Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

В Абхазии выясняют причины пожара, который уничтожил национальное собрание живописи

8133
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии

Тут больше всего впечатляет, что у Абхазии(!) есть президент и даже вице-президент. ))
Как у них там с парламентскими традициями? ))

26592706621 Янв 2024 в 15:18

Кто был в Абхазии, знает, что за 30 лет независимости абхазы ни копейки не вложили в развитие своей страны, разруха кругом. Только российские субсидии успешно проедают............

Гость21 Янв 2024 в 15:20

Это Абхазия , детка! Ценное украли , остальное подожгли! По другому там быть не может!

Эд Хэммет21 Янв 2024 в 15:25

Опять курили не там и не так.

Гость21 Янв 2024 в 15:26

Чета ни одного абхазкого художника не знаю... Пиросмани не абхаз?

Гость21 Янв 2024 в 15:27

Значит эта 'мазня кому- то не нравилась. Надо рисовать хорошо, красивые пейзажи, красивые лица .

Гость21 Янв 2024 в 15:29

все в абхазии осталась одна хурма

Гость21 Янв 2024 в 15:30

"Минкультуры РФ думает, чем можно помочь в сложившейся ситуации" Ради бога, чем можно помочь в данной ситуации?! Прибегнуть к магии - абра, кадабра, картины из пепла восстаньте?!
Уважаемое Минкультуры РФ, лучше подумайте, очень серьезно подумайте, проверьте и перепроверьте, и МОДЕРНИЗИРУЙТЕ в своих (наших) музеях и галереях системы пожаротушения и защиты экспонатов и тех, что в экспозиции и тех, что в запасниках!!!
Сотрудникам абхазской государственной картинной галереи и абхазцам ценящим свою культуру - огромнейшее сочувствие. Даже словами не передать, какая это трагедия.

Гость21 Янв 2024 в 15:31

Ещё нарисуют.

Дядя Бо21 Янв 2024 в 15:32

Почему-то вспомнилось:
- Альпийское нищенство. Святое дело. Денги давай! Давай денги я тебе говорю!

Гость21 Янв 2024 в 15:35

А причина очень простая, русский мир пришел

Гость21 Янв 2024 в 15:35

разводят нашего на картины с Третьяковки ясно ведь.

Гость21 Янв 2024 в 15:42

Какая страна, такая и противопожарная безопасность в центральном выставочном зале.

Гость21 Янв 2024 в 15:42

Теперь уцелевшие в Лувре и Прадо картины абхазских художников резко вырастут в цене.

VKuser33321 Янв 2024 в 15:45

Для того, чтобы все понять, надо посмотреть новый сериальчик...Однажды в Абхазии.

Гость21 Янв 2024 в 15:53

Картины сгорели?
Ага. Шашлык. Три порции. Выбросила в пропасть.
Всё до нас уже украли.

Гость21 Янв 2024 в 15:54

Че-то ваш Минкульт-туго думает,-чем помочь? В Сухумском Обезьяньем Питомнике-все уже давно придумано!-Везите краски! Сколько надо авизо?-столько и нарисуем!-легко! А нам точно за это-ничего не будет?

Гость21 Янв 2024 в 16:21

воостановить фонд Абхазии это долг Санкт-Петербурга (С). щас им с Эрмитажа отсыпят шедевров, не беспокойтесь, как т.н. "но.вым терр.иториям" денежек и транспорт из кармана петербуржцев

_ixform21 Янв 2024 в 16:24

надо было оцифровывать
Третьяковке приготовиться

Гость21 Янв 2024 в 16:56

Может там поукрадали шедевры на продажу и таким образом скрыли образовавшуюся недостачу А так получается, что во время конфликта с Грузией всё удалось сохранить, а в мирное время допустить пожар на режимном объекте.

Гость21 Янв 2024 в 16:58

Там любительские картины были выставлены, некоторые были довольно интересные.

DanCitizen21 Янв 2024 в 17:06

Был, особенно не впечатлило, но все равно жаль

)))) там же барсеточники одни))) скорее всего все украли а потом подожгли )))))

Гость21 Янв 2024 в 19:15

Президент?!!
Это не принципиально нищих из сериала про Анжелику?

Гость21 Янв 2024 в 23:38

Отвратительная, преступная бесхозяйственность. Нафиг там какие-то "министры", "замминистры", "и.о.замминистры" и прочая бюрократическая показуха в культуре, если в Национальной картинной галерее НЕ БЫЛО СИСТЕМ ПОЖАРОТУШЕНИЯ!!!!!

Вернуться к публикации
close