Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Порт в Усть-Луге атакован двумя беспилотниками. Горит химический завод

458915
Вернуться к публикации
Комментарии689
Все дискуссии

герасимов шойгу где пво?!

Гость21 Янв 2024 в 04:35

усе по плану.
в марте на выборы все!

Гость21 Янв 2024 в 04:36

кстати, а где хозяен му-му? Давненько не отсвечивал, может в Москву уехал на А-50?

Гость21 Янв 2024 в 04:51

Я не понимаю, почему Россия не может ответить адекватно?
Это как в боксе, ты бьешь не ниже пояса, а тебе все время по яицам.

Гость21 Янв 2024 в 05:05

Во, золосов растолкали. Стали квакать.

Гость21 Янв 2024 в 05:09

Это всё по плану. См план, страница 4082.

Гость21 Янв 2024 в 05:17

Как так? Российская территория атакована? Это что-то из ряда вон... Они, кхе-кхе, перешли все красные линии...

"Свет Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа"

Гость21 Янв 2024 в 05:58

И что вы тут скачете? Придёт время, за всё придётся ответить, и за скакание тоже. Будете милостыню просить в условном куала-лумпуре. Если удастся доползти.

Гость21 Янв 2024 в 06:01

А если бы на киришский НПЗ упали птички?

Волан де Морг21 Янв 2024 в 06:03

по Киеву тактикой в ответку. остальные засут.

Гость21 Янв 2024 в 06:10

Химический завод «Новатэк». Судя по фото, там есть контейнер, расписанный под банку сгущённого молока. Наверное оператор БПЛА решил, что там завод по изготовлению сгущёнки, и решил напакостить - лишить россиян вкусного продукта.

Гость21 Янв 2024 в 06:19

Смотрел телевизор весь вечер ржали Баден такой смешной

Гость21 Янв 2024 в 06:26

Позор проектировщикам!
Строили химический завод на границе НАТО и защиту с воздуха не предусмотрели.
Уже в 2004 (Эстония вступила) было понятно что так будет? 19 лет риска!

Гость21 Янв 2024 в 06:30

Предупреждали же несколько дней назад и даже место запуска дронов указали.
А-50 должны летать круглосуточно об этом ещё 2 года назад говорили.

Сетями надо закрывать объекты и светомаскировку использовать. Всему вас надо учить.

Гость21 Янв 2024 в 06:33

А ведь сгоревшее оборудование уже не восстановишь. Санкции...

Гость21 Янв 2024 в 06:45

Сегодня выходной а в понедельник дума ответку устроит новых законов штук 10 по 15 лет тюрьмы

Гость21 Янв 2024 в 07:13

Опять проспали.

кац21 Янв 2024 в 07:14

Есть прекрасный выход Всех кто поставил подписи ЗА дружно собрать и отправить на СВО. Судя по тем цифрам которые озвучивают там их несколько миллионов,так что они хохлов шапками закидают. А то как то все неуклюже получается....Понятно что 1000км от линии фронта,но объекты то стратегические,тут оправдания уже не катят,да и Лаэс недалеко

Гость21 Янв 2024 в 07:16

пойду, поищу ближайшее бонбо убежище... да и ключи от него надо узнать у кого находятся

Плисскин21 Янв 2024 в 07:20

Фантастический урожай срисовался в комментариях, конечно. К счастью, кроме кукареков тут вреда от них нет. Да и пользы.

Гость21 Янв 2024 в 07:25

Скотт Риттер говорит что это правильная тактика на истощение.

Гость21 Янв 2024 в 07:26

А верю Конашенкову про высокоточное оружие и все цели поражены

Гость21 Янв 2024 в 07:27

То ли еще будет… ;(

Гость21 Янв 2024 в 07:34

И снова седая ночь, и снова бе-беспилотники, знают МО все твои тайны….

Policeman7821 Янв 2024 в 07:38

Всё идет по плану. Санкции нам только на пользу. Просят отнестись с пониманием . Нужно сплотится вокруг.

Гость21 Янв 2024 в 07:49

Шойгу, герасимов, может с вами будет проще договориться (с) )

Гость21 Янв 2024 в 07:54

Как-то странно все-беспилотники были замечены на подлете к спб,но потом ввдруг они резко повернули в сторону Луги...,а где ПВО,почему не сбили на подлете..?

Гость21 Янв 2024 в 08:01

Зашёл в новости , хотел котика Твикса помянуть , а тут вон оно чё .

Leonis21 Янв 2024 в 08:07

Ну что? Кто-то опять будет утверждать, что атака БПЛА произошла не с территории псевдо государства Эстония, где как клопы разбежались граждане бУССР с нацисткой символикой?

Не понимаю, то их сбивают, то они как хотят меняют курс. Странно все.

Гость21 Янв 2024 в 08:26

Как так то???
Там и Сосновый Бор рядом,..

Гость21 Янв 2024 в 08:29

Если они "были замечены", почему ничего не делали?
У нас есть Министерство обороны? Или так...

Гость21 Янв 2024 в 08:32

Это скорее криминальные разборки конкурентов на топливном рынке

Гость21 Янв 2024 в 08:33

Это что получается? Прибалтики приготовится?

Гость21 Янв 2024 в 08:42

все идет по плану

Гость21 Янв 2024 в 08:44

Почему Кингисепп до сих пор носит имя какого то эстонца? Вернуть исконное русское название городу.

Гость21 Янв 2024 в 08:46

Вот и утро и опять новости те,что не радуют: почему так,я обычный обыватель читаю и ничего не понимаю!: ну как быть? И что делать? М б надо было этих грачей посадить безопасно и принудительно без ущерба РФ - сердце просто болит за Россию и за всех кто не дома

Гость21 Янв 2024 в 08:49

Интересно, почему когда от города развернулись и пошли на Усть-Лугу, то не дошли до Эстонии?

Гость21 Янв 2024 в 08:55

Сосновый Бор близко ...

Гость21 Янв 2024 в 08:57

Побеждает топ-комент: "нас ...кхм-хм... а мы крепчаем!" Только следует добавить - в мараzме

sergeispb21 Янв 2024 в 09:04

много флагов появится на окраине над отхожими местами

Гость21 Янв 2024 в 09:04

Как ПВО вообще допустило подлёт к городу, а потом ещё и маневрирование для выбора другой цели? Авось сами улетят?

Гость21 Янв 2024 в 09:05

Через плотный дым над скованным льдом Финским заливом

Гость21 Янв 2024 в 09:08

Почему ПВО допустило такую возможность? Опять будем молчать до первого погибшего мирного жителя СПб?

Гость21 Янв 2024 в 09:09

Кто-то может представить, что-бы во время ВОВ Сталин торговал газом или ещё чем с Гитлером. ? Или что-бы небыло даже попыток уничтожить аэродромы, мосты и жд пути, по которым подвозят военную технику к линии фронта?

26612634521 Янв 2024 в 09:09

ципсо пламенный не привет. Работаете смотрю, ночами не спите, ждете долетит не долетит, только радости ваши все равно будут не долгими, сами знаете.

Гость21 Янв 2024 в 09:13

"Нас опять обманули".

Гость21 Янв 2024 в 09:14

"Новатэк" - собственность богоизбранного миллиардера Михельсона. Там чё один богоизбранный бъёт с Украины по своему человечику?

Гость21 Янв 2024 в 09:17

Однако учатся неплохо,а когда научатся тогда песец.

Гость21 Янв 2024 в 09:23

Админ,а у тебя тут хохлы-нетрадиционалы на зарплате?

Гость21 Янв 2024 в 09:23

Ципсоиды дурные вести принес я вам. Пожар потушен, выгорел 100к резервуар, что в масштабах этого завода мизер, так себе перемога у вас, голодайки.

Zet21 Янв 2024 в 09:26

Майнильский инцидент напоминает...

Гость21 Янв 2024 в 09:30

А где же наше ПВО?

Гость21 Янв 2024 в 09:30

ПЕЧАЛЬНО, ГДЕ ПВО? ИЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ...??? 😡😡😡

Гость21 Янв 2024 в 09:35

шел 697-й день...сво

VVvolkov21 Янв 2024 в 09:35

может поэтому 'туман' и возник? 🧐

Гость21 Янв 2024 в 09:41

Почему Нарвские электростанции за речкой работают до сих пор?

Гость21 Янв 2024 в 09:48

о ужас: собака укусила кормящую руку!

hoboot21 Янв 2024 в 09:49

коммунисты не церемонились. история.

Гость21 Янв 2024 в 09:50

Всей правды нам не скажут.

Гость21 Янв 2024 в 09:54

Стал чаще смотреть на небо, прислушиваться...дожили.

28024171721 Янв 2024 в 09:55

реакция в комментариях очень активная интересно что происходит во власти?

Гость21 Янв 2024 в 09:55

а вот интересно, состоится ли концерт 27 -го с участием "первых лиц"?

Гость21 Янв 2024 в 09:55

Может Шойгу пора начать выполнять свои обязанности по защите России от внешнего врага...

Гость21 Янв 2024 в 10:00

А что там делали танкеры их Ливии и Омана? Это две нефтедобывающие страны.

Гость21 Янв 2024 в 10:03

Это уже традиция - каждый выходные что-то горит. То Ягодка, то порт.

Гость21 Янв 2024 в 10:07

Это соседи-эстонцы страх потеряли?

Гость21 Янв 2024 в 10:12

Дрозденко в отставку - оповещений для населения не было. Информации ноль!!!

robin bobin21 Янв 2024 в 10:12

Васильич,памаги🥺

Гость21 Янв 2024 в 10:17

Странно что оповещения не было, бардак.

Гость21 Янв 2024 в 10:19

Интересно, а что и КОГДА скажет начальник транспортного цеха? :))

Гость21 Янв 2024 в 10:20

Про кота, гляжу,все уже позабыли...

своих не бросаем21 Янв 2024 в 10:21

откуда столько переживаний? горит терминал, который принадлежит Тимченко, россияни к нему не имеют никакого отношения...

Гость21 Янв 2024 в 10:22

До Лениградской АЭС от Усть Луги километров тридцать а там и до Центра Питера-пятьдесят .

Гость21 Янв 2024 в 10:22

Если летело с Украины, то это порядка 1300 км...ПВО опять проспало?

Гость21 Янв 2024 в 10:32

Специально сегодня включил новости по НТВ, ни слова об атаке дронов. Только про то, как замерзают в сша.

Гость21 Янв 2024 в 10:32

Дайте реквием исполнить спокойно...

Гость21 Янв 2024 в 10:34

Зачем его запускать с Украины и потом бояться потерять? Не проще ли из Нарвы запустить?

28183520621 Янв 2024 в 10:38

Скорее всего Норвегия или Польша, с этих территорий пускают дроны, те же самые интересны, что взорвали "Северный поток".

Гость21 Янв 2024 в 10:41

Всё чётко...и валежник в лесу собирать можно.

Гость21 Янв 2024 в 10:41

Эх. Нет сейчас с нами товарища Сталина. А ведь стране нужен такой как он сейчас, а не торгаши. Нужны сталинские меры и жесткие ответы.

Гость21 Янв 2024 в 10:42

Если бы ты пошла медсестрой на СВО, уже бы победили хохлов.
Встань с дивана!

Гость21 Янв 2024 в 10:43

странно...в Донецке все тихо,а прилетает к нам......а нас то,за что??!!

Гость21 Янв 2024 в 10:48

Кто же их все таки запускает? Явно не Украина!

26609791521 Янв 2024 в 10:49

Добрался известный план и до Питера

Фокусник Данилин21 Янв 2024 в 10:49

Все подорожает опять, видимо…

Гость21 Янв 2024 в 10:50

А чего это вдруг нам не злорадствовать? Господин Тимченко и господа из Газпорома получают последствия за то, что вкладывали деньги не в нашу армию и промышленность, а в свои дворцы, яхты, куршевели и прочие западные банки и западную недвижимость.
Сколько в России позакрывали заводов? Военных училищ? Сколько военных объектов уничтожено в России, только потому, что посчитали, что содержать их нерентабельно?
Ну, вот и последствия подоспели.

Ганс-Дитрих Геншер21 Янв 2024 в 10:51

Это зрада или перемога?

Гость21 Янв 2024 в 10:54

страны не существует,национальность придумана,кто же это сделал?

Гость21 Янв 2024 в 10:55

Слушайте приказ. во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мене надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона". "Обзор откладывается по техническим причинам. Слушайте коммюнике: боевые действия развиваются согласно планам, составленным господином драконом". Не правда ли, Евгений Шварц был провидцем?

Гость21 Янв 2024 в 10:55

патрушев нанес удар тимченко(возможно из за нацональности)

Гость21 Янв 2024 в 10:57

В Усть-Луге и в Лопухинском сельском поселении компания РУСАЛ, управляемая представителями США и Великобритании застолбила 2 участка - под порт и под глиноземный завод и уже проводит проектно-изыскательские работы. Из той части Ленобласти, не исключено, вообще придется все эвакуировать, а они развивать запланировали, наращивать инфраструктуру (которая, к слову, жителям не нужна), "насиловать" ЛАЭС, вынимая их мощности сравнимые с потреблением половины СПб. А также под эти проекты, припудрив их громкими заявлениями про сырьевую безопасность страны, тысячи рабочих мест (при дефиците раб. рук) - хочет вытащить огромные деньги из бюджета страны. Компания плотно закредитована, в декабре у России, у нас с вами, выпрашивала отмену пошлин на ряд заводов, угрожая закрыть - и шантаж удался. Сейчас на проекты надо будет 400 млрд руб. на завод и еще примерно столько же уйдет на порт и ж/д ветку. Итого 800 млрд - что составляет примерно треть от бюджета за здравоохранение. Зачем все это?

Гость21 Янв 2024 в 10:57

«Фонтанка обсуждала с экспертами откуда мог прилететь беспилотник». То есть о точке запуска беспилотника можно только гадать на кофейной гуще…

Гость21 Янв 2024 в 11:00

Всех победим, друзья !Не отчаиваемся! Донецк бомбят с 2014 года. Сперва пришли терроризировать местное население - снимали людей без причины с должностей , срывали у ветеранов Георгиевские ленты. В общем выплескивали весь свой «русофобный потенциал». Затем начали бомбить. Там наши парни на линии боевого соприкосновения стоят стойко и знают за что сражаются!!Терпение люди, Украина никуда уже не денется . Победа над режимом Зеленского - дело времени!А эту страну на букву «у» поделим мы с западом и разместим там пару тройку военных баз для укрепления гос границы. 🦾🦾🦾Мы Россия с нами бог

Peterburzhec21 Янв 2024 в 11:02

С губернаторами А.Дрозденко и А.Бегловым при поддержке Президента мы победим!!!!!!

Гость21 Янв 2024 в 11:04

на этом фоне - действительно могут хвастать, что предыдущий был "подавлен"\"перехвачен"\и вообще "упал обломками". но только всё равно не убедительно.

впрочем ждём объяснений что и это хлопок а пожар - просто пожар

Гость21 Янв 2024 в 11:05

Это очень печально ,чувствуешь себя незащищенным :(

Гость21 Янв 2024 в 11:06

Дождались, где Украина ,а где УстьЛуга. Ивы будите говорить,что беспилотник прилетел из Украины?
Это ж какой должен быть аппарат,что бы пролететь 2000 вёрст и ПВО не увидели....

Гость21 Янв 2024 в 11:12

самые враги народа - лахтинские
они критикуют действия Верховного и МО, и неверят в План, чем дискредитируют армию.
по следам своего основателя идут.

Вернуться к публикации
close