Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Гладков: находившиеся на борту самолета в Белгородской области погибли

20611
Вернуться к публикации
Комментарии247
Все дискуссии
Гость24 Янв 2024 в 14:14

Мошенничество в России официально не наказуемо.

triton197724 Янв 2024 в 14:15

Ну с "Патриота" они ее точно, либо с немецкого "Iris-T"..

Гость24 Янв 2024 в 14:21

.....боюсь, что три ракеты разорвали бы самолет в клочья.....

Гость24 Янв 2024 в 14:21

Удаляя клиенты, работаешь на врага!

Гость24 Янв 2024 в 14:22

Честный-честный Картаполов, который вообще никогда не врет, на голубом глазу уже сообщил нам о 65 военнопленных.

28024171724 Янв 2024 в 14:22

печально.

Гость24 Янв 2024 в 14:25

Снова FF

Гость24 Янв 2024 в 14:25

Ракеты - очень не тонко в пропаганде . Гранатами там начали жонглировать . Не иначе .

Гость24 Янв 2024 в 14:27

В любом случае использовать самолёты для перевозки в зоне боевых действий опасно.В России что нет железных дорог.? На фронте дубовый и там и там хватает.Уповать что знали о перевозке глупо.

Пленных возят на ИЛ-76? А чего не на бизнес-джетах?

−27324 Янв 2024 в 14:32

Странно, почему военнопленных перевозили в самолете?

Разгибатель скреп24 Янв 2024 в 14:33

Что за чушь.65 пленных,,3 охранника и экипаж?Пленных возят на автобусах и в сопровождении .огромного количества охраны.В глупость,озвученную пропагаонами поверит только зомби с промытыми мозгами.

Йёхан24 Янв 2024 в 14:36

Все очень печально для всех (((

2799-39024 Янв 2024 в 14:36

Сколько человек готовилось на обмен?

Simha24 Янв 2024 в 14:39

Ну касательно того, что перевозил этот самолёт, ясности нет. Зато точно можно сказать, чья армия лишилась военнотранспортного самолёта и его экипажа.

Гость24 Янв 2024 в 14:42

Не надо обращать внимание на российское ипсо. Они врут в своих интересах

Гость24 Янв 2024 в 14:42

Очередная красная линия.

Разгибатель скреп24 Янв 2024 в 14:46

Никто и никогда не возит пленных самолетами.Даже не хватило ума придумать что-то более правдоподобное.Кстати,появились сообщения что самолет летел из Египта.

Гость24 Янв 2024 в 14:47

Настолько быстро сообщили что там пленные ВСУ, что как и обычно охотно верю. )
С чего бы это пленных возить на транспортном ил 76 на малое расстояние в прифронтовой зоне ? И тем более что 60 пленных человек в самолёте легко разоружат охрану и возьмут под контроль самолёт. Нет, пленных так не возят. Враньё как обычно

Гость24 Янв 2024 в 14:47

Теперь путинские сми будут в каждый сбитый свой самолёт запихивать, якобы, украинских военнопленных. Мол, сбивайте-сбивайте, своих сбиваете...

Гость24 Янв 2024 в 14:48

Опять ципсоидам врут бгг

фру 2824 Янв 2024 в 14:48

разве пленных перевозят самолётами?

Гость24 Янв 2024 в 14:49

шел 700-й день...сво

Гость24 Янв 2024 в 14:49

Ну как так то? Восемнадцатый дотянул, а семьдесятшестой нет.

Гость24 Янв 2024 в 14:51

Странно, тоже не понятно...пленные в самолете???

Гость24 Янв 2024 в 14:52

Вместимость самолета в однопалубном варианте, 145 человек. Зачем использовать два самолета, для перевозки 145 пленных?

19636394024 Янв 2024 в 14:53

брать вью у карты и полова себя не уважать.

Гость24 Янв 2024 в 14:55

65 пленных и трое сопровождающих? которые легко могли с ними справится...чет с трудом верится.

Гость24 Янв 2024 в 14:56

До Белгорода - самолетом
В точку обмена - автобусом
Ципсо. перекрывайте, лентяи

Гость24 Янв 2024 в 14:57

Одним словом у кабздона аншлаг

Гость24 Янв 2024 в 15:00

Военные бизнесмены,-умеют денежки считать. Авиарейсом-будет дешевле,чем пешедралом пленных гнать. Да и безопаснее.

Гость24 Янв 2024 в 15:00

УмИРО творцы россияне спасли второй самолет

Гость24 Янв 2024 в 15:01

Пишут что всу сбили. А смысл сбивать самолет со своими пленными, зачем?

кац24 Янв 2024 в 15:02

Вот так же нам объявят что на выборах 83 процента за. За неимением возможности проверить инфу должны верить той что даётся. Иное мнение рассматривается как фейки.Все что надо знать

Гость24 Янв 2024 в 15:05

"А я не понял, это у них план такой?"©

Гость24 Янв 2024 в 15:07

Это предательство ,преступление, тупость, какими словами такое можно назвать??? Даже человеку, не служившему в армии ни разу, не военному, будет понятно, что таким способом, по сути, в при фронтовой зоне, перевозить военных, пусть и пленных, опасно.

Гость24 Янв 2024 в 15:07

согласен с гостем , который написал про вместимость самолета (в 145 мест), ..зачем было гнать 2 самолета, когда все поместились бы в один?

Гость24 Янв 2024 в 15:08

опосля MH-17,никто никому не поверит

Гость24 Янв 2024 в 15:10

туфта,упал на взлете,все гипотезы от картополова,не стоя ничего

Гость24 Янв 2024 в 15:10

Почему сбили??? Да просто так, многово ума у "братьев не треба". Вопрос в другом: Почему в близости Белгорода свободно орудует ПВО 4.0.4??? ??? ???

Гость24 Янв 2024 в 15:11

летел из азии,флайтрадар тому свидетель,так что как говорил задорнов-тяжелее воздуха

Гость24 Янв 2024 в 15:15

Боец ВСУ, обмененный 3 января, подтвердил, что их тоже везли на Ил-76.

Гость24 Янв 2024 в 15:20

Огласите, пожалуйста, весь список погибших.

Гость24 Янв 2024 в 15:21

короче,итого-самолет сбит на взлете,никаких фото -видео с погибшими не предоставлено,вопли картаполова-ничтожность,самое главное-Боинг малазийский,часть вторая,сотворить не получится!и даже вариант,подвезут 20-30 тел,это только усугубит положение наших военнопленных

Гость24 Янв 2024 в 15:21

Обмен пленными между Россией и Украиной должен был состояться сегодня около 13 часов дня — в стандартном месте, в Краснояружском районе Белгородской области.

Обе стороны об этом знали и готовили обменный фонд.

Пленных украинцев в регион всегда доставляли самолётами.

В большинстве случаев это был именно этот Ил-76.

О маршруте его следования предварительно предупредили Украину, поэтому он так близко подлетел к границе.

Гость24 Янв 2024 в 15:27

В украинских соц.сетях начали спешно подчищать заявления о сбитии ВСУ самолета Ил-76 с украинскими военнопленными.

Гость24 Янв 2024 в 15:27

А-50,Ил-22,теперь Ил-76,и везде сказки))

Гость24 Янв 2024 в 15:29

вообщем,новый мальчик в трусиках,только теперь на самолете.....

Гость24 Янв 2024 в 15:29

Почитал комменты, одного не понял - зачем фрахтовать 2 самолета если бы все поместились бы в один??? И версий куча...от отказа двигателей до попадания 2 ракет.

Гость24 Янв 2024 в 15:30

И что дальше? Думаем - ничего! ............)))
----------------------------------------------------------------------

Гость24 Янв 2024 в 15:34

Поражение Ил-76 было осуществлено ВСУ из района населённого пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса.

Радиолокационными средствами ВКС России наблюдался пуск двух украинских ракет.

Гость24 Янв 2024 в 15:34

с 700-м днём вас.
с 700-м счастьем.

Гость24 Янв 2024 в 15:35

Кто не в курсе. особенно либшизной помойке, спешу сообщить. Уже несколько дней как к границе с Белгородской облластью, эльфы стягивали системы ПВО. В частности вчера наши парни накрыли два ириса развернутых у нашей границы. Этот Ил-76 регулярно выполнял такие перелеты, гуманитарные, поэтому был без прикрытия РЭБ и без сопровождения. И эльфов каждый раз информировали о том, что это за самолет и кого перевозит, что бы не возникало подобной ситуации. Эльфы прекрасно знали кого перевозят на этом Ил-76, и лупили целенаправленно, это информация 100% факт. Поэтому помойки, которые продолжают защизать и оправдывать соседнее террористическое недогосударство - нет дна, ниже которого вы не опуститесь.

Гость24 Янв 2024 в 15:37

а президент Чад-а,выразил соболезнование Путину,в связи с гибелью наших военнослужащих,при том онлайн

Гость24 Янв 2024 в 15:41

ща Картаполов,диспетчера Карлоса привезет!!!!в неглиже!

Fog7824 Янв 2024 в 15:42

Ух как ципсошники возбудилась, сначала радости полные штаны,а как узнали что своих обнулили,заднюю включили.

Гость24 Янв 2024 в 15:44

Пишут, что на блоховозе были ракеты для С-300.

Пленные содержатся в тюрьмах ближайших областей типа Ростовской. Зачем для 60 человек использовать драгоценный авиаресурс, жечь топливо, когда можно просто посадить в автобус или грузовик и за пару часов привезти куда нужно? Они бы еще бизнес-джет арендовали

Гость24 Янв 2024 в 15:45

Версии Украины: сбит на взлете (все таки сбит); летел из Египта (взлет из Белгорода); вез ракеты с300; про пленных не знаем; через час - обмен планировался на сегодня; ничего подтвердить не можем. Все в точности, как в текстах "коренных петербуржцев".

Гость24 Янв 2024 в 15:45

"Я могу констатировать, что запланированный на сегодняшний день обмен пока не происходит", — спустя 2,5 часа замалчивания заявил представитель главного управления разведки Украины Андрей Юсов.

Гость24 Янв 2024 в 15:46

« а город подумал, а город подумал- ученья идут....» Нет, это всего 700 дней операции. И станут ночи , одна другой короче?

Гость24 Янв 2024 в 15:49

сам факт в другом-в Украине уже открыли второй лагерь,для наших военнопленных,и после Еленовки,и сегодняшнего-никто уже не позавидует,тем пленным...........

Гость24 Янв 2024 в 15:50

Ил-76 это тяжелый транспортный самолет, который вмещает более 200 человек десанта в полной выкладке.

Зачем везти 150 человек пленных двумя самолетами? По словам ваты, это проще по логистике)

Гость24 Янв 2024 в 15:51

Там такие самолеты не летают просто так. Иначе б сбивали регулярно - полоса возле границы, сбить можно практически чем угодно в момент посадки.
ИЛ летел только потому что было согласование на обмен, и он вез пленных, и украинская сторона знала, что будет самолет и что на нем будут пленные. И сбила самолет.
Такой расклад.

Гость24 Янв 2024 в 15:51

вон симонян вывесила список,теперь понятно,чьих рук дело

Гость24 Янв 2024 в 15:52

Жаль экипаж и сопровождающих. Зачем такой риск, идет СВО. Почему учимся и делаем выводы только после

Гость24 Янв 2024 в 15:56

Зачем самолетом везти пленных? Там до границы всего-то 20-25 км., автобусом не судьба? Странно все это...

2799-39024 Янв 2024 в 15:58

Вариант: чтобы в плен не сдавались.

Гость24 Янв 2024 в 16:01

Пост Медведева вызывает рефлексы как после перебора спиртным

Гость24 Янв 2024 в 16:01

Поражает безответственность Минобороны, просто необучаемые. Буквально на днях был сбит А-50 и поврежден Ил-22 в гораздо более глубоком тылу.

Гость24 Янв 2024 в 16:02

Гриб от подрыва высоко, самолёт планирует у земли...

Гость24 Янв 2024 в 16:04

Ответственность за военнопленных согласно конвенциям полностью несет пленившая их сторона. Она обязана предпринять все необходимые меры для безопасности военнопленных.

Гость24 Янв 2024 в 16:11

Украинские СМИ сразу после ЧП заявили, что ВСУ сбили российский самолёт, но затем стали удалять эти сообщения, когда выяснилось, что на его борту были пленные бойцы ВСУ.

Гость24 Янв 2024 в 16:30

Теперь желающих на обмен среди украинских пленных станет еще меньше.

Гость24 Янв 2024 в 16:37

Всех наказать за нарушение правил перевозки пленных.

Гость24 Янв 2024 в 16:41

уже половина со списка симоньян-фейк))))))))мда))))))))))))))))))))))

Гость24 Янв 2024 в 16:45

не было там украинцев,экипаж и груз наши и самолет-все остальное мальчики в трусиках,симонян со своим списком-может подтерется,список обменянных 3 января....у нас снова киевзатридня

Гость24 Янв 2024 в 16:50

В украинской версии меня беспокоит одно обстоятельство. Если бы Ил76 нес боеприпасы, то после первого же попадания в воздухе его разорвало бы на бесчисленное количество кусков.

Гость24 Янв 2024 в 17:01

Источник в ОП рассказал, что ситуация со сбитым Ил-76 очень сложная для Офиса Президента, так как Банковая и Генштаб согласовывала маршрут, а в самолете на самом деле были Украинские военнопленные. Самолет сбила передвижная Украинская ПВО, которая двигается по всей линии фронта без согласования маршрута, чтобы информация не ушла. Теперь нужно признать факт такой операции, а самое главное взять ответственность, а это никто не готов делать сейчас.

Гость24 Янв 2024 в 17:18

Уже видео с места падения самолёта есть в интернете.

Гость24 Янв 2024 в 17:27

А за чем выставлять список давно уже обменянных. Те-же фамилии которые были на сайте в начале января.

Гость24 Янв 2024 в 17:30

Объясните тупому, военные действия на линии соприкосновения и « терракт» одно и тоже, али как?

Гость24 Янв 2024 в 17:52

Это из сериала про сахар.

Ну вот уже и Генштаб Украины иносказательно признал причастность ВСУ: опубликовал сообщение о том, что возрастание интенсивности ракетных ударов по Украине совпадает по времени с пролетами военно-транспортных самолётов над Белгородчиной, а потому ВСУ будут и ВПРЕДЬ атаковать воздушные суда над Белгородской областью.

Разгибатель скреп24 Янв 2024 в 18:09

Уже даже успели опубликовать список.Но вот так сюрприз - при первой же проверке оказалось что по крайней мере 18 человек из этого списка уже были обменяны ранее.Повторяется история с малайзийским Боингом.

НеЛапкин24 Янв 2024 в 18:11

История с душком. Давно уже не верю в сказки обеих сторон. Врут, как дышат. И что и как было на самом деле, вряд ли мы узнаем. Но больше всего мне думается, что самолёт вез груз на передовую, а остальное кажется неправдой

Гость24 Янв 2024 в 18:29

Слишком низко самолёт шёл чтоб его ракетой сбили.

Йёхан24 Янв 2024 в 18:40

Все познается в сравнении.
Как же хорошо было раньше, когда комментаторы были сплошными вирусологами, а не специалистами по вооружению, тактике и стратегии.

Гость24 Янв 2024 в 18:53

рвануло -что то везли.

Гость24 Янв 2024 в 19:22

Гладков сказал, что комиссия к месту падения только направляется, но погибли всё ? Или его с официозного на русский неправильно перевели?

Гость24 Янв 2024 в 19:24

Очень даже верим. Нам пофиг о чём говорить, что мы в это верим.

Вернуться к публикации
close