Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Хозяева Твикса подтвердили его смерть. РЖД пообещали изменить правила перевозки животных

48066
Вернуться к публикации
Комментарии442
Все дискуссии
Гость20 Янв 2024 в 13:50

РЖД запретите перевозить блохастых, пусть хозяева хоть пешком на себе их таскают,

Гость20 Янв 2024 в 13:51

press F

Гость20 Янв 2024 в 13:52

А почему нормальные пассажиры должны ездить в одном вагоне с животными? Может у меня аллергия?!
Пусть эти животные ездят в багажном вагоне!

Гость20 Янв 2024 в 13:54

А что насчёт второй палочки Твикс?

Гость20 Янв 2024 в 13:54

Кота жалко. Как-никак, живое существо...
Но! Как можно "выбраться из переноски"?
Выпустили...
Короче - все хороши.

для животных в вагоне есть собачий ящик.
там им самое место.

Гость20 Янв 2024 в 13:57

Держите своих зверей в клетке!!!

Pilat20 Янв 2024 в 14:00

Одобряю планируемые изменения.
Но хорошо бы еще дополнить обязанностью, перед передачей животного зоозащитникам, выяснить, есть или у него хозяин в поезде.

Гость20 Янв 2024 в 14:00

рждщница пыталась найти хозяина прежде чем выкинуть кота? если нет, возбуждаемся и вешаем непредумышленное.

Гость20 Янв 2024 в 14:02

Плохой эксперт - адвокат Дмитрий Рощин. Стоило бы ему пораскинуть мозгами и найти основания, на которых проводницу и РЖД можно привлечь к ответственности!
Я точно, если что не обращусь к адвокату Дмитрию Рощину!

Гость20 Янв 2024 в 14:04

Надоели уже с этим котом.

Pan Mysz20 Янв 2024 в 14:07

А мужик, который кота не пристегнул, сожаления не выражал?

AndrewBarsik20 Янв 2024 в 14:09

Очень жаль кота и его хозяев. Реакция прессы и госорганов на гибель кота заслуживает уважения. Если бы столько же публикаций и общественного внимания уделялось оставшимся безнаказанными убийствам граждан России, то мы жили бы в спокойствии и безопасности. А то вот, например, на новость "заказчика убийства "отмазал" СКР" реакции от государства и государственных СМИ вообще никакой.

Kot Piter20 Янв 2024 в 14:10

Если у кота даже был билет, то как о нём могла не знать проводница?! 🤦🏼‍♂️😾

Гость20 Янв 2024 в 14:12

Бедного котейку выкинули на мороз помирать, очень по-человечески!

Гость20 Янв 2024 в 14:12

А где сердце у проводницы? Неужели не жалко животное выбросить на мороз?

Гость20 Янв 2024 в 14:14

В отношении хозяев начата проверка по факту создания Родине проблем в трудный период.

Гость20 Янв 2024 в 14:17

Проводник знала о наличии кота с билетом! Уволить и вообще за бесчеловечный поступок по отношению к животному ответить по нормам закона!!!

Гость20 Янв 2024 в 14:21

Так бы власть заботилась о россиянах, а не только о котах. Хотя животное жалко, оно беззащитное. Ведь многие живут в нищенских условиях, хуже этих котов. Увы.
....................................................................................................................

Гость20 Янв 2024 в 14:23

Проводница сделала это умышленно, и она должна быть наказана. Проводница знала, что в вагоне едет кот, по оплаченному билету. Вместо того, чтобы сделать замечание пассажиру, у которого по невнимательности убежал кот, она самовольно распорядилась чужой вещью, подвергнув животное мучениям (выбросила домашнего, не приученного к улице кота на мороз), не сообщив при этом владельцу. В моем представление это живодерство. А если по гражданскому законодательству это убытки владельцу и моральный вред. И почему не сообщают ее ФИО и не показываю фото? А если ребенок без родителей заблудиися в вагоне, его тоже надо скинуть в -30 из поезда? А если кто-то вещи или документы обронит в проходе поезда, эта проводница также поступит? Просто скинет в сугроб? В ржд нет порядка обращения с потерянными вещами кроме как скинуть в сугроб? А этой проводнице от всей души желаю того же горя и бед, которые она причинила коту и семье, потерявшего кота.

Nikita Zh20 Янв 2024 в 14:29

Насколько мне известно, в составах РЖД есть вагоны, где разрешён проезд животных, и вагоны, где запрещён.
При покупке билета на сайте, в приложении это можно посмотреть.
Кота, хозяев безумно жалко.
Что было в голове у проводницы не ясно. Возможно она просто боялась жалобы и последующих санкций.
Но сам по себе поступок бесчеловечен.

Гость20 Янв 2024 в 14:29

Замёрз заживо. Что бы тебе этот теперь снился всю оставшуюся жизнь, добрая проводница.

Гость20 Янв 2024 в 14:32

Ну все, господа! Теперь головы точно полетят!

Гость20 Янв 2024 в 14:32

Люди, вы страшные звери, такие встречаются злые комментарии....

Гость20 Янв 2024 в 14:34

Вот в этом на первый взгляд малозначительном происшествии видится вся суть современной России.

Гость20 Янв 2024 в 14:35

РЖД надо срочно запустить рекламу про милых, отзывчивых и ,, ласковых ,, проводницах .

Гость20 Янв 2024 в 14:35

Сколько в стране бездельников с котами, псами , вашу бы энергию и силы на строительство БАМа направить, хоть толк был бы

Гость20 Янв 2024 в 14:35

Надеюсь эту Галину когда нибудь также вышвырнут из поезда где нибудь где нет населённых пунктов голой задницей на мороз. Скотина

Гость20 Янв 2024 в 14:35

Бастрыкин возбуждённо забегал по кабинету! Ждём громких дел и последующих посадок.

Sonata20 Янв 2024 в 14:37

Имеются ли какие-либо заслуживающие доверия свидетельства того, что кот самостоятельно выбрался из переноски? По факту, она была раскрыта, а кот вышвырнут вон.

Исаак Егорович20 Янв 2024 в 14:38

Эти проводники , контролеры и прочие обиженные потому что другие там не работают детей на мороз высаживают. А вы тут про котов говорите.

Гость20 Янв 2024 в 14:38

Ну как к людям так и к животным, чего вы ожидали.
Для россии такое вполне себе норма

Гость20 Янв 2024 в 14:43

Россия - добрая душа!

Гость20 Янв 2024 в 14:45

В каждом вагоне полно камер видеонаблюдения, по ним очень легко отследить сам ли котик выбрался из переноски или баба-проводник намеренно открыла переноску и выбросила кота.

Вася, конечно, Вася20 Янв 2024 в 14:46

Так это же Россия -чему удивляться! Людей не жалеют, а тут кот!

Гость20 Янв 2024 в 14:47

Просто проводница Шарикова. В своё время она гоняла котов, а теперь работает в РЖД

Гость20 Янв 2024 в 14:51

Блохохозы сами выпустили котейку на самовыгул по ! плацкартному вагону,понятно это кому-то не понравилось,...

Гость20 Янв 2024 в 14:52

Уволить проводницу с позором.
Взыскать с нее компенсацию моральную/материальную - 1 млн рублей.

Бастрыкин возбуждай… дело

GOLDEN HORSE20 Янв 2024 в 14:53

В каком состоянии был хозяин Твикса,что обнаружил пропажу спустя 10 часов,да ещё котейка улизнул из переноски. Переноска обычно закрывается на молнию плотно.

Гость20 Янв 2024 в 14:53

А давайте скинемся и поставим памятник коту твиксу на этой станции и близь лежащую улицу переименуем в улицу кота твикса

Гость20 Янв 2024 в 14:55

Кот ехал по специальному билету, проводник должен был об этом знать. На лицо халатность проводника.

28017173020 Янв 2024 в 14:56

Наверное, мяукал без умолку

Гость20 Янв 2024 в 14:57

Когда сажала пассажиров не видела переноску,ходят по вагонам билеты проверяют,прикинулась дурой

Гость20 Янв 2024 в 14:58

Чтоб эту проводницу после операции также из поезда высадили.
Неужели ей голова нужна только для того, чтобы в нее есть?

Гость20 Янв 2024 в 14:59

На мой взгляд тут ук попахивает, убийство с отягчающими обстоятельствами, путем создания невыносимых условий для жизни животного. Генетическую экспертизу проводили?, как без нее кота опознать, надо было у родственников кота днк брать? , ну конечно, надо специальные вагоны в РЖД сделать по типу столыпенского котазака - с вневедомственной охраной- это мое личное мнение.
А если серьезно, сами владельцы кота виноваты, слелить за ним надо, он же не от ржд сбежал а от хозяев. А проводнице надо было сказать, что она дверь открыла, а он сам выпругнул и не вчем она не виновата....
А если по человечески, лучше б эти любители котв больным детям и престарелым помогали, чем дохлых котов по лесу искать...
Мое личное мнение

Гость20 Янв 2024 в 15:00

То есть пассажир виноват, что кот смог выбраться из переноски? Поэтому он безответственный! В РЖД переноски когда-нибудь щупали? Это китайский, хлипкий ширпотреб. А вот у проводницы ума не хватило обойти купе вагона или сообщить начальнику поезда, который сделал бы объявление по радио. Да что сетовать. Многим людям наплевать на страдания даже родственников. А здесь какой-то кот.

Гость20 Янв 2024 в 15:00

Бедный котейка😞 бездушная проводница!((( Люди,будьте добрее..Только доброта может спасти мир!

Гость20 Янв 2024 в 15:00

90 % так называемых людей намного хуже животных и недостойны передвигаться на поездах, дрищина им в самый раз

Гость20 Янв 2024 в 15:00

Фан и без котов стоит, а уж с котами-то...

Гость20 Янв 2024 в 15:00

Зоошиза набирает обороты . Пассажирские поезда для людей . И многоквартирные дома тоже . Любите животных - любите , но на своей личной территории .

Гость20 Янв 2024 в 15:01

Проводница лжет, на кота был билет, следовательно она его должна была видеть.

Гость20 Янв 2024 в 15:02

Правильно сделала. За своими надо следить, а то ходит блох распространяет

Гость20 Янв 2024 в 15:03

Нужно возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными и посадить проводницу, начальника поезда уволить.
Представляю, что было бы если это был бы любимый кот Сталина, представьте и вы..

Гость20 Янв 2024 в 15:03

Сделали из мухи слона (кота)... В деревнях вообще котят топят столетиями. После дачного сезона дачники массово оставляют своих животных-авось кто подберёт... Проводница высадила кота ! Теперь вся страна будет об этом целый год вспоминать? Почему вообще кот едет в вагоне с людьми? Я против этого безобразия. У мену у дочери жесточайшая аллергия на кошачью шерсть, например...

Гость20 Янв 2024 в 15:04

Жаль кота. Возможно проводница его выкинула на улицу , чтобы далеко не уехал, как она предполагала от своего дома в Кирове .

Гость20 Янв 2024 в 15:04

Неделю обсуждать какого то никчемного кота в новостях это сильно товарищи. Хорошо что помер

Гость20 Янв 2024 в 15:06

Какая новость! Ну надо же - создаем видимость типа высокоразвитого социального государства. О котиках заботимся на высоком уровне! Заняться же больше нечем вообще...этим 300, которые искали этого сникерса

Гость20 Янв 2024 в 15:06

А вот у кого-то аллергия на кошек/котов. И ехать с животным более суток в одном купе. И как РЖД на такую ситуацию будет реагировать.

Гость20 Янв 2024 в 15:11

Тольков одном из вагонов в составе поезда разрешен провоз животных. И конечно в переносках. Но на весь вагон бывает до 5 животных. И у проводника в документах есть информация о всех пассажирах с животными. Сколько,до какой станции едут.Ребенки тоже по вагону бегают без шлеек ,однако никому и в голову не приходит их высаживать на ближайшей станции,раз уж они как то попали в вагон. Косяк и профнепригодность проводницы заключается в том,что она не убедившись в том что этот кот является ЕЁ ПАССАЖИРОМ С БИЛЕТОМ,ПРОЙДЯ ПО ВАГОНУ И СПРОСИТЬ ПО МЕСТАМ их хозяев - ЭЛЕМЕНТАРНО☝️Так что хозяева котика могут призвать её к ответу и компенсацию за моральный вред отмутить с РЖД

Гость20 Янв 2024 в 15:11

Как зовут проводницу-живодерку? На сколько её посадят за жестокое обращение с животными? Какую компенсацию РЖД выплатит хозяевам кота?

VVvolkov20 Янв 2024 в 15:16

ну да, выкинуть кота из своего вагона, за который проводница вообще-то отвечает и которого она не могла не видеть при посадке пассажира - никакого умысла....

Гость20 Янв 2024 в 15:16

Найдите проводнице мужика, она же скоро на людей кидаться будет от не до тр аха.

Гость20 Янв 2024 в 15:18

Помнится, детей не раз высаживали в мороз из пригородных маршруток, и правила никто не менял.

У Твикса непростые хозяева?

Гость20 Янв 2024 в 15:19

Помер и пёс ним, новость месяца прям

Гость20 Янв 2024 в 15:20

У кого аллергия на кошек и собак, те просто обязаны ездить не на поезде а на дрезине

Гость20 Янв 2024 в 15:23

так билетный кот должен был быть в переноске - вот проводница и приняла его за случайно забежавшего и отправила в свою естесственную среду обитания. Может, он заразный какой был - подвергла бы опасности пассажиров. За котом-то хозяин должен был следить...

Гость20 Янв 2024 в 15:23

Ну и дрянные де комментарии. Ничего человеческого, одно недовольство собой видимо....

Гость20 Янв 2024 в 15:23

С какой-то ивлеевой хотят ярд получить, а за кота с РЖД и проводницы нужно раз в 5 больше получать, в пользу приютов для животных

Гость20 Янв 2024 в 15:31

А когда проводница несла кота по вагону,что никто не видел этого или всем было по фигу откуда в вагоне взялся котяра? Боже какие все люди стали злые и бездушные!!

Гость20 Янв 2024 в 15:34

почему нигде нет высказываний о виновнике хозяине кота
он в первую очередь виновен

Вот, значит, что20 Янв 2024 в 15:35

Что за проводница такая, которая не знает, что у нее в вагоне едет кот с хозяином. Она обязана все знать про свой вагон. В том числе она должна следить за дверями, что бы потом не думать что к ней зашло дворовое животное. Она профнепригодна. А кота жалко. Беги по радуге, малыш

Гость20 Янв 2024 в 15:35

Очень жаль кота!

Гость20 Янв 2024 в 15:36

Тех обиженных, кто не любит животных и не ценят их жизни и здоровье, тоже ждут черти на сковородке, так что следим за метлой и осторожнее пишем в комментах

Neznaika20 Янв 2024 в 15:36

Ждём комментариев Беглова

Гость20 Янв 2024 в 15:37

Детей на мороз из транспорта высаживают(а с братьями нашими меньшими вообще не церемонятся.

Гость20 Янв 2024 в 15:37

Почему проводница осталась безнаказанной,я не говорю ,что ее в тюрьму,хотя в Турции получила бы жесткое наказание.Неудели не могла дождаться хотя бы остановки и выпустить котика.Да пусть ее Аллах накадет за злодеяние.

Гость20 Янв 2024 в 15:38

А что проводица не знала по билетам кто у неё едет?

Гость20 Янв 2024 в 15:39

Как могла так поступить женщина, никакого сострадания к животному. Желаю ей самой сильной кары небесной.

Гость20 Янв 2024 в 15:40

Жалко котика. Не знаю, чтобы со мной произошло, если бы мои коты умерли.

Гость20 Янв 2024 в 15:41

Меня искренне удивляет тот факт что 300 человек ищут кота, об этом пишут куча источников, а в это время от голода и отсутствия помощи в мире умирают дети, если бы эти усилия по спасению кота были направлены туда, думаю было бы спасено много людей

Гость20 Янв 2024 в 15:41

Вот, я бы никогда не додумалась кота из вагона высадить. Тем более законы давно изменились и специально создании вагоны для перевозки животных. Не надо проводницу оправдывать, пусть отвечает по закону.

Neznaika20 Янв 2024 в 15:42

Эксперта - на мороз!

Гость20 Янв 2024 в 15:44

Добрый день! Котейку, конечно, жалко, только проводнику от гуляющего самого по себе животного больше проблем, уборки и жалоб недовольных пассажиров. К сожалению, любви и сочувствия к животным у сотрудника РЖД, судя по ее действиям нет. Несколько лет ездим с котом на шлейке и в переноске, всегда спрашивают билет. На поводке выпускаю погулять, но только один раз проводник сделала замечание, что кот на кушетке лежит, остальные очень лояльны.Спасибо за понимание!

Гость20 Янв 2024 в 15:44

зимой выкинуть из поезда кота на улицу - это каким надо быть кретином? некоторые комментарии насчёт аллергии и багажного вагона удивляют. Надеюсь, это всё же не питерская публика. А если так, то с городом что-то не так.

Гость20 Янв 2024 в 15:44

Если он был с билетом, значит проводник знал об этом! При посадке проверяют всё!

Гость20 Янв 2024 в 15:45

Я бы не смогла вот так выкинуть…

Гость20 Янв 2024 в 15:45

... пассажир нарушил правила перевозки питомца - это не всё равно не оправдывает злодеяния проводницы...

Гость20 Янв 2024 в 15:45

Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным. К сожалению, ничего удивительного ...

Гость20 Янв 2024 в 15:46

Всем проводникам показывать фильм "Мужики!" и обсуждать сцену с собакой и проводницей.

Гость20 Янв 2024 в 15:46

Кот ехал по специальному билету..было же сказано.Выходит проводник плохо знал,кто едит в его вагоне,если выпнул его.Да и сопровождающий безответственно отнёсся.

Гость20 Янв 2024 в 15:46

И кота жаль. Но поставьте себя на место проводницы. По вагону бегает кот. А если у кого аллергия, а если он вашего ребенка поцарапать? Кому отвечать? На кого все шишки попадают

27419558420 Янв 2024 в 15:48

Животных всегда жалко- они беззащитные.
Но и про людей думать надо.
Должны быть вагоны, где провоз животных разрешен, и где- нет.
Есть люди с аллергией на котов, например. Запросто может отек Квинке случиться, особенно у детей.
А это уже прямая угроза жизни.
Владельцы пусть хоть СВ или купе берут, если хотят и кота, и переноску, и лоток перевозить.
Они тоже обязаны думать о других пассажирах.
И если кота высадили их поезда на станции, то почему его не пустили в здание вокзала? Тогда бы он не погиб....
И почему владелец кота обратился к проводникам ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 10 ЧАСОВ после отправления из Кирова? Он что , не следил за котом, не проверял его? И даже не кормил?

Гость20 Янв 2024 в 15:49

Домашние коты отличаются от бездомных, можно сначала было поспрашивать у пассажиров, чей?. Даже если и бездомный, сразу выбрасывать. Почему такие бездушные, жестокие люди

vasilily199120 Янв 2024 в 15:50

уголовное дело !!! жестокое обращение с животным , выбросила на смерть, на мороз
проверяла билеты , видела кошачий билет !!! убила специально

Гость20 Янв 2024 в 15:51

БезДУШНАЯ тетя проводник, работающая с людьми! И не высадила она его, а выкинула как мусор, гнать таких от работы с людьми подальше!

Гость20 Янв 2024 в 15:51

Он пассажир врёт что что кот выбрался из переноски.просто видимо надоело кошачью вонь нюхать вот и выпустил.

Гость20 Янв 2024 в 15:52

Хозяевам кот не нужен, возложили обязанности на знакомого, которому кот тоже не нужен, а проводник виноват! 😂

Гость20 Янв 2024 в 15:53

какой почет кошакам

Гость20 Янв 2024 в 15:58

Что за чушь вы пишите? Какая аллергия? Кот ехал с билетом, а значит в спецвагоне.

Гость20 Янв 2024 в 16:00

Не раз ездила с кошкой, с кроликом.
Оплаченный билет.
Проводник проверяет билет пассажира и билет на животное ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
И естественно знает, сколько животных в вагоне и билет( место) пассажира , кто их перевозит.
Поступок проводника отвратителен по своей сути, это нарушение правил перевозки, это нарушение человеческих норм, это жестокое обращение с животными.
Для бесчеловечных и аллергичных граждан: вагоны для перевозки животных обозначены, зачем вы тупо в них приобретаете билеты???

Вернуться к публикации
close