Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, южн

758мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

Госдума РФ в первом чтении одобрила усиление ответственности за утечку персональных данных

7560
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
16353746123 Янв 2024 в 14:58

им.Патриотизм -это любовь к Родине, а не любовь к начальнику.

Гость23 Янв 2024 в 15:00

Турчак вот проявился

Гость23 Янв 2024 в 15:01

Оборотные штрафы понятно. А какже компенсации тем чьи данные утекли?

фру 2823 Янв 2024 в 15:01

Зачем? Всё равно никого не ловят, а данные улетают

Гость23 Янв 2024 в 15:04

будут выдавать пробку? =)

AndrewBarsik23 Янв 2024 в 15:06

Проблема актуальна. Вот, например, в Санкт-Петербурге все персональные данные граждан попали в руки мошенников, получивших их под предлогом того, что они, понимаешь, - "агенты" по сбору коммунальных платежей. Мало того, что обсчитывают граждан, включая в счета долги "из воздуха", так ещё набираются наглости обращаться в дома беззакония (которые некоторые ошибочно называют "судами") за взысканием этих придуманных долгов.

28089653023 Янв 2024 в 15:13

После принятия этого "закона" до наших персональных данных добрались вообще все кому не лень. Скоро хлеб в магазине можно будет купить только подписав три бумажки на разрешение отдать инфу третьим лицам.

Гость23 Янв 2024 в 15:15

Штрафы копеечные, да еще и не зависят от количества пострадавших. Ну а откуда еше Луговой будет брать личные данные граждан?
Палочка правда о двух концах. В базе Яндекс Еды нашли Красовского и Симонян, ах как неудобно вышло.

Гость23 Янв 2024 в 15:25

А можно пострадавшим из-за утечки персональных данных компенсацию получить?

Гость23 Янв 2024 в 15:27

Данные россиян уже давно у жиликов и воров! Конечно кроме чиновников...А это - паспортные данные, телефоны, в банках, банковские вклады и карты, покупки квартир, авто и прочее. Ведь в магазинах, фирмах, больницах, при покупке телефона и сим-карт, а сейчас, даже на почте, при отправке заказного письма, требуют паспорт. А нет и разговаривать не будут. А этим уже давно воспользовались жулики. Никакой защиты нет и не будет Все эти временные законы коту под.....
И во всем виновата власть😡😡.......

Гость23 Янв 2024 в 15:48

А если источник утечки - госорганы, как постоянно и случается, государство само себя будет штрафовать? Правоохранители будут сами себя ловить?

Гость23 Янв 2024 в 16:53

А как правильно писать, деФикация, любая, или деФекация?
А то уже как-то не срется, ведь можно и под статью попасть.

Гость23 Янв 2024 в 23:44

Недавно же из думы сообщили, что у нас свобода слова .

Вернуться к публикации
close