Сейчас
+2˚C
Пробки
1/10
Этот беспилотник на педальном приводе что ли с 8 часов к луге подкрадывался? Вроде даже воздушный шар быстрее бы прилетел.
Как готовились... Судя по результатам - вообще никак.
Получается летят из Эстонии,будет ли удар по Эстонии?
Это украина. А, если более серьезный противник? Получается, что мы беззащитны.
Успокойтесь, говорят что в трескучие морозы эти пластмаски китайские не летают. Как и их афто.
Дронам dji ещё долго пылиться на полках...... Пока весь мир снимает красивые видео, россияне вынуждены смотреть ядовитый телек
Как???
Да судя по всему- никак
Линии можно стереть резинкой😁
Видим по взрывам как готовились все по пу тин ски никак.
П.... Да вам западенцы))))
Когда будет нанесено несколько ответных ударов по газооборудованию самого крупного в Западной Украине газохранилищу под Стрыем?
Они что думали - БПЛА полетают-полетают и улетят обратно? Предупредили они... ПВО где?
А если США нападут с суперсовременными беспилотниками?
Мы что тут отдуваться должны за несмываемого?
Из изложенного следует: система обнаружения и оповещения ПВО- не существует вообще или недееспособна! Почему БПЛА обнаруживают сотрудники МЧС?
Хорошо готовились, с русским гостеприимством, песнями и плясками. Главное угощение подали на блюдечке с голубой каёмочкой.
Глупый вопрос! Могли бы и не задавать!
Как всегда готовились!!!
как поживают красные линии и отодвигание НАТО?
МИД в полном составе ушел на фронт?
Лавров с Машенькой официально говорили что прилетов по РФ и в частности по СПб не будет,они с западными партнерами порешали.
Пора Сереге за свой базар штурмовиком идти под Авдеевку.
готовились!!***??? ой не могу
Я правильно понял, что особеено готовился резервуар в который попали. Это хитрый план, надёжный как швейцарские часы!
"позвонил сотрудник МЧС из Ленинградской области, который доложил, что видел в небе" - так вот ты какая система ПВО. Теперь все знают.
а где шуточки Лахты про сбитие аппаратов банками с маринованными огурцами?
Душевно так готовились, по домашнему.
что даже старые древние ШИлки закончились, выходит что небо надо ЛО не чем прикрывать? так что ли?
Как поведал недавно Володин, если бы не началось всё вот это, то началась бы третья мировая. Вообщем успокоил.
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что еще после атаки БПЛА на «Петербургский нефтеналивной терминал», его руководство и владельцы били тревогу. Никакого сбития тогда не было, БПЛА спокойно долетел куда надо и нанес удар в 15 метрах от одного из самых крупных резервуаров с нефтепродуктами, который в тот момент был полон. То, что тогда не случилось гигантских взрыва и пожара, удачное стечение обстоятельств.
Однако, «наверху» дали понять, что ничем помочь не могут, средств ПВО на все объекты города не хватает. Взамен категорически запретили распространяться об опасности и дали отмашку делать вид, что все хорошо.
Через несколько дней дроны уже были более точными и минувшей ночью поразили терминал в Усть-Луге. Средства контроля три часа наблюдали за тем, как БПЛА летали над Питером и ЛО, сбить их было нечем............
Ну и как же готовились в Петербурге? Шапками сбить?
Организация слабое место. Понятно комплекс у каждого столба не поставишь, но что мешало организовать пост ПВО у объекта. из ЗУ-23 или ПЗРК + фонарь. Даже срочники бы справились. Бардак и некомпетентность ответственных лиц.
Осуждать, это дело последнее! Большие территории, для диверсии, это уже пол победы. Надо быстрее переносить линию фронта подальше от границ!
Как готовились мы узнали, а как приготовились?)
А как готовились? Не написано. Предупредили. И всё? Нужно закрывать сетками, как танки. Лучше в несколько слоёв. Ой, хлопотно, ой делать!... А тушить легче, подсчитывать убытки - легче?
Эстонцы с финами вот те начали готовиться взаправду.
Странно, что его по 112 не отправили в РЖА, как они это теперь делают, когда жители звонят по поводу отключения ГУП ТЭК СПБ отопления, и не отказались принимать звонок, чтобы Беглову не портить статистику по ЖКХ-коллапсу.
Готовились они, а по заводу прилетело. Значит, плохо готовились. Где сплошное радиолокационное поле и истребители ПВО?
Ответ-никак. Если б готовились бы-то никаких повреждений на заводе не было бы. Судим по результатам, а не по отчетам о готовности.