Как сейчас нашим морякам в иностранную компанию устроиться? А так бы советовал молодежи - кормят, поят, после рейса можно тачку прикупить сразу или на квартиру копить...
Гость
24 января 2024, 11:11
А куда крюинговые компании делись?
Гость
25 января 2024, 00:02
Буржуины рядовой состав из России не берут , хватает филлипинцев . Дорога только на наши "теневые" танкеры
Ну и куда пойдут эти технари, всё производство в городе уничтожено!
Гость
24 января 2024, 13:23
++++++++++
Гость
25 января 2024, 10:52
в технари могут идти реально мотивированные подростки. Но проблема в самих техникумах, точнее, в преподавателях в них. Взять одно известное бывшее ПТУ на юге города, которое ныне Академия. Жаль, не знаете, какой там по факту дурдом. Как получать знания, если преподавание на таком уровне? Если студенты дневного отделения учатся вечерами, так как преподавателей не хватает! Какие это будут специалисты? А абитуриентов же отбирали по конкурсу. Кто-то сознательно туда шел учиться...
в технари могут идти реально мотивированные подростки. Но проблема в самих техникумах, точнее, в преподавателях в них. Взять одно известное бывшее ПТУ на юге города, которое ныне Академия. Жаль, не знаете, какой там по факту дурдом. Как получать знания, если преподавание на таком уровне? Если студенты дневного отделения учатся вечерами, так как преподавателей не хватает! Какие это будут специалисты? А абитуриентов же отбирали по конкурсу. Кто-то сознательно туда шел учиться...
Печально всё это. Непонятно как восстанавливать профтехобразование?
Гость
24 января 2024, 10:55
«Учитель - это призвание, хотите денег идите в бизнес» Д.А. Медведев.
Гость
24 января 2024, 11:23
Поэтому наркомания и безграмотность растет.
Учитель отвечает за будущее поколение!
А он это не понимает!🤦♂️
Гость
24 января 2024, 11:55
Гость
24 января 2024, 11:23
Поэтому наркомания и безграмотность растет.
Учитель отвечает за будущее поколение!
А он это не понимает!🤦♂️
А родители не отвечают? Или они все в бизнесе?
Гость
24 января 2024, 12:45
В просвещённой Германии никто не хочет работать в школах - зарплаты маленькие.
Кстати, да. Присоединяюсь к вопросу. Колледжи - это бывшие техникумы или ПТУ?
Гость
26 января 2024, 21:03
По уровню образования - да, среднее специальное
Гость
24 января 2024, 11:26
В ваши коледжи идут те кто не в состоянии сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Причём на бюджет они тоже поступить не могут, поэтому учатся за деньги, потом пойдут без ЕГЭ в ВУЗ.
Увеличение абитуриентов связано со снижением ментальных способностей новых поколений.
Гость
24 января 2024, 12:29
Твоему скудному уму не понять, что такое количество высшего образования не нужно и оно просто обесценивается. Кому-то достаточно получить профессию и спокойно работать. Или пусть инженеры работают молотками и за станками стоят? Вот в РФ просто культ ВУЗов какой-то и беда, что к рабочим профессиям такое пренебрежительное и унизительное отношение. Вот и сидим такие гордые и великие, с кучей начальников и менеджеров над одним работягой.
Нет, любезный! Просто сейчас, чтобы поступить в хороший ВУЗ на бюджет, нужно сдать ЕГЭ на 90 и более баллов. На платной основе в ВУЗ не у всех есть деньги, чтобы платить по 350-500 тыс. в год (а то и за 1 семестр). А сдать на 90 и более баллов, просто учась в школе даже на отлично, невозможно априори. Об этом говорят сами учителя. По школьной программе даётся только около 30% того, что есть на ЕГЭ. Поэтому, даже "отличники" в школе валят ЕГЭ, если у них не было доп подготовки. Нужны репетиторы, которые тоже стоят денег. 1 занятие у хорошего репетитора стоит 3.000-5.000₽. Их нужно несколько в неделю и желательно по 3-ём предметам, и так на протяжении минимум 2-ух лет (в 10-11 классах). Посчитайте сами бюджет. И не забывайте, что некоторое количество бюджетных мест сейчас уходит по квотам (как везде пишут) на детей из наших новых республик и областей, а также детям участникам СВО. Это, конечно, тоже очень хорошо, в плане поддержки оным, поэтому, порой техникум только и остаётся некоторым
Гость
24 января 2024, 14:15
Учицца учица и учицца.
Гость
24 января 2024, 14:16
А зачем?
Гость
24 января 2024, 12:21
Начинающий инженер на силовой машине - 37 тысяч чистыми.
Через пару лет - выйдите на 60 тысяч
Вот и думайте.
Начинающий инженер в Канаде - 2500 долларов чистыми. Через пару лет выйдете на 5000. Вот и думайте.
А сначала поучить образование за ~30000 долл/ 3года минимум, и пройти конкурс лояльности, найти вакансию, имея рекомендации и безукоризненный язык местного общения с потомками бендеровцев, беглых евреев, русофобов, дерзайте, ведь у вас нет родины.
Гость
24 января 2024, 11:12
Учители - мн.число. Фонтанка, это в Петербурге?
Гость
24 января 2024, 13:36
А собирательное - учителя. Лист, листы, листья.
Гость
24 января 2024, 16:50
Обуховское училище обучает ОСУЖДЕННЫХ к лишению свободы. Бюджетные места😊
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
776мм 86%Бюджетные места в колледжах Петербурга распределили на 2024–2025 год