Главное, что жителей Санкт-Петербурга и области должна греть и успокаивать мысль: особо важный объект на Валдае под надёжной защитой.
А мы тут уж по старинке. Крестными ходами и скрепами «авось-небось-хусним» перебьёмся......
А министр обороны за оборону должен отвечать? За что отвечает так называемый министр обороны? Да ещё и свора генералов, в том числе и бывшая любимая его пресс-секретарша,— за что они все отвечают и получают генеральские и министерские зарплаты?
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что успешные атаки БПЛА на Санкт-Петербург и Ленинградскую область связаны с острой нехваткой технических средств обнаружения малоразмерных воздушных целей и мобильных зенитно-ракетных комплексов ПВО, способных их сбивать. "Панцири" были брошены на защиту "особо важного" объекта на Валдае.
По словам источника, принцип успешной работы ПВО лежит в круговой защите объекта, будь это нефтебаза, завод или целыц регион. На сегодняшний день взять Санкт Петербург и ЛО в круговую оборону ПВО, а также важные стратегические предприятия просто невозможно из-за нехватки зенитно ракетных комплексов.......
Гость
21 января 2024, 18:23
Источник БЧпП и ДПС ЛКСМ опровергает вашу информацию..и говорит что она устарела...тчк
На основных каналах не говорят, что это атака дронов....)) там как всегда, хлопка, внешнее воздействие и тп
Гость
21 января 2024, 16:54
как сказал губернатор слегка.
Гость
21 января 2024, 16:57
А на ТВ тишина, как будто этого и не было! Странно. Но по всем каналам - сколько один кандидат набрал миллионов подписей! И везде про это! Странно.... Хочется многое сказать, но ...пока не время.
===============================================================
Гость
21 января 2024, 21:48
Бабушки и дедушки будут плохо спать, если по ТВ будут рассказывать про бомбёжки русских городов ,
Граждане патриоты! Такое прощать нельзя! Не мешкая, завтра же в военкомат и на СВО! На передовую, в отряды Шторм-Z! Штурмовиками!
Пепел терминала "Новатэк" должен быть в ваших патриотических сердцах!
С вами Бог!
Гойда!
Гость
21 января 2024, 19:28
Сам то что не на СВО
Гость
22 января 2024, 10:50
Гость
21 января 2024, 19:28
Сам то что не на СВО
Редко встретишь людей вообще без чувства юмора... но иногда получается...
Гость
21 января 2024, 19:38
Оказалось что в игру "калибровка" можно играть вдвоем. Патриоты уже заняли очередь в военкоматы?
Гость
21 января 2024, 21:07
как вдвоём? всё оружие на украине поставляют 50+ стран
Гость
21 января 2024, 17:33
Федеральные каналы называют это « внешним воздействием»- наверно инопланетяне уронили что-то......
Гость
21 января 2024, 17:39
С каких пор коклы стали смотреть федеральные каналы..они же говорят что не смотрят..или уже начали..?..тчк..)
Гость
21 января 2024, 17:39
Воздействие "внешнее" - по отношению к заводу, а не стране. Так что это не исключает даже "нештатный сход боеприпаса" с российского самолёта. Вообще это было заявление компании-собственника, а не военных.
Гость
21 января 2024, 17:50
Гость
21 января 2024, 17:39
С каких пор коклы стали смотреть федеральные каналы..они же говорят что не смотрят..или уже начали..?..тчк..)
Молодец, только использование уничижительных словечек, типа "коклы", ты, прежде всего показывешь свою абсолютно бессильную злобу и психоз.
Гость
21 января 2024, 16:49
не взрыв а хлопок
не пожар а задымление
не удар бпла а внешнее воздействие
Гость
21 января 2024, 17:57
Отрицательно сбили добавьте.
Гость
21 января 2024, 18:05
И вообще, в Багдаде всё спокойно, и у прекрасной маркизы тоже замечательно.)))
Гость
21 января 2024, 18:48
Гость
21 января 2024, 17:57
Отрицательно сбили добавьте.
Нейтрализовали с помощью резервуара.
Гость
21 января 2024, 17:11
дедушки орешки
Гость
21 января 2024, 18:46
интересно- а скажут откуда ЭТО прилетело
Гость
21 января 2024, 20:13
Красиво горит...🔥
Гость
21 января 2024, 16:55
скоро напишут как в ответку уничтожили 48 зеленских
просто ну нету столько ПВО
придётся смотреть как на воздух взлетают бочки разной ёмкости
Гость
21 января 2024, 19:22
Большой бадабум.
Гость
21 января 2024, 17:01
Кто там собственник? Пожадничал на средства ПВО и РЭБ?
Гость
21 января 2024, 17:09
У вас в квартире ваш диван какая установка ПВО охраняет!
Гость
21 января 2024, 17:32
Глупый мальчик!
Гость
21 января 2024, 17:55
Частная нефтяная компания должна создать свою частную армию? А потом, как в случае с Пригожиным, очередной Ростов временно выйдет из состава РФ? :))
Гость
21 января 2024, 17:49
Привык уже...паспорт и воду уже в пакете держу рядом с выходом.... пора готовиться к....последнему пути ...ДЕТЕЙ ЖАЛКО...ДЕТСТВА НЕТ У НИХ
Гость
21 января 2024, 17:28
по штатовской базе в сирии долбанули ракетой, так штаты ракетами сравняли с землёй ближайшее селение. и ничего. эт к тому, что вся эта чертовшина сразу же закончится, если селение бендеров снести где нибудь в закарпатье. и ничего. прецедент был. и он подействовал - штаты как и раньше воруют нефть сирии совершенно спокойно.
Гость
21 января 2024, 17:34
На Украине все знают и понимают, что идёт вобла. А вы всё ещё думаете, что в России мирная жизнь, а вобла где-то там далеко. Вот вам и объясняют, что вы заблуждаетесь.
На Украине все знают и понимают, что идёт вобла. А вы всё ещё думаете, что в России мирная жизнь, а вобла где-то там далеко. Вот вам и объясняют, что вы заблуждаетесь.
Гость, скоро корюшка пойдёт.... Какая, к черту, вобла ?
Гость
21 января 2024, 18:01
А ничего, что по американцам сначала ударили, а не наоборот? Реально разницы не чуешь, или прикидываешься?
Гость
21 января 2024, 22:58
Может, Питеру и Ленинградской области заявить о нейтралитете?
Спасибо Андрей, успехов и здоровья. Тебе и твоим друзьям.
Гость
21 января 2024, 17:50
Хватит ныть про неработающее ПВО. ПВО прикрывает объекты важного государственного значения и под каждый дом его не поставишь.
Сейчас важнее сплотиться и показать западным марионеткам, что русский дух силен как никогда и нас не запугаешь этими комариными укусами.
Все эти удары лишь показывают варварскую сущность противника, покушающегося на мирный город с мировыми культурными ценностями.
Но нас не запугать и не сломить!
Гость
21 января 2024, 17:55
Так тонко, что даже толсто...
Гость
21 января 2024, 17:55
Да вообще нытье развели на пустом месте. Раз подпалил соседский дом, будь готов, что в любой момент спалят и твой дом, и семью твою отправят в рай. Так устроена жизнь.
Гость
21 января 2024, 17:59
Я чёт как-то совсем не желаю сплотиться. А "русский дух" ныне с очень неприятным душком.
Гость
21 января 2024, 23:29
а зачем они на нас запустили беспилотник
Гость
22 января 2024, 01:00
Два года воюем, а люди на Донбассе все ещё гибнут, а беспилотники до Москвы и Питера уже добрались, а перед новым годом обстреляли Белгород..
Гость
22 января 2024, 08:20
Очень хорошая статья. Побольше бы таких.
Гость
21 января 2024, 16:55
Какой хитрющий этот Андрей..все время ночью в мороз примерно в километре от места снимает..а поближе чё не подошел..?!..тчк..)
Гость
21 января 2024, 17:50
Привет, галчонок... С какой целью подходить ближе и так всё понятно.
Гость
21 января 2024, 18:37
Гость
21 января 2024, 17:50
Привет, галчонок... С какой целью подходить ближе и так всё понятно.
Галчонок так ласково называют Галю..откуда вы знаете что меня зовут Галя??..наугад что-ли..тогда я вас наугад назову Петя..пойдет??...тчк..))
Можно восстановить выпадающие об'ёмы сжиженного газа - если каждый из нас ( у кого не стоит счётчик газа на кухне) - начнёт через печку сжижать газ и продавать его на Бирже ...!
Гость
21 января 2024, 22:53
Ну, как бы сжижают охлаждением! Ну, это для чистоты картинки.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%Первые секунды после взрыва в терминале «Новатэк» в Усть-Луге попали на видео