Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Президент Ниинистё высказался за прекращение выдачи россиянам двойного гражданства Финляндии

14217
Вернуться к публикации
Комментарии124
Все дискуссии
Гость21 Янв 2024 в 19:31

Отличная новость! Жители страны изгоя должны нести коллективную ответственность.

Гость21 Янв 2024 в 19:32

Можно подумать что финны стоят в очередь за получением гражданства в Росси, а мы им отказываем.

Гость21 Янв 2024 в 19:38

Перед своим уходом этот персонаж может так же заявить о вхождении Финляндии на правах унии, так сказать возвращение в родную шведскую гавань.

Гость21 Янв 2024 в 19:41

Ответным ходом России может рассмотреть вопрос о предоставлении второго гражданства финнам, желающим вернутся в российское подданство.

Гость21 Янв 2024 в 19:41

А Вы их дустом не пробовали?(с)

Гость21 Янв 2024 в 19:47

Логично же. Долго терпели, но заявили только после того, как россияне в Финляндии бузотерить начали.

Гость21 Янв 2024 в 19:54

Не забудем не простим! Какой произвол! Где демократия? Требуем наказать!

Гость21 Янв 2024 в 19:55

патриоты живут на родине а не в гейропе

Гость21 Янв 2024 в 19:55

Доиграются. Так случится, что у всех финов будет только одно гражданство — российское. А жить они будут в финской губернии в составе РФ.

SERGEY11121 Янв 2024 в 19:57

Все правильно - полный разрыв значит полный разрыв . Если наш МИД трусливо до сих пор жует булку в адрес финнов то финны семимильными шагами гнобят русских там где это возможно .

Гость21 Янв 2024 в 19:58

это ты их типо накажешь так ???? расийским гражданством ???

Гость21 Янв 2024 в 20:00

да будем дружить с ираном кндр и науру

Гость21 Янв 2024 в 20:00

Ой, насмешил))))

Митя Антонов21 Янв 2024 в 20:02

Кто пишет эти статьи? Разберитесь сначала с терминалогией: двойное гражданство и наличие другого гражданства, а потом лепите статьи.

Гость21 Янв 2024 в 20:02

да да и еще отключим и ю туб и интернет

Гость21 Янв 2024 в 20:07

Правильно. Так её либерастню. Не позволять ей получать финляндское гражданство.

Гость21 Янв 2024 в 20:08

Как только финскому бизнесу разрешат снова работать с Россией, они сами с кусачками побегут забор разбирать

MidNightWoodpecker21 Янв 2024 в 20:20

Ну и фиг с ними. Поедем за гражданством не в Суоми, а в Таджикистан.

Гость21 Янв 2024 в 20:20

Украина не признает двойного гражданства, но у полстраны российский паспорт.

Гость21 Янв 2024 в 20:43

Я есть жить в Суомаа. Мы все есть за РФ!!!

Гость21 Янв 2024 в 20:56

Браво, Суоми! Давно пора.

Гость21 Янв 2024 в 21:12

Северная Корея нам ближе. Первые группы туристов из РФии уже поехали. Уровень футбола не ниже английского.

Гость21 Янв 2024 в 21:15

Одно слово русофобы. Весь мир скоро стане русофобским. Ну как так.

Гость21 Янв 2024 в 21:35

Сольные с Зольной смотрю опять резвятся.

Гость21 Янв 2024 в 21:38

Если бы не Фонтанка - про Финляндию, и про то, что им там в очередной раз в голову взбрело, никто бы не вспоминал.
То, что говорят в соседней стране важно для исключительно микроскопического числа россиян.

mol4un21 Янв 2024 в 21:43

А Сайменский канал Финляндии ещё нужен, или уже нет?

Гость21 Янв 2024 в 21:51

Трещат задницы у скрепышей - значит финны все правильно делают

28028593721 Янв 2024 в 22:55

А до этого, получается, он был за. Прямо не президент, а флюгер какой-то.

Гость21 Янв 2024 в 22:59

Последние денёчки у президента Ниинистё!

Гость21 Янв 2024 в 22:59

После новости о туберкулёзе в СПб как можно принимать гостей из россии. Где еще в мире на сегодня есть такая заразная болезнь 12 века.

FedorGr21 Янв 2024 в 23:03

28 января состоятся выборы финского президента. Будут новые речи и предложения. Последние напутствия Ниинисто будут наверное понятны.

Гость21 Янв 2024 в 23:19

При чем тут "двойное гражданство"? В Финляндии нет ни одного россиянина с двойным гражданством, ибо соглашения о двойном гражданстве Финляндия с Россией никогда не заключала.

Таким соглашением озаботился (очень давно) только Таджикистан.

А иметь два и более гражданств в России не запрещено никому. Никто не запрещает финну получить еще и российское гражданство.

Гость21 Янв 2024 в 23:31

Журналисты, есть принципиальная разница между понятиями "двойное гражданство" и "наличие двух или нескольких гражданств".

В случае "двойного гражданства" ОБА государства признают обязательства гражданина по отношению к ОБОИМ государствам, а в случае "наличия двух гражданств" каждое государство признает только обязанности в отношения себя самого и ему наплевать на все обязательства кого-то перед прочими странами.

В Финляндии живут россияне, "имеющие 2 гражданства", но нет ни одного с "двойным гражданством"

Гость21 Янв 2024 в 23:45

Фины нагадили одним, что закрыли перелеты, теперь через Стамбул в Испанию летать! Вредные! А так жить в России в плане заработка не хуже чем в Финке или Испании! Мелко гадят!

Гость22 Янв 2024 в 01:39

Во зольнята в комментах тут разошлись! Ибо они практически единственные, кому эта новость интересна :))

Демократка22 Янв 2024 в 08:45

как хозяин из пентагона скажет - так и делают - ничего личного - только бизнес.

Гость22 Янв 2024 в 10:35

Момент истины, теперь поймем кто патриот, а кто нет.

28097663922 Янв 2024 в 10:46

Люди получив гражданство Финляндии, не могут избавиться от гражданства РФ, сложная бюрократическая волокита.

Вернуться к публикации
close