Центр города- Марата, Разъезжая, Лиговский, страшно. Не пройти. Смесь снега, льда и грязи. Люди пытаются идти по проезжей части, их окатывают машины грязной жижей… снова возвращаются на якобы тротуары, и снова. Улица. Фонарь. А дальше только бы аптека. Только бы не больница.
Сегодня я шла домой с работы по 8 Советской по проезжей части. Уворачиваясь периодически от машин, которые могли окатить меня водой. А шла я там, потому что на тротуарах, большая часть которых с уклоном, сплошная тающая наледь из-за неубранного снега, а с крыш падали глыбы льда. Каждую зиму мы вынуждены выживать в нашем же городе, потому что верхушке (не стала писать фамилий и обзывательств, чтобы Фонтанка пропустила) на нас глубоко наплевать.
шестой год, с 2018 начался этот бегловский непреходящий ЖКХ-коллапс. Как 64,4 % жителей могли его выбрать после ЖКХ-коллапса, который он устроил временно исполняя обязанности в 2018-2019
Гость
23 января 2024, 19:41
Почему в Москве , все вычищают, а в Петербурге такое безобразие, лужи, снег на тротуарах в перемешку с водой, дворы вообще нечищенные?
Вы просто не в курсе нашего фирменного, Бегловского, длительного и непрекращающегося с 2018 года ЖКХ-коллапса. Бываю в Москве. Могу сравнивать. И цены у вас ниже на в несколько раз. И гниль на прилавках не лежит. И черкизоны все Собянин ликвидировал,а у нас земляки Беглова под окнами торгуют, черкизоны и торговые ларьки ставят вплотную к домам.
Вот интересно - почему в Хельсинки нет ничего подобного?Никогда не видел там сосуль на домах.Вот нету их и все.С чем бы это могло быть связано?
Гость
23 января 2024, 21:03
Петроградский район, Ленина, Гатчинская, думаю, что и на других также, на сосульки даже не посмотреть, под ноги рассмотреть бы куда ступить, очень скользко, каток с водой. Неужели у коммунальных служб даже нет песка, чтобы посыпать пешеходную зону ? Кто отвечает за эту безхозяйственнось? Дворников вообще не осталось? В Ленобласти и то получше убирают дороги
Гость
23 января 2024, 21:10
не ту страну назвали гондурасом
Гость
23 января 2024, 21:41
Люди добрые..за что и кому Вы налоги то платите? Очнитесь!!!
Хороших новостей всё равно больше, Милявской концерты сорвали, а Блиновскую в камеру пихнули, вобщем жизнь налаживается. А сосульки, что сосульки, ну да, каждый год кто нибудь от них гибнет, но мы уже привыки, а значит надо потерпеть.
Гость
23 января 2024, 23:12
Поддерживаем! Поддерживаем президента! Спасибо, что поставил во главу нашего города грамотного управленца! Он уже много лет доказывает горожанам свой профессионализм и незаменимость! Очень хотим ещё так 6 лет!
Вот он, глас народа! А то всё - "терешкова, терешкова" ;)
Гость
25 января 2024, 02:32
После того, как в ТГ за отставку Беглова проголосовало 1.5 млн человек, результаты голосования направили Президенту, а тот выразил доверие - направил Беглова в Мариуполь. Это вместо отставки за утрату доверия Президента. За утрату доверия жителей - нет такого основания в Уставе СПб, т .е. единственный источник власти в стране - ее многонац.народ не имеет возможности своею властью распорядиться и выразить недоверие такому никчемному губернатору.
Гость
23 января 2024, 19:55
Что писать ,все в снегу, а теперь и водяные торосы,все поплыло, снег гребут на асфальт,тепло и весь асфальт,дороги все в водяной каши,людям не перойти по пешеходным переходам,вода стоит,снег у обочин не убран,ведь сливные отводы не убраны от снега,зачем ,нашим "великим"умникам неясно ,что снег надо убирать,а не сгребать в кучи на обочины,ждут дождей,ведь никто не контролирует.как и что нужно делать,они ведь "вся его братья" без знания,где учились и как учились,все оттуда.Так что еще помучаемся.
Гость
23 января 2024, 21:09
Надо потерпеть, до Апреля......
Гость
23 января 2024, 22:31
"Перебежками"??? Фонтанка, вы шутите так? Или сегодня сами на улицу не выходили? Сегодня только по-пластунски можно. Или брассом.
Гость
23 января 2024, 22:50
Государства нету...пропили.. проиграли...продали..и т.д и все про...
Ну перебегать "перебежками" приходится не только из-за вероятности "схлопотать от сосульки". У нас (Приморский) обычно тротуары вдоль манистралей довольно своевременно чистят, но сейчас - очевидно из-за обильных снегопадов, резкой смены температур и тп на пешеходных "зонах" местами форменные лужи-моря, плюс архискользские участки поверхности, на которых без особых "акробатических умений" можно запросто изменить равновесию)
Гость
23 января 2024, 19:44
Че там, санитары (Приморский) уже перебежками подбираются?
Гость
23 января 2024, 19:59
Степана-Скворцова же вроде в Выборгском районе, а не в Приморском. Что в Приморском то забыл, болезный?
застрахуйте свою жизнь!
это стоит 1500 в квартал
это лучше чем погибнуть бесплатно
так хотя бы родственники получат денег
если у Вас нет родственников напишите нотариальное завещание (как-то) чтобы все деньги достались государству или школе там, детскому дому, приюту для злых собак
Спасибо, ДОРОГОЙ страховой агент, но - нет!
Родственники и так смогут отсудить денег с виновных, причем это потребует усилий не больше, чем при попытке выбить деньги со страховой.
Гость
23 января 2024, 21:03
а не пробовали идти по дороге там сосульки не достанут
пробовали. Вот я сегодня шла с работы по 8 Советской по проезжей части, уворачиваясь от машин, которые могли меня обрызгать, но попадались нормальные водители, которые снижали скорость. А шла я там, потому что на тротуарах с уклоном - лёд и лужи по колено, а сверху сыпется наледь с крыш. Круто, да? Каждую зиму жители нашего города вынуждены ВЫЖИВАТЬ.
Гость
23 января 2024, 19:49
А где паноптикум, недавно глумившийся над иностранным рабочим, на которого сегодня на ул. Жуковского упала сосулька? 🙄
Сейчас+12°C
облачно, без осадков
ощущается как +10
1 м/c,
вос.
766мм 51%Петербуржцы жалуются на гигантские сосульки на крышах