Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге афганской журналистке запросили три года колонии за попытку нелегально бежать из России в Евросоюз

9859
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость23 Янв 2024 в 17:05

Пусть отсидит положенное, а потом в афганистан отправить их. По уму!

Гость23 Янв 2024 в 17:07

Ну да. Как из Ирака и Йемена через Терцию и РФ нелегалов табунами на велосипедах переправлять - это можно. А как афганская журналистка из Украины - статья.

Сколько же горя приносят людям "дружественные режимы".

Гость23 Янв 2024 в 17:08

А у нас разве не действует правило, что нельзя депортировать в страны, где применяется смертная казнь? Или это только на загнивающем западе так?

Дядя Бо23 Янв 2024 в 17:13

Русский мир: вход - рубль, выход - два.

MidNightWoodpecker23 Янв 2024 в 17:16

Странно, одних самолётами привозят и прямо к границе доставляют. Других за это сажают. Хотя она же против Талибана* высказывалась.

16353746123 Янв 2024 в 17:20

апогеем будет когда от путриотов обратно в афганистан побегут.

Гость23 Янв 2024 в 17:20

Симпотная

Zet23 Янв 2024 в 17:44

Симпотная Кобра... пусть у нас остаётся...

Гость23 Янв 2024 в 17:46

Двойные стандарты .

Гость23 Янв 2024 в 17:48

Надеемся, что её успешно вернут на Родину и она сможет воссоединиться с семьёй!

Гость23 Янв 2024 в 18:00

Это журналистка работала на проамериканский режим в Афганистане, вела несколько передач на афганском и местном американском телеканале, владела рестораном в Кабуле. Когда американцы в 2021 г. сбежали и своих местных сторонников бросили - началось её вынужденное путешествие в Европу. Для начала она перебралась в Киев и поступила в киевский университет, а в 2022 с началом СВО её вывезли в РФ через Донбасс. РФ она действительно въехала без разрешительных документов. Но депортировать в Афганистан её не стоит. Если в ЕС готовы её принять - то пусть забирают, но я в этом не уверен, были бы готовы, она уже в 2021 туда бы попала, а не в Киев поехала.

Гость23 Янв 2024 в 18:29

Учила бармалеев книжки читать и спокойно реагировать на европейскую одежду. И вы эту девушку сейчас в мордоре мордуете? Совсем уже тюрю?

Гость23 Янв 2024 в 18:30

Ей надо было ещё в Киеве, до 02.22, заняться вопросом, как попасть в безопасную страну. Учитывая, что ей в Афганистане грозит как минимум тюрьма, а возможно, и смерть, думаю, что политическое убежище эта девушка, Кобра́, получила бы без проблем. Да и сама девушка умная, образованная, культурная, можно сказать, что пример современной женщины Востока, в лучшем смысле этого слова. Очень жаль, что ей пришлось перенести все эти тяготы, вроде СИЗО, а теперь ещё и тюрьма. Сомневаюсь, что она представляла такую угрозу для национальной безопасности нашей страны.

Толя Новосельцев23 Янв 2024 в 18:32

Не всем любы Духовные Скрепы и Традиционные Ценности ))

Гость23 Янв 2024 в 18:36

Россия переродилась, к сожалению.

Ёжик издалека23 Янв 2024 в 18:41

Женщинам из Украины уехать даже сейчас можно без проблем совершенно легально. Непонятно, зачем она обратилась к нелегальным проводникам… бред какой-то, мутная история!

Гость23 Янв 2024 в 18:44

"....и еще нескольких человек судят за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц или по предварительному сговору."

На Красных Текстильщиков таких куча и маленькая тележка.
А сколько уже такие нарожали в России, чтобы узаконить нахождение своих потомков на территории РФ?

Гость23 Янв 2024 в 18:54

выпустить в европу - пускай их обжирает

Гость23 Янв 2024 в 18:59

...гримасы правосудия.....одни незаконно переходят госграницу пытаются попасть в Финляндию и хоть бы хны.....других годами мордуют в тюрьме.....

Гость23 Янв 2024 в 19:21

урок всем кто сотрудничает с оккупационными режимами

posvol23 Янв 2024 в 19:35

Наш суд… «самый гуманный суд в мире»(с)

Гость23 Янв 2024 в 20:57

Вот за это вас(Едросов патриотов) коммунистов и не любят ( Это цитата)

Гость23 Янв 2024 в 21:17

Стерегут-охраняют границу ЕС почём зря