Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Семак пожаловался на нехватку российских игроков в «Зените»

14803
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии

Вообще наплевать. Ваш "Зенит" закончился в 1985-м.

Гость21 Янв 2024 в 20:29

Импортозамещение.

Гость21 Янв 2024 в 20:29

С 2008 года не существует никакого питерского клуба. Бердыев в 2008-2009 годах это доказал..не денгь играют, а национальная гордость и желание побеждать.

Гость21 Янв 2024 в 20:30

В кабаке гульнуть не с кем стало?

Гость21 Янв 2024 в 20:30

Ленинградцы помнят Зенит до 1984 года...дальше он не существовал...там политика и деньги одни.

Гость21 Янв 2024 в 20:31

После ухода Павла Садырина Зенит умер.

Гость21 Янв 2024 в 20:36

Аршавин, Кержаков и Родимов ... подняли смотрибельность "Зенита" ... И игра закончилась на этом. Просто деньги и заказные матчи ..где то в ничью, где то проигрыш, а где то и победить разрешали.

Гость21 Янв 2024 в 20:37

Нет такого клуба в Питере... уже не интересно это название....

Гость21 Янв 2024 в 20:42

Из-за проблем с финансированием?

СОВЕТНИК21 Янв 2024 в 20:45

А там есть игроки …?
Видел только бездельников …

Гость21 Янв 2024 в 20:48

"Ведь это же наш общий газ. А мечты сбываются только у вас." (С) Слепаков

Гость21 Янв 2024 в 20:52

"Ай-яй-яй..А Кто Это Сделал?! "©
М.Галустян

Гость21 Янв 2024 в 20:55

Смешно…..
Так покупаете Российских игроком, а не бразильцев за триллионы

Гость21 Янв 2024 в 20:55

А что бомжи кому то ещё интересны в Питере ?
А по теме, не удивительно, скупать Бразилов за газовые деньги, а своих мариновать на лавке, и относиться к ним как к пустому месту, а потом ныть что мало своих игроков ,, ну смех же ...

Эд Хэммет21 Янв 2024 в 20:59

В футболе всё тоже, что и в других областях. Надо гастарбайтерам предоставлять российское гражданство. Были из Средней Азии, теперь бразильцы, а скоро подвезут кенийцев.

Гость21 Янв 2024 в 21:01

Плевать на этот зенит.
Тошнит от одного вида.

Гость21 Янв 2024 в 21:10

Распустить и вкладывать в развитие детского футбола

Гость21 Янв 2024 в 21:12

А началось с Игоря Денисова. Сделали его козлом отпущения, когда начали завозить заморских гостей.

26077642121 Янв 2024 в 21:12

При чём тут Россия, когда речь о конюшне Газпрома? Не удовлетворяет масть?

Гость21 Янв 2024 в 21:13

нужно с СВО героев привлечь в коллектив. думаю зайдёт.

Гость21 Янв 2024 в 21:22

То ли дело на Украине!
С Украины, а конкретно из львовского Шахтаря, после введения в марте 2022 санкций ФИФА против украинского футбола, смогли наконец сбежать 14 отборных бразильцев, включая 2 граждан Украины и игроков национальной сборной с истинно украинскими погонялами Марлос и Мораес.

Гость21 Янв 2024 в 21:23

Откуда в РПЛ российские игроки, тем более в ,, Зенит ,, ( Сан Паулу )

Гость21 Янв 2024 в 21:24

А санкции то не шуточные!
Полная и безоговорочная приостановка всех контрактов всех иностранных игроков в украинской футболе.
И всё, тю-тю! Никто не вернулся. Санкции то действуют!

Гость21 Янв 2024 в 21:25

Привык, что кто для него должен готовить, а свои всякие дубли, академии и прочее, это так

Гость21 Янв 2024 в 21:32

И введены то санкции против украинского футбола они не просто так! Информация то начинает просачиваться.
У некоторых иностранных игроков случились проблемы с выездом с Украины. Виной ли тому украинские паспорта пока подтверждений нет. ФИФА, узнав о проблемах высокооплачиваемых легионеров и отсутствии конструктивной реакции, отреагировала сама. Да так, что всем стало сразу понятно, что дело серьёзное. И игроки смогли уехать.
И никто не вернулся.

Гость21 Янв 2024 в 21:40

У Семака всегда одна задача, самая высшая - победа и только победа. И только золото.
Сопли вытирать и учить попадать по катящемуся мячу - не к нему.

Дядя Бо21 Янв 2024 в 21:44

Да ладно. А как же Семак без бразильцев обыграл бы Динамо Самарканд с крупным счётом? Их же для именно таких амбициозных побед приобретали?

Гость21 Янв 2024 в 21:55

Руки прочь от бразильцев

Ванька Созин21 Янв 2024 в 22:01

ахаха. даже в Питере поняли, что бомжеклаб и coсиСKA никому не интересны в стране кроме ну тысяч 10 отмoрозков )

Гость21 Янв 2024 в 23:18

Настоящий отечественный футбол ставил на своих. Неужто забыли славные имена? Бывало и драли знаменитых забугорников. А теперь своих нет, зато есть дурные деньги. И мы как те нефтеарабы, не имея своего футбола, вовсю покупаем чужой.

Гость21 Янв 2024 в 23:23

Ах ты ж нЕхват!

Гость21 Янв 2024 в 23:24

Боже, храни бразильцев!

Гость22 Янв 2024 в 00:02

Да, а где все воспитанники они просто не нужны, а зачем тогда какая-то академия

Гость22 Янв 2024 в 00:03

Просто Семак забрался и не даёт молодёжи академии играть, даже Петержела в шоке о чём можно говорить

Гость22 Янв 2024 в 00:08

Вот Зенит был в 1984 вот это Зенит а теперь что это, одни иностранцы, нет ни одного воспитанника просто не интересно стало смотреть.

Гость22 Янв 2024 в 00:39

уважал Семака -игрока ---а тренер -сЕМАК это что

Гость22 Янв 2024 в 00:45

Был Зенит , да весь кончился - одни баблоеды .

Гость22 Янв 2024 в 00:47

рыба гниет с Головы--тушке загноится -час остался

Гость22 Янв 2024 в 01:06

Такой Зенит нам не нужен. Пусть его бразильцы смотрят.

Гость22 Янв 2024 в 02:32

Каких еще тебе игроков?На небо посмотри!-беспилотник "в зените" не видишь? Не то что,-"на горизонте",-а уж тем более"за"! Ну че?-доигрались? Пора валить за кордон? Попробуй через Финляндию,-если деньги на велосипед есть? Пока снег лежит. Летом будет дороже!

Гость22 Янв 2024 в 02:41

Газмяс, игрушка дюкова и прочих прохиндеев, лет 15 уже не смотрю и ничего не потерял

rudd22 Янв 2024 в 03:10

"Ленинградский наш" Зенит" был когда-то знаменит! А теперь игра в" Зените"не игра, а -" извините"!

rudd22 Янв 2024 в 03:11

Не помню, кто и когда это написал, но, по нынешним временам-в точку!

Гость22 Янв 2024 в 06:13

Гегемония заканчивается но клуб хороший

Гость22 Янв 2024 в 07:29

Зенитиньо из Рио-де-Невейру.

Если серьёзно, то это стыдоба. В так называемую "Академию Зенита" вбуханы огромные деньги, на выходе ничего. Что-то не так с уровнем подготовки юных футболистов? Что-то не так с уровнем растящих их детских тренеров?
Когда так называемая "Академия Зенита" была просто спортшколой "Смена" во главе с легендарным директором Дмитрием Бесовым, то таланты появлялись регулярно.
Да и другие городские спортшколы растили перспективных ребят, от СДЮШОР "Зенит" до "Кировца", спортинтернат на Гжатской тоже нормально работал.

Дело не только в массовой закупке бразильцев. Что-то не так с подготовкой игроков.

Гость22 Янв 2024 в 08:42

Семак о россиянах думал бы когда откаты от агентов получал за покупку иностранцев.

Гость22 Янв 2024 в 08:44

Деньги не Газпрома,а наши с вами.Кто бы подсчитал сколько стоил газ для россиян без бразильцев и сколько стоили бы билеты на РЖД без Локомотива

Гость22 Янв 2024 в 08:51

Футбольная часть прогрессивного большинства населения планеты ждёт нашей победы на фронте футбольной ожесточённой борьбы за мировую справедливость в распределении побед среди стран и народов

Гость22 Янв 2024 в 09:49

Среднеазиатские специалисты освободились от уборки города. Их можно привлечь. Вместо одного нападающего несколько десятков нанять. У всех свои производственные трудности. По большому счету всем наплевать на зарплаты и механику и экономику набора. Лишь бы это в общество не выплескивалось. А так наверняка есть российские футболисты-их не искали видимо и не собирались. Покупают импортный товар-дорого и некачественно. Претензии нужно к самим себе предьявлять по этому поводу.

25267490122 Янв 2024 в 10:00

"Бразилиянаш!!"

kolpankolpan22 Янв 2024 в 10:23

В детских школах тренеры отжимают способных ради блатных, с деньгами папашкиными.Там у тренера все пятаки расписаны.Это началось еще при коммунистах.Так что ждать здесь не..........