Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин подписал указ, закрепляющий единый статус многодетной семьи

24118
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии

Шта? Рассеяне в неволе продолжают плохо размножаться?

Гость23 Янв 2024 в 10:07

Хорошая новость! 🤗

Гость23 Янв 2024 в 10:09

как бы еще сделать так, чтобы эти многодетные семьи не мешали жить соседям. А то раз многодетный, то все - он царь и бог, имеет право на вопли, визги, топот, грохот, а соседям только остается их тихо ненавидеть за то, что мешают своим шумом

Гость23 Янв 2024 в 10:21

Уважаемый Владимир Владимирович, большое спасибо от всего дагестанского, чеченского и ингушского народа!!!

Гость23 Янв 2024 в 10:21

И фигануть тарифы ЖКХ им в пять раз.

Гость23 Янв 2024 в 10:23

25 лет стабильности прошли без единого статуса для многодетных? вот теперь то они заживут, надо лишь еще чуть-чуть подождать...

Гость23 Янв 2024 в 10:32

Детей много, а статус един. О как!

Гость23 Янв 2024 в 10:32

Пьяницы и наркоманки сейчас активизируются

Гость23 Янв 2024 в 10:35

Вообще не справедливо четверо детей и я не многодетная получается 🤦🏻‍♀️Потому что есть совершеннолетие . Странные законы у нас

Peterburzhec23 Янв 2024 в 10:35

Не перестаю удивляться, сколько Президент думает о благосостоянии россиян!!!

Гость23 Янв 2024 в 10:45

Первый нормальный закон за пару лет

Гость23 Янв 2024 в 10:46

жители кавказского региона приедут заместить мигрантов средней азии, и вот тут скрепных ждет сюрпрайз

Гость23 Янв 2024 в 10:51

Источник финансирования, перечень предоставляемых льгот и определение порядка финансирования все равно остался на региональных бюджетах и региональных властях. Т.е. по сути, статус как был региональным, так и остался. Из нового - это разработка и утверждение "единого удостоверения".
Указ - ни о чем. Пиар, как он есть. Спасибо за помощь. (нет).

Гость23 Янв 2024 в 10:52

Ты сам выбирал жилье в котором все слышно… или ты в бабушкиной квартире живешь?))))) дети ему мешают. Чо ты ноешь? Решай свои личные проблемы. Соседские дети тебе в этом не могут мешать

Гость23 Янв 2024 в 10:56

Как раз и повышения тарифов подоспеет.

Гость23 Янв 2024 в 11:09

Хороший указ.Ешё бы один указ в отношении одиноких мам издать.Они работают без всякой поддержки государства,за всё платят сами:кружки,секции,курсы.

Гость23 Янв 2024 в 11:11

Почему три? А если двое детей - это не люди что-ли? Вот она справедливость...

Гость23 Янв 2024 в 11:51

Ничего нового для поддержки многодетных нет, в регионах как не былр ничего, так и не будет.

Гость23 Янв 2024 в 12:11

Административный ресурс в действии. Сейчас до 17 марта ништяки начнут сыпаться, держите карманы шире.

Гость23 Янв 2024 в 12:11

и статус одиноких женщин (без родителей, мужа, детей)... Или освободить их хотя бы от подоходного налога. А то болеешь, умираешь - паши до пенсии, ибо некому содержать...

Гость23 Янв 2024 в 12:13

Надо ввести четырехдневную рабочую неделю и по выходным пораньше вечером отрубать всем электричество - тогда наверное многодетных семей станет значительно больше )

Гость23 Янв 2024 в 12:26

Хороший указ, если б его этак лет 20 назад, да всем хорошие денежные пособия, квартиры б давали, то сейчас другая была бы обстановка в стране.

Гость23 Янв 2024 в 12:58

Вот только наши региональные власти делают вид, что это особо их не касается. На вопрос о том, как восстановить статус многодетной семьи (был снят, когда старшему исполнилось 18, но он продолжает обучение по очной форме) ответ один - мы живем по региональному законодательству и впервые слышим об этом Указе. А ведь СПб один из немногих регионов, где данный статус снимался после исполнения старшим 18 лет без каких-либо условий. Даже в ленинградской области по другому. Видимо бюджет города интереснее на другие цели использовать.

27938189023 Янв 2024 в 13:00

А что изменилось в новом законе по сравнению со уже имеющимся мерами поддержки?

Гость23 Янв 2024 в 13:13

Указ ухудшает положение многодетных в Москве. Теперь одному 18 лет и все, а было пока 2 не достигли 18 лет.

Гость23 Янв 2024 в 14:21

закон-то есть, а что там с рождаемостью? =)

Гость23 Янв 2024 в 14:39

Я бы хотела узнать, что получу я? . У которой трое детей и двое уже совершеннолетние. Это что же получаполучается, что у меня не многодетная семья?

26622033923 Янв 2024 в 15:13

Указ ни о чем. Ничего нового нет, всех подвели под нижнюю планку.

Гость23 Янв 2024 в 15:27

В городах запретить больше 3 детей рожать. На
продуктах с химикатами зародыш не может нормально развиваться. Какие там трудовой резерв, бойцы с неврологическими отклонения ниями?
В сёлах можно размножаться, где чистый воздух, натуральные продукты со своего огорода и домашние животные. И то под вопросом, стресс тоже вреден для здоровья. Хоть бы с врачами, учёными советовались бы.

Гость23 Янв 2024 в 15:28

для начала определили бы что такое семья. Например ведущий совместное хозяйство с женой отец двух детей от жены и одного ребенка жены, но не отец - он сейчас не является членом многодетной семьи. При этом отчимом стать не может, так как природный отец есть.

Гость23 Янв 2024 в 15:31

указ вызывает больше вопросов, чем ответов. Например, в семье 5 детей, старшему исполняется 18 и соцгарантии для 4 несовершеннолетних исчезают. Бред какой-то.

Гость23 Янв 2024 в 16:29

семьи РОССИИ или ср.азии ?

Гость23 Янв 2024 в 16:30

год семьи какой страны ?

Гость23 Янв 2024 в 16:32

совсем молодых тупыми считают..они же видят как живут те кто отдал здоровье и многолетний труд на благо РОССИИ.

Гость24 Янв 2024 в 02:27

Вот если каждый год были бы выборы, эх зажили б мы тогда все!☝️

Гость24 Янв 2024 в 11:59

Сделайте компенсации тем, кто неизлечимо бесплоден

Гость24 Янв 2024 в 21:06

Трое детей, а получаю поддержку от государства 1500 рублей с хвостиком👍

Гость22 Мар 2024 в 09:55

Столкнулись с отказом от соцзащиты по пособиям. Причина отказа - супруг не является многодетным и обязан предоставить справку о доходах.
Не смотря на то что в семье трое детей, первый ребенок от первого брака. Супруг работает, но его не оформляют официально.
По факту семья многодетная, ведь все дети проживают и воспитываются в одной семье.

Вернуться к публикации
close