Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Отличная новость! Жители страны изгоя должны нести коллективную ответственность.
Можно подумать что финны стоят в очередь за получением гражданства в Росси, а мы им отказываем.
Перед своим уходом этот персонаж может так же заявить о вхождении Финляндии на правах унии, так сказать возвращение в родную шведскую гавань.
Ответным ходом России может рассмотреть вопрос о предоставлении второго гражданства финнам, желающим вернутся в российское подданство.
А Вы их дустом не пробовали?(с)
Логично же. Долго терпели, но заявили только после того, как россияне в Финляндии бузотерить начали.
Не забудем не простим! Какой произвол! Где демократия? Требуем наказать!
патриоты живут на родине а не в гейропе
Доиграются. Так случится, что у всех финов будет только одно гражданство — российское. А жить они будут в финской губернии в составе РФ.
Все правильно - полный разрыв значит полный разрыв . Если наш МИД трусливо до сих пор жует булку в адрес финнов то финны семимильными шагами гнобят русских там где это возможно .
это ты их типо накажешь так ???? расийским гражданством ???
да будем дружить с ираном кндр и науру
Ой, насмешил))))
Кто пишет эти статьи? Разберитесь сначала с терминалогией: двойное гражданство и наличие другого гражданства, а потом лепите статьи.
да да и еще отключим и ю туб и интернет
Правильно. Так её либерастню. Не позволять ей получать финляндское гражданство.
Как только финскому бизнесу разрешат снова работать с Россией, они сами с кусачками побегут забор разбирать
Ну и фиг с ними. Поедем за гражданством не в Суоми, а в Таджикистан.
Украина не признает двойного гражданства, но у полстраны российский паспорт.
Я есть жить в Суомаа. Мы все есть за РФ!!!
Браво, Суоми! Давно пора.
Северная Корея нам ближе. Первые группы туристов из РФии уже поехали. Уровень футбола не ниже английского.
Одно слово русофобы. Весь мир скоро стане русофобским. Ну как так.
Сольные с Зольной смотрю опять резвятся.
Если бы не Фонтанка - про Финляндию, и про то, что им там в очередной раз в голову взбрело, никто бы не вспоминал.
То, что говорят в соседней стране важно для исключительно микроскопического числа россиян.
Трещат задницы у скрепышей - значит финны все правильно делают
А до этого, получается, он был за. Прямо не президент, а флюгер какой-то.
Последние денёчки у президента Ниинистё!
После новости о туберкулёзе в СПб как можно принимать гостей из россии. Где еще в мире на сегодня есть такая заразная болезнь 12 века.
28 января состоятся выборы финского президента. Будут новые речи и предложения. Последние напутствия Ниинисто будут наверное понятны.
При чем тут "двойное гражданство"? В Финляндии нет ни одного россиянина с двойным гражданством, ибо соглашения о двойном гражданстве Финляндия с Россией никогда не заключала.
Таким соглашением озаботился (очень давно) только Таджикистан.
А иметь два и более гражданств в России не запрещено никому. Никто не запрещает финну получить еще и российское гражданство.
Журналисты, есть принципиальная разница между понятиями "двойное гражданство" и "наличие двух или нескольких гражданств".
В случае "двойного гражданства" ОБА государства признают обязательства гражданина по отношению к ОБОИМ государствам, а в случае "наличия двух гражданств" каждое государство признает только обязанности в отношения себя самого и ему наплевать на все обязательства кого-то перед прочими странами.
В Финляндии живут россияне, "имеющие 2 гражданства", но нет ни одного с "двойным гражданством"
Фины нагадили одним, что закрыли перелеты, теперь через Стамбул в Испанию летать! Вредные! А так жить в России в плане заработка не хуже чем в Финке или Испании! Мелко гадят!
Во зольнята в комментах тут разошлись! Ибо они практически единственные, кому эта новость интересна :))
как хозяин из пентагона скажет - так и делают - ничего личного - только бизнес.
Момент истины, теперь поймем кто патриот, а кто нет.
Люди получив гражданство Финляндии, не могут избавиться от гражданства РФ, сложная бюрократическая волокита.