Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Петербуржец нашел «блокадный» адрес родителей Путина и вычислил возраст его старшего брата

24 января 2024, 16:47
24 января 2024, 17:40
Не нужно превращать город в виртуальное кладбище. Есть сайт с информацией и этого вполне достаточно. Кому надо, зайдёт и посмотрит.
Гость
24 января 2024, 17:52
Это неплохая идея. Но надо не весь пород, а только один дом. Чтобы не стало банальность. Видела такое в Бельгии про первую мировую.
Гость
24 января 2024, 23:03
Гость
24 января 2024, 17:52
Это неплохая идея. Но надо не весь пород, а только один дом. Чтобы не стало банальность. Видела такое в Бельгии про первую мировую.
Да, чувство меры должно быть.
24 января 2024, 18:22
Достали с этой блокадой, у меня многие родственники ныне покойные, кроме тёти 38-го года рождения пережили блокаду и никогда даже не вспоминали о ней, типа выжили и славабогу, только только привычка не выбрасывать еду оставалась
Гость
24 января 2024, 18:43
Вы правы
Гость
24 января 2024, 18:59
Ты просто манкурт, не более. доставай себя, а не людей
Гость
24 января 2024, 23:08
Гость
24 января 2024, 18:59
Ты просто манкурт, не более. доставай себя, а не людей
Он-то как раз не манкурт, а вот ты, похоже, нелюдь.
24 января 2024, 18:01
Поиск на указанном в статье сайте на работает. Ещё не доделали, или уже сломалось?
Гость
24 января 2024, 18:10
Работает. У меня тоже сначала не искал, а потом получилось. Вводишь улицу, номер дома, нажимаешь "искать" - предлагает выбрать адрес из списка. Выбираешь, еще раз "искать" - и список... У нас по нанешнему адресу - 53 человека в списке, а по старому - 198 умерших(
24 января 2024, 18:22
Гость
24 января 2024, 18:10
Работает. У меня тоже сначала не искал, а потом получилось. Вводишь улицу, номер дома, нажимаешь "искать" - предлагает выбрать адрес из списка. Выбираешь, еще раз "искать" - и список... У нас по нанешнему адресу - 53 человека в списке, а по старому - 198 умерших(
Да, заработало. Не плохо бы расширить поиск, чтобы можно было искать по фамилии или году рождения.
Гость
24 января 2024, 17:27
Спасибо! Спасибо за сайт! Не знаю, стоит-ли вешать коды/таблички на домах, а сайт такой нужен.
24 января 2024, 18:03
Минобрнауки расторгло трудовой договор с директором Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН Александром Кудрявцевым. Ранее он заявлял о 900-летних людях. Об этом в среду, 24 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Решение о расторжении трудового договора было согласовано с Российской академией наук (РАН) и принято 23 января. В марте прошлого года доктор биологических наук Кудрявцев выступал на конференции «Бог — Человек — Мир». На ней он представил слайд, в котором говорилось, что продолжительность жизни людей снижается на протяжении тысячелетий. Якобы «до потопа» люди жили 900 с лишним лет. Кроме того, ученый заявил, что генетические болезни связаны с «родовым и личным грехом».
Гость
24 января 2024, 17:39
Культ смерти (
Гость
24 января 2024, 19:02
Культ жизни!
Гость
24 января 2024, 16:55
Город - жертва сталинского режима в 1940-е. Как и Украина в 1930-е.
Гость
24 января 2024, 16:58
А Гитлер не при делах? Так надо понимать вас?
24 января 2024, 16:59
Украина - жертва оболванивания населения и мерзости и продажности ее элиты (и это не про 30-е годы).
Гость
24 января 2024, 17:07
24 января 2024, 16:59
Украина - жертва оболванивания населения и мерзости и продажности ее элиты (и это не про 30-е годы).
А ты чья жертва?
Гость
24 января 2024, 17:18
Вы бы посмотрели сколько сейчас убили.
Гость
24 января 2024, 17:49
Из глубинки. На их плевать они хотели.
Гость
24 января 2024, 19:03
Гость
24 января 2024, 17:49
Из глубинки. На их плевать они хотели.
Сегодня хохлы более 70 человек. Вот так.
Гость
24 января 2024, 17:08
А планируется qr код на дом где жил чекист Бобков, с его дневником что он кушал во время блокады? или это идет вразрез с линией партии о геноциде?
Гость
24 января 2024, 17:07
Допрыгаются. Натурально будет уже тошнить от всего этого. Как от досок почета при совке.
24 января 2024, 20:39
Гость, что за бред ты пишешь. полтора миллиона человек в этом городе от голода погибло.
Гость
24 января 2024, 23:01
24 января 2024, 20:39
Гость, что за бред ты пишешь. полтора миллиона человек в этом городе от голода погибло.
Вот именно. И хватит уже на этой трагедии спекулировать всяким бездельникам-увековечивателям — такое и без них не забудешь.
Гость
24 января 2024, 18:06
А не хватит ли уже устраивать эти пляски на костях?
24 января 2024, 20:41
Гость, поплачь
Гость
24 января 2024, 18:08
Это уже перебор, или ещё пока нет?
Гость
24 января 2024, 18:45
Прошлое есть, ещё бы будущее ...
24 января 2024, 17:39
Гранд путриоту в 600тыс за развитие скреп.
24 января 2024, 21:52
Сайт нужен такой конечно, потомкам погибших и вообще в память. Но вешать таблички на дом что бы каждый день ты знал что в твоей квартире кто то умер... Я бы не хотел. Это как кресты на погосте.
Гость
24 января 2024, 16:55
Вся подобная инфа давно занесены в компьютерные базы КГБ или как оно там теперь. ))
Гость
24 января 2024, 17:02
Странная идея - вылавливать сведения о жителях по конкретному адресу из 35 томов Книги Памяти Блокада. Домовые книги, ведшиеся при советской власти, уничтожены, вы полагаете? Там всё это должно быть учтено.
Гость
24 января 2024, 17:43
Пусть на лоб себе этот код наклеит, а народ будет отзывы писать. Совсем от скуки крыши едут.
Гость
24 января 2024, 17:47
К сожалению, в Книге Памяти не всегда указаны верные адреса.
Гость
24 января 2024, 19:42
О, очень круто. Такую штуку нужно обязать чтобы была на Яндекс картах
Гость
25 января 2024, 00:44
к тем страницам истории добавить уже нечего? LOL... расскажите это автору новой книги, который 27-го января презентует 4 года великой отечественной на основе блокадных дневников...
Гость
24 января 2024, 20:14
осталось традиционное-можем повторить!!!
Гость
25 января 2024, 08:48
Превратим город в кладбище? То-то сразу заживем!
Гость
25 января 2024, 15:49
Вообще, в Книге Памяти возле имен есть и адреса, для кого известны, и места захоронения, у кого известны. Если вы знаете адрес, с которого хоронили - можете сами написать письмо, например, в архив Пискаревского кладбища, они с благодарностью внесут данные с ваших слов. Если человек умер до февраля-марта 1942 года, родственники могут попробовать обратиться в ЗАГС района, где жили. ЗАГСы еще работали. Там все сведения есть. А от того, что кто-то узнает, что в этом доме умер от голода мой прадед... Это надо вообще? Его достоинство не в том, что он умер от голода, а в том, что жил, трудился, детей рожал. Огромное количество ленинградцев и других жителей города погибло не в домах, а на улицах - и от голода, и от бомбежек. Будем куар-коды на остановки трамвая вешать? Особенно там, где трамваи не ходят уже? Край надо знать какой-то. Есть память, и лучшая память этим людям - вынести из истории уроки. Как видно, вынесли. Через 80 лет тоже кто-нибудь таблички развешивать будет.
Гость
25 января 2024, 15:54
Отец сам никогда не вспоминал ни про Блокаду, ни про эвакуацию. Один раз специально разговорили - немножко рассказал, в общем. Не та эта тема, чтобы о ней походя на каждом углу болтать. Погуглите "как хоронили в блокаду". Надолго отобьет желание видеть такую инфу на своем доме.