В этом году в Ленобласти за добытого волка 25 тыс. выплачивают.
Гость
23 января 2024, 08:50
специалисты добыли семь взрослых волков при облавной охоте, в которой участвовали 44 охотника. Охотники долго сторожили стаю и ежедневно мониторили угодья.
25*7:44 ~= 3.98
Еще не давно можно было выписать любому охотнику бессрочное разрешение на отстрел волка. Но потом "умные головы" из Минприроды решили все "упорядочить" и развели что волков, что медведей с кабанами, в большинстве больными, как в инкубаторе.
Гость
23 января 2024, 01:21
Сегодня наибольшей угрозой для волков является человек. Пожалуй, самое серьезное препятствие на пути сохранения этих животных - это потеря их естественной среды обитания из-за разрушения лесов и земледелия. Как следствие, многие стаи вынуждены переходить на новые территории, где им приходится конкурировать за еду с другими хищниками или даже людьми.
Кроме того, волки подвергаются непосредственной опасности от браконьеров, которые охотятся на них ради шкуры или из-за предполагаемых угроз для скота. Некоторые люди также убивают волков из страха или просто для развлечения.
Важность волков для экосистемы
Волки играют критическую роль в балансе экосистем, они контролируют популяции других животных и помогают сохранять здоровье лесов. Без них, целые экосистемы могут быть нарушены и привести к негативным последствиям для окружающей среды и всех ее обитателей.
Например, если популяция волков сокращается, то популяция их добычи - например, ланей или оленей - начинает необратимо расти.
И обратно, если растёт популяция волков, то исчезают те косули, лани, олени , а потом, в деревнях и поселках, коты, собаки, козы...
Гость
23 января 2024, 03:58
Что за бред? Причём, с таким умным видом. НЕВОЗМОЖНО браконьерить волка. Вот НИКАК! Технически невозможно. Почему? Самообразование - наше всё, изучайте матчасть, как говорится. Перед тем, как вещать
ПС а в СССР премии выплачивали за подстреленных волков. 100 рублей за волка, 200 - за волчицу.
Гость
23 января 2024, 06:43
Лучше уж пусть лани бегают по Ленобласти, чем серые ненасытные хищники, которые бабушек будут подстерегать с лукошком.
Справились, называется. Мне жалко волков. Они просто хотели есть.
Гость
22 января 2024, 23:57
Почитайте русскую классику (если вы русская конечно и читать обучены)!
Гость
22 января 2024, 23:58
на 50% думаю если не угроза реальная жителям или детям то тупо прикрыли обычных уетрясов с ружьями,почемуто не принято у нас животных вывозить дальше в лес подальше от людей обратно в живую среду как в загнивающих сша и европах
Гость
23 января 2024, 00:09
Как к людям относятся, так и к животным, чему удивляться.
Гость
23 января 2024, 09:24
Наконец-то охотники занялись делом. Охотничий билет это не только права но и обязанности.
В книге про охоту 60-х годов что стоит у меня на полке прямо сказано:
"волки должны уничтожаться в любое время года, любыми доступными для этого способами"
А в соседней Финляндии волки - под защитой государства. разрешен только очень ограниченный отстрел больных животных, выходящих к людям постоянно. Предсказуемый результат - изобилие дичи.
Гость
23 января 2024, 13:30
в Финляндии мало волков, вот их и защищают.
Гость
25 января 2024, 01:17
Гость
23 января 2024, 13:30
в Финляндии мало волков, вот их и защищают.
Так истребили почти всех в Финке, а потом популяцию восстанавливали. Волки- санитары леса.
Гость
25 января 2024, 01:30
Гость
23 января 2024, 13:30
в Финляндии мало волков, вот их и защищают.
Леса повырубали плюс пожары каждый год. Куда им деваться, где искать прокорм? Вот и выходят в деревни. Дисбаланс в природе, проходим точку невозврата. Медведей вплоть до 31 декабря можно было убивать, когда они в берлоге спят и , и беременных медведиц, и с маленькими медвежатами. А какими извращёнными методами убивают волков и других животных охотники-садисты-живдёры, просто ужас!!! Нет хуже зверя, чем человек!
По крайней мере Ленобласть должна быть свободна от волков и медведей. Это я что, пойду в лес погулять, и меня сожрут там?!
Гость
23 января 2024, 06:09
сиди дома, и тебя сожрут на диване
Гость
23 января 2024, 06:39
Там ещё дикие кабаны тебя ждут)
Гость
23 января 2024, 10:33
280165775 - значительно лучше, если область будет свободна от тебя.
Гость
23 января 2024, 13:53
Гатчинский район, садоводство. В 90-е волки регулярно приходили. Выманили собаку-метиса кавказца на течную волчицу и съели. Сейчас снова стали появляться. Численность волков должна регулироваться. Когда вдоль шоссе на станцию 2 км и слышишь в полях завывание, то жутко
Гость
23 января 2024, 14:03
отраву раскидывайте и все будет нормуль, я в своем районе всех извел
Гость
23 января 2024, 01:10
Это чушь, когда говорят что-то типа волки напали, волки пришли в село. Наглая ложь, кто хоть немного интересовался жизнью волков в дикой природе, знает, что волки очень умные и осторожные животные, они избегают приближаться к тем местам, где живёт человек, волки стараются обходить человека стороной, человек для волка это всегда угроза и опасность, у любого волка это зашито в подкорке. Просто отстрельной команде нужно найти оправдание для своей жажды крови и убийства, преследования и расправы над живыми существами, такими же полноправными жителями этой планеты как и сами отстрельщики.
Это чушь, когда говорят что волки не заходят в села. Кто так говорит, в деревне никогда не жил. Они конечно стараются избегать человека, но в деревню зайти могут. Например с голода. Полно видео с волками, зашедшими в самые разные деревни или даже в мелкие города. Хотя такие "знатоки природы" вряд ли отличат волка от собаки.
У Василия Шукшина есть хороший рассказ на "заданную" заметкой тему, так и называется: "Волки!"))
Гость
23 января 2024, 06:10
ну ты-та знаток!
Гость
25 января 2024, 10:21
Да что вы тут вообще обсуждаете! Диванные эксперты. Я житель посёлка зимитицы . Эта стая волков в нашем посёлке и в ближайших деревнях стащила и загрызла более 40 собак , 20 кроликов, и 15 баранов . держала в страхе всех жителей этого населения . Они выходили с леса и не только ночью и преследовали даже людей которые ходили от деревни до деревни . Нападали не один раз на сельхоз животных а это коровы и лошади. Это страшно когда на глазах людей и детей разрывают их любимых собак и животных. Мы жили в страхе всё это время . Хочу сказать всем зоошизам просто закрыть рот и дальше продолжать сидеть на диване в своих теплых квартирках и помалкивать , больные люди. А всем тем Людям с большой буквы! 44 охотникам которые сделали свою работу просто на отлично спасибо большое дай вам бог всего благ здоровья самое главное 🙏 спасибо и ещё раз спасибо за ваш не лёгкий труд вы наши спасители! Спасибо за спокойный сон. И не обращаете внимания на эту всю помойку. Вы лучшие!!!
Гость
28 января 2024, 20:52
Никто не имеет право убивать Волков! Волки вовсе не нападают на людей!
Гость
23 января 2024, 02:40
Семь взрослых кормильцев семьи,-на кого несмышленых питомцев покину-у-ули?..#онижедети
Гость
22 января 2024, 23:43
Волки не должны существовать в Европейской части РФии, как и медведи, чтобы я мог спокойно гулять по лесу.
Гость
22 января 2024, 23:47
По их лесу. Они к тебе тоже ходят гулять.
Гость
22 января 2024, 23:48
А стаям бродячих собак можно существовать ? Зоошиза не позволяет их убрать почему-то .
Гость
23 января 2024, 01:05
Гость
22 января 2024, 23:48
А стаям бродячих собак можно существовать ? Зоошиза не позволяет их убрать почему-то .
Никому нельзя. Вам - тоже.
Гость
23 января 2024, 00:03
невывозят подальше обратно на природу как в штатах и европах потомучто ... почему?
Гость
23 января 2024, 00:10
потому что вы много фантастики читаете. где в европах леса, куда вывозить волков?
Гость
23 января 2024, 00:46
потому что в Европе и штатах мало волков, а у нас много. если их вывезти подальше, они там будут конкурировать с местными волками, и опять начнут выходить к людям.
Гость
23 Янв 2024 в 00:03 в Германии уже стоит вопрос об отстреле , очень много пришло эмигрантов , стали рвать скот
Гость
22 января 2024, 23:52
Безопасность людей превыше, но всё равно жаль серых...
Так замело снегом леса и поля, что даже волкам стало трудно добывать пищу, и они стали выходить к населённым пунктам?
Гость
22 января 2024, 23:58
Не только выходить, но и собачек с ошейника снимать.
Гость
23 января 2024, 03:00
нет, просто их развелось ло фига, никто на стреляет
Гость
23 января 2024, 04:39
Гость
22 января 2024, 23:58
Не только выходить, но и собачек с ошейника снимать.
И котиков.
Гость
23 января 2024, 00:18
Косуль извели, лосей, кабанов постреляли. В Новгородской вон, бедные волки все бобрятники истоптали, что будет жрать Симоньян я не знаю)
Гость
23 января 2024, 00:59
Какая омерзительная новость! Оправдывают потворство жёстким забавам нелюдей охотников якобы заботой о безопасности поселян. Ничего, карма найдет этих 44, с каждого дань соберёт за их "развлечения". 21 век! Какие вам полеты на Марс и Луну, если вы на Земле все ещё барахтаетесь на уровне диких приматов.
Гость
23 января 2024, 01:04
Гы! :)))
Гость
23 января 2024, 01:20
Гость
23 января 2024, 01:04
Гы! :)))
Дикий примат, а говорить ты уже научился или пока только гыкаешь?
Гость
23 января 2024, 01:47
Потому что на что то более умное не способны. Почему тут молчат наши зоозащитники? Убийства ради чего и для чего?
Гость
23 января 2024, 01:55
Чтобы волки не ели собак и домашнюю живность в местности, где много деревень.
Гость
23 января 2024, 06:25
И главный вопрос:
кто тот заботящийся о людях начальник, для которого на его номер этих несчастных выгоняли?
кто главный убивец?
Гость
23 января 2024, 08:07
Больше всего волков не любят овцеводы.
Гость
23 января 2024, 08:09
Романовская порода овец считалась лучшей в России.
Гость
23 января 2024, 08:26
Гость
23 января 2024, 08:09
Романовская порода овец считалась лучшей в России.
Там есть-то нечего . А шкуру теперь никуда не сдашь . Никому она не нужна .
Гость
23 января 2024, 03:32
Жалко их. Они просто хотят есть.
Гость
23 января 2024, 06:17
44 человека, готовая рота подготовленных людей для МО РФ однако.
и для "гуляльщиков по лесу"
идите, погуляйте, глядишь, и получите свои граммы
каждый год стреляют "загулявших", даже с ночными прицелами
"за кабана принял"
"милого узнаю по походке"
Гость
23 января 2024, 10:40
Я уж было подумал, про цыганей новость..... А оно не.
Гость
26 января 2024, 13:24
Ребята большие молодцы , сработали оперативно.Очень страшно не только за питомцев но и за людей.Непередаваемые чувства страха когда идёшь вечером или рано утром на работу а тебя сопровождают волки.МОЛОДЦЫ , и дай бог вам терпения и сил ,ведь ещё не одна стая гуляет.
Гость
26 января 2024, 13:30
Защитников животных я прекрасно понимаю но и вы должны понять что у каждого свое место обитания ,в посёлках волки не должны появляться а выживать в своей среде.
Ну стаи волков и сегодня, в ряде случаев, могут представлять значительную опасность для жителей "сельской местности" (в том числе и в плане истребления сельской "живности"), а в еще недавнем прошлом волка вообще было сложно "не воспринимать всерьез"))
Гость
23 января 2024, 00:01
Живодеры
Гость
22 января 2024, 23:55
Памятник будет? Где зоошиза?
Гость
23 января 2024, 08:09
недавняя атака на газовый ерминал в порту была БПЛА через Волосовский район. Совпадение? или пока ждут налет 44 охотника решили потренироваться в стрельбе?
Гость
23 января 2024, 08:31
"По предварительной информации, возгорание стало следствием внешнего воздействия», — говорится в сообщении НОВАТЭКа."
Гость
23 января 2024, 13:36
Гуляющие по лесу, которые хотят убить всех волков и медведей, чтобы "они нас не съели в лесу", вообще неадекватные. Пусть вспомнят, сколько раз на человека в наших лесах нападали волки и медведи. Это редко бывает. Пенсионеры теряются в лесу и бродят там неделю, и даже на них никто не нападает.
А что не позвали защитников животных? Они бы пришли с намерением отловить волков, помыть, накормить и пристроить в хорошие руки. Было бы интересно посмотреть на это
Сейчас-6°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -9
1 м/c,
сев.
743мм 90%В Волосовском районе Ленобласти подстрелили волчью стаю. В облаве участвовали 44 охотника