Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
РЖД запретите перевозить блохастых, пусть хозяева хоть пешком на себе их таскают,
press F
А почему нормальные пассажиры должны ездить в одном вагоне с животными? Может у меня аллергия?!
Пусть эти животные ездят в багажном вагоне!
А что насчёт второй палочки Твикс?
Кота жалко. Как-никак, живое существо...
Но! Как можно "выбраться из переноски"?
Выпустили...
Короче - все хороши.
для животных в вагоне есть собачий ящик.
там им самое место.
Держите своих зверей в клетке!!!
Одобряю планируемые изменения.
Но хорошо бы еще дополнить обязанностью, перед передачей животного зоозащитникам, выяснить, есть или у него хозяин в поезде.
рждщница пыталась найти хозяина прежде чем выкинуть кота? если нет, возбуждаемся и вешаем непредумышленное.
Плохой эксперт - адвокат Дмитрий Рощин. Стоило бы ему пораскинуть мозгами и найти основания, на которых проводницу и РЖД можно привлечь к ответственности!
Я точно, если что не обращусь к адвокату Дмитрию Рощину!
Надоели уже с этим котом.
Очень жаль кота и его хозяев. Реакция прессы и госорганов на гибель кота заслуживает уважения. Если бы столько же публикаций и общественного внимания уделялось оставшимся безнаказанными убийствам граждан России, то мы жили бы в спокойствии и безопасности. А то вот, например, на новость "заказчика убийства "отмазал" СКР" реакции от государства и государственных СМИ вообще никакой.
Если у кота даже был билет, то как о нём могла не знать проводница?! 🤦🏼♂️😾
Бедного котейку выкинули на мороз помирать, очень по-человечески!
А где сердце у проводницы? Неужели не жалко животное выбросить на мороз?
В отношении хозяев начата проверка по факту создания Родине проблем в трудный период.
Проводник знала о наличии кота с билетом! Уволить и вообще за бесчеловечный поступок по отношению к животному ответить по нормам закона!!!
Так бы власть заботилась о россиянах, а не только о котах. Хотя животное жалко, оно беззащитное. Ведь многие живут в нищенских условиях, хуже этих котов. Увы.
....................................................................................................................
Проводница сделала это умышленно, и она должна быть наказана. Проводница знала, что в вагоне едет кот, по оплаченному билету. Вместо того, чтобы сделать замечание пассажиру, у которого по невнимательности убежал кот, она самовольно распорядилась чужой вещью, подвергнув животное мучениям (выбросила домашнего, не приученного к улице кота на мороз), не сообщив при этом владельцу. В моем представление это живодерство. А если по гражданскому законодательству это убытки владельцу и моральный вред. И почему не сообщают ее ФИО и не показываю фото? А если ребенок без родителей заблудиися в вагоне, его тоже надо скинуть в -30 из поезда? А если кто-то вещи или документы обронит в проходе поезда, эта проводница также поступит? Просто скинет в сугроб? В ржд нет порядка обращения с потерянными вещами кроме как скинуть в сугроб? А этой проводнице от всей души желаю того же горя и бед, которые она причинила коту и семье, потерявшего кота.
Насколько мне известно, в составах РЖД есть вагоны, где разрешён проезд животных, и вагоны, где запрещён.
При покупке билета на сайте, в приложении это можно посмотреть.
Кота, хозяев безумно жалко.
Что было в голове у проводницы не ясно. Возможно она просто боялась жалобы и последующих санкций.
Но сам по себе поступок бесчеловечен.
Замёрз заживо. Что бы тебе этот теперь снился всю оставшуюся жизнь, добрая проводница.
Ну все, господа! Теперь головы точно полетят!
Люди, вы страшные звери, такие встречаются злые комментарии....
Вот в этом на первый взгляд малозначительном происшествии видится вся суть современной России.
РЖД надо срочно запустить рекламу про милых, отзывчивых и ,, ласковых ,, проводницах .
Сколько в стране бездельников с котами, псами , вашу бы энергию и силы на строительство БАМа направить, хоть толк был бы
Надеюсь эту Галину когда нибудь также вышвырнут из поезда где нибудь где нет населённых пунктов голой задницей на мороз. Скотина
Бастрыкин возбуждённо забегал по кабинету! Ждём громких дел и последующих посадок.
Имеются ли какие-либо заслуживающие доверия свидетельства того, что кот самостоятельно выбрался из переноски? По факту, она была раскрыта, а кот вышвырнут вон.
Эти проводники , контролеры и прочие обиженные потому что другие там не работают детей на мороз высаживают. А вы тут про котов говорите.
Ну как к людям так и к животным, чего вы ожидали.
Для россии такое вполне себе норма
Россия - добрая душа!
В каждом вагоне полно камер видеонаблюдения, по ним очень легко отследить сам ли котик выбрался из переноски или баба-проводник намеренно открыла переноску и выбросила кота.
Так это же Россия -чему удивляться! Людей не жалеют, а тут кот!
Просто проводница Шарикова. В своё время она гоняла котов, а теперь работает в РЖД
Блохохозы сами выпустили котейку на самовыгул по ! плацкартному вагону,понятно это кому-то не понравилось,...
Уволить проводницу с позором.
Взыскать с нее компенсацию моральную/материальную - 1 млн рублей.
Бастрыкин возбуждай… дело
В каком состоянии был хозяин Твикса,что обнаружил пропажу спустя 10 часов,да ещё котейка улизнул из переноски. Переноска обычно закрывается на молнию плотно.
А давайте скинемся и поставим памятник коту твиксу на этой станции и близь лежащую улицу переименуем в улицу кота твикса
Кот ехал по специальному билету, проводник должен был об этом знать. На лицо халатность проводника.
Когда сажала пассажиров не видела переноску,ходят по вагонам билеты проверяют,прикинулась дурой
Чтоб эту проводницу после операции также из поезда высадили.
Неужели ей голова нужна только для того, чтобы в нее есть?
На мой взгляд тут ук попахивает, убийство с отягчающими обстоятельствами, путем создания невыносимых условий для жизни животного. Генетическую экспертизу проводили?, как без нее кота опознать, надо было у родственников кота днк брать? , ну конечно, надо специальные вагоны в РЖД сделать по типу столыпенского котазака - с вневедомственной охраной- это мое личное мнение.
А если серьезно, сами владельцы кота виноваты, слелить за ним надо, он же не от ржд сбежал а от хозяев. А проводнице надо было сказать, что она дверь открыла, а он сам выпругнул и не вчем она не виновата....
А если по человечески, лучше б эти любители котв больным детям и престарелым помогали, чем дохлых котов по лесу искать...
Мое личное мнение
То есть пассажир виноват, что кот смог выбраться из переноски? Поэтому он безответственный! В РЖД переноски когда-нибудь щупали? Это китайский, хлипкий ширпотреб. А вот у проводницы ума не хватило обойти купе вагона или сообщить начальнику поезда, который сделал бы объявление по радио. Да что сетовать. Многим людям наплевать на страдания даже родственников. А здесь какой-то кот.
Бедный котейка😞 бездушная проводница!((( Люди,будьте добрее..Только доброта может спасти мир!
90 % так называемых людей намного хуже животных и недостойны передвигаться на поездах, дрищина им в самый раз
Фан и без котов стоит, а уж с котами-то...
Зоошиза набирает обороты . Пассажирские поезда для людей . И многоквартирные дома тоже . Любите животных - любите , но на своей личной территории .
Проводница лжет, на кота был билет, следовательно она его должна была видеть.
Правильно сделала. За своими надо следить, а то ходит блох распространяет
Нужно возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными и посадить проводницу, начальника поезда уволить.
Представляю, что было бы если это был бы любимый кот Сталина, представьте и вы..
Сделали из мухи слона (кота)... В деревнях вообще котят топят столетиями. После дачного сезона дачники массово оставляют своих животных-авось кто подберёт... Проводница высадила кота ! Теперь вся страна будет об этом целый год вспоминать? Почему вообще кот едет в вагоне с людьми? Я против этого безобразия. У мену у дочери жесточайшая аллергия на кошачью шерсть, например...
Жаль кота. Возможно проводница его выкинула на улицу , чтобы далеко не уехал, как она предполагала от своего дома в Кирове .
Неделю обсуждать какого то никчемного кота в новостях это сильно товарищи. Хорошо что помер
Какая новость! Ну надо же - создаем видимость типа высокоразвитого социального государства. О котиках заботимся на высоком уровне! Заняться же больше нечем вообще...этим 300, которые искали этого сникерса
А вот у кого-то аллергия на кошек/котов. И ехать с животным более суток в одном купе. И как РЖД на такую ситуацию будет реагировать.
Тольков одном из вагонов в составе поезда разрешен провоз животных. И конечно в переносках. Но на весь вагон бывает до 5 животных. И у проводника в документах есть информация о всех пассажирах с животными. Сколько,до какой станции едут.Ребенки тоже по вагону бегают без шлеек ,однако никому и в голову не приходит их высаживать на ближайшей станции,раз уж они как то попали в вагон. Косяк и профнепригодность проводницы заключается в том,что она не убедившись в том что этот кот является ЕЁ ПАССАЖИРОМ С БИЛЕТОМ,ПРОЙДЯ ПО ВАГОНУ И СПРОСИТЬ ПО МЕСТАМ их хозяев - ЭЛЕМЕНТАРНО☝️Так что хозяева котика могут призвать её к ответу и компенсацию за моральный вред отмутить с РЖД
Как зовут проводницу-живодерку? На сколько её посадят за жестокое обращение с животными? Какую компенсацию РЖД выплатит хозяевам кота?
ну да, выкинуть кота из своего вагона, за который проводница вообще-то отвечает и которого она не могла не видеть при посадке пассажира - никакого умысла....
Найдите проводнице мужика, она же скоро на людей кидаться будет от не до тр аха.
Помнится, детей не раз высаживали в мороз из пригородных маршруток, и правила никто не менял.
У Твикса непростые хозяева?
Помер и пёс ним, новость месяца прям
У кого аллергия на кошек и собак, те просто обязаны ездить не на поезде а на дрезине
так билетный кот должен был быть в переноске - вот проводница и приняла его за случайно забежавшего и отправила в свою естесственную среду обитания. Может, он заразный какой был - подвергла бы опасности пассажиров. За котом-то хозяин должен был следить...
Ну и дрянные де комментарии. Ничего человеческого, одно недовольство собой видимо....
С какой-то ивлеевой хотят ярд получить, а за кота с РЖД и проводницы нужно раз в 5 больше получать, в пользу приютов для животных
А когда проводница несла кота по вагону,что никто не видел этого или всем было по фигу откуда в вагоне взялся котяра? Боже какие все люди стали злые и бездушные!!
почему нигде нет высказываний о виновнике хозяине кота
он в первую очередь виновен
Что за проводница такая, которая не знает, что у нее в вагоне едет кот с хозяином. Она обязана все знать про свой вагон. В том числе она должна следить за дверями, что бы потом не думать что к ней зашло дворовое животное. Она профнепригодна. А кота жалко. Беги по радуге, малыш
Очень жаль кота!
Тех обиженных, кто не любит животных и не ценят их жизни и здоровье, тоже ждут черти на сковородке, так что следим за метлой и осторожнее пишем в комментах
Детей на мороз из транспорта высаживают(а с братьями нашими меньшими вообще не церемонятся.
Почему проводница осталась безнаказанной,я не говорю ,что ее в тюрьму,хотя в Турции получила бы жесткое наказание.Неудели не могла дождаться хотя бы остановки и выпустить котика.Да пусть ее Аллах накадет за злодеяние.
А что проводица не знала по билетам кто у неё едет?
Как могла так поступить женщина, никакого сострадания к животному. Желаю ей самой сильной кары небесной.
Жалко котика. Не знаю, чтобы со мной произошло, если бы мои коты умерли.
Меня искренне удивляет тот факт что 300 человек ищут кота, об этом пишут куча источников, а в это время от голода и отсутствия помощи в мире умирают дети, если бы эти усилия по спасению кота были направлены туда, думаю было бы спасено много людей
Вот, я бы никогда не додумалась кота из вагона высадить. Тем более законы давно изменились и специально создании вагоны для перевозки животных. Не надо проводницу оправдывать, пусть отвечает по закону.
Добрый день! Котейку, конечно, жалко, только проводнику от гуляющего самого по себе животного больше проблем, уборки и жалоб недовольных пассажиров. К сожалению, любви и сочувствия к животным у сотрудника РЖД, судя по ее действиям нет. Несколько лет ездим с котом на шлейке и в переноске, всегда спрашивают билет. На поводке выпускаю погулять, но только один раз проводник сделала замечание, что кот на кушетке лежит, остальные очень лояльны.Спасибо за понимание!
зимой выкинуть из поезда кота на улицу - это каким надо быть кретином? некоторые комментарии насчёт аллергии и багажного вагона удивляют. Надеюсь, это всё же не питерская публика. А если так, то с городом что-то не так.
Если он был с билетом, значит проводник знал об этом! При посадке проверяют всё!
Я бы не смогла вот так выкинуть…
... пассажир нарушил правила перевозки питомца - это не всё равно не оправдывает злодеяния проводницы...
Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным. К сожалению, ничего удивительного ...
Всем проводникам показывать фильм "Мужики!" и обсуждать сцену с собакой и проводницей.
Кот ехал по специальному билету..было же сказано.Выходит проводник плохо знал,кто едит в его вагоне,если выпнул его.Да и сопровождающий безответственно отнёсся.
И кота жаль. Но поставьте себя на место проводницы. По вагону бегает кот. А если у кого аллергия, а если он вашего ребенка поцарапать? Кому отвечать? На кого все шишки попадают
Животных всегда жалко- они беззащитные.
Но и про людей думать надо.
Должны быть вагоны, где провоз животных разрешен, и где- нет.
Есть люди с аллергией на котов, например. Запросто может отек Квинке случиться, особенно у детей.
А это уже прямая угроза жизни.
Владельцы пусть хоть СВ или купе берут, если хотят и кота, и переноску, и лоток перевозить.
Они тоже обязаны думать о других пассажирах.
И если кота высадили их поезда на станции, то почему его не пустили в здание вокзала? Тогда бы он не погиб....
И почему владелец кота обратился к проводникам ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 10 ЧАСОВ после отправления из Кирова? Он что , не следил за котом, не проверял его? И даже не кормил?
Домашние коты отличаются от бездомных, можно сначала было поспрашивать у пассажиров, чей?. Даже если и бездомный, сразу выбрасывать. Почему такие бездушные, жестокие люди
уголовное дело !!! жестокое обращение с животным , выбросила на смерть, на мороз
проверяла билеты , видела кошачий билет !!! убила специально
БезДУШНАЯ тетя проводник, работающая с людьми! И не высадила она его, а выкинула как мусор, гнать таких от работы с людьми подальше!
Он пассажир врёт что что кот выбрался из переноски.просто видимо надоело кошачью вонь нюхать вот и выпустил.
Хозяевам кот не нужен, возложили обязанности на знакомого, которому кот тоже не нужен, а проводник виноват! 😂
какой почет кошакам
Что за чушь вы пишите? Какая аллергия? Кот ехал с билетом, а значит в спецвагоне.
Не раз ездила с кошкой, с кроликом.
Оплаченный билет.
Проводник проверяет билет пассажира и билет на животное ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
И естественно знает, сколько животных в вагоне и билет( место) пассажира , кто их перевозит.
Поступок проводника отвратителен по своей сути, это нарушение правил перевозки, это нарушение человеческих норм, это жестокое обращение с животными.
Для бесчеловечных и аллергичных граждан: вагоны для перевозки животных обозначены, зачем вы тупо в них приобретаете билеты???