Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Волонтеры сообщили, что высаженного из поезда в Кирове кота Твикса нашли мёртвым

46713
Вернуться к публикации
Комментарии382
Все дискуссии
Гость20 Янв 2024 в 10:35

Какой ужас! Проводница должна ответить за умышленное убийство кота!

Гость20 Янв 2024 в 10:35

Когда похороны?

Гость20 Янв 2024 в 10:37

А может кот уже умер в вагоне и поэтому проводница его выкинула из вагона.

Гость20 Янв 2024 в 10:38

ниже новость.А сколько умерло российских детей потому что не успели собрать по смс. Но вам некогда вы кота спасаете.

Гость20 Янв 2024 в 10:38

обьявить общероссийский траур.

129764578420 Янв 2024 в 10:38

ничего нового

Zet20 Янв 2024 в 10:39

"Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!"

Традиционные скрепы говорят - "око за око"..

Гость20 Янв 2024 в 10:41

Ещё не установлен факт что кот сам выбрался из переноски. Есть мнение что ему помогли. Сама проводница открыла переноску, а всем сказала что кот сам выбрался.

Pilat20 Янв 2024 в 10:46

@ который не застраховался от побега кота из переноски, надев на него шлейку и привязав животное.@
А нет таких правил при перевозке животных без хозяев. Мне дважды приходилось отправлять так котов и ничего подобного в правилах перевозки по железным дорогам нет.
Животных везут в отдельном вагоне, в отдельном купе. Обязательно в переноске. К ним приставлен конкретный проводник, у которого билеты и документы на животное. В его прямые обязанности входит уход за животным до пункта следования.
Так что на месте хозяев я бы однозначно подал в суд.
Ну и моральные качества проводницы высадившей кота зимой, мягко говоря ниже плинтуса.

Гость20 Янв 2024 в 10:50

Когда отпевание и торжественные похороны?

Гость20 Янв 2024 в 10:50

Лебединое уже пустили по телеку?

Гость20 Янв 2024 в 10:53

Комментарии пробили дно. Ни милости у людей , ни просто сочувствия к живому существу

Гость20 Янв 2024 в 10:54

Коту и собачкам вообще не место в вагоне,где могут находиться пассажиры с аллергией,да и просто лицезреть зоошизу-такое себе удовольствие.

Гость20 Янв 2024 в 10:55

Проводник в вагоне отвечает за всех пассажиров. И запомнить, сколько хвостатых пассажиров и людей и на каких они местах и как выглядят. А здесь именно эта проводница убила кота. Хороший же сервис РЖД.
На египетских курортах и не только, персонал запоминает всех гостей прекрасно и чужих. Аж сердце заболело от таких новостей. Мерзко все это, честно говоря.

Гость20 Янв 2024 в 10:56

А что проводница не видела пассажира с котом? Ведь для перевоза нужны документы и проводник должен был все проверить. Тут скорее желание сделать гадость и некоторым это как нужно как воздух.

Гость20 Янв 2024 в 10:59

Ну не высадила, а выбросила как мусор. Люди, вы люди или кто? 🙈если бы вашего кота вот так? Вы бы тоже возмущались. Можно было найти наверно хозяина а не выбрасывать

Гость20 Янв 2024 в 11:00

Почему нельзя было дать оповещения в поезде чей кот ,и только потом уже принимать такие жёсткие решения как просто взять и выбросить на смерть ??????😔😔😔😔😔

Гость20 Янв 2024 в 11:00

все таки домашнее животное(видно же чистый) выкинуть в мороз 30 градусов где негде укрыться-обречь животное на верную смерть

Гость20 Янв 2024 в 11:03

РЖД - вам всем ПОЕЗДА(тм)

Гость20 Янв 2024 в 11:04

Можно было выпустить его на ближайшей станции,а не в поле.Поступили жестоко.

Гость20 Янв 2024 в 11:04

Гражданка Шарикова

Гость20 Янв 2024 в 11:05

Когда кому-то плохо, на весь поезд просят откликнуться врача. Могли бы аналогично попытаться найти хозяина. Но всем будет урок: ошейник с контактами хозяина нужен.

Гость20 Янв 2024 в 11:07

Ненадо придумывать. Всё проводники прекрасно знают какое животное у них находится в вагоне. Сколько раз возила животное, никогда даже голоса не повысили проводники. А тут сразу и на мороз выкинули. Это не проводник, а садист какой-то. А человек ему помешает, его туда же отправят? Помоему проводник неадекватен. И это спускать нельзя. Совсем человек лицо потерял.

Resident_Ev1l20 Янв 2024 в 11:08

На кота был куплен билет и проводница его проверяла перед посадкой. Значит она знала что в ее вагоне едет пассажир с котом. Соответственно, судя по видео, как она выкидывает животное на улицу в -30 мороза ее действия намерены. Три года колонии поселения за жестокое обращение с животными и гражданский иск были бы уместны.

aprahka20 Янв 2024 в 11:08

Слов нет жалко котика.
А "проводнице" минус к карме...((

Гость20 Янв 2024 в 11:09

Нормальное,здоровое животное не замёрзнет в 20-ти градусный мороз,это всё ваши декоративные,вечно теряющиеся блохастые,с нулевым иммунитетом.

Гость20 Янв 2024 в 11:09

Люди жестоки. Не только котов, детей выкидывают из транспорта в мороз.

Гость20 Янв 2024 в 11:09

Как объяснили в РЖД, на видео видно, что ЧЬЯ ТО рука выкинула кота ... а то что проводница спустилась посмотреть, куда рванул кот, на видео они не увидели ? Вот это они ,, отмазали ,, проводницу ...

Гость20 Янв 2024 в 11:09

Жалко животинку, так вот просто взять и выбросить, хоть бы утра дождалась и опросила пассажиров

Гость20 Янв 2024 в 11:10

Идиоты... людей беречь надо!
Волонтеры кошку ищут, совсем из ума выжили...

Гость20 Янв 2024 в 11:11

Эта проводница опасна для общества. Она и с людьми может так поступить.

Гость20 Янв 2024 в 11:13

Владельцам кота надо подавать два гражданских иска к РЖД и проводнице за моральный ущерб и жестокое обращение с животным. Наверняка самые лучшие адвокаты-котолюбы будут готовы помочь владельцам наказать на круглую сумму и РЖД и их конкретного сотрудника, чтобы впредь другим обиженным жизнью женщинам трудной судьбы было неповадно вымещать свои комплексы на несчастных, ни в чем не повинных животных.

Гость20 Янв 2024 в 11:17

Надо просто завести нового кота хозяевам.

своих не бросаем20 Янв 2024 в 11:20

проводницу так же выкинуть на

Гость20 Янв 2024 в 11:21

Тут как-то один комментатор сказал, что бабы - порождение крокодила. Эта баба, которая выбросила кота, точно порождение крокодила и ехидны.

Гость20 Янв 2024 в 11:22

Если бы на 30-ти градусный мороз выкинули человека,то и обсуждений не было бы,с таким колличеством комментариев.Ничего не скажешь,"здоровое"у нас общество!

Гость20 Янв 2024 в 11:24

Тяжелая история 😟

Гость20 Янв 2024 в 11:28

Адвокат не прав. Кот, по ГК РФ- чужое имущество. Распоряжаться может только владелец. Значит, смело о краже можно подавать заявление. А раз кот умер, тут и за жестокое обращение с животными светит.

Гость20 Янв 2024 в 11:30

Бумерангом вернётся проводнице

Гость20 Янв 2024 в 11:32

злые у нас люди!

Гость20 Янв 2024 в 11:32

Проводнице нет прощения, Бог её покорает. Это не человек, а отмороженное существо. Думаю уже пошёл процесс её кармической расплаты. Надеюсь не замёрзнет так же в чистом поле в жуткий мороз.

Гость20 Янв 2024 в 11:35

Что в проводники что в кондукторы идут люди без образования но с раздутым синдромом вахтера и чувством собственной важности.

FedorGr20 Янв 2024 в 11:39

Кота жалко. Некоторые люди хуже зверей.

Гость20 Янв 2024 в 11:45

РЖД отписывалось, что кота они ищут! Так "хорошо" искали, что нашли НЕ они - на 10й!!! день!.. Значит просто врали!!! 😠😠 Иначе нашли бы живого!!!!! ПОЗОР!!!!

Гость20 Янв 2024 в 11:45

Как жаль котика, погиб мученической смертью. Соболезную....

Гость20 Янв 2024 в 11:45

РЖД должны выгнать эту дуру жестокую с волчьим билетом. Как так иожно? Вот это приятное путншествие с РЖД..а ребенка она тоже бы выкинула?

Rostik3720 Янв 2024 в 11:50

"―Позвольте вас спросить: почему от вас так отвратительно пахнет?
―Ну что ж, пахнет. Известно, по специальности. Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили..."(с) Собачье сердце М.Булгаков

Гость20 Янв 2024 в 11:53

Ишь как колбасит шизу в комментах,а ещё,лет 25-30 назад они носили шапки с хвостами из собак и кошачий мех попадался.

26592706620 Янв 2024 в 11:53

Если бы сразу объявили о беде с котом, возможно, его успели бы спасти. Чего ждали?

Гость20 Янв 2024 в 11:56

На Ваганьковском или на Новодевичьем? Собянин уже определился с местом упокоения?

Гость20 Янв 2024 в 11:56

Всех комментаторов на фронт - спасать тамошних животных!

Гость20 Янв 2024 в 11:56

Хозяин должен смотреть за котом , а не проводник и нечего винить её 🤔

Гость20 Янв 2024 в 11:58

зачем башкиры переехали в Тихвин, в лен. область? кто их сюда звал?

Гость20 Янв 2024 в 12:01

там в проводниках тоже далеко не русские работают чего им какие-то коты

Гость20 Янв 2024 в 12:02

Да и пёс с ним тоже мне новости

Гость20 Янв 2024 в 12:06

Нельзя такому жестокому человеку позволить работать дальше. Надо привлечь к уголовной ответственности за убийство животного.
Она отлично знала, что кот погибнет.

это всего лишь вонючий кот
а соплей-то...

26592706620 Янв 2024 в 12:06

Судя по обилию глумливых ботов в комментариях, подтверждается моё предположение, что в лахту при отборе на работу принимали только отмороженных шариковых............

Гость20 Янв 2024 в 12:12

Самое горькое, что котя не дождался помощи буквально несколько часов, волонтеры, которые его нашли, говорят он ещё даже не успел окоченеть, замёрз насмерть ночью 19 или ранним утром 20, боролся за жизнь до последнего, ждал своих. Пусть этой бабе вернётся ровно то, что она сотворила с котиком.

Гость20 Янв 2024 в 12:13

Сколько же злых комментариев, сколько зла в людях.Не надо потом удивляться, что столько смертельных аварий и несчастных случаев, всё возвращается, как бы вы этого не хотели, не один раз в этом убедился.

Гость20 Янв 2024 в 12:15

Поминать будут блохастого?

Гость20 Янв 2024 в 12:17

Соболезнования двуногим родителям Твикса, это очень тяжело((((((

Гость20 Янв 2024 в 12:17

Решила отомстить пассажиру за что-то, 100%.

Гость20 Янв 2024 в 12:19

Проводница вообще человек???

Гость20 Янв 2024 в 12:20

Очень жаль котика. Соболезнования хозяевам.

Гость20 Янв 2024 в 12:20

говрят не повезет, если котик твист дорогу перейдет, а пока наоборот, только одному коту и не везет.

Гость20 Янв 2024 в 12:20

кто ж такую вырастил?? я о родителях проводницы. моральные качества убийцы

Гость20 Янв 2024 в 12:23

А на Немецких Железных Дорогах такие случаи бывают ?

Гость20 Янв 2024 в 12:29

Животные и то человечнее. А этим людям карма будет.

tupograf50320 Янв 2024 в 12:29

Жалко животное. Людей не жаль ни сколько...

вы бы так путина проклинали терпилы!

Гость20 Янв 2024 в 12:31

Собаки сделали паузу и съели Твикса.
Как кота назовешь...

Гость20 Янв 2024 в 12:33

Где зароют? На троекуровском или все же ваганьковское заслужил этот эмэндэмс?

Гость20 Янв 2024 в 12:33

От чего же народ отвлекают подобными новостями?

Гость20 Янв 2024 в 12:38

Одно дело, почему и с чьей помощью кот выбрался из переноски, кто имел дела с кошачьими переносками, знает, это маловероятно, если переноска закрыта, застегнута на молнию ( в зависимости от типа).
И совсем другое дело, что кота выбросили из вагона. Если это сделала проводница, то отговорка, что она сочла его безбилетником не работает. Она знала, что у нее в вагоне едет пассажир с котом, на кота был билет! И в том, что она выбросила кота - в этом есть очевидный злой умысел. Зная, что кот законно едет в ее вагоне, она должна была найти хозяина, если хозяин ушел гулять по другим вагонам, должна была отловить кота, изолировать, после передать владельцу. Вызвать нач. поезда и составить акт о нарушении правил перевозки животных пассажиром. А там уж, что за это в договоре оказания услуг предусмотрено.
В договоре, конечно прописано, РЖД ответственности не несет, в случае нарушения. Но одно дело, если бы кот сам удрал, другое, если проводница его выбросила. Если да, Виновата!!!

Гость20 Янв 2024 в 12:40

Хозяева 30 к сэкономили на вознаграждение. Все к лучшему.

Гость20 Янв 2024 в 12:40

В общем, кота признают самоубийцей, он не должен был покидать котоноску. И не важно, что кошачьи ведут в основном ночной образ жизни, как ночные охотники, и не будут спокойно дремать в переноске в активный период.

Гость20 Янв 2024 в 12:41

Бедный котик, как тебя жалко( Даже если бы был бездомным, все равно нельзя выкидывать на мороз!!! Зато с пакетиком корма ходят их сотрудники по приютам и фоткаются для своей группы вконтакте, типа делают добрые дела. Показушники!!!

Гость20 Янв 2024 в 12:42

По - моему за такую работу проводницу можно уволить и заставить выплачивать моральный ущерб, если она не могла запомнить всех котов в вагоне, то записала бы.

Гость20 Янв 2024 в 12:42

Хорошо что помер

Гость20 Янв 2024 в 12:49

Всероссийский траур объявят?

Гость20 Янв 2024 в 12:53

С.. А проводница чтобы тебя так выкинули из вагона, а котейке полная радуга очень жаль

Гость20 Янв 2024 в 12:54

Я помню как кондукторша пинками выпихивала из тамбура электрички забежавшую туда с платформы маленькую собачку. Не положено, билета нет , пошла вон. Пассажиры вступились , стало стыдно, успокоилась, на следующей станции собачка сама выбежала из вагона.

Гость20 Янв 2024 в 12:54

Волонтеры сообщили хорошую новость!

Гость20 Янв 2024 в 12:55

Выкинутого из вагона на снег

Гость20 Янв 2024 в 12:56

Кто все эти чудовища в комментариях, которые радуются гибели кота?

Гость20 Янв 2024 в 12:59

В россии живут злые и жестокие люди. Чтоб извергам такой же участи.

28161196120 Янв 2024 в 13:00

Вот так новость.Других проблем что ли нет?

Гость20 Янв 2024 в 13:00

Чтоб извергам такой же участи.
Кота жалко, плачу. Мягих облаков Твиксу.

Гость20 Янв 2024 в 13:04

Нужно просто оставаться людьми . Тем более билет у кота был, при посадке проводники знают, кто едет в вагоне. К нам 350 раз заходили в купе. Сувениры предлагали купить 2 раза утром и 2 раза вечером.

Гость20 Янв 2024 в 13:11

А Чикатило ведь тоже с котиков начинал!

Гость20 Янв 2024 в 13:15

После получения новости о смерти котика, Бастрыкин возбуждённо забегал по кабинету. Что-то начинается!

Гость20 Янв 2024 в 13:16

Вся эта,так называемая "любовь" к собачкам/кошечкам,возникла из-за отсутствия налогов на их содержание и внятной и жёсткой законодательной базы.

Гость20 Янв 2024 в 13:16

Подумал: как же много бездушных тварей среди комментатов. Но очень хочется надеяться, что это одна, максимум 2 глупых малолеток здесь отметились, кто радуется смерти котейки, который, без сомнения, был членом семьи, которого любили и он любил своих хозяев. А этих комментаторов просто жалко - их никто не любит, они не знают этого чувства.

GOAT20 Янв 2024 в 13:19

Око за око. Теперь проводницу высадить в лесу под елочкой.

Гость20 Янв 2024 в 13:22

Похоже,что слезами и соплями блоховодов,нас от чего-то отвлекают.

Гость20 Янв 2024 в 13:23

Подумалось, все эти глумливые комментарии про бедного котика, пиарщиками РЖД писаны. Показать - большинству народа чихать на котиков. Так что взятки с них гладки.

А почему многих так задел этот случай? Котика, правда, очень жалко, чудовищно жестоко с ним поступили! Но, ведь, еще и дело в том, что РЖД монополист, у людей нет выбора, мы вынуждены ездить на их поездах. И от того у них такое к нам скотское отношение. Совершенно безнаказанно наших котиков можно выбрасывать, людей можно морозить в вагонах, а потом предлагать издевательские бонусы. И т.п.

Гость20 Янв 2024 в 13:25

Статью за жестокое отношение к животным никто не отменял , раз. Два- моральный ущерб и халатное отношение к своим обязанностям. Есть основания подать в суд и выиграть его, как бы РЖД не оправдывалось!

Гость20 Янв 2024 в 13:26

Почитал комменты. Поржал...

Вернуться к публикации
close