Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Интересно, что в РФ про Бучу стольких комментариев не было, как про кота.
Скоро из-за зоошизы перед крысами на колени будут вставать, Кстати - их тоже нельзя будет вылавливать в поездах?
🤦♂️ перепись ди..в провели сегодня. Результат печален
Либо все виноваты, либо никто. а крайнего бросать на рельсы под общественный поезд, некрасивше.
Кота искренне жалко, но в данной ситуации хороши все, идеальное зеркало общества и его пороков: от того, кто забил на животное при перевозке, до проводницы и неадекватно возбудившейся толпы. Грустно всё это.
Этот памятник будет не котику, а безалаберности людей - как хозяев, так и сферы обслуживания.
Я понимаю памятник Хатико (в Японии такой точно есть как минимум один), он заслужил сам собой. А здесь повод исключительно информационно-"хайповый".
Так бы подписи собирали чтобы Путина прогнать ан нет...
хе-хе.
Проводница, выбросившая беззащитное животное в мороз на верную гибель, поступила "как все"... военные на СВО поступили "как все".... дети, выбрасывающие престарелых родителей поступают "как все".... подростки, избивающие случайных прохожих, поступаю "как все"....
Интересно, как в одной женщине уживаются съеденные тараканы и здравый смысл?
Ситуация, конечно, немного истеричная, но сравнение с тем негром абсолютно неуместно. Из бедного кота не делают символ/кумир/идол для поклонения. Странно, что журналистка со стажем этого не понимает.
У негра Флойда и кота Твикса ничего общего. Негр был наркоман и преступник. А кот не был.
Да, она выполняла свои обязанности, но можно же было отнести его в теплое место на вокзал, к коллегам как потеряшку. Тогда бы и нашел с бы кот и хозяин. Плюс будем честны, проводница лично сопровождающему сказала что он выпрыгнул сам.
Вопрос из заголовка мог бы задать психиатр, чтобы выявить у человека склонность к ментальным расстройствам. Флойд и Твикс конечно оба плацентарные млекопитающие, на данный момент мертвые. А так у них ничего общего.
Дело не в убийстве Флойда, а в том, во что переросло интенсивное "развитие сюжета" на щедрой американской почве, вплоть до сносов памятников Колумбу и тп.
Я вообще могу сказать, как нормальные люди поступают.
Обнаружила бесхозного кота. Сдала дежурным по станции. Те вывесили объявление в интернетик, если за день хозяин не объявился - кот сдан в приют, объявление висит.
Но в этой географии всё в очередной раз произошло как обычно...
афро-негритянец флойд был наркоман и рецидивист, а кот был законопослушный!
Просто помолимся, чтобы авторку выкинули на помойку как Твикса, а не придушили как Флойда. Что ж мы звери какие-то что ли... Где можно петицию подписать?
Случай Твикса - это тот случай, когда можно всем миром предотвратить безнаказанные убийства беззащитных в будущем, поэтому народ и делает всё возможное, чтобы это получило максимальную огласку. Жалеть, хотеть помочь слабому - это нормальная реакция здорового человека.
"... виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей..."
Твикс и Флойд оба были черные?
Кот не был наркоманом и уголовником, не сопротивлялся полиции.
Сколько ко же сердобольных идиотов на свете.
петиция за увольнение и все? она не топ. менеджером работает чтобы боятся увольнения, это просто смешно. Она вам после этого просто в глаза рассмеется и скажет какие все тупицы .На такую з/п он легко везде устроится уборщицей. Нужна петиция за уголовное наказание. А лучше хороший денежный штраф, тысяч 100 000,тогда и другие задумаются чтобы животных обижать .
Оставить в покое убийцу? О чем речь, проводница своими руками поспособствовала смерти живого существа. Да еще и какой смерти! Ему повезло, что его собаки загрызли до того, как он просто бы замерз насмерть. Просто хотя бы по закону это банальное живодерство - уголовная статья. Вот пусть и отвечает по закону
Проводница сначала выбросила кота с поезда в снег в сильный мороз, а потом врала. Ей нет оправдания. Нормальный человек так не сделает. Про нарушения ею закона и правил перевозки багажа я уже даже не говорю.
Сравнивать невинного котика и рецидивиста,приставлявшего пистолет к беременной женщине и откинувшегося от передоза это конечно мда…
Нужно разобраться был кот наркоманом или нет, чтобы понять его общность с упомянутым негром
Кошара - пострадал за веру в людей, его память нужно увековечить, что скажет по этому поводу кремль?
Почему нет комментов от любителей шерсти? Струсили?
даже мордан соловьёвский
малость офонарел от стадности россиян.
говорит одумайтесь не поздно пока...
хе-хе.
На месте РЖД я бы уволил проводницу за пренебрежение своими обязанностями. Она должна была знать, что в вагоне перевозят животное, а также место, на котором перевозку осуществляют и основания для этого.
Если с её слов, она не знала, чей кот, нужно увольнять.
Формально-- за это.
По человечески- за бездушие и жестокость
В этой истории молчат про слабое звено-хозяин кота,который лежал набухавшись и сообщил только через сутки. Проводница в цугцванге.Любой проверяющий видит ,по вагону шастают животные. АНТИСАНИТАРИЯ!!! И что,так точно: объявить,лишить,наказать,предпринять и т.д и т.п. Количество неопределённых глаголов бесконечно.Помню школьницу высадили на мороз ,столько шума не было. Что значит быть в тренде.
"... хотим доказать друг другу и самим себе, что мы — люди, если не хорошие, то хотя бы нормальные. Можем собраться в несколько тысяч человек и потребовать справедливости для кота Твикса. Раз уж чего-нибудь более существенного требовать не можем".
Браво, Венера! Высший пилотаж!
За такую статью вас уволить надо! Не позорьтесь, вы не журналист. Натянули сову на глобус. Логических выводов в статье ноль, одни фантазии
Не могла проводник не знать, что животное с хозяином в вагоне едет официально ( документы же она проверяла). Никогда не поверю в это. К тому же отличить уличного кота от домашнего не составит труда при наличии ума. И отлично, что видеокамеры это зафиксировали.
Памятник коту, конечно, ставить это бред, а вот применить к сотруднице РЖД карательные меры необходимо.
Совсем люди озверели, готовы за животное распять человека, сидя при этом с куриной ножкой за обедом , в тапочках из убитого теленка.
Ну историю конечно раздули, но выкидывать котов на мороз как бы неправильно. Как ни крути неправильно.
Молодого человека посадили на 3 года за сожение его личной книги "Коран". Год назад парней задержали за то, что они просто гитлеровцев к бессмертному полку прифотошопили (якобы, никто этих гитлеревцев так и не видел). Девушку на 6 лет посадили за наклейки на ценники. Если такое считается преступлениеиями, то что удивительного, когда есть реальная жертва и реальный ущерб, то общество считает это преступлением?
Что же надо сделать с Данией в которой жирафа хладнокровно убили на глазах людей. Местные любители котиков уже и не помнят такого.
Шизанулись все кругом. Людей пожалели бы лучше.
Власти, видимо, так сильно испугались быстрой самоорганизации россиян, вокруг печальной истории с убийством котика, что решили возглавить это движение и использовать в собственном пиаре.
Прикольно что одни и те же люди которые топят за котиков, с удовольствием топят котят в ведре.
Относительно проводницы - не могу найти цензурных слов. Относительно общественной реакции - предлагаю всем, кто подписался за увольнение проводницы, прочитать публикации на тему "заказчика убийства "отмазал" СКР" и начать общественную акцию за увольнение пана Бастрыкина.
как можно принять домашнего кота за бездомного? как в такой мороз рука поднялась выкинуть? не могла не понимать чем это закончится, тем более на ж/д пути, буквально под вагон бросила. А если бы не было этого случайного видео? вообще бы никто не узнал что произошло. Все правильно РЖД сделает, если реально изменят правила перевозки животных и уволят проводницу. С Флойдом у котика вообще ничего общего, кроме того что их нет в живых
Очеловечивать животных неправильно.
Кота канонизировать, как великомученника...
Мемориал с вечным огонём за счёт РЖД...
Шариков успел дать потомство
Первый раз Венера что-то путное написала.
Исправляется...
Пока цена живой души в России - донос типа за антисантарию, до тех пор ВАША цена для власти - три копейки
Автор статьи не понимает, чем отличается отношение к животным в современном обществе от того, каким оно было например в 18 веке. Впрочем, вся страна ментально развернулась и понеслась назад, в прошлое. Отсюда все проблемы, которые есть и которые ещё предстоят.
В соцсетях написала волонтер, которая участвовала в поисках кота: «Его скорее всего загрызли, следы собачьи свежие, ещё вечером был жив. Шёл домой по путям в Питер. Даже снежком не припорошило».
Кота однозначно жалко. Ну а негор. Он и в Африке негор.
Эта проводница не работала в очистке?
Давно пора смертную казнь вводить для бабушек, которые котят топят, ато страх потеряли
Отстаньте от проводницы, следите лучше за своими животными и не вините никого в своих ошибках
Так на минуточку в 2012 интернет пространство в России не имело такой власти, как сейчас, поэтому, про ту кошечку никто и не написал, а даже если бы и попытались дать огласку на всю "деревню", то не получилось бы даже близко к тому, что происходит сейчас. Сейчас всё правильно. Посадить всех виноватых на поезд ржд, который следует прямиком в Ад. И в первый раз я согласен с Мизулиной-коту поставить памятник, как невинно убиенному. А проводнице место у параши.
Сравнили ж с ручкой. Твикс мурчал у кого-то на подушке, в отличие от этого наркомана.
Белорусские пограничники? Проспитесь! Лет 20 ездила из СПб в Белоруссию, границы не сушествовало никогда.
Проводнице котика из приюта доверять категорически не советую.
Убьёт.
А вот работы в приюте для животных на безвозмездной основе очень стоит ей вменить на пару лет каждодневно.
Эта проводница подтверждет: всё-таки Шариков оставил потомство!..
Понятно, что общего: хайп до небес в сети.
Ну можно было бы котика выпустить где-то в населённом пункте, в городе или посёлке., а не скидывать с поезда. Уволить и наказать эту живодерку. В УК для таких как она статья наверняка найдётся
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
То же самое с безхозхояными собаками. Столько вокруг этого искуственного сочуствия. Вот так бы к людям относились. Пользы болше бы было. Скоро эти зоозащитники потребуют закрыть иясокомбинаты. А кто разводит кроликов, дом. птицу и др. живность будут подвержены репресиям.
Все это происки запада и при том успешные! Очнитесь ЛЮДИ!
ыми собаками
,, мы их душили, душили, душили, душили, душили,,. К-ф.,, Собачье сердце,,
РЕДЧАЙШИЙ случай, когда с Венерой согласен на 100%!
В чем согласиться? Проводница поступила аморально. Могла бы по по билетам посмотреть чей кот
Проводник обязан знать, пассажиров с билетами включая и животных. Просто выкинуть на мороз это бесчеловечно!
Проводники при посадке в вагон проверяют билеты и не один раз, и то что в вагоне ,тем более в купе ,есть особенный пассажир ОБЯЗАНЫ знать.Передвигатся по ваоонам поезда ,кот сам не может.Это всем извпстно кто хоть раз в жизни ездил в поездах.Поэтому это халатность к своим обязанностям и жестокое обращение с животным ,выкинув на мороз.
Ой, как пафосно написано. Автор, проводница виновата и ее нужно наказать. Все! Иного не дано. А то сделали из тетки жертву: и боится, и оглядывается, и страдает. Да ничего подобного. Такие не страдают и ни о чем не сожалеют.
Не удивлюсь, если кота на самом деле не было. В столице сидят такие затейники, что могут придумать все, что угодно. Боевые комары обзавидуются
Странные времена: люди не хотят рожать детей, боятся заводить семьи..
Спокойно относятся к наличию сирот и нищих больных стариков.
И сходят с ума по погибшему коту.
Что-то сломалось в общественном сознании((
не надо ей желать завести котика из приюта - она его точно так же уморит
Разница между случаями Флойда и Твикса в том, уважаемая Венера Галеева, что полицейские действительно делали то, что им предписано (окажись Флойд белым парнишкой, это бы не "изменило мир"), а вот проводница котика выбрасывать права не имела. Почему - почитайте комментарии читателей Фонтанки к статьям о Твиксе. Многие читатели очень доходчиво разъяснили правовые аспекты сего происшествия.
Убийство Флойда всколыхнуло Америку, Европу и не только, в силу сильнейшего социального напряжения: расизм, и, что еще болезненнее, космическая разница в доходах бедных и богатых, тотальное пренебрежения властями интересов своих простых, обычных избирателей, при том, как на словах, народ убеждают в обратном. Люди в состоянии замешательства, бедности, притеснений - их гнев всполыхнул, как спички.
****
*****
Виноваты ли полицейские или нет, заслуживают ли они человеческого к ним отношения или нет, справедливости - это не имеет, как не бесчеловечно по отношению к ним такое говорить - никакого значения. История BLM о гораздо большем, как и его, порою чудовищные, последствия.
Вы призываете наших граждан быть более добрыми и терпимыми нежели американцы?! Но, подумайте, терпимыми к кому и чему, Вы Венера, призываете нас быть. К равнодушию, жестокости и, да, глупости, проводницы или же...
Работники концлагерей тоже говорили, что «все так делали», но их же судили? Вот и проводницам пора понять, что «все так делали» - это очень неправильно. Да, людей достала бессмысленная повальная жестокость. Хватит!
Да просто все, если защищать кота, что в принципе нужно делать, то за это ничего не будет, в юридическом смысле в нашей стране, а если начать защищать свои права, свои убеждения, свое отношение к событиям в мире , тогда результат может превзойти ожидания. Именно поэтому котик стал "триггером" и возглавил протестную волну...тчк.
Почему меня так задела история с бедным таким чудным, славным, котиком?
Почему я преисполнилась гневом по отношению к этой несчастной проводнице?
Да, потому что я чувствую себя вот таким вот Твиксом, которого тоже, не смотря на билет, выбросили из поезда моей привычной жизни, надежд, перспектив, моего, хоть и относительного, но все же, финансового благополучия.
Все просто:Проводница не соответствует занимаемой должности, она была обязана разобраться в ситуации, тк она несёт ответственность за то, что происходит в её вагоне.на кота был оформлен билет. Кот являлся чужим имуществом. Действие проводница нанесли имущественный ущерб хозяину. Проводница должна быть уволена.
А если бы по вагону маленький ребёнок гулял без присмотра, сейчас разные родители бывают.. Она бы и его с поезда спихнула?
А почему тот,кто снимал видео,не взял этого котика?
Я не кошатник, но проводницу стоит уволить. Так звереть тоже нельзя. Условия РЖД пассажир выполнил, а то что кот сбежал из переноски - и чемоданы с полок падают. Тем более проводница видела билет и про кота знала - выбросила от злости...
Люди!!! Остановитесь, вы же люди. За это время никого не задела гибель людей в Горловке , на Донбассе. Ни одного комментария. Злоба на проводница,. :!???? А хозяин где? У кота ни ошейника с адресником, ни шлейки.имущество хозяина вот его вина. Проводник не провидец, чтобы знать чей кот. В течение года ни один раз вожу кошку. Адрес ник, шлейка,переноска и все документы от вет. Врача. И главное моя ответственность. Прошу уйдите свою злобу, останетесь людьми.
А как с полицейскими которые в прошлом году наблюдали убийство африканского пспиранта?
Как всегда, большинство не поняло, о чём статья. Потому что не понимают полутонов. Венера не говорила, что ей не жалко кота. Наоборот, говорила, что жалко. Она не говорила, что одобряет действия проводницы. Она сказала, что не в себе люди, желающие проводнице кар небесных. Да, так бывает. При том, что проводница неправа.
Да, хозяева кота виноваты, что не было ошейника и не углядели, но даже, если это был бездомный кот, неужели можно так поступать с ним жестоко. Выбросить в никуда, на мороз жесточайший. Это же никак в голове не укладывается. Проводница жалеть не надо, так же как она не пожалела кота. Так же могла и человека выкинуть на мороз без билета, выполняя правила, и замерз бы человек.
Правила правилами, но душа то должна быть. Ведь не лето. Удивляюсь я таким людям. Они страшны своим безразличием. Жалко котишку очень. Он то чем ей помешал бедолага?
Джинса по заказу РЖД?
Сколько бездельников у нас. Какого- то кота обсуждают. Дискуссии заводят. Надо памятник барану поставить, а не коту. А коты пусть мышей ловят!
В чём смысл это статьи ? Тренировка по написанию ...К сути .Кот рыжий,вёл здоровый образ жизни,ехал по билету ,это Россия .Где связь ?
Вы про погранцов специально напутали? Было такое, да. Сам такое проходил. С советским паспортом. Только это, мягко говоря, не совсем Белоруссия была..
Тонны гневных коментов от зоошизы лишь подтверждают то, что написала Венера.
А давайте сделаем вид , что вообще ничего не было? И будет продолжать жить- мы же сердечные люди. До нового кота… Или ребенка… Или старика.
С автором согласен, а вот комментаторы - то ли больница, то ли паноптикум..
Интересная на сайте цензура: комментарии с конструктивной критикой статьи трут, а прямые и слабозавуалированные оскорбления участников дискуссии вполне ей милы.
обязана была опросить ВСЕХ пассажиров и даже СПЯЩЕГО. о билете она знала, если нет то это нарушение должностной инструкции.
Ничего удивительного в таком интересе к судьбе животинки нет. Каждый в нашей стране - это этот самый Твикс, бесправный, не имеющий никакого влияния на действительность. Нас ровно также бездушная проводница выкинула из поезда истории на свалку и дороги в нормальную жизнь для нас не существует. И все это прекрасно понимают. Только одни не стесняются это сказать, другие прикидываются, что так и хотели и о таком мечтали. А те, другие, зоошиза - они же либералы
Общее то, что после событий данных - у людей отключился мозг и они начали творить полную чушь!!!
Теперь у нас есть свой Флойд.
TLM вместо BLM