Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Да кроме "ковров" есть ещё куча вариантов, от порывов ветра, до ожидания самолёта "самого".
Опять хлопок?
Осадки наверное.😀
жизнь бесценна!
страхование жизни - обязательно для каждого ответственного гражданина Российской Федерации, иначе родственники не получат ничего, а так хотя бы денег
тоже мне бином Ньютона - ветер со снегодождем.
Посмотрел в окно в сторону Пулково. Мрак, снег, сильный ветер. Тут и с ILS Cat 3 рискованно производить посадку.
«Фонтанка» обратилась за уточнением? вам никто никогда не отвечает, судя по тому, что никогда за этим "обратились" не последовало продолжение с уточнением
Москвичи нам тут не нужны. Могут в свое домодедово возвращаться!
Жуткий морок.
Фонтанка, в окно посмотрите!
Как только в ленте появляется новость о коте,так ...:)
Видимо снова "суперлидер" приехал все простые смертные в радиусе 10 ум должны быть эвакуированы
Так они наверно прилетали на экскурсию,с высоты птичьего полета, пофотать как красиво терминал в порту горит.
Непогода. Ленинград не принимает.
Заледенела полоса
Махачкала, Волгоград и Самарканд ушли в Шереметьево
Мне бы, мне бы, мне бы, в небо,
Здесь я был, а там я не был
Мне бы, мне бы, мне бы, в небо,
Здесь я был, а там я не был
Это Василич ,наверное, инкогнито в Кронштадт полетел.
Мне надо, где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада.
А где-нибудь все ясно и светло, там хорошо, но мне туда не надо!
В Пулково две полосы, обе 27 - 09. Допустим, заход на 27 с южным ветром (от 180 гр.). На глиссаде 150 узлов, ветер слева 40 узлов (20 м/с примерно). Считаем котангенс - заход идёт на 255 +/- по курсу (порывы). КВС сажает Боинг. В стекле белая каша и векторы на дисплее, и скорость и высота, по давлению и радиовысотомеру. Штурвал влево, т.к. на левой подъёмная больше от ветра. Закрылки 40. Спойлеры готовы. Если видит порог, гасит тягу, чтобы твёрдо коснуться для обжатия и выпуска спойлеров. Одновременно с касанием, правая педаль вперёд, штурвал ровно левой, правая рука убирает газ и перекидывает реверс, добавляет газ, ноги тормозят тормозами (возможно, дифференциально), левая рука готовится крутить гашетку носовой стойки, правая рука убирает реверс и ставит тягу на доехать, если не снесло. Это очень упрощённо. Ну как вам, остряки? Готовы посадить самолёт при сегодняшней погоде в Пулково, одном из простейших аэропортов Мира?
Людям то неприятненьно((( сама очкую, когда самолет кружит. Хоть бы ве скорее сели.
Самые хорошие лётчики- азербайджанские лётчики. Наши сажают самолёт при любом ветре, учитывая, что у нас 260-270 дней в году ветер. Ни одного крушения за всю историю Бакинского аэропорта.
ФлайДубай 737 МАХ сел, отмотав до этого 4 круга от Ушаков до Бабино
Пусть улетают назад!
Не надо нам поналетавших
Здравствуйте кружат и кружат самолёты я из. Спб. Мне на раб вставать в пять 15 этот год. 2024.