Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Гениальное управление страной.И скажите,это уже рывок,или только прорыв?
Ну теперь все видят, что безопасность страны повышается?
спасение утопающих дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)
на всех средств ПВО ВС РФ не хватит
Не Ленобластью единой ограничены стратегические цели. Москву тоже усиливали. Получился очередной Тришкин кафтан.
Ну надо же!
Какая неслыханная оперативность!
Одно неясно - почему эти решения принимаются на уровне местных властей?
это мы встали с колен?
государственный терроризм украинского режима прокси-нато словоохотливо взбесился при одном лишь упоминании слова о полку Игореве Стрелкове Гиркине
дедушка мямлил о супер ПВО)))))снова фельдмаршал на бирюльки спустил?)))))))
где 1,5 млн.комплектов формы???!!!
Хорошая мысля приходит опосля.
план мероприятий создан, а дальше трава....
Зато как красиво звучит...
Пока не будет сокрушительного возмездия, количество поражённых бандерами русских объектов будет только расти. Это было ясно после ударов по стратегической авиабазе в Энгельсе и по Кремлю. Но воз и ныне там. Хохлов абсолютно не трогают точечные налёты на свои ПВО (она жива по сию пору) и на некоторые производственные цеха. Их инфраструктура и, что пожалуй не менее важно, их места гнездований - неприкосновенны. Это позволяет бандеровским властям обосновано утверждать об успешном противостоянии России, как своему населению, так и своим спонсорам. Остановить убийц-террористов ударами по их задворкам, но не по ним лично – провальная затея. Это было давно предсказуемо и положение остаётся неизменным, что может трактоваться лишь некими договорняками. И как обычно за русский счёт...
Если уж у нас отточенные японские и немецкие авто умудряются собрать по-русски, то можно представить, что натворят "мобильные группы подавления"!
фраза-я принял решение-ща как насмешка звучит))))
Если это правда,то мне очень стыдно за губернатора.
даешь MH 17 в Ленобласти!!!
«. Мобильные группы огневого подавления»- надо же такую фигню выдумать!
принимают все меры, чтобы не допустить новых атак
Это как? Склонясь над картой,рисуют новые, оч-чень красные линии.
Лучше бы поменяли теплотрассы и замерили котлы.
Петров, Боширов и самый высокий шпиль - в деле.
тихий ужас
Все страшнее становится, скоро будем дежурить на крышах
Как же это убого смотрится)...
Выходит, десятилетиями брали на понт о величии и могуществе, а на деле - танк Армата это толстая соседка этажом ниже.
Кстати: а куда делась та стая беспилотников которая вчера вечером приближалась к Ленинградской области? Померещилось?
Я правильно понимаю? Эти группы приезжают, когда звонишь 01
Дразденка за свой порт в усть луге переживает кхе 😂🤮🤮
« рабочие подразделения гражданской обороны»- это что? Сколько платить будут? Или как обычно нахаляву прокатить мечтают?
как оперативно спасают деньги новатэка, акции, это же не на уборку снега и льда
«Эшелонированная система раннего обнаружения»- это что? Бабки на крышах, из под руки всматривающиеся в ночное небо?
Не дай бог ПВОшника пригожинского ,который пулял по всему что летит 🤔
посты называются внос, пост воздушного наблюдения оповещения , связи. в боксе швунг, разрешенный удар в нос.
и не обязательно внос на крыше иметь..мы же не джентльмены удачи и не адьтанты их предвосхитительств.
.....лучше бы помолчали, или сказали: типа меры принимаются, но они секретные...... но нести такую ахинею.......это диагноз.....
А что случилось?
Создать из диванных патриотов группы быстрого реагирования на беспилотную угрозу (ГБРБПУ) и отправить на бессрочное патрулирование ввереной им территории.
С этими бездельниками ртом по-другому нельзя.
А банки с огурцами выдают? Или покупать в Семёрочке
Пикап с М4 в кузове хотя бы выдадут одну на 10 человек?
А если эти «группы реагирования» случайно ошибутся? В небе ж гражданские самолеты! И как теперь летать?
Вспоминаем картину «Стрелец на башне Кремля в лунную ночь»..
у лохов все лихо полыхает
для 21:07 "фраза я принял решение ща как насмешка звучит", если не как проявление сепаратизма)))
Уже скупили резину для рогаток, созвали всех дельтопальнеристов для круглосуточного парения в небе. Мобилизованы все муниципальные и государственные органы, пройдено обучение метанию камней, стрельбы из рогаток. Скуплены китайские лазерные указки и лупы для постройки боевых лазеров. Реквизированы помповые ружья и спортивные луки. План одобрен в кремле.
Малюююсенький такой вопрос. А болтать-то об этом зачем? Если чиновники что-то такое говорят, значит ничего не сделано.
Как бы эти усиленные группы из лучших побуждений вместо беспилотников пилотники на подлёте к Пулково сбивать не взялись...
Вспоминаю Ельцина в первую чеченскую, когда под Комсомольским банду Басаева блокировали. "У нас там всё простреливается, всё под контролем", вещал он по ТВ, даже пальцем куда-то показывал. В итоге ушли...
Вот это прорыв. Десять лет назад мы о таком и мечтать не могли!
Ни одного комментария из Кремля. Бомбят Петербург - Кремль молчит.
Всё-таки рогатки выдадут?
Такие размытые формулировки только мошенниками используются.
Че теперь с сачками будем бегать отмахиваться от БПЛА!??
Самое главное сказать и пообещать, а дальше как карта ляжет. И так везде и во всем.
А когда вокруг С-Пб начнут копать линии обороны, выдавать гражданскому населению оружие в соответствии с планом?
Конец пятой ударной пятилетки.
усилят чем или кем? так где два человека ничего не делали их станет три ? а так конечно спасибо великому Кормчему за эту стабильность
Одна на всех
Мы за ценой- не постоим.....
Полный развал и гниение мордора. Заслужили-с
Зачем пенсионеров с рогатками называть - мобильной группой огневого подавления беспилотников
И кем будут эти самые мобильные группы комплектовать? Скорее всего будут мобилизовать местных, иначе никак - ведь зачем парню из Владивостока защищать небо Питера?...
будут сбивать дроны и дроны будут падать в окна жилых домов
пво надо усилять и не бросать на свой народ бомбы
лучше бы летели по военным целям
Лучше бы тракторов прислали, не пройти не проехать!
мда уж, лучше бы другим занялись!!
Да? Вы серьезно??!!!и они потом будут падать нам на головы????
А я думал, что в Ленобласти есть другие проблемы, кроме беспилотников. Но, видимо, я ошибался.
и что теперь, сбитые цели будут домой к нам прилетать как на украине??! ставьте на своих базах, а не во дворах и парках
ну ну, а как собьют и упадет на дом, что тогда?
Вот это да! Теперь мы будем жить в страхе, что в наш дом упадет сбитый дрон.
Это просто безумие! Они собираются стрелять по дронам, которые могут случайно упасть на людей. Это просто небезопасно!
Я просто хочу, чтобы это все поскорее закончилось. Я хочу жить спокойно, без страха, что в мой дом упадет сбитый дро
Не нужно нам такое счастье! Больше этих пушечек больше на голову летит потом. Я между прочим живу на верхнем этаже!!! Лучше бы че полезное сделали в городе.
хочу, чтобы эти люди, которые принимают такие решения, были наказаны. Они должны отвечать за то, что создают угрозу для жизни людей.
Четко, надеюсь воякам и на голову упадет что-то
Если раньше надо было держаться подальше от военных то сейчас куда прятаться?!
Дрозденко у себя на крыше поставит пусть, ни разу еще в гражданскую инфраструктуру не прилетало...
Падающие дроны в жилые зоны могут стать реальной угрозой для безопасности России. Было бы разумнее направить усилия на разработку технологий, которые обеспечивают точное и эффективное уничтожение военных дронов. Так мы сможем предотвратить неприятные инциденты и минимизировать риски для мирного населения.
Это еще больше военных будет в городе? Очередные понторезы галимые.
Я не понимаю, зачем они это делают. Разве нельзя придумать более безопасный способ сбивать дроны?
Самое неадекватное решение. Кто только это придумал?
Да, только теперь они будут падать людям на головы и их жилые дома, вместо того чтобы прилететь на военный склад, который и так разворовали еще 15 лет назад.
Принятие решения о усилении мобильных групп огневого подавления беспилотников без учета возможных рисков свидетельствует о том, что власти не уделяют должного внимания безопасности населения
Главное, чтобы вместо огневого подавления беспилотников, дома людям не подавили, они же падать будут куда то
Они думают, что смогут остановить беспилотники, стреляя в них из пушек? Это показывает, что власть в Ленобласти не заботится о нашей безопасности.
Администрация не удаля наши коменты!!!!! я ВИЖУ ЧТ МОЙ УДАЛИЛИ!
Кто придумал сбивать беспилотникик над головами людей.
Живой щит из местных жителей. СПАСИБО вам большое!!!