Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Патриарх Кирилл призвал запретить мобилизацию многодетных отцов в мирное время

11755
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость23 Янв 2024 в 13:27

а чего это он вылез ? мобилизации нету итак
зачем каркает

NSE23 Янв 2024 в 13:29

В мирное время мобилизация вообще незаконна, для всех.

NSE23 Янв 2024 в 13:31

В мирное время мобилизации вообще быть не должно.

Cashmare23 Янв 2024 в 13:31

а зачем в принципе в мирное время мобилизация кого бы то ни было? оно же мирное

Гость23 Янв 2024 в 13:37

Нет повода к такому призыву, патриарх!
1. Нет призыва - они все добровольцы.
2. Нет мирного времени: Родину защищаем
3. Не бывает многодетных отцов: государство не просило их рожать.

Juli77723 Янв 2024 в 13:38

Ну вот... теперь его всей недвижимости лишат)

Гость23 Янв 2024 в 13:39

а у нас сейчас мирное время или военное?

всю паству выгребли денег в церковь не заносят.

Гость23 Янв 2024 в 13:39

Какая, в мирное время, может быть мобилизация? Многодетных, в мирное время, в армию и так не призывают.

Гость23 Янв 2024 в 13:39

простите, а зачем в мирное время вообще кого-то мобилизовывать?

Гость23 Янв 2024 в 13:41

Знает, что говорить. Мирное время скоро закончится. Пойдут все за василича.

NSE23 Янв 2024 в 13:42

А чего комментарии удаляете?

Гость23 Янв 2024 в 13:46

Неее дорогой. Так дело не пойдет. Родина в опастносте. Снимай свой патек филипп и айда на фронт

Гость23 Янв 2024 в 13:48

И когда же оно будет - это мирное время?

Гость23 Янв 2024 в 13:49

А у нас сейчас мирное время? Или частично мирное?

28024171723 Янв 2024 в 13:51

многодетные у нас только попы, чиновники и алкоголики. у остальных нет средств содержать лишние рты.

Гость23 Янв 2024 в 13:56

Патриарх бы лучше объяснил, для чего нам рост населения? Чтобы побыстрее перейти к поеданию сверчков и пересесть из личных автомобилей в переполненный ОТ, потому что ни качественных продуктов, ни места на дорогах на всех не хватает? Или нам нужно ускорить переход платежеспособных на платные медуслуги, потому что по ОМС сначала не достояться, а потом нормальной помощи не получить? Для этого нам требуется еще больше людей?

кудаужнам23 Янв 2024 в 13:57

В мирное время мобилизацию не проводят, сигаретный монах ...

Гость23 Янв 2024 в 13:59

Большое спасибо от маленьких, но гордых народов!!!

Гость23 Янв 2024 в 14:01

Многое чего не понятно . Как Гундяев вообще может поддерживать СВО . Почему Шакро Молодой одобрил отправку зк на фронт ? Почему же ни церковь ни братва не разобралась со своими лидерами .

Гость23 Янв 2024 в 14:04

Мобилизация в мирное время? Все на целину? Все в общенародный фронт, а многодетных - в общенародный тыл? Не понимаю.

AndrewBarsik23 Янв 2024 в 14:06

С сентября 2022 все апологеты режима, включая Госдуму и СовФед в полном составе , регулярно хором "призывают" сами себя запретить мобилизацию многодетных отцов . А вот изменений в законодательство внести не удосужились.

Свободу попугаям!23 Янв 2024 в 14:06

Патриарха разве народ избрал, чтобы он в мирских законах ковырялся?

Ushat Pomoev23 Янв 2024 в 14:07

Народосбережения?!?!
"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!"(с)

Гость23 Янв 2024 в 14:07

как то поздновато он раздуплился петицией...
внезапно проснулся Гундяев... сон приснился видимо... про КГБ...

Гость23 Янв 2024 в 14:08

Бездетных тем более призывать нельзя.Они самые ненадёжные,ибо им терять нечего и никаких скреп не имеют.

Гость23 Янв 2024 в 14:13

Те мужчины, от которых родилось достаточное количество - 3 или 4 детей, по логике уже свое дело сделали. Их-то как раз и нужно мобилизовывать, независимо от того идет сво, что-то другое или вообще не идет ничего. А вот те, которые свой мирный долг перед родиной, то есть долг детопроизводства, еще не выполнили, вот их-то нужно либо стимулировать к этому, либо обязать, либо поберечь, если особенно перспективные.

Гость23 Янв 2024 в 14:19

Нашему преосвященству нужно к его красочной униформе добавить какой-нибудь легкий милитаристский акцент с учетом актуальности. Еще благостнее и патриотичнее будет!

26085077123 Янв 2024 в 14:20

А двоих детей, кто будет кормить? Или одного?

Гость23 Янв 2024 в 14:25

Сильный ход👍

Гость23 Янв 2024 в 14:26

Церковь у нас отделана от государства. Еле восстановили горельеф Мефистофиля с вашим мракобесием. Вренкомы и минобороны само знает как рационально делать все. Никто ж не указывает, как молиться? Нет. Все вполне очевидно.

Гость23 Янв 2024 в 14:28

А ларчик просто открывался - большинство священников рпц многодетные...

фру 2823 Янв 2024 в 14:34

Ключевое слово "мирное". Что нас ждёт, охохох.

Гость23 Янв 2024 в 14:37

Картопол себя-то включил в список?

на склоне холма23 Янв 2024 в 14:42

а немногодетным семьям отцы не нужны?

Гость23 Янв 2024 в 14:43

А какое время сейчас?

Гость23 Янв 2024 в 14:47

Быстро вытерли. Значит вопрос был в тему!

Гость23 Янв 2024 в 14:48

Офарин!

Гость23 Янв 2024 в 14:51

Так сейчас мирное время или другое?

Гость23 Янв 2024 в 14:53

Церковь и Государство должны быть раздельны! Как сказано в писании - «Отдавайте кесарю - кесарево, а Богу - Божье». Это не поговорка даже, это один из главных постулатов христианства и других религий. Иначе зачем тогда верить в Бога, если ты лезешь в дела государственные.

Гость23 Янв 2024 в 14:54

А в мирное время никто никого и не мобилизует. Или у нас сейчас мирное время, по его версии? Если да, то зачем все это безобразие, что в последние два года происходит?

В_Ф23 Янв 2024 в 14:54

Мирное время и мобилизация. Что-то в этом не срастается:))

27546475723 Янв 2024 в 15:10

Вы тогда не предлагайте рассуждения, если эта тема свята.

Гость23 Янв 2024 в 15:11

Ну аесли к примеру эти отцы захотят уйти добровольцами а матери будут против то какой тогда выход из этого треугольника?

Гость23 Янв 2024 в 15:24

"Запретить" - от патриарха такое невозможно. "Освободить" - да!

Гость23 Янв 2024 в 15:31

а молодых, единственных сыновей у родителей можно, которые не успели жениться, "родить", можно? По моему большое горе -это потерять единственную опору в старости и смысл жить дальше. Патриарх толкает на грех, многим матерям, потерявшим единственного ребенка, жизнь уже не в радость

Гость23 Янв 2024 в 15:31

"Обсудить". 15.28 - 69 эмодзи отмечено и ни одного комментария? Как это понимать, Фонтанка? Ну ладно, штук 5 моих заблокировано - не понравились, что делать, привыкла уже. А что с остальными гостями - неужто все (п)оказались подозрительными?

Гость23 Янв 2024 в 15:35

Интересно почему данный вопрос поднят сейчас ?

07.10.195223 Янв 2024 в 15:37

Так вроде, наоборот: они своё дело сделали (миссию выполнили) и можно их пускать в расход с дополнительной пользой для расширяющейся державы, в отличие от бездетных, которые ещё могут принести пользу, наделав будущих солдат и полицейских

Гость23 Янв 2024 в 15:46

Ну да, если в семье 1-2 ребенка - им отец не нужен. Если семья молодая и пока без детей - то им тоже не нужно быть родителями. Главное оставить дома гигантов-осеменителей, у который и так семеро по лавкам на пособиях сидят.

Гость23 Янв 2024 в 16:05

дискриминация мужчин кто не может иметь детей

Гость23 Янв 2024 в 16:15

А тем у кого еще нет детей, сразу на фронт?

Гость23 Янв 2024 в 16:18

Скоро будет военное, после "выборов". Пойдут все.

Гость23 Янв 2024 в 16:22

Сейчас - мирное время, правильно?

Гость23 Янв 2024 в 16:23

А в военное время?

Гость23 Янв 2024 в 16:29

Гундяев не в курсе, что в мирное время (!) - вообще не может быть никакой мобилизации!?!?

Гость23 Янв 2024 в 18:16

Если вы не даете комментировать, то указывайте. А не это ваше лукавство.

Гость23 Янв 2024 в 18:18

Полностью поддерживаю патриарха! У него детей нет - на СВО его!

Гость23 Янв 2024 в 21:45

А ему, Патриарху то не СТРАШНО?

Гость23 Янв 2024 в 23:03

Его высокопресвещенство, нам обещал...всеобщее блаженство...ха..ха..ха..

Полно Вам, батюшка24 Янв 2024 в 06:42

фсб в церкви -не правильно всё это

Гость24 Янв 2024 в 08:28

"В целях народосбережения"(c) предлагаю соблюдать заповеди.
Например "не убий"(с)

Гость24 Янв 2024 в 11:59

лишить сана - и на фронт отправить

Гость24 Янв 2024 в 12:00

а кто он по званию хоть?

Вернуться к публикации
close