Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Юристы объяснили, что делать, если отключили воду в квартире

21 января 2024, 14:02
21 января 2024, 14:06
Что бы у Вас не случилось - обращаться надо только сразу в морозильник. Нигде, кроме морозильника, никаких решений в России никто не принимает.
Гость
21 января 2024, 14:54
ну для начала соберёмся у Смольного =) на экскурсию к Авроре сходим, Зимний проверим =Р
Гость
21 января 2024, 16:56
Это да. В морозильнике есть лёд, который и есть вода.
22 января 2024, 16:17
Гость
21 января 2024, 14:54
ну для начала соберёмся у Смольного =) на экскурсию к Авроре сходим, Зимний проверим =Р
ага) все четверо желающих лайкнувших предложение. :)) вы там в центре голову поднимайте. то сугроб с крыши свалится, то нарик с балкона в полет уйдет! до Зимнего можно и не поспеть . зима у нас такая Не знали? :))
21 января 2024, 14:19
Очень актуальная тема. Из-за обстрелов хуситов в СПб многое могут отключить. И что тогда делать? Пишите письма генсеку ООН. Он точно поможет - выразит глубокую обеспокоенность.
21 января 2024, 15:46
К чему это вдруг?
22 января 2024, 05:42
Если отключили, то надо идти на выборы и убрать эту никчёмную власть.
23 января 2024, 01:45
Кого вы выбирать собрались на этих выборах?
21 января 2024, 16:13
Чёт как-то неспокойно после таких советов, ага.
Гость
21 января 2024, 14:06
теперь напишите инструкцию - что делать если в городе повсеместно при помощи ракет и бпла отключили электричество, газ, отопление, мобильную связь и воду. ситуация вполне реальна.
Гость
21 января 2024, 14:52
зажечь свечи, включить мобильный интернет, заказать курьера с водой на дом =)
Гость
21 января 2024, 14:57
А вы что делать будете?
Гость
21 января 2024, 15:07
Гость
21 января 2024, 14:57
А вы что делать будете?
на дачу кое-что завезли, автомобиль всегда с полным баком... изучайте опыт Северодонецка и Мариуполя. У кого был автомобиль - тот успел уехать, кто решил переждать - того соседи из подвала вытащили и на газоне у дома зарыли.
А что, Планируют отключать?
Гость
21 января 2024, 14:51
походу да, в честь выборов, чтобы явку повысить
Гость
21 января 2024, 14:51
походу да, в честь выборов, чтобы явку повысить
Возможно-возможно. На прошлых, вон, отопление отключали, чтобы электорат на избирательные участки приходил погреться..
21 января 2024, 14:32
всем ур_одам. что в комментах иронизируют, желаю посидеть без воды при минус 20, как было на этой неделе на Энергетиков и на Гранитной. Яйца берегите. Простатит таблеточками из телевизора не лечится.
Гость
21 января 2024, 14:46
Простатит - от скрытых инфекций, от измен и хождений налево. И для лечения простатита полезно тепло, а вот геморроя - наоборот, холод.
Гость
21 января 2024, 14:52
неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) пословица
21 января 2024, 15:24
Гость
21 января 2024, 14:46
Простатит - от скрытых инфекций, от измен и хождений налево. И для лечения простатита полезно тепло, а вот геморроя - наоборот, холод.
тебе геморроя пожелать?
Гость
21 января 2024, 16:11
К чему бы это статья?
Гость
21 января 2024, 16:57
Это почти диверсия. В России всегда есть вода, см. Севастополь.
Гость
21 января 2024, 15:04
Отключите морозильник и все наладится
22 января 2024, 01:16
Что делать, если в квартире отключили воду. Инструкция ... Не подумайте превратно - но возможно как вариант - не голосовать за Путина и все же начать образовываться
Гость
21 января 2024, 19:20
Надо иметь запас воды. А также соли, спичек и гречи.
21 января 2024, 19:30
Плюс печка и дрова. К следующей зиме обязательно !
Гость
21 января 2024, 20:33
и патронов. это самое главное. тогда не будет проблем ни со спичками, ни с солью.
21 января 2024, 23:51
И мыла с верёвками.
21 января 2024, 23:50
Россия, 2024, итоги.
21 января 2024, 16:41
Мне казалось, что важнее воду получить, а не писать жалобы. Питерцы совсем от жизни оторвались.
Гость
21 января 2024, 16:06
Что делать, если тебе хочется поковырять. Инструкция
21 января 2024, 16:21
поковырять в носу когда один
Гость
21 января 2024, 16:22
Статья дискредитирующая наше жкх...
Гость
21 января 2024, 17:34
Номер статьи?
Гость
21 января 2024, 14:50
а это вы чего это там собрались делать, а? Фонтка, завязывайте
21 января 2024, 18:26
Если в кране нет воды то её выпил тот же кто съел все яйца .🤣
Гость
21 января 2024, 20:50
Дорогие ленинградцы, петербуржцы! Мы стойкие, мы переживем и отсутствие тепла в квартире, и отсутствие денег в кармане.
Гость
21 января 2024, 21:02
Если в кране нет воды - все мы прекрасно знаем, кто в этом виноват и кто ее выпил.
Гость
21 января 2024, 21:18
что за дискредитация собственников ЖКХ?! любому православному в нашем богоспасаемом отечестве понятно, что надо: помолиться, пойти поставить свечку и заодно набрать святой воды!
Гость
21 января 2024, 15:11
Главного то не сказали - рецепт про газетку и форточку ) Дворники корренные в курсе )
Гость
21 января 2024, 15:17
опять на Неву с ведром идти? =)
Гость
21 января 2024, 15:48
Гость
21 января 2024, 15:17
опять на Неву с ведром идти? =)
Походу ты не местный, зачем тебе Нева эта?
Гость
21 января 2024, 20:39
Гость
21 января 2024, 15:48
Походу ты не местный, зачем тебе Нева эта?
это вы не местные, если не знаете, где люди в Блокаду воду брали...
Гость
21 января 2024, 16:55
Можно сходить в парк, набрать в ведро снегу. Растопить, пропустить через фильтр, вскипятить. Вот и вода. Как в деревне. Ещё можно купить питьевую воду.
Гость
21 января 2024, 17:34
Без инструкции не могу
Гость
21 января 2024, 22:33
Вопросы на засыпку - сколько воды будет с ведра снега? Сколько нужно купить воды, чтобы для семьи хватило и в туалете смывать, и руки мыть? И откуда уверенность, что у всех парки в шаговой доступности для прогулки с ведром? У многих под рукой только загаженный собаками снег.
21 января 2024, 23:40
С городского снега полстакана гари будет на ведро, даже если он белый на вид.
21 января 2024, 16:16
если отключили воду, то нельзя стирать грязные носки и трусы - они на паузе.. ещё нельзя помыть ноги потные - нужно тогда спасть как есть ну или протереть влажной солфеткой (если есть), чайник чтобы поставить и попить чаю - надо либо запасы воды иметь либо сходить в магаз за водой пять литров красная цена
Гость
21 января 2024, 16:19
скажи честно - ты ведь искусственный интеллект? отвечай, не задумываясь
Гость
21 января 2024, 23:40
Чё делать...... Развальцовываться, снимать чехлы, брать куропаток - и на ставок.
21 января 2024, 23:52
Пока что только россиян развальцовывают. А они и не против.
Гость
21 января 2024, 16:22
отключение отопления приводит не к размораживанию (как у вас написано) а замораживанию... всего дома
Гость
21 января 2024, 16:29
Темные ночи... белые ночи... Петербург без воды озабочен... Но верим, воспрянет Водоканал, отдаст всю воду ту, что зажал. Не будет хлеба... отберут уют... но наш Петербург не погибнет тут. Из секонд-хенда лапти сошьем, поднимем город российским рублем. __________________________________________________________________________________
Гость
21 января 2024, 17:23
"Исключение, когда возможно вскрытие квартиры без суда: если авария несет угрозу. Например, из запертой квартиры хлещет фонтан воды, потому что разорвана система отопления, ее отключение в холодное время года может привести к размораживанию всего дома, этого допускать нельзя. Но подобные ситуации — случаи исключительные, к аналогичным относятся утечка или трупный запах из квартиры." Резюмирую: надо обеспечить одно из вышеперечисленного.
Гость
21 января 2024, 22:30
У нас в ночь на 5 января отключили холодную воду - замерзли трубы в подвале. В доме колонки - нет холодной воды - нет никакой. Первые заявки в УК были в пять утра. В 11!!! вечера воду дали буквально на час - потом лопнули трубы. В итоге вода появилась около полуночи уже 6го числа. Двое суток вообще без воды. Инстанции пинают как мяч по кругу. На просьбу организовать подвоз воды УК кивает на администрацию, администрация на УК и хором говорят "ну пригоним мы цистерну - так вода в ней и замерзнет". В аварийке вообще сказали - у вас отопление есть, вот оттуда для хознужд и сливайте.
Гость
22 января 2024, 01:28
Все идет по плану в соответствии с заранее утвержденным графиком
Гость
22 января 2024, 08:58
Вон в Подмосковье в сильные морозы сидели сутками без отопления и воды. И никто за это не ответил
Гость
21 января 2024, 17:23
Вешать сотрудников УК на столбе!
Гость
21 января 2024, 17:38
у вас большой личный опыт?
21 января 2024, 22:42
Гость, фонарь удобней
Гость
21 января 2024, 19:45
Предлагаю Фонтанке опубликовать статью - "Что делать если отключили Фонтанку. Инструкция для всёпропальщика".
Гость
21 января 2024, 20:34
+1!