Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Технологический процесс «Новатэк — Усть-Луга» остановлен после пожара, вызванного атакой беспилотника

21 января 2024, 12:57
21 января, 13:31
Порт в Новороссийске то хотя бы лучше защищён? До него то совсем рукой подать по сравнению с Лугой. И что будет с российским экспортом в 2024 году?
21 января, 13:28
Из дачного садоводства за 3...5 км. БПЛА с вертикальным взлётом!
Гость
21 января, 19:37
Ты запускал? Ну держи штаны! И тапки!
21 января, 13:08
Откуда вылетел?
Гость
21 января, 13:53
Варианты??
21 января, 13:58
Гость
21 января, 13:53
Варианты??
близлежайшие страны НАТО или с корабля в Балтийском море...
Гость
21 января, 14:06
Гость
21 января, 13:53
Варианты??
а) Украина б) Украина Выбирай сам
Гость
21 января, 13:15
Ну это говорит о том,что защита плохая от БПЛА.наверно идет зондирование почвы и слабых мест.но и о том, что ВСУ совершенствуются и развиваются.
Гость
21 января, 13:17
Да, да психологична перемога тривае
Гость
21 января, 13:31
Причём тут ВСУ . Они ни на что не способны. Это спецы НАТО работают
Гость
21 января, 13:35
Гость
21 января, 13:17
Да, да психологична перемога тривае
По русски можешь писать? Вали на свой украинский сайт, там пиши на своём языке.
Гость
21 января, 13:16
Бензин подорожает
Бензин - само собой, но, вещали, там перегоняли солярку для тяжёлой гусеничной техники..
Гость
21 января, 13:33
Бензин - само собой, но, вещали, там перегоняли солярку для тяжёлой гусеничной техники..
Вещают что ты ципсо и принципиально статьи не читаешь а комментить сразу бежишь за мивину.
Гость
21 января, 13:33
Вещают что ты ципсо и принципиально статьи не читаешь а комментить сразу бежишь за мивину.
То ципсо, которое на еврейском кладбище 25 февраля позапрошлого года высокоточно поразили, да?
Гость
21 января, 13:48
Ай да молодец Василич, ай да план…
Гость
21 января, 14:08
Живём в новой реальности
а кто там снова курит на мосту?
21 января, 13:44
нужны свои зенитки, защищать добро Михельсона.
21 января, 13:37
куб газа СПГ стоит 87 рублей.бочка сто кубов .
Гость
21 января, 13:40
а танкер сколько бочек ? и сколько кореек с бочке идет гражданам ?
Гость
21 января, 13:41
Гость
21 января, 13:40
а танкер сколько бочек ? и сколько кореек с бочке идет гражданам ?
Где кореек выдают? А они северные или южные?
21 января, 13:45
Гость
21 января, 13:40
а танкер сколько бочек ? и сколько кореек с бочке идет гражданам ?
Гость, ущерб. повреждена бочка объемом сто кубов. куб СПГ стоит 87 руб.
Гость
21 января, 13:16
А что случилось? Почему атакуют?
Гость
21 января, 13:23
Это провокация. Главное на неё не поддаваться.
Гость
21 января, 13:11
В ночь на 21 января порт Усть-Луга подвергся нападению беспилотников. Жду сообщения МО, а пока статус новости не понятен.
Гость
21 января, 13:15
Мы все ждём правды от Конашенкова
Гость
21 января, 13:43
Вангую,что будет в сообщении мо:сбито 148 с половиной беспилотников,жертв,повреждений и прочих нехороших последствий нету. Всё хорошо,прекрасная маркиза!(с)
Гость
21 января, 13:45
Гость
21 января, 13:43
Вангую,что будет в сообщении мо:сбито 148 с половиной беспилотников,жертв,повреждений и прочих нехороших последствий нету. Всё хорошо,прекрасная маркиза!(с)
Он не про МО Украины
Гость
21 января, 13:15
Странно... Его ж вроде "эффективно подавили","сбили" и "он упал на пустыре"... На пустыре случайно оказалось оборудование для техн.процесса?! Или это какой-то другой,не "эффективно подавленный"?!
Гость
21 января, 13:15
Я политикой не очень интересуюсь, подскажите, это хорошая новость или плохая? Стабильность останется на прежнем месте или всё будет ещё стабильнее? Спасибо.
Гость
21 января, 13:31
Все идёт по плану. Спите спокойно. Дедушка ... не спит и думает о нас.
Гость
21 января, 13:34
Сами в недоумении.
Гость
21 января, 13:36
Гость
21 января, 13:31
Все идёт по плану. Спите спокойно. Дедушка ... не спит и думает о нас.
Да, он у нас такой, не спит совсем вот уже почти четверть века, всё о России думает.
Гость
21 января, 13:21
Это какой же заряд топлива нужен с Украины долететь до Усть- Луги? Наверное была дозаправка в воздухе?
21 января, 13:22
Гость, из Эстонии летел
21 января, 13:23
тайный аэродром подскока...
Гость
21 января, 13:23
Ты хоть гуглить пробовал прежде чем чушь писать?
Гость
21 января, 13:42
НОВАТЭКу на заметку. Бывший командующий зенитными подразделениями Москвы Сергей Хатылев заявил, что власти города должны использовать местных пенсионеров в качестве средства борьбы с беспилотниками. «Дежурство по ПВО, дежурство на постах визуального наблюдения, дежурство на крышах домов. Это должны сделать гражданские. Как раз и нужно использовать ветеранов Вооруженных сил, пенсионеров-пэвэошников… Наших отставных генералов и полковников при памяти нужно направить на эту работу», - заявил он. По его словам, российским властям пора вспомнить об опыте 80-лентней давности, когда «гражданские, в том числе и дети, дежурили кто с биноклями, кто с чем, наблюдали небо».
Гость
21 января, 14:58
На каланчу посадить глазастого солдатика, пусть вокруг да около зыркает и если что, бьёт в набат или в горн трубит!
Гость
21 января, 16:21
оставшиеся наверняка давно в странах нато
Гость
21 января, 19:38
Неплохо. Особенно в наше время. А ещё СМЕРШ нужен. И диванных хозмачей сразу убавилось бы процентов на 100. Как говорится, одних уж нет. А те- далече.
Гость
21 января, 13:05
в 1939 г. был такой инцидент у деревни Майнила...
у нынешнего только и осталось что понты. так что и не мечтай даже.
Гость
21 января, 13:22
у нынешнего только и осталось что понты. так что и не мечтай даже.
Мечтай ты, делов-то
21 января, 13:41
Гость, похоже кстати. тактическое применить собрались
Гость
21 января, 13:08
Принудительное слезание с нефтегазовой иглы
Гость
21 января, 13:13
но уничтожены только бочка на 100 кубов и насос бгг
Гость
21 января, 13:19
Гость
21 января, 13:13
но уничтожены только бочка на 100 кубов и насос бгг
Не совсем. Уничтожена уверенность владельцев кораблей в том, что порт безопасен. А также страховщиков, матросов и далее по списку.
Гость
21 января, 13:22
Гость
21 января, 13:19
Не совсем. Уничтожена уверенность владельцев кораблей в том, что порт безопасен. А также страховщиков, матросов и далее по списку.
Это правда, увы. Но к нефтегазовой игле отношения не имеет
Гость
21 января, 13:26
Этак Михельсон из миллиардера станет миллионером
Гость
21 января, 13:30
Тебе жалко что ли?
Гость
21 января, 13:37
Пипл хавает, а товарищщщсссччч Михельсон беднеет-)))
21 января, 14:46
Скорее с нас последние штаны спустят..........
Гость
21 января, 13:53
Когда ответка, Шойгу??
Гость
21 января, 14:08
патрушев громит тимченко!че непонятного?
Гость
21 января, 15:26
Скажу банальщину. " Всё идёт по строго намеченному плану". В.В, П.
Гость
21 января, 13:24
Да что вы все про взрывы. Давайте о погоде. Во вторник уже плюс три. Почти весна! Герани расцветут....
Гость
21 января, 13:52
хде Герани? - на Киришском?
Гость
21 января, 13:59
Гость
21 января, 13:52
хде Герани? - на Киришском?
На Киевщине
Гость
21 января, 14:10
Гость
21 января, 13:59
На Киевщине
здесь Петербург, какое нам дело до Киевщины? ты из украинского ципсо, что-ли?
Гость
21 января, 13:20
Россию стаскивают за уши с нефтяной иглы
Главное - чтобы уши не оторвались, не на что будет лапшу вешать. Хм.
Гость
21 января, 13:39
Главное - чтобы уши не оторвались, не на что будет лапшу вешать. Хм.
Про лапшу это ты хорошо задвинул бгг
Гость
21 января, 13:41
Не слезу! - кричит страна. Мне тут так хорошо, по-домашнему...
Гость
21 января, 14:24
Блоггеры пишут. В СПб морском порту появилась ещё одна опасность, по сравнению с которой радионуклиды и угольная пыль - ни о чём.... Хранение десятков тонн селитры открытым способом. Если этот запас сдетонирует, то взрыв в Бейруте покажется пожаром в автомобиле по сравнению с тем, что случится в Одессе. Правда, администрация порта уверяет, что все в порядке и жителям города не стоит бояться. Бейрут покажется цветочками: в После страшного взрыва, потрясшего Бейрут, внимание общества коснулось правил хранения и эксплуатации опасных веществ и нарушений, которые тут и там выявляются на складах и производстве. Бейрут покажется цветочками.
Гость
21 января, 14:25
От себя добавим ошибку не десятков тонн, десятки тысяч тонн.
Гость
21 января, 14:28
а тем временем на Курской АЭС ,усиленно роют траншеи
Гость
21 января, 14:28
Ну, если блогеры пишут, то тогда да. :-) Правда, их писанина от надписей на заборах мало отличается.
Гость
21 января, 13:49
Беспилотник летит низко, прямо над кронами деревьев. Легко уничтожается картечью из двустволки. Охотников надо подключить, тчк.
Гость
21 января, 13:52
санитары сегодня тебя пожалели
Гость
21 января, 13:54
Гость
21 января, 13:52
санитары сегодня тебя пожалели
И ты его пожалей
Гость
21 января, 14:01
я дам вам Сайгу! (В следующую минуту выяснилось, что председатель биржевого комитета не имеет возможности принять участие в завтрашней битве. Он очень сожалеет, но не может. Он не знаком с военным делом. Потому-то его и выбрали председателем биржевого комитета. Он в полном отчаянии, но для спасения жизни отца русской демократии (сам он старый октябрист) готов оказать возможную финансовую помощь. — Вы верный друг отечества! — торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. — Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.)
Гость
21 января, 13:15
Это были бесы-пилотники. Их напугала святая вода. А 100 кубометров это к счастью мизер.
Гость
21 января, 13:32
Это все что тебе нужно для счастья?
Гость
21 января, 13:47
Гость
21 января, 13:32
Это все что тебе нужно для счастья?
Если бы рвануло десять цистерн аммиака или хлора, не приведи Господи, а ветер был бы другой, нужна была бы эвакуация. Так что да, к счастью
Гость
21 января, 13:51
Гость
21 января, 13:47
Если бы рвануло десять цистерн аммиака или хлора, не приведи Господи, а ветер был бы другой, нужна была бы эвакуация. Так что да, к счастью
Если бы они там были. Что ты еще там увидеть пытаешься? Радиоактивные отходы?
Гость
21 января, 14:06
Живём в новой реальности, как и обещали нам
Гость
21 января, 14:08
Докладывай, как там?
Гость
21 января, 14:09
Гость
21 января, 14:08
Докладывай, как там?
Уже выше в статье доложили
Гость
21 января, 13:58
Так одна цистерна или две? Одна пострадала, а вторая разгерметизирована. А разгерметизировалась это пострадала или нет? Очень волнуюсь.
Гость
21 января, 16:22
пострадали мы, хотя роспотребнадзор опять скажет, что воздух чистейший
Гость
21 января, 13:52
А сколько еще Киев будет стоять на планете? Чего ждем то?
Гость
21 января, 13:59
заводи своего резинового
Гость
21 января, 14:02
сходи сам,не?ты лучше тут по месту,от адамчика огребешь
Гость
21 января, 14:03
Гость
21 января, 14:02
сходи сам,не?ты лучше тут по месту,от адамчика огребешь
Адамчик только ципсоту лупит
Гость
21 января, 13:56
а тимченко,то за что??!!
Гость
21 января, 13:54
Гойда??
Гость
21 января, 13:58
Это хорошо, что не взорвалась аммиачная селитра. В порту Бейрута 4 августа произошел взрыв, причиной которого, по данным властей, стала детонация хранившихся на складе 2,7 тыс. т аммиачной селитры. ТАСС-ДОСЬЕ. 4 августа 2020 года в морском порту Бейрута (Ливан) произошел мощный взрыв, жертвами которого, по предварительным данным, стали не менее 100 человек. Тысячи человек получили ранения. Обрушились фасады нескольких зданий, расположенных недалеко от порта, повреждены жилые дома и офисы
Гость
21 января, 14:00
Плохо что аммиачной селитры не было в порту Одессы
Гость
21 января, 14:18
Гость
21 января, 14:00
Плохо что аммиачной селитры не было в порту Одессы
гость в 14:00 - людоед?
Гость
21 января, 14:23
Гость
21 января, 14:18
гость в 14:00 - людоед?
Откуда там люди?
Гость
21 января, 14:03
Взрыв происходит по механизму перехода от удара к детонации. Инициирование происходит в результате взрыва заряда взрывчатого вещества в массе, детонации снаряда, брошенного в массу. Вопрос вывода мощностей Морского порта из города вновь на повестке дня.
Гость
21 января, 17:41
ЖКУ на сколько поднимут, для компенсации сгоревшего?
21 января, 17:32
Теперь у нас Усть-Луганск?
Гость
21 января, 13:11
Про то что "повреждено крупное газохранилище" ТАСС и Новатэк не сообщают, зато сообщают Холод и радио Свобода лол
Гость
21 января, 13:32
Поищи внимательнее прежде, чем глупости писать.
Гость
21 января, 13:36
Гость
21 января, 13:32
Поищи внимательнее прежде, чем глупости писать.
Ну зачем ты врешь ципса? На сайте ТАСС только цистерна, насос и все
Гость
21 января, 14:41
От того, что не сообщают, легче не станет и терминал не заработает. Халва, халва, ...1000 раз сказать, во рту халва не появится.
21 января, 19:47
Меня волнуют сейчас только два вопроса: кто будет следующим президентом США и где находится Армагеддон (не путать с суровикиным)
Гость
21 января, 13:32
Делов то , возвращаемся к Твиксу.
Гость
21 января, 13:59
К слову сказать, во многих странах продажа аммиачной селитры в качестве удобрения запрещена. Россия к ним не относится, и для уменьшения взрывоопасных свойств в гранулят добавляют специальные компоненты, например, мел, но это же влияет и на его эффективность, как удобрения. Как и написано выше, селитра не горит сама по себе, но является источником концентрированного кислорода, который вызывает горение. При воздействии высоких температур, нитрат аммония начинает быстро распадаться, образуя оксиды азота и водяной пар, что и вызывает взрыв. Диоксид азота (NO₂), к примеру, образуемый при распаде нитрата аммония имеет красноватый цвет и довольно сильный неприятный запах
Гость
21 января, 16:22
и рядом с мегаполисом
Гость
21 января, 14:16
Когда будут нанесены уничтожающие удары по газооборудованию самого крупного в Западной Украине газохранилища под Стрыем?
Гость
21 января, 14:25
Именно так! И больше и не одна нефтебаза в России не будет атакована, потому что и ещё есть газодобываюший комплекс в Шепелино (70% потребляемого хохлами газа) и трансформаторы ОРУ трёх АЭС - 65% генерации хохлов. И жто надо было делать 24 февраля 2022 года
Гость
21 января, 14:31
АЭС от тебя,совсем недалеко
Гость
21 января, 17:11
Вам доложит адьютант!)
Гость
21 января, 13:57
Что-то по сравнению с утром ципсо приуныло
Гость
21 января, 14:09
лови пятнарик
Гость
21 января, 14:20
Гость
21 января, 14:09
лови пятнарик
Лови гераньку бгг
Гость
21 января, 14:13
Акция явно направлена на отвлечения внимания от смерти котика. Наверняка не хотят, чтобы памятник котику поставили.
Гость
21 января, 14:13
Андерс Беринг Брейвик взорвал правительственное здание на грузовике, перевозившем нитрат аммония, в результате чего погибли 8 человек и более 209 получили ранения, прежде чем открыть огонь по летнему лагерю в Утойе. 69 человек погибли и 32 получили ранения до ареста. Всего в результате нападений погибло 77 человек и 319 человек получили ранения.
Гость
21 января, 14:18
Не так давно Валентина Ивановна Матвиенко настойчиво требовала переноса морского порта из центра города. Задайте себе вопрос почему. Она знала заранее о рисках которые будут. Но порт и ныне там, а обороты по перегрузке аммиачной селитры только выросли.
Гость
21 января, 14:27
Пожар, начавшийся 31 января 2022 года, уничтожил завод по производству удобрений Winston Weaver Company в Уинстон-Сейлеме, Северная Каролина. Детонация аммиачной селитры.
Гость
21 января, 14:33
чем отличается сидение лахты на диванах в зоне комфорта на сайте Фонтанки от голой вечеринки ивлеевой? вопрос риторический ничем
Гость
21 января, 14:42
Деполимеризация только начинается.
Гость
21 января, 14:47
Послушаешь лахту, так сразу понимаешь, что военные училища, академии и академия ГШ - деньги гос-ва на ветер? Зачем учат офицеров, когда любой лахтинский знает простое решение и победит любую страну, не вставая с дивана.
Гость
21 января, 16:48
Чтобы бизнес не потерял свою прибыль,-вовсе не обязательно,-соблюдать этот"технологический процесс"-"Этот"пипл все схавает"!
Гость
21 января, 17:12
Ага ага, беспилотник. Ищи дурака.