представляю, чтобы кот сам смог так спокойно взобраться на поезд…)
И версия «хозяева возможно остались на станции, будут его искать», но не выпускать же так восвояси…..
Почему не доехать до следующей тогда станции и передать сотрудникам, чтобы передали объявление о том, что найден кот….

Гость21 Янв 2024 в 07:31

5000 человек искали, это, что они безработные, на стройку господа идите, а не шастать по городам и весям

Гость21 Янв 2024 в 15:48

В то время когда работники РЖД в форме,при исполнении служебных обязанностей, вышвыривают животное пассажира вагона, мы собираем корм и деньги для приютов на освобождённых территориях. Встречаем и размещаем прибывших с детьми, и с животными. А это точно наша Российская ЖД? Это что за бесчеловечное поведение и отписки типа : мы будем иметь ввиду. По какому праву так ведёт себя проводник? Что это за комментарии про тяжелейший труд проводников? Этот труд тяжелее труда санитаров , работников детских садов? Этот труд менее оплачен чем у вышеперечисленных мною профессий? А термин,,,зоошиза,,, используют самовлюблённые люди , искренне верующие,что любви достойны только они себя любимые.

Вернуться к публикации
close