Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В Госдуме восстановили хронологию событий перед выкидыванием кота Твикса из поезда

23 января 2024, 16:45
23 января 2024, 16:54
Почему депутаты занимаются не своей работай? Госдума законодательный орган, их работа законы принимать. Убийством кота должно заниматься следствие. Оно и установит, что нарушила сотрудница РЖД, и какую ответственность понесёт перевозчик. И что за расплывчатая фраза: "проходила мимо этого пассажира, но мужчина его «почему-то не идентифицировал»"? Она обращалась к мужчине с вопросом или просто прошла мимо? В любом случае находку она обязана была сдать в бюро находок. К тому же она прекрасно осознавала опасность нахождения животного на морозе без хозяев.
23 января 2024, 17:50
Slava_Rossii2, это был не его собственный кот, просто попросили привезти. Видимо, не узнал. Или был уверен, что Твикс так и сидит в переноске
23 января 2024, 17:59
23 января 2024, 17:50
Slava_Rossii2, это был не его собственный кот, просто попросили привезти. Видимо, не узнал. Или был уверен, что Твикс так и сидит в переноске
Гадать можно что угодно, в статье информации об обращении проводницы к пассажиру с котом нет.
Совсем себя не берегут!
23 января 2024, 17:19
У Госдумы проблем вообще больше нет. Можно распускать
23 января 2024, 17:47
Караул устал?
23 января 2024, 16:49
давайте все называть своими именами и не поменять понятия! не "Он рассказал о хронологии событий в поезде, в результате которых кот Твикс оказался на улице. ", а "Он рассказал о хронологии событий в поезде, в результате которых кот Твикс замерз насмерть"
Гость
23 января 2024, 17:00
А давайте без давайте.
23 января 2024, 17:22
Гость
23 января 2024, 17:00
А давайте без давайте.
Вот и не давай, грех это
Гость
23 января 2024, 17:33
Это что за кот такой, что "замерз насмерть"? У нас в деревне коты спят на снегу и живы-здоровы.
23 января 2024, 18:02
Надеюсь да простит меня котище Твикс - но , спасибо ему за то что наглядно показал что в нашей электоральной массе оказывается есть и очень много неравнодушных людей которые готовы моментально объединиться в общем порыве без приказов и понуждений сверху а также без всякого воздействия любой пропагады .
Гость
23 января 2024, 18:11
Вот только повод подкачал.
Гость
23 января 2024, 18:12
На другие темы - нельзя высказываться!
Гость
23 января 2024, 18:40
Гость
23 января 2024, 18:12
На другие темы - нельзя высказываться!
Не преувеличивайте.
23 января 2024, 18:07
А вот ещё пример: « Проводница по ошибке высадила пассажиров в глухом лесу в Пермском крае, после чего им пришлось идти пешком несколько километров» Как вам свежие новости?
Гость
23 января 2024, 18:08
Котик был с ними ? Если нет - фигня, а не новости.
23 января 2024, 18:10
Гость
23 января 2024, 18:08
Котик был с ними ? Если нет - фигня, а не новости.
Это вторая серия, сначала котик, потом дети, следующий должен быть депутат какой-нибудь, вертикаль, однако
23 января 2024, 16:53
Госдума занимается обсуждением мертвого кота? Ну знаете!
Гость
23 января 2024, 18:29
Это было в первом чтении ... Посмотрим, утвердят ли эту хронологию во втором т третьем чтении .
23 января 2024, 17:32
ПЯстолов, мама мия , решил прославиться, а так-то никто такого депутата и знать не знал, проспал, по ходу, весь срок
Гость
23 января 2024, 17:59
Он не депутат, а сотрудник РЖД.
Гость
23 января 2024, 16:52
Такая дума мне не нужна!
Гость
23 января 2024, 16:54
а твоё мнение никого не интересует
Гость
23 января 2024, 16:55
Да, мне тоже
23 января 2024, 17:24
Мнение холопов никому не интересно, дума сама себе нужна, сами себя выбирают более 30 лет, прописались там, тьфу!
Гость
23 января 2024, 16:52
"В Госдуме восстановили хронологию событий перед выкидыванием кота Твикса из поезда" - ох, непростая у них работа...
Гость
23 января 2024, 18:14
И мне ))) более серьезных проблем нет в России
23 января 2024, 17:05
А когда общероссийские похороны? Надеюсь в кремлевской стене?
Гость
23 января 2024, 17:25
Смотри, отберут последнюю коммуналку.
23 января 2024, 20:29
когда собаке делать нечего...
Гость
23 января 2024, 17:08
Хочу за пол ляма в месяц хроноложить гибель кота! Даже чеширского!
23 января 2024, 17:28
Проводница теперь будет ненавидеть животных, да и людей, ещё сильнее, берегитесь
Гость
23 января 2024, 17:42
Не будет! Она ненавидит весь мир, и давно! Только человек, несчастный и лишённый любви мог так поступить со слабым и беззащитным. Жаль её, несчастная баба… Чтобы проклятия, что шлют ей люди, не сбылись, надо бы ей взять из приюта кота. Будет ласкова с ним, в ответ получит такую любовь, отогреется и поймёт, почему так дороги людям их подопечные. Как-то так.
Гость
23 января 2024, 18:13
Гость
23 января 2024, 17:42
Не будет! Она ненавидит весь мир, и давно! Только человек, несчастный и лишённый любви мог так поступить со слабым и беззащитным. Жаль её, несчастная баба… Чтобы проклятия, что шлют ей люди, не сбылись, надо бы ей взять из приюта кота. Будет ласкова с ним, в ответ получит такую любовь, отогреется и поймёт, почему так дороги людям их подопечные. Как-то так.
Зачем кота? Весь приют пускай возьмет и плюс ещё зоошизы тонн десять в придачу.
Гость
24 января 2024, 11:40
Если РЖД ее не уволят, то пусть переведут на вокзал уборщицей общественные клозеты убирать. Ей там самое место. Пусть через каждые 3 ч по графику моет. И зарплату, чтоб только на тарелку супа хватало.
Гость
23 января 2024, 16:51
Когда Госдуме нечего делать, она...ну и далее по тексту.
Гость
23 января 2024, 16:56
Достойное занятие для этого органа!!!
Гость
23 января 2024, 17:58
Коллеги, сотрудники РЖД, уверяют, что простой обход - недостаточная мера: - Мы должны знать, кто едет у нас в вагоне. А пассажиров с животными запомнить легче всего. Даже если проводник пропустил мимо ушей информацию о человеке с мелким животным, то он обязан проверить наличие такового через систему идентификации и обслуживания пассажиров (СИОП). Для этого у нас есть телефон со специальным приложением с личными данными людей в вагоне. Допустим, что система дала сбой. Тогда надо опросить всех без исключения пассажиров и напарницу, не видели ли они хозяина животного. Если и тут ничего не получилось бы, то следовало обратиться к начальнику поезда за дальнейшими инструкциями. Может, кот вообще из другого вагона. Тогда с помощью начальника опросили бы всех. На время выяснения обстоятельств кота можно оставить в купе для отдыха.
Гость
23 января 2024, 18:09
Она его мимо хозяина пронесла и тот даже не почесался, как будто специально все это затеял.
Гость
23 января 2024, 18:17
Так вот почему поезда опаздывают иногда. Это ищут хозяев блохастых котов. Ведь за 5 минут не сделать то что вы рассказываете.
Гость
23 января 2024, 19:19
Гость
23 января 2024, 18:17
Так вот почему поезда опаздывают иногда. Это ищут хозяев блохастых котов. Ведь за 5 минут не сделать то что вы рассказываете.
Не пишите бред, для поисков хозяина не надо специально останавливать поезд, достаточно было посмотреть в приложение смартфона.
23 января 2024, 17:22
почему-то не идентифицировал» не хозяин потому что
23 января 2024, 17:52
Ганс-Дитрих Геншер, и, конечно, был уверен, что кот в переноске сидит. Ненадежные эти мягкие переноски с молниями, коты их когтями изнутри расстегивают
23 января 2024, 19:55
23 января 2024, 17:52
Ганс-Дитрих Геншер, и, конечно, был уверен, что кот в переноске сидит. Ненадежные эти мягкие переноски с молниями, коты их когтями изнутри расстегивают
скорее всего
23 января 2024, 19:40
"Это какой-то... позор!"
23 января 2024, 16:47
О проблемы у людей!
23 января 2024, 17:21
163537461, а что, не проблема? любимое животное пропало
23 января 2024, 20:29
это не люди...
Гость
23 января 2024, 17:31
Знал бы кот Твикс, что самой Госдуме о нем доложат!
23 января 2024, 16:57
Бездельникам только кошками и заниматься
Гость
23 января 2024, 17:36
Почему такой резонанс!? Неужели непонятно? Потому, что коты и собаки - это члены наших семей! Они дарят нам любовь и мы их тоже очень любим. Котик ехал в вагоне и доехал бы! Проводник же не хватает пассажира и не выкидывает на мороз!? А кота!? Только потому, что он беззащитен и она так сорвала злость на нём.
Гость
23 января 2024, 18:16
Гость
23 января 2024, 17:36
Почему такой резонанс!? Неужели непонятно? Потому, что коты и собаки - это члены наших семей! Они дарят нам любовь и мы их тоже очень любим. Котик ехал в вагоне и доехал бы! Проводник же не хватает пассажира и не выкидывает на мороз!? А кота!? Только потому, что он беззащитен и она так сорвала злость на нём.
Это члены ваших семей! У нас в семье только люди, скотины нету.
Гость
23 января 2024, 17:23
Как же здорово, что у нас в стране решены все актуальные задачи и устранены все проблемы! И госдума может спокойно тратить время на отслеживание судьбы котика.
Гость
23 января 2024, 20:31
"Хронология", полная вранья
Гость
23 января 2024, 16:51
А хронологию событий выкидывания авиационной бомбы по драмтеатру в Мариуполе не восстановили.
Гость
23 января 2024, 17:15
Давно восстановили. Вот только авиабомбы, нераб, там не было.
23 января 2024, 17:21
Гость, зачем?
23 января 2024, 18:36
Гость, Это другое, этого не может быть у скрепных...
23 января 2024, 17:44
в думе тренируются на кошках , Твикс Флойд должен быть увековечен в золоте, зоошиза будет довольна
Гость
23 января 2024, 18:10
и 20 лямов зелени ему тоже отслюнявте! #ятытвикс!
Гость
23 января 2024, 19:24
Мне жаль котика. Но вся эта суета вокруг него напоминает шумовую завесу, под прикрытием которой власть готовит нам какую-то очередную гадость. Может уже определились с лишением недвижимости малоимущих собственников...
Гость
23 января 2024, 19:45
Намекаете, что судьба котейки решалась на самом верху?
Гость
24 января 2024, 19:10
Гость
23 января 2024, 19:45
Намекаете, что судьба котейки решалась на самом верху?
Нет, казус с котиком использовали в качестве предлога.
Гость
23 января 2024, 19:07
Вот оказывается чем они занимаются в Госдуме......а я-то думал!
23 января 2024, 19:26
Они спят обычно, а тут проснулись хоть на время!
23 января 2024, 23:38
Отчим мужа хозяйки, который вёз кота, нёс за него полную ответсвенность. По причине ли неприязненных отношений (такое бывает между отчимом и пасынком), или кот орал как сумашедший, требуя его выпустить в туалет, но он позволил коту выйти из переноски и не откликался на вопросы проводницы о хозяине кота. В Кировске он выходил на платформу, т.е. НЕ СПАЛ В МОМЕНТ ОПРОСА ПРОВОДНИЦЫ, которая вынесла Твикса за 5 минут до отправления поезда с этой станции
Гость
23 января 2024, 23:54
Она не вынесла, а вышвырнула кота по подлому, пока хозяин был на платформе, а она выбросила животное с другой стороны вагона, на пути и ещё врала потом,что он сам убежал.
Гость
23 января 2024, 19:01
То что кот сбежал примерно в тоже время как вернулся хозяин, камеры зафиксировали, но зафиксировали ли они, как проводница опрашивает пассажиров? В новости видео подтверждений нет вообще, а текстово данный момент не уточнен.
Гость
23 января 2024, 20:01
Проводница по ошибке высадила пассажиров в глухом лесу в Пермском крае, людям пришлось идти пешком несколько километров. Накануне 20-летняя студентка села на поезд №115 в Екатеринбурге, чтобы добраться до города Чернушка (Пермский край). В полночь по местному времени проводница заявила, что они прибыли на нужную станцию. Девушка и еще несколько человек вышли, но, как оказалось, не там, где собирались, а на станции Щучье Озеро. Поезд тронулся до того, как люди поняли, что это ошибка. «Мы шли километры по лесу. Света нет, только рельсы и всё. Ни фонаря, ни домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега у нас», — рассказала девушка. По ее словам, среди пассажиров была женщина с детьми, которой после пришлось обращаться в больницу из-за сильного переохлаждения. В итоге примерно через полчаса людей подобрал товарный поезд. Как оказалось, проводница перепутала расписание, она не заметила, что поезд немного отстал.
Гость
23 января 2024, 20:23
Самое место где этим вопросом заниматься! Страна абсурда!
Гость
23 января 2024, 20:31
Уже в Госдуре нагло врут что про кота на которого был билет вахтёрша эта якобы не знала. Билеты проверяла не она или как можно было не понять и не увидеть что кот домашний а не бродячий?
23 января 2024, 20:56
Тут даже слов цензурных не хватает. Скоро 2 года идёт великая империалистическая СВО, во многих регионах аварии коммунальных сетей, на носу судьбоносные выборы, а депутаты обсуждают важнейший для страны вопрос - судьбу известного кота.
Гость
23 января 2024, 21:03
"судьбоносные выборы" Очень смешно.
23 января 2024, 21:24
Даже перед судьбоносными выборами ничего для людей делать не хотят! Тепла лишают и не чешутся! А прогнать про кота гораздо дешевле и людЯм ндравится!
Гость
23 января 2024, 17:02
То попса полуголая пляшет, целую неделю пачками новости на эту.ему. Теперь котяра. В стране никаких проблем нет? Все бурно развивается, вернее прорывается везде?
Гость
23 января 2024, 18:48
Потому и проблемы в стране, что про человечность забыли - от Кремля до комментаторов Фонтани
Гость
24 января 2024, 10:23
Отвлечение внимания масс. Все очень просто...
23 января 2024, 18:54
Странная ситуация: по идее, проводник и людей-то не очень любит, а уж перевозимых животных .... и вдруг не запомнила.
Гость
23 января 2024, 17:09
песковщина и соловьевщина
Гость
24 января 2024, 12:27
Животное это как маленький ребенок, беззащитный и непонимающий происходящего . Ребенка же она бы не выкинула из поезда в -30 Ненадолго выгораживать эту женщину , она поступила нечеловечно
Гость
24 января 2024, 17:36
Полностью согласна. Способы оповестить всех о находке кота 100% были, она просто их проигнорировала
Гость
24 января 2024, 17:38
Вы абсолютно правы
23 января 2024, 17:41
Госдума до кота до...копалась.
Гость
23 января 2024, 17:41
По сравнению с двухлетним кровопролитием на Украине это. конечно, архиважное событие.
Гость
23 января 2024, 17:46
В жизни много чего происходит, помимо СВО, обо всем неплохо бы думать
Гость
23 января 2024, 18:11
Гость
23 января 2024, 17:46
В жизни много чего происходит, помимо СВО, обо всем неплохо бы думать
Да, я вот на горшок сходил по малой нужде, давайте это обсуждать! Мозг то есть сравнивать кота этого драного и СВО?
Гость
23 января 2024, 18:41
Гость
23 января 2024, 18:11
Да, я вот на горшок сходил по малой нужде, давайте это обсуждать! Мозг то есть сравнивать кота этого драного и СВО?
Сам сходил, без мамки?
Гость
23 января 2024, 18:40
Проводница о каждом пассажире в курсе.Кто везёт животное,тем более,билеты то при посадке проверяются,и в купе вторично.Всё она знала,у них есть в компьютере данные о каждом из нас,о тех кто находится в их вагоне.
Гость
23 января 2024, 19:40
1. Пусть ген. директор РЖД Белозеров перечислит свою зарплату (Якунин говорил, что она варьируется от 4,4 до 5 млн. руб в месяц). 2. Пусть Белозеров повторит судьбу Анны Карениной, раз не может за такие деньги организовать работу своей компании.
Гость
23 января 2024, 23:36
как при минус 30 дверь из тамбура в вагон была открыта ?! И думать что коты при минус 30 гуляют с хозяевами по перрону ?!
Гость
23 января 2024, 17:19
Приеду на дачу, расскажу Барсику про кота, который на улице не смог выжить .... Пусть поржет пока идет через поле в деревню к кошкам.
23 января 2024, 17:29
Расскажи жене, куда сам через поле шастаешь, хороняка
Гость
23 января 2024, 17:55
23 января 2024, 17:29
Расскажи жене, куда сам через поле шастаешь, хороняка
Такие советы можно расценить как подстрекательство к убийству.
23 января 2024, 17:56
Гость
23 января 2024, 17:55
Такие советы можно расценить как подстрекательство к убийству.
🤣🤣🤣
Гость
23 января 2024, 17:31
Госдума, ау. У нас в парадной канализация постоянно забивается. Возьмите этот вопрос на рассмотрение.
Гость
23 января 2024, 18:22
Это как раз то, чем дума должна заниматься. А что это молчит совет федерации?
Гость
23 января 2024, 16:52
А то, что пассажир был пьян не рассматриваем?
Гость
23 января 2024, 16:57
Он не был пьян, не ври? Об этом тоже упоминалось в Думе. "За несколько минут до прибытия поезда в Киров хозяин с переноской прошел в санитарную комнату в противоположную от проводника сторону вагона. Вернулся, поставил (переноску) на место под полку и так же, как все пассажиры, во время стоянки в Кирове выходил на перрон", - сказал Пястолов. На станции поезд стоял 24 минуты, многие пассажиры выходили размяться. Пястолов отметил, что кот выбежал примерно в тот же момент, когда хозяин вернулся, но Твикс в итоге остался незамеченным. Потом кота взял проводник и прошел с ним по плацкарту."
23 января 2024, 17:18
Гость
23 января 2024, 16:57
Он не был пьян, не ври? Об этом тоже упоминалось в Думе. "За несколько минут до прибытия поезда в Киров хозяин с переноской прошел в санитарную комнату в противоположную от проводника сторону вагона. Вернулся, поставил (переноску) на место под полку и так же, как все пассажиры, во время стоянки в Кирове выходил на перрон", - сказал Пястолов. На станции поезд стоял 24 минуты, многие пассажиры выходили размяться. Пястолов отметил, что кот выбежал примерно в тот же момент, когда хозяин вернулся, но Твикс в итоге остался незамеченным. Потом кота взял проводник и прошел с ним по плацкарту."
Тот факт, что он по возвращении на место сразу лёг спать и заинтересовался, куда делся кот лишь по прошествии несколько часов (более, чем через 7), ставит некоторые вопросы к пассажиру.
Гость
23 января 2024, 17:34
Двери в вагон на стоянке держать открытыми на распашку? Ничего там себе не отморозили?
Гость
23 января 2024, 18:28
Кота жалко? Да. Но! Пассажиров, этого вагона тоже. Представьте, среди них мог быть аллергик на кошачью шерсть или кота мог взять на руки маленький ребёнок и быть крепко расцарапанным. А как болят "кошачьи" царапины, знает тот, кто сталкивался с этим. Или, что самое неприятное, этот кот мог нагадить где-нибудь под полкой и убирать Это пришлось бы проводница. А запах...... Так что виноват в этом 100%пассажир, .надо было следить за своим "имуществом'. Проводница правильно поступила.
Гость
23 января 2024, 18:56
Аллергики наврядли сядут в вагон, разрешенный для пассажиров с животными...
Гость
23 января 2024, 18:58
Этот аргумент с гипотетическим аллергиком уже оскомину набил. Но не было же его? А маленький ребенок (которого тоже не было) понял бы сразу, и запомнил, что хватать кого попалуо на руки не стоит. Животные делают людей лучше, но похоже, к некоторым комментаторам Фонтанки это не относится.
Гость
23 января 2024, 19:15
Кот не мог нагадить, не придумывайте бред, хозяин отнес его в туалет и он там все за ним убрал, перед тем как проводница его выбросила.
Гость
23 января 2024, 19:02
В стране что все проблемы решены ? Или только в Москве и Московской области. Страна в Г -- Е ,а они судьбу кота обсуждают.
23 января 2024, 19:26
Одно другому не мешает
Гость
23 января 2024, 20:32
Страна заслуженно а кот нет!
23 января 2024, 19:37
как же достал этот твикс! вся страна стоит на ушах по этому поводу! В Парголово мамаша задушила свою полугодовалую дочку чтобы та не мешала ей праздновать день рождения, а народ льёт слезы по поводу твикса!
Гость
24 января 2024, 11:59
Поддерживаю