Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Петербурге подготовили проект постановления о весеннем призыве до 30 лет

24 января 2024, 01:05
24 января 2024, 08:25
То ли ещё будет. Голосуйте за план Путина
Гость
24 января 2024, 12:41
это не блеф не подстава, о нем знают песни слгагают былины
Гость
24 января 2024, 12:43
это не блеф не подстава
24 января 2024, 03:01
видео не всё так хорошо, как нам описывают наши рукойводители.
Гость
24 января 2024, 08:05
Все по плану идет, без сомнений.
24 января 2024, 01:55
Почему только верхний сдвинули?
Гость
24 января 2024, 02:30
хотел ещё пару лет побегать по приписному?
24 января 2024, 06:13
Maik5, А вот... Собственно, в этом и был весь смысл...
Гость
24 января 2024, 07:49
Прелагаете с 16 начинать долг отдавать?
24 января 2024, 05:46
Чудны дела твои, страна. А через два года им опять мало будет и будут призывать до 35?
24 января 2024, 07:05
Была надежда, но его уговорили., ну, почему через два? Может, и раньше..
Гость
24 января 2024, 11:37
В Турции призывают до 41
24 января 2024, 07:54
Плюс ещё тысячи разрушенных семей и усиление кадрового голода на предприятиях - этому государству это выгодно .
24 января 2024, 08:10
Следующей зимой коммуналка обернётся ещё большей катастрофой - ликвидировать аварии и убирать снег будут ещё меньше людей. Доставку продуктов тоже ждёт провал, большинство курьеров призывного возраста.
Гость
24 января 2024, 08:28
да следующая зима вполне может быть ядерной
Гость
24 января 2024, 11:38
Гость
24 января 2024, 08:28
да следующая зима вполне может быть ядерной
а ты думаешь она тебя не затронет?
24 января 2024, 19:40
кто-то снег в городе убирает?
24 января 2024, 06:24
Всё-таки набарали! Обсуждение было что верхняя планка поднимается до 30 лет и нижняя до 21 года. Как-то втихаря скромно забыли об этом!
Гость
24 января 2024, 06:41
Так это ж по просьбам трудящихся! Они ж объяснили, что многие рвутся служить прямо с пелёнок. Скоро найдут желающих пенсионеров и вернут нормальную службу в 25 лет, как и было. Мы же стремимся в прошлое, там у нас скрепы...
Гость
24 января 2024, 08:22
Ты еще про бензин вспомни. Про "акциз" и "транспортный налог" :-)
Гость
24 января 2024, 08:24
ага они не забыли, просто сказали что поднятие не будет и простой люд это схавал. а вы знаете сколько на оборонных предпритиях появилось мертвых душ, сынков ылитки отсиживающихся типа по брони?
Гость
24 января 2024, 02:55
Отменять надо вообще эти призывы. Насилие ни к чему хорошему не ведёт.
Гость
24 января 2024, 07:50
Кому ..., а кому мать родна
24 января 2024, 08:03
Тихо радуюсь, что мне уже за 50
Гость
24 января 2024, 08:26
Дойдёт и до вас очередь !
Гость
24 января 2024, 08:57
>мне уже за 50 Говорят, пенсии не будет. Ну будет социальная минималка 8 тыр с 70 лет, если доживешь конечно. Мужики к 65 годам в России вымирают. Ездят на них как на ишаках всю жизнь а потом на живодерню как состарятся.
Гость
24 января 2024, 09:45
Гость
24 января 2024, 08:57
>мне уже за 50 Говорят, пенсии не будет. Ну будет социальная минималка 8 тыр с 70 лет, если доживешь конечно. Мужики к 65 годам в России вымирают. Ездят на них как на ишаках всю жизнь а потом на живодерню как состарятся.
Кто говорит?
Гость
24 января 2024, 03:27
А сынок Матвиенко там!???
Гость
24 января 2024, 08:40
Нет, он руководит канализацией Санкт-Петербурга.
24 января 2024, 02:52
Слишком много вопросов. Нет ли здесь дискредитации?
умный в армии служить не станет как путин.
Гость
24 января 2024, 01:28
как шойгу
Гость
24 января 2024, 01:31
И как Медведев с Шойгу
Гость
24 января 2024, 01:31
И как Медведев с Шойгу
и надеждин и шнуров.
Гость
24 января 2024, 08:27
А где же обещанная нам вторая по силе армия мира высокопрофессиональных бойцов и специалистов собранных из контрактников ?
Гость
24 января 2024, 10:31
Эта только на федеральных каналах
24 января 2024, 10:38
"высокопрофессиональные бойцы" охраняют тушки кооператива "Озеро" от недовольного народа.
24 января 2024, 11:28
Будет. Будет больше призывников - больше в контрактники пойдут, что бы «за бесплатно не трубить». На то и рассчитано. Плюс можно же им такие условия создать, вдохновляющие на переход на контракт.
24 января 2024, 01:43
Это прорыв! Страна поднимается с колен!
Гость
24 января 2024, 03:40
Х вам а не мой сын!
Гость
24 января 2024, 07:11
++++
Гость
24 января 2024, 08:25
Гость
24 января 2024, 07:11
++++
++
Гость
24 января 2024, 08:40
Вот это вот правильно! Детей на их военные игры с фатальным исходом не напасешься!
24 января 2024, 09:01
Ничего, после выборOFF, планку поднимут до 65, или когда там музчины на пенсию выходят.
Гость
24 января 2024, 09:41
У тебе то из Литвы виднее
Гость
24 января 2024, 09:48
А разве выборы будут проходить как обычно?
Гость
24 января 2024, 12:43
Гость
24 января 2024, 09:41
У тебе то из Литвы виднее
что тебе из хкрщевки виднее?
Гость
24 января 2024, 08:29
Ну так если население трусливо молчит, не хочет спасать свои жизни, то неудивительно. Добровольно превратились в холопов.
Гость
24 января 2024, 01:17
30 лет слушать будете как завещал путин
Гость
24 января 2024, 01:17
Служить чертов гугл
Гость
24 января 2024, 08:04
За родину, за царя, за помещиков.
Гость
24 января 2024, 06:22
Кажется, что те кто в санкционных списках те, кто призывает воевать тех, кого в этих списках нет...
24 января 2024, 13:44
Интересно будет в армии 30 му, особенно когда старослужащему 19
Гость
24 января 2024, 09:30
Чего там мелочиться. - Давайте объявим тотальную мобилизацию с поправкой на увеличение пенсионного возраста и акселерацию молодежи. - С 12 лет и до 65. В 12 и раньше хорошо пуляли с рогаток и потому их можно направить на борьбу с беспилотниками. Ну в 65-летних (кто доживет) особенно и беречь не стоит (то ли от боевой службы скопытятся, то от приступа диабета) и потому можно их не беречь, а проводить широкомасштабные наступательные операции.
Гость
24 января 2024, 10:36
так почти так и есть в регионах, там вынуждают отсутствием работы и пропитанием
Гость
24 января 2024, 10:42
С ходунками и клюками волоча автоматы выбирались из траншей атакующие...
Гость
24 января 2024, 08:27
для 08:03 "тихо радуюсь, что мне уже за 50" - не радуйтесь, вспомните старый фильм о Швейке: - "Есть ли у вас указательный палец на правой руке?" - "Да." - "Годен!"
Гость
24 января 2024, 10:51
Голосуем за гаранта!Так жизнь похорошела, с каждым днем все лучше!
Гость
24 января 2024, 05:32
Опять молодёжь в армию забривают. Когда же отменят эту повинность?
Гость
24 января 2024, 11:47
В ЕС хотят наоборот так где отменили, вернуть, в войсках жуткий некомплект.
Гость
24 января 2024, 09:44
зять Беглова что прячется
Гость
24 января 2024, 10:17
Biglaf тоже в армию забрать ,проверить патриотизм
Гость
24 января 2024, 10:08
Какое отношение к призыву имеет Смольный? МО это федеральный орган, призыв объявляет министр обороны.
Гость
24 января 2024, 10:24
У нас в России любой, кто имеет удостоверение, может брякнуть и объявить что угодно. Вернулись 90-е годы, екалэмэнэ.
24 января 2024, 12:10
Призыв объявляет Президент - это раз! Глава призывной комиссии Санкт-Петербурга..."брюки превращаются...превращаются брюки..." Беглов - потому что призыв это административная задача и выполняет её по указанию президента администрация городов/поселков/районов в целевых рамках, установленных МО РФ.
Гость
24 января 2024, 22:49
24 января 2024, 12:10
Призыв объявляет Президент - это раз! Глава призывной комиссии Санкт-Петербурга..."брюки превращаются...превращаются брюки..." Беглов - потому что призыв это административная задача и выполняет её по указанию президента администрация городов/поселков/районов в целевых рамках, установленных МО РФ.
Видно совсем дела плохи
24 января 2024, 19:30
а детишки избранных и чёрные, в списках?
Гость
24 января 2024, 01:42
Не нойте. Колбасная фабрика нуждается в мясе.
Гость
24 января 2024, 11:35
Путин Медведев и Шойгу нигде не служили. Первые двое стали членами КПСС еще в ВУЗе.
24 января 2024, 10:00
Подарки, пиво и наборы, наверное, будут..
Гость
24 января 2024, 10:28
даешь до 40 и срок службы продлить до 5 лет
Гость
24 января 2024, 10:39
Да чтож мелочиться - как при царях-романовых до 25 лет!
24 января 2024, 07:24
А стоило бы 65+ Не все им языками молоть.
Гость
24 января 2024, 04:59
Так надо отвечать всем.
Гость
24 января 2024, 08:33
Лисы и собачки ждут.
Гость
24 января 2024, 09:09
В Советской Армии 18-ти летние пацаны смотрели на 27-ми летних призывников, как на доисторических мамонтов .
Гость
24 января 2024, 01:51
Этих "руководителей" страны, ну, невозможно серьёзно воспринимать! - Как же воспринимать их? - Господи, ровно так, как и положено - по Делам их! - Каким судом? - Каким угодно, только - Настоящим! - Лёха, не будь дурнем, посмотри на них, какой Настоящий Судья возьмётся этих.. немощных судить?..) - Эй-эй, Господи! - Они тебе нужны? - Вообще не нужны! - Тогда, чего беспокоишься о них?!..) - Понимать ли мне, что Ты сделаешь всё как надо? - Бывало как-то иначе? - Вперёд на два года можешь? - Легко! - Вслух только не говори! Вот, спать сейчас пойду, там и расскажи, вперёд, на два года..) - Почему на пять не желаешь? - Не дразни, знаешь же, что - не желаю, даже на два, лишь проверяю..) - Что с Армией? - Если серьёзно спрашиваешь, думаю, лишь Ополчение спасёт..- других не вижу "вариантов"! - Оружие в руках.. Ополченцев.. - что-то есть в Этом!..) - Да, именно так я и вижу.. наше Будущее.. и, маловероятно, что без выстрелов..
Гость
24 января 2024, 08:38
Так же начинались 1905-1914-1917 годы.
Гость
24 января 2024, 01:52
По факту пойдут служить те, кому 27 лет истолнилось в этом году и еще не прошли службу, 30-ти летние через 3 года появятся, если только какие-то 28-30 летние из новых граждан РФ не объявятся, получившие гражданство в этом году.
24 января 2024, 19:32
приблудных чёрных и кавказцев, берегут. наши служить будут.
Гость
24 января 2024, 10:30
Пошли тягаться с НАТО - соответствуйте. Все будете в камуфляже, все!!!
Гость
24 января 2024, 10:40
Один, который решил потягаться с НАТО, которому было пофиг до России - он не все. Так вот.
Гость
24 января 2024, 13:05
Официальная категория призыва: осетрина второй свежести.
Гость
24 января 2024, 19:17
Вы наших мужиков не получите!
Гость
24 января 2024, 19:40
За Надеждина придётся голосовать.
Гость
24 января 2024, 23:11
А чё ночью-то глубокой опубликовали,а? Не спится?али ссыться? Дата публикации: 24 января 2024, 01:05
Гость
25 января 2024, 00:49
и что? много детей чиновников пошло служить? хотелось бы увидеть такую статистику... =/
Гость
24 января 2024, 08:26
интересно, когда-нибудь увидим хоть кого-то из проживающих на западе с плакатом типа "нет нато"?
Гость
24 января 2024, 09:14
Им НАТО не мешает.
Гость
24 января 2024, 09:41
Ты полудружок недавно видел .Целая демонстрация была в центре Хельсинки. А ещё некто Мухамед Али публично отказался воевать во Вьетнаме . Публично это значит активно . Даже в тюрьму не посадили.
24 января 2024, 11:26
А как вы хотите увидеть? Вы что-то читаете из новостей не в России? До фига и демонстраций, обсуждений. Но теперь вряд ли будет «нет нато». Народ намного легче убедить в него вступить, когда совсем рядом громыхает. Конечно, люди не хотят вооружения и перекройки бюджета на вооружение.
Гость
24 января 2024, 06:52
Золята смотрю сделали вид, что они тут не причем? ХаХа
Гость
24 января 2024, 11:29
Подготовили "проект постановления". Что в этом особенного?. Таких "проектов постановлений" в Правительстве города сотни. И этого проекта не могло не быть. Есть Федеральный Закон по этому поводу. И все все юридические акты города обязательно должны соответствовать вышестоящим. А болтовни то вокруг.
24 января 2024, 11:34
Ничего нового, закон вступил в действие и все удивились, как это близко
Гость
24 января 2024, 06:07
Дезертир из Цахала скулит "мало" о 35 годах призыва в России. Вали в Газу умник. Без тебя разберёмся...
Гость
24 января 2024, 07:51
И без тебя
Гость
24 января 2024, 11:28
Ушёл вон отсюда
24 января 2024, 08:52
Что старовозростных "бегунов" научат с оружием обращаться это хорошо, но вот, что нижнюю планку обещали поднять и вдруг "забыли" про это, власти рейтинга не добавит.
Гость
24 января 2024, 14:05
Ты то не забыло как обращаться?
24 января 2024, 19:43
Гость
24 января 2024, 14:05
Ты то не забыло как обращаться?
оно и не училось, скорее всего.
Гость
24 января 2024, 11:41
Лучше бы начали проверять тех кто с военником, но служил только на бумаге. Начните с комментаторов. Большинство окажется либо каличами, либо номинально служившими. На них лучше внимание обратите.