Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Волосовском районе Ленобласти подстрелили волчью стаю. В облаве участвовали 44 охотника

13334
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
Гость22 Янв 2024 в 23:35

Бастрыкин за котика Твикса впрягся . А волки чем хуже ?

Гость22 Янв 2024 в 23:43

Волки не должны существовать в Европейской части РФии, как и медведи, чтобы я мог спокойно гулять по лесу.

Гость22 Янв 2024 в 23:52

Безопасность людей превыше, но всё равно жаль серых...

Так замело снегом леса и поля, что даже волкам стало трудно добывать пищу, и они стали выходить к населённым пунктам?

Милая +22 Янв 2024 в 23:53

Справились, называется. Мне жалко волков. Они просто хотели есть.

Гость22 Янв 2024 в 23:54

А почему охотники были с ружьями ? Почему не было сосисок для собачек ? Такие милые пушистики . Они же только поиграть хотели .

Гость22 Янв 2024 в 23:55

Памятник будет? Где зоошиза?

Гость23 Янв 2024 в 00:01

Живодеры

Гость23 Янв 2024 в 00:03

невывозят подальше обратно на природу как в штатах и европах потомучто ... почему?

Алик-123 Янв 2024 в 00:04

А что не позвали защитников животных? Они бы пришли с намерением отловить волков, помыть, накормить и пристроить в хорошие руки. Было бы интересно посмотреть на это

AEG123 Янв 2024 в 00:14

"Рвусь из сил — и из всех сухожилий,
Но сегодня — опять как вчера:
Обложили меня, обложили ..." © Владимир Семенович

triton197723 Янв 2024 в 00:17

Ну стаи волков и сегодня, в ряде случаев, могут представлять значительную опасность для жителей "сельской местности" (в том числе и в плане истребления сельской "живности"), а в еще недавнем прошлом волка вообще было сложно "не воспринимать всерьез"))

Гость23 Янв 2024 в 00:18

Косуль извели, лосей, кабанов постреляли. В Новгородской вон, бедные волки все бобрятники истоптали, что будет жрать Симоньян я не знаю)

Буджум23 Янв 2024 в 00:38

эхх, жаль, такую охоту пропустил...

Гость23 Янв 2024 в 00:59

Какая омерзительная новость! Оправдывают потворство жёстким забавам нелюдей охотников якобы заботой о безопасности поселян. Ничего, карма найдет этих 44, с каждого дань соберёт за их "развлечения". 21 век! Какие вам полеты на Марс и Луну, если вы на Земле все ещё барахтаетесь на уровне диких приматов.

Гость23 Янв 2024 в 01:10

Это чушь, когда говорят что-то типа волки напали, волки пришли в село. Наглая ложь, кто хоть немного интересовался жизнью волков в дикой природе, знает, что волки очень умные и осторожные животные, они избегают приближаться к тем местам, где живёт человек, волки стараются обходить человека стороной, человек для волка это всегда угроза и опасность, у любого волка это зашито в подкорке. Просто отстрельной команде нужно найти оправдание для своей жажды крови и убийства, преследования и расправы над живыми существами, такими же полноправными жителями этой планеты как и сами отстрельщики.

Гость23 Янв 2024 в 01:21

Сегодня наибольшей угрозой для волков является человек. Пожалуй, самое серьезное препятствие на пути сохранения этих животных - это потеря их естественной среды обитания из-за разрушения лесов и земледелия. Как следствие, многие стаи вынуждены переходить на новые территории, где им приходится конкурировать за еду с другими хищниками или даже людьми.

Кроме того, волки подвергаются непосредственной опасности от браконьеров, которые охотятся на них ради шкуры или из-за предполагаемых угроз для скота. Некоторые люди также убивают волков из страха или просто для развлечения.

Важность волков для экосистемы
Волки играют критическую роль в балансе экосистем, они контролируют популяции других животных и помогают сохранять здоровье лесов. Без них, целые экосистемы могут быть нарушены и привести к негативным последствиям для окружающей среды и всех ее обитателей.

Например, если популяция волков сокращается, то популяция их добычи - например, ланей или оленей - начинает необратимо расти.

Гость23 Янв 2024 в 01:44

Это чушь, когда говорят что волки не заходят в села. Кто так говорит, в деревне никогда не жил. Они конечно стараются избегать человека, но в деревню зайти могут. Например с голода. Полно видео с волками, зашедшими в самые разные деревни или даже в мелкие города. Хотя такие "знатоки природы" вряд ли отличат волка от собаки.

Гость23 Янв 2024 в 01:47

Потому что на что то более умное не способны. Почему тут молчат наши зоозащитники? Убийства ради чего и для чего?

Гость23 Янв 2024 в 02:40

Семь взрослых кормильцев семьи,-на кого несмышленых питомцев покину-у-ули?..#онижедети

Гость23 Янв 2024 в 03:32

Жалко их. Они просто хотят есть.

28016577523 Янв 2024 в 05:11

По крайней мере Ленобласть должна быть свободна от волков и медведей. Это я что, пойду в лес погулять, и меня сожрут там?!

Гость23 Янв 2024 в 06:17

44 человека, готовая рота подготовленных людей для МО РФ однако.

Гость23 Янв 2024 в 06:25

И главный вопрос:
кто тот заботящийся о людях начальник, для которого на его номер этих несчастных выгоняли?
кто главный убивец?

26078660123 Янв 2024 в 06:54

Еще не давно можно было выписать любому охотнику бессрочное разрешение на отстрел волка. Но потом "умные головы" из Минприроды решили все "упорядочить" и развели что волков, что медведей с кабанами, в большинстве больными, как в инкубаторе.

Гость23 Янв 2024 в 08:02

и для "гуляльщиков по лесу"
идите, погуляйте, глядишь, и получите свои граммы
каждый год стреляют "загулявших", даже с ночными прицелами
"за кабана принял"
"милого узнаю по походке"

Гость23 Янв 2024 в 08:07

Больше всего волков не любят овцеводы.

Гость23 Янв 2024 в 08:09

недавняя атака на газовый ерминал в порту была БПЛА через Волосовский район. Совпадение? или пока ждут налет 44 охотника решили потренироваться в стрельбе?

Zet23 Янв 2024 в 08:12

В этом году в Ленобласти за добытого волка 25 тыс. выплачивают.

Totonic23 Янв 2024 в 08:55

Бездомные собаки холопов едят. Волки холопов не едят.

Гость23 Янв 2024 в 09:22

ненавижу охотников, ради забавы убивающих животных. пусть им вернется. А вообще, почему эти умелые стреляющие товарищи не на СВО ?

Гость23 Янв 2024 в 09:24

Наконец-то охотники занялись делом. Охотничий билет это не только права но и обязанности.
В книге про охоту 60-х годов что стоит у меня на полке прямо сказано:
"волки должны уничтожаться в любое время года, любыми доступными для этого способами"

Гость23 Янв 2024 в 10:40

Я уж было подумал, про цыганей новость..... А оно не.

26055936123 Янв 2024 в 11:42

А в соседней Финляндии волки - под защитой государства. разрешен только очень ограниченный отстрел больных животных, выходящих к людям постоянно. Предсказуемый результат - изобилие дичи.

Гость23 Янв 2024 в 13:36

Гуляющие по лесу, которые хотят убить всех волков и медведей, чтобы "они нас не съели в лесу", вообще неадекватные. Пусть вспомнят, сколько раз на человека в наших лесах нападали волки и медведи. Это редко бывает. Пенсионеры теряются в лесу и бродят там неделю, и даже на них никто не нападает.

Гость23 Янв 2024 в 13:53

Гатчинский район, садоводство. В 90-е волки регулярно приходили. Выманили собаку-метиса кавказца на течную волчицу и съели. Сейчас снова стали появляться. Численность волков должна регулироваться. Когда вдоль шоссе на станцию 2 км и слышишь в полях завывание, то жутко

сусловский23 Янв 2024 в 16:01

Эх,знать бы кто они,хотя бы парочку фамилий 🤬

Гость25 Янв 2024 в 10:21

Да что вы тут вообще обсуждаете! Диванные эксперты. Я житель посёлка зимитицы . Эта стая волков в нашем посёлке и в ближайших деревнях стащила и загрызла более 40 собак , 20 кроликов, и 15 баранов . держала в страхе всех жителей этого населения . Они выходили с леса и не только ночью и преследовали даже людей которые ходили от деревни до деревни . Нападали не один раз на сельхоз животных а это коровы и лошади. Это страшно когда на глазах людей и детей разрывают их любимых собак и животных. Мы жили в страхе всё это время . Хочу сказать всем зоошизам просто закрыть рот и дальше продолжать сидеть на диване в своих теплых квартирках и помалкивать , больные люди. А всем тем Людям с большой буквы! 44 охотникам которые сделали свою работу просто на отлично спасибо большое дай вам бог всего благ здоровья самое главное 🙏 спасибо и ещё раз спасибо за ваш не лёгкий труд вы наши спасители! Спасибо за спокойный сон. И не обращаете внимания на эту всю помойку. Вы лучшие!!!

Гость26 Янв 2024 в 13:24

Ребята большие молодцы , сработали оперативно.Очень страшно не только за питомцев но и за людей.Непередаваемые чувства страха когда идёшь вечером или рано утром на работу а тебя сопровождают волки.МОЛОДЦЫ , и дай бог вам терпения и сил ,ведь ещё не одна стая гуляет.

Гость26 Янв 2024 в 13:30

Защитников животных я прекрасно понимаю но и вы должны понять что у каждого свое место обитания ,в посёлках волки не должны появляться а выживать в своей среде.

Вернуться к публикации
close