Да бесполезно объяснять, большинство не воспринимает информацию. У меня знакомый, молодой совсем, ещё 30 нет, каждый день зимой греет с утра по 15 минут, даже летом сразу не едет, ждёт, пока стрелка поползет!
Гость
23 января 2024, 14:19
Законы термодинамики , ни один конструктор преодолеть не мог. Ты единственный ? А что , кольца сразу имеют нужный зазор ? Или пара трения , вкладыши - коленвал имеют постоянный зазор ? Вот такие лохи , как ты , потом в очередях на ремонт стоят . Сами то не умеют двигателя ремонтировать . Только в теории.
Гость
23 января 2024, 14:39
строго следует правилам эксплуатации ДВС, есть такой закон теплового расширения, можно считать линейным. коэффициенты объёмного теплового и линейного теплового расширений для разных материалов могут существенно отличаться. Но, соответствующей раздел школьной физики видно прошел мимо, совсем мимо.
Есть люди, которые берут новую машину и тысяч через 100 меняют на другую новую. В этом случае можно и не греть, и масло менять хоть через 20, хоть через 30 тыс., потому что свою сотку она скорее всего проедет, а дальше наплевать. А если планируешь долго пользоваться машиной, то лучше бы и погреть, и масло менять тысяч через 10. Каждому своё. И не надо своё личное мнение преподносить, как истину в последней инстанции.
Гость
22 января 2024, 19:10
Простой вопрос: Илона Накутис получила свои награды за прогрев серийного автомобиля с автоматической коробкой передач и штатной подвеской при температуре -25С?
Гость
22 января 2024, 19:16
То же самое хотел написать - получить призовое место, или стать чемпионом это не значит шарить в деталях авто )
Простой ответ: ралллисты все в тачках разбираются, и в ремонтах так или иначе участвуют. Так что технически она грамотна.
Эта "технически грамотная" хоть раз слышала про коэффициент теплового расширения материалов ?
Гость
22 января 2024, 18:27
Для современных машин в наших условиях правило простое - завел, потом чисти снег/лёд и поехал.
Гость
22 января 2024, 18:10
Это примерно как геймера слушать про устройство видеокарты на уровне принципиальной схемы.
Гость
22 января 2024, 18:59
А что не так то?
Гость
22 января 2024, 19:03
Гость
22 января 2024, 18:59
А что не так то?
Полное отсутствие знания физики. Тупо повторение мантр из интернета. Например, для выбирания тепловых зазоров между парами трения, как то поршень-цилиндр, надо прогреть эту пару до рабочей температуры, и никакие "современные технологии" это не отменяют. Да и вообще, ноги у нормы "завел-поехал" растут из экологии, типа не надо стоять на месте и впустую СО выделять.
Гость
22 января 2024, 19:06
Гость
22 января 2024, 19:03
Полное отсутствие знания физики. Тупо повторение мантр из интернета. Например, для выбирания тепловых зазоров между парами трения, как то поршень-цилиндр, надо прогреть эту пару до рабочей температуры, и никакие "современные технологии" это не отменяют. Да и вообще, ноги у нормы "завел-поехал" растут из экологии, типа не надо стоять на месте и впустую СО выделять.
До рабочей температуры? Ты по полчаса греешь? Что за ведро у тебя?
21 век на дворе, ау!
Гость
23 января 2024, 09:37
Менять масло раз в 20.000?))ну че,раллистам виднее))
Гость
22 января 2024, 21:47
Я бы зимой так прогревать двигатель, особенно в сильные морозы, не советовал!!! Логика у неё особо не убедительная!!! А замена масла раз в 20000 км. полнейший бред! Думаю, что многие здесь со мной согласятся!
Если при 20000 накатано 250 моточасов почему нет, ну за сезон само собой.
Гость
23 января 2024, 08:04
Не стыдно Вам,Фонтанка?
Гость
22 января 2024, 20:17
Если слушать таких советчиков, которые рекомендуют менять масло через 20 тыс. пробега, то можно вообще не прогревать и ехать сразу. Все равно через 40-60 тыс двигателю наступит кирдык. Любой завод изготовитель даже рекомендует не реже 15 тыс. км менять. А в условиях СПб и того меньше 7-10. Вот не ожидал такую новость от такого авторитетного издания.
Реклама автошколы Илоны. С 1 сентября 2022 года реклама, размещаемая в Интернете, должна быть маркирована. Отправил жалобу в РосКомНадзор.
Гость
22 января 2024, 22:34
Пятицилиндрова , не имеющая понятия что такое сопромат и материаловедение , рассуждает на технические темы .
Гость
23 января 2024, 09:23
"Автошкола с Илоной Накутис. Как прогреть машину в мороз"- В ТОПКУ
Гость
23 января 2024, 09:41
Мадам, у вас за минуту другую отогреваются стекла, интересно чем, холодным воздухом, или с момента завода у вас двигатель за 2 минуты прогревается до температуры горячего воздуха из отопителя? Это какая же машина у вас, при температуре скажем минус 20.
Гость
23 января 2024, 12:03
Полный абсурд госпожа эксперт
Гость
23 января 2024, 12:26
А может дать слово в рубрике настоящему автомеханику,перебирающему авто своими ручками после совета таких барышень,которые только баранку крутят( пусть и ловко)?Пользовать машину и ремонтировать далеко не одно и то же
Гость
23 января 2024, 12:47
Да, развелось автоэкспертов.... Илоны, Лисы.... В общем, как говорили раньше.... Каждый суслик агроном!
Современные- одноразовые двигатели не жалко- все равно блок менять. А вот у кого старый-добрый чугунный блок, то лучше подождать с "выездом со двора". Кстати, она в Петербурге живет? Видит что во дворах творится? С парковочных мест во дворе чтобы выехать, только газ в пол помогает...
Современные одноразовые выхаживают по 400ткм, прежде чем отправиться на помойку.
Совсем другое дело двигатель ваз 2103, чтобы проехать 400ткм на нем его пришлось бы уже дважды расточить и три капиталки гбц сделать.
Раньше было лучше, да?
Пользуйся арендомашиной и тебя вообще ни чего не должно волновать!
Гость
22 января 2024, 21:28
эксперт однако, двигло прогревают не в минутах а градусах цельсия, пока двигло не достигнет температуры рекомендованной производителем 50 или 60 или 65. По крайней мере пока обороты холостого хода на стали нормальными и двигатель не стал работать как положено. греть в -30 целую минуту и менять масло раз в 20 тыс, спортсменам можно - машина ведь не своя.
Гость
22 января 2024, 18:40
Автоматическая коробка,не надо прогревать ?
Гость
22 января 2024, 18:58
Интересно послушать "эксперда" - ты как автомат прогреваешь? Поведай нам, лаптям серым...
А как вы её прогреете? На холостых с -30 движок греется минут 40, кпп будет ещё час греться, если теплообменник есть. Если нет - может и 2 часов не хватить.
Сел, завёл, минуту-2-3 подождал пока масло разбежится и не превышая 2000 поехал. Вот и вся техника прогрева.
Гость
22 января 2024, 18:51
Я бы предпочел старую Lada Niva из 90-х. Нажимаю несколько раз на педаль газа при минус 30 градусах и тяну ШОК. Со второго раза завелась поздно. Кстати, есть еще электрические подогреватели охлаждающей воды, но в России об этом пока не говорят. Спросите у финнов или шведов, как это работает.
Гость
22 января 2024, 18:57
Вебаста что ли? Тут недавно показывали как она горела.
Гость
22 января 2024, 21:03
А чего этот эксперД не рассказала о залёгших кольцах из за минимального прогрева??))) Забыла наверное)) если конечно знала))
Гость
23 января 2024, 01:00
Рад за Илону. Но если вы хотите знаний про серийные машины, то это точно не к ней, а если опыта, то жители Коми или Якутиии уж точно лучше знают, как сделать так, чтобы машина зимой заводилась и быстро не умирала.
Гость
23 января 2024, 10:43
«Остается посмотреть, как будет себя вести подвеска.» Остается посмотреть как после такой самодеятельности будет вести себя КПП, особенно вариатор😭
Гость
23 января 2024, 11:02
Как прогреть Илону в мороз🎅🏽
Гость
23 января 2024, 13:24
Даже женщину нужно разогреть,не говоря о машине!
Гость
23 января 2024, 16:49
У меня гидромеханическая коробка к двигателю приделана . Ее маленько надо погреть. Да всегда поля допусков в двигателе под рабочую температуру сделаны. Никаких супер новых материалов не придумали. Лучше нагрузку давать на прогретый двигатель
Гость
22 января 2024, 18:51
Ща бензин такой что мое карбовое ведро едет только через минут двадцать прогрева. Что они туда пихают?
Гость
22 января 2024, 19:02
Заливай спирт, полетишь, как ракета!
Гость
22 января 2024, 19:31
Гость
22 января 2024, 19:02
Заливай спирт, полетишь, как ракета!
Ага, к меня тут спиртовой завод под кроватью.
Гость
23 января 2024, 14:15
Меняй карбюратор … Мое инжекторное едет без проблем .
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
776мм 84%Мастер спорта по авторалли рассказала, как прогреть машину в мороз